25 ноября 2021

Все говорят что женщина должна работать, дети 2 и 3 класс...

Все говорят что женщина должна работать, при этом есть ответственность за детей. но с какого возраста они уже могут сами приходить из школы и оставаться дома?. У меня 2 и 3 класс... Часто болеют, не представляю когда смогу выйти на работу. Как хобби занимаюсь интернет продажами. Боюсь вдруг и правда мужу не интересна стану.
показать весь текст
Купи слона 25 ноября 2021
Ответ дляТелочка
у меня когда то был парень трутень - и вы знаете мне нравилось
приходила с работы - дома чисто, убрано, ужин приготовлен. Мне только руки помыть, поесть, принять душ и можно отдыхать. Что тут плохого?
И вы его содержали? Деньги выдавали на его посиделки с друзьями в кафе?) На его стрижку и прочее?
Телочка 25 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
И вы его содержали? Деньги выдавали на его посиделки с друзьями в кафе?) На его стрижку и прочее?
нет
Детсадовский полицейский 25 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
И толку?

В какой то день и вы родите
И пойдете по стопам всех женщин , которые дома с ребенком на руках

Только кто то это делает в 20 , кто то в 40
А финиш один и тот же

Моя любимая картинка )
Так что не разгоняйтесь там
Все равно прийдется тормозить
Все зависит исключительно от вашего желания и от мужчины, который рядом. Если он готов быть полноценным родителем, а не маминым помощником, то все прекрасно работает.
дЫнька 25 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
Не много 6000
А что продаете?
Купи слона 25 ноября 2021
Ответ дляТелочка
нет
А тут же речь о полном содержании. И на женские уходовые процедуры и кофе с подругами порой уходит денег больше. Нафиг оно мужчине? НЕ понятно)))
Винник 25 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Мой во 2 классе. Сам ходит в школу и со школы, сам может себе разогреть еду или поджарить яичницу. И таких как он много. Удаленка показала, что половина его одноклассников сами дома сидят
Вы зачем ломаете тетям убеждения,что в декрете можно не сидеть до 18 лет и не вытирать попку до 10?
Очень добрый аноним 25 ноября 2021
Имхо, но 2 и 3 класс это вполне самостоятельные дети, которые могут прийти домой, разогреть Еду и сделать уроки.
ГугелП@лАмался 25 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Все зависит исключительно от вашего желания и от мужчины, который рядом. Если он готов быть полноценным родителем, а не маминым помощником, то все прекрасно работает.
Все зависит от наличия бабушки
Жена аллигатора 25 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Вы все делаете,что вам говорят другие или самой надо думать,своей голоаой,принимать решения?Сами то чего хотите?
Я про то,что все говорят,что женщине надо работать.
По поводу мужу не интересна стану,так работа тут не причем,как работа влияет интересна ты мужу или нет?Это всего лишь работа.
Вон и знаменитостей бросают и активных дам
Как то читала одна худая, успешная и работает и хобби и волонтер она и с парашюта прыгает,а муж ее, ушел от нее к толстой некрасивой,домохозяйке.
Где же они встретились с этой толстой домохозяйкой, на кассе в магазине?))
Телочка 25 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
А тут же речь о полном содержании. И на женские уходовые процедуры и кофе с подругами порой уходит денег больше. Нафиг оно мужчине? НЕ понятно)))
каждому свое
Детсадовский полицейский 25 ноября 2021
Ответ дляВинник
Вы зачем ломаете тетям убеждения,что в декрете можно не сидеть до 18 лет и не вытирать попку до 10?
До 18 мало, потом внуки пойдут,как из без присмотра бросить?
Телочка 25 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Просто не понимаю, когда женщины все тянут на себе.
А те кто говорят, что мне повезло: муж помогает, ребенок самостоятельный. Стоп! Что значит повезло? Я над этим работала и это было не легко. Зато сейчас одни +++
как бы вы не работали над мужем - он никогда из лентяя и бездельника не станет супер заботливым, любящим чистоту и умеющим приготовить завтрак семье, это либо есть, либо нет. С детьми другой вопрос - но опять таки, есть самостоятельные и ответственные, а есть - остальные...
Боюсь признаться 25 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Почему? Я, например, тоже в 23 была брендом, реально классная и интересная работа. В декрет уходила уже с позиции директора по маркетингу. Пол года декрета, потом удаленка, потом на пол дня и уже на полный день в офис. Дома сидеть не смогла, такой у меня склад. Проекты, конференции, новые продукты, командировки - мне это в кайф. Мужа и дочь очень люблю, но что бы быть полноценно счастливой, мне надо еще и работать.
Потому что я работала и работаю в огромных корпорациях, работала и в закупках, в бренд менеджменте и развитии продуктов.
И, например, женщина, которая возглавляет отдел продаж условной Кока-Колы и ей уже 40+, то уже не вау она карьеристка, а ее медленно начинают считать «грымзой» без семьи и детей. И никто уже не восхищается.
Восхищаются лет до 30, а потом общество все же ждёт, что женщина состоится как мама и жена. И с ребёнком уже все равно все иначе. Пока я была без семьи, то тоже упивалась своей крутизной, командировки, тренинги, заграничные стажировки в нашей компании. Сейчас это просто невозможно с малышом и конечно обстановка в мире ввела свои коррективы, но и я не могу работать целый рабочий день в любом случае, малыш требует внимания. А раньше я тоже считала, что я буду всегда супер картеристка и что ни семья ни ребёнок меня не изменят))))
тянитолкайка 25 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
Так эта схема только в пользу женщины работает)) Лишь она должна получить такую привилегию)) А мужчина должен быть рабом ейным))
ааа, ясно)))
Детсадовский полицейский 25 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Все зависит от наличия бабушки
Я- бабушка, и мне 45. И я не оставлю работу, ради посиделок с внуками.
Купи слона 25 ноября 2021
Ответ дляТелочка
каждому свое
Ну согласитесь что таких женщин не бывает, кто хочет содержать
дЫнька 25 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
Не много 6000
Поделитесь пожалуйста что продаете?
Я считаю что у вас это работа дома.
Телочка 25 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
Ну согласитесь что таких женщин не бывает, кто хочет содержать
ну может единицы и есть, но да, глобально согласна с вами
автор Лама_мама 25 ноября 2021
Ответ длядЫнька
А что продаете?
Одежда
Винник 25 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
До 18 мало, потом внуки пойдут,как из без присмотра бросить?
Ну да.А потом на советчице темы:девочки,разводимся,а у меня ни работы ни бабла,и возраст,как выжить
дЫнька 25 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
Одежда
Новая или бу?
Детсадовский полицейский 25 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вона свідомо йде на цей ризик.
Она до последнего не понимает,что все имеет свойство заканчиваться. И да, разлюбить могут не только ее, но и она сама. И даже в такой момент, она вынуждена будет остаться и терпеть, потому, что зависима.
Латвийские_Номера 25 ноября 2021
Это зависит от детей. Моим 8 и 10 только исполнилось. Я не отпускаю самих ходит в школу и из. Мы недавно переехали, до новой школы 3 остановки идти, машины нет. Дороги нормальной для пешеходов тоже нет. Посередине дороги идут трмвайные пути, по бокам носятся машины, пешеходные дорожки очень узкие со столбами, которые нужно обходить через проезжую часть. Короче, очень стремный путь в школу. Хотя многие дети ходят сами. Но мои такие невнимательные и шустрые, что лучше я их пока буду водить.
автор Лама_мама 25 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Поделитесь пожалуйста что продаете?
Я считаю что у вас это работа дома.
Одежда
ГугелП@лАмался 25 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Имхо, но 2 и 3 класс это вполне самостоятельные дети, которые могут прийти домой, разогреть Еду и сделать уроки.
Вы готовы оставить на целый день одну девочку второклассницу?
Серьезно?
Та пусть она хоть борщ умеет варить

