25 ноября 2021

Шок)))) вы тоже их не знаете?

Пошла я на курсы английского) это страница из учебника
Со мной обучаются ещё 4 человека, от 17 до 33 лет и они знали только Джеки Чана, а 17 летняя даже и его не знала)))
Тема так ни о чем))) просто я была очень удивлена
показать весь текст
Вбигудях 25 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я просто настолько впечатлилась и удивилась, шла домой и думала… это они не видели ни фильмов Тарантино ни Гая Риччи, аж сердце кольнуло)))))))
Уж не с американ инглиш центра шли и думали?) Уж больно знакомая страничка))
Бабульция 25 ноября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
О, боги, актеров категории 45+ молодежь не знает, вот беда...
Автор, слабо определить без Гугла, где Моне, а где Мане?
Пионы Мане, подсолнухи Моне. Могу ошибаться, просто где-то отложились в памяти именно подсолнухи)
Куда ж без меня 25 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
мой сын знает всех) Я его с младенчества на хорошее кино присадила. Он хорошо разбирается в хорошем кино и в хороших режиссёрах.
я тоже пыталась, но не заходит. скучно многое ему, другие интересы. При этом в Тик-токе не сидит
что-то смотрел с нами, но вряд ли прям так чтобы запомнить.

нас 2 сестры, мама одинаково учила и читала нам книги. Я читаю и читала много, сестра в детстве слушала книги только с картинками:)) НЕ читала сама вообще, начала немного читать после 20 лет, но только то, что ей надо или интересно вдруг. Классику не знает вообще.

