25 ноября 2021

Все говорят что женщина должна работать, дети 2 и 3 класс...

Все говорят что женщина должна работать, при этом есть ответственность за детей. но с какого возраста они уже могут сами приходить из школы и оставаться дома?. У меня 2 и 3 класс... Часто болеют, не представляю когда смогу выйти на работу. Как хобби занимаюсь интернет продажами. Боюсь вдруг и правда мужу не интересна стану.
показать весь текст
Из Кукуева я 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Это пока вам до 40 примерно
А после 40 что?
Купи слона 25 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Провально - для себя. Тому і суб’єктовно
С вами очень интересно диалог вести 😂
СКИБИДЫШь 25 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Они взрослые, в школу сами ходят, приходят мы обсуждаем дела, уроки, впечатления от дня. Не всегда конечно. Иногда я как бы между прочим прошу показать что делали, что учили и тд
Болеют, не без того. Не всегда праздник так сказать)))
Да, ще один плюс - час, проведений разом з дітьми.
Бауди на ауди 25 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Так хто ж їх примушує?)
В смысле? И у мужей их не миллионы
Я не в теме 25 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Перепрошую, просто цікаво - а обід гріти на плиті? чи у мікрохвильовці?
В микроволновке. Но она стоит высоко сильно. Он умеет пользоваться и плитой, и духовкой и микроволновкой, просто не достанет сам горячую тарелку так высоко и в неудобном месте.
Бабушка Бетман 25 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
Я с детьми тоже сильно устаю, и вырваться из дома тоже хочется, смушае что они малолетние, самих дома не оставлю.... Сколько вашим детям?
Ну еще года два и они вполне сами справятся.А вы выйдете на работу.Сколько вам лет?
Твоя подруга 25 ноября 2021
Каждому свое, у каждой мамы свое виденье.
Я перед родами не была в декрете, после была по месяцу, и то моталавсь. Для меня хорошая мама и жена это успешная и самореализованая женщина в том числе, но да, у меня хороший тыл, мама, свекровь и свекр готовы были помогать когда нужно, хотя мама и свекр работали, это очень важно, нл если бы и не могли, то была бы няня.
черная мамба 25 ноября 2021
дети с 1-го класса ходили в школу сами, брала отпуск на сентябрь, чтобы организовать новую жизнь. Двое уже выросли, третья в средней школе. Дети очень любят быть дома без родителей, не сразу, но становятся вполне самостоятельными, не нуждаютя в обслуге. Важная поправка: купили квартиру в пешей доступности.
Бауди на ауди 25 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, своими руками превращают здоровых детей в недоразвитых бытовых инвалидов
Школа у нас рядом, я каждый день вижу, как мамы тащат портфели взрослым пацанам....
автор Лама_мама 25 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Ну еще года два и они вполне сами справятся.А вы выйдете на работу.Сколько вам лет?
34 из декрета в декрет... Вот уже и выросли вроде, но болеют достаточно часто... Вот и засиделась...
Чукча Мукча 25 ноября 2021
Я без свого доходу не можу,чоловік сьогодні є,а завтра нема,спадку ніякого в мене,завжди розраховую сама на себе,а там буде видно.
Бауди на ауди 25 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Автор, вы должны думать не про интересна мужу, а чтобы дети были не брошены, питались по режиму и нормальной пищей, успевали в школе, ложились вовремя спать.
Да? До какого возраста?
Бабушка Бетман 25 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
34 из декрета в декрет... Вот уже и выросли вроде, но болеют достаточно часто... Вот и засиделась...
Ну уже можно приучать к самостоятельности и через год на работу.Больничные будете брать,е ли что.
Сеточка 25 ноября 2021
Ответ дляЯ не в теме
В микроволновке. Но она стоит высоко сильно. Он умеет пользоваться и плитой, и духовкой и микроволновкой, просто не достанет сам горячую тарелку так высоко и в неудобном месте.
Зрозуміло. Дякую
Нетутешня 25 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Вы все делаете,что вам говорят другие или самой надо думать,своей голоаой,принимать решения?Сами то чего хотите?
Я про то,что все говорят,что женщине надо работать.
По поводу мужу не интересна стану,так работа тут не причем,как работа влияет интересна ты мужу или нет?Это всего лишь работа.
Вон и знаменитостей бросают и активных дам
Как то читала одна худая, успешная и работает и хобби и волонтер она и с парашюта прыгает,а муж ее, ушел от нее к толстой некрасивой,домохозяйке.
А мужу видно домашняя теплая женщина была нужна,домохозяйка А не худая,успешная волонтер Каждый свое ищет.
Моему мужу тоже нужна домашняя женщина,работаю для себя зп смешная у меня по сравнению с мужем вообще это как 5коп от 10грн ( ну чтоб вы прнимали о чем речь)
Видящие_помогите 25 ноября 2021