Но сейчас такое неспокойное время , когда по улице ходит такое количество больных людей и извращенцев ....
Вы хоть целый день ей рассказывайте про правила безопасности
А как она себя в реальности поведет никто не знает

Поэтому в 7 лет , даже отпустив ее в магазин сердце будет не на месте

Не говоря уже прийти со школы , зайти в парадную , выйти погулять

Хотя если у вас 10 детей - оставляйте , мне пофиг
Детсадовский полицейский 25 ноября 2021
Ответ дляВинник
Ну да.А потом на советчице темы:девочки,разводимся,а у меня ни работы ни бабла,и возраст,как выжить
Ну,кассы в АТБ всегда готовы принять новых сотрудников. Но разве это действительно хороший вариант?
автор Лама_мама 25 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Новая или бу?
Новая
Клин_Кляйн 25 ноября 2021
Да автор, это очень сложно с младшими школьникмаи и работать.
Как бы я не мечтала что муж работает а я буду очаг охранять, 20 тысяч на 4х ни о чем.
Поэтому впрягаюсь и работаю.
Итак! В садике все нормально, до 18.00 работала спокойно.
Началась школа , адаптация, продленка только до 16.30, начала дочка болеть - за период сентябрь - декабрь - 5 больничных! на работе начали косится и претензии выставлять ( я раньше убегала с работы) перевелась на не полный рабочий день, хотя обьем работы остался точно такой же как и был. А зарплату урезали.
Во втором классе я нашла работу - со совбодным графиком и хорошей зарплатой - но она была по срочному трудовому договору, я могла и работать и заниматься ребенком. Потом год я стояла в цз ( там максимальные выплаты были)
И вот мне осталось 4 класс пережить. Нашла работу в бюджетной организации где минимальная зп, но я могу опаздывать и уходить раньше ( по факту работаю часов 6).
с 5 класса дочка будет сама ходить.

Вот такой квест у ’хранительницы очага’
Жена сына 25 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Для меня женщина это хранительница очага, уюта, семейной атвмосферы, здоровья и воспитания детей, плюс время себе - хобби, посиделками с подругами, увлечения. А муж добытчик. Для меня это идиллия.
Но может в каждой семье все по другому.
Каждому свое.
Поверьте, запаханная после работы уставшая и раздраженная вы точно мужу нравиться не будете
что, это длится вечно?
вечно муж содержит?

потом муж умер /ушел/ заболел и что делать женщине?
Латвийские_Номера 25 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Мой во 2 классе. Сам ходит в школу и со школы, сам может себе разогреть еду или поджарить яичницу. И таких как он много. Удаленка показала, что половина его одноклассников сами дома сидят
Сколько лет вашему?