так что присаживай, не присаживай.. если не заходит, то ничего не сделаешь.
Неместная Я 25 ноября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А что, все обязаны любить кино?
Я так понимаю, выражение ’общее развитие’ вам ни о чем не говорит.
Барышня_Смольный 25 ноября 2021
Ответ дляГомосноб
помимо фильмов, она часто участвует в рекламных акциях разных брендов, надо по городу ходить с закрытыми глазами всю жизнь, что б ее лицо не знать))))
П.С сериалы, и вправду, так себе.... но реклама к выходу была везде
Ну, рекламирует она, например, духи Шанель. Серьезно, это интересно молодежи 17 или 20 лет? Зачем им перекроенная актриса и тяжелый люкс? У них иные интересы, согласно возраста и времени. Ну, не определяется уровень развития знанием внешности актеров или певцов. У Перельмана спросите, кто на фото, он не ответит.
Аль_де_Барановна 25 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
Автор, я уверена, что Вы не знаете, как выглядит Берия.
У каждого поколения свои герои - это надо принять, увы
мне 27 и я знаю как выглядит Берия. тут не в возрасте дело и не поколении ,а широком кругозоре.( на фото автора тоже всех знаю)
4есотка 25 ноября 2021
Всех знаю в лицо, но не всех поимённо)))
автор Не гавкаю- но охраняю 25 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
Уж не с американ инглиш центра шли и думали?) Уж больно знакомая страничка))
Это тетради Cambridge, я так понимаю их во многих школах используют, я хожу в English time
Барышня_Смольный 25 ноября 2021
Ответ дляБабульция
Пионы Мане, подсолнухи Моне. Могу ошибаться, просто где-то отложились в памяти именно подсолнухи)
Именно) Подсолнухи, кстати, роскошные)
freedom_2015 25 ноября 2021
Ответ дляНеместная Я
Уже давно нет никакого общего развития у молодежи. Они ничего, кроме тик тока не знают. Тупой и ещё тупее
Пенелопа это развитие ? не велика потеря не знать американских актеров
Вбигудях 25 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А язык выучили? Я только первый месяц закончила.
Если бы я делала вовремя всю домашку, выучила бы). Но я сильно отвлеклась на работу и ’послеработье’, поэтому остались к себе большие претензии).
Дошла до 5-го уровня, 6-й совпал с первым карантином. Да и американскую речь в оригинале ’больно’ было воспринимать на слух после наших лайтово-украинских девочек-преподавателей)
ИРИНА 25 25 ноября 2021
знаю всех актеров
КондуктЕр тролейбуса 25 ноября 2021
Ответ дляНеместная Я
Я так понимаю, выражение ’общее развитие’ вам ни о чем не говорит.
Вы мне лучше ответьте: если человек не любит смотреть кино, зачем ему знать, как зовут известных актеров? Что он будет делать с этой информацией?
Неместная Я 25 ноября 2021
Ответ дляfreedom_2015
Пенелопа это развитие ? не велика потеря не знать американских актеров
Да на месте Пенелопы кто угодно может быть. И потеря невелика. Дело не в этом
неДодекаэдр 25 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мне 37))) и Тимоти Шаламе я тоже знаю))) хоть Бред Питт и красивей!
мне 34, знаю троих
автор Не гавкаю- но охраняю 25 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
Если бы я делала вовремя всю домашку, выучила бы). Но я сильно отвлеклась на работу и ’послеработье’, поэтому остались к себе большие претензии).
Дошла до 5-го уровня, 6-й совпал с первым карантином. Да и американскую речь в оригинале ’больно’ было воспринимать на слух после наших лайтово-украинских девочек-преподавателей)
У нас хорошая учитель, свободно владеет английским и японским языками. Я домашку делаю и дополнительно смотрю, в приложении работаю. Но вечно чувство, что я не смогу его выучить… а очень хочу. В школе у меня не было английского, был французский, каждый урок учитель уходила пить чай, ну мы и рады конечно были))
культУра 25 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я просто настолько впечатлилась и удивилась, шла домой и думала… это они не видели ни фильмов Тарантино ни Гая Риччи, аж сердце кольнуло)))))))
Я не видела, узнала Кидман, Джеки чана. Фильмов не смотрю. Люблю читать.
А я с косою 25 ноября 2021
мне 36, этих знаю всех, но не знала Клаву Коку , Михолиха , оксимирона, какую то Сяеву, инстасамку . Узнаю о них через паблики. Миллионеры малолетние , не понятно откуда это все
Карапулька 25 ноября 2021
44. Лица все знакомые. По имени сразу, действительно, вспомнила бы только Джеки Чана. Остальных по необходимости гуглила бы(знаю, в каких фильмах снимались) или вспоминала бы полдня сама.)
Вбигудях 25 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это тетради Cambridge, я так понимаю их во многих школах используют, я хожу в English time
Нам преподавательница говорила, что у каждой школы свой методист-разработчик программы.
Может просто похожие примеры были
На морозе 25 ноября 2021
37. знаю всех, кроме первой фото
Барышня_Смольный 25 ноября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы мне лучше ответьте: если человек не любит смотреть кино, зачем ему знать, как зовут известных актеров? Что он будет делать с этой информацией?
Как вариант, человек может смотреть другое кино, не попсовую бондиану или бездарные сериалы. Но, согласно ’развитым’ советчицам, это свидетельствует о низком умственном развитии.
freedom_2015 25 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну мировой кинематограф как никак. Дениел Крейг, ну Бонда то не знать))) пересмотрите, удовольствиеееее получите, ммммм
да легко его не знать ,не смотрела ни одного фильма ,а вот книги читала .Из Бондов знаю только Крейга и то на афишах видела рекламных .
ЦыбаФу 25 ноября 2021
Ну полно разных людей. Я на первом курсе в такси с одногруппницей ехала и заговорили с таксистом о Микеланджело, одногруппница думала что мы о черепашках-ниндзя говорим
Неместная Я 25 ноября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы мне лучше ответьте: если человек не любит смотреть кино, зачем ему знать, как зовут известных актеров? Что он будет делать с этой информацией?
Любое знание чего либо не мешает в жизни.
Никогда не знаешь где тебе пригодится информация
freedom_2015 25 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Я всех узнала. Честно. Но мне 47 лет. У молодежи свои кумиры. Я не знаю многих знаменитостей 60 - 70 годов, даже если лицо знакомое, могу не знать или не вспомнить фамилию. Но эти люди на фото, они же и сейчас на экране, наверно, просто не смотрят фильмы с ними, новости пропускают. Зато я из молодняка почти никого не знаю, как бы они мне не интересны. Тут такая же ситуация, не интересны люди на фото молодежи, поэтому и не знают их.
у меня мама как-то удивилась ,что я не узнала Марлона Брондо )))а еще не плакала за кобзоном .
Зайканалужайке 25 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
Автор, я уверена, что Вы не знаете, как выглядит Берия.
У каждого поколения свои герои - это надо принять, увы
Лаврентий
Зайканалужайке 25 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
На первом фото слева кто? Остальных знаю
И я так же
Только ту тетку вверху не знаю
КондуктЕр тролейбуса 25 ноября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Как вариант, человек может смотреть другое кино, не попсовую бондиану или бездарные сериалы. Но, согласно ’развитым’ советчицам, это свидетельствует о низком умственном развитии.
Потому что есть какое-то мифическое ’общее развитие’. Сейчас столько информации, что невозможно, да и не имеет смысла быть в курсе всего.
Вбигудях 25 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас хорошая учитель, свободно владеет английским и японским языками. Я домашку делаю и дополнительно смотрю, в приложении работаю. Но вечно чувство, что я не смогу его выучить… а очень хочу. В школе у меня не было английского, был французский, каждый урок учитель уходила пить чай, ну мы и рады конечно были))
У Вас все получится, только не запускайте учебу. Потом не догоните. Еще хорошо бы смотреть учебные сериалы. Там хорошо проговаривают тексты и есть титры. Вот только не помню названия. Но их можно загуглить по ключевым словам .
И еще есть цикл очень познавательных передач TED. Это когда уже чуть освоите язык