В 4 классе дочка начала ходить сама. Дома тоже сама остаётся, во двор можно выйти
автор Лама_мама 25 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Ну уже можно приучать к самостоятельности и через год на работу.Больничные будете брать,е ли что.
У меня ещё и дочка мнительная, то темноты боится, то собак, то ещё чего-то
Жертва интернета 25 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Я же написала каждому свое.
Мне в кайф готовить вкусняхи, создавать новогодний уют, иметь время для хобби и подруг, читать книги, я счастлива и заряжаю своей энергетикой мужа)
Если не хочу убирать не убираю, муж слова не скажет, не хочу готовить - закажем в ресторане.
Главное - взаимопонимание, не зависимо работаете вы или нет.
так Вы для него тоже предмет интерьера, который может надоесть и он заменит.
НуПогоди! 25 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
А я запаханая и уставшая дома была, 10 лет. А сейчас работаю, прихожу с работы довольная, что не дома. На работе так не устаёшь.
Аналогично, я дома сидела вечно разбитая и уставшая. 1,5 года назад вышла на работу, детей в частную школу, успеваю в разы больше, чем просто сидя дома, куча энергии и мозг перестроился. Несомненный плюс доход и моя самооценка. Моим 10 и 7, школа до 20:00
Из Виа-гры 25 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Для меня женщина это хранительница очага, уюта, семейной атвмосферы, здоровья и воспитания детей, плюс время себе - хобби, посиделками с подругами, увлечения. А муж добытчик. Для меня это идиллия.
Но может в каждой семье все по другому.
Каждому свое.
Поверьте, запаханная после работы уставшая и раздраженная вы точно мужу нравиться не будете
Не смогла бы сидеть дома, для меня это каторга. Декрет вспоминаю как страшный сон.
Мне интереснее работать.
автор Лама_мама 25 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Аналогично, я дома сидела вечно разбитая и уставшая. 1,5 года назад вышла на работу, детей в частную школу, успеваю в разы больше, чем просто сидя дома, куча энергии и мозг перестроился. Несомненный плюс доход и моя самооценка. Моим 10 и 7, школа до 20:00
Сколько дома сидели?
Бабушка Бетман 25 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
У меня ещё и дочка мнительная, то темноты боится, то собак, то ещё чего-то
У вас их двое.Почти одного возраста.Вполне можно уже чтоб сами ходили в школу,а вы издалека контролировали.Сами приходили.
Нетутешня 25 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
А толку? Любит он жену, и живет с ней. А восхищаться можно кем/чем угодно
У меня бывший восхищался женой друга,говорил что готовит супы разные вкусные,пишет докторские,что она могла быть уже докотором юр.наук,я говорю ,,это она тебе сказала?чего могла?так чего не стала?к чему этот треп пустой! Восхищался что она плитку сама ложила в ванной Я не вижу чем тут восхощаться,а вы?
Владанна 25 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
Я с детьми тоже сильно устаю, и вырваться из дома тоже хочется, смушае что они малолетние, самих дома не оставлю.... Сколько вашим детям?
Моя дочка с 1 класса оставалась дома, её подружка тоже. Но дети сами по улице не ходили и сейчас не ходят.
Причём подружка была очень мамина, а потом резко переросла. Им сейчас за счастье остаться дома одним)
как тебе такое илон маск 25 ноября 2021
Дочь во 2 классе сама ходила в школу спокойно
Душка-свекровь))) 25 ноября 2021
Если муж обеспечивает это отлично, я тоже бы дома сидела.
Детсадовский полицейский 25 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
У меня бывший восхищался женой друга,говорил что готовит супы разные вкусные,пишет докторские,что она могла быть уже докотором юр.наук,я говорю ,,это она тебе сказала?чего могла?так чего не стала?к чему этот треп пустой! Восхищался что она плитку сама ложила в ванной Я не вижу чем тут восхощаться,а вы?
Всегда восхищаются тем,чего не имеют.
Из Виа-гры 25 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Потрібні няні та помічниці, щоб спокійно працювати

Або будеш тягти на собі все як коняка(
Так вы из себя лошадь сами делаете.
У меня - муж убирает, моет посуду. Я готовлю. Ребенок сам делает уроки и ходит на кружки (5 класс).
При этом после работы я смотрю фильмы, читаю книги, занимаюсь хобби.
Попипиповна 25 ноября 2021
Кто говорит? Только лошадки неудачницы.
как тебе такое илон маск 25 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
У меня бывший восхищался женой друга,говорил что готовит супы разные вкусные,пишет докторские,что она могла быть уже докотором юр.наук,я говорю ,,это она тебе сказала?чего могла?так чего не стала?к чему этот треп пустой! Восхищался что она плитку сама ложила в ванной Я не вижу чем тут восхощаться,а вы?
Ну как же, баба вместо мужика и все делает. А мужику напрягаться не нужно, это ж мечта