25 ноября 2021

Очень страшно, мама потеряла память.

Девочки. Помогите пожалуйста добрым словом. Моей маме 60 лет, на здоровье не жалуется. Сегодня звонит и плачет что ничего не помнит и не понимает что делает. Говорит: "я покупалась, зачем я покупалась? Зачем-то достала вещи, раскраски достала фломастеры.. я что-то лазила в планшете, в облаке.. что я там искала?". Она плачет и понимает что с ней что-то не то, это обнадеживает. Я спросила, препараты она никакие вроде не принимала. Раньше ничего подобного не замечалось у нее лучше память чем у меня, это за меня она обычно больше переживала. Я могу делать и не помнить так как постоянно в спешке необдуманно все делаю. А тут резко такое. За утро несколько раз звонила и рассказывала одно и тоже. Тоесть уже в течение звонка забывает что уже говорила, три раза я ей объясняла чего мы вообще созвонились. Сейчас я к ней соседку отправила. Благо она тоже забыла что они с ней поссорились. Короче плачу пол дня. Завтра записала ее к неврологу. Помогите пожалуйста советом, успокойте что это может пройти. К какому специалисту обратиться. Может у кого-то было такое с родственниками и лечение помогло... Прошу, не пишите страшилки, так как я и сама мастер их придумывать (( мама вроде месяц назад ковидом переболела в легкой форме, но все было норм.
показать весь текст
kori 25 ноября 2021
Автор, здоровья маме. Отпишитесь потом, как дела.
Автор, СРОЧНО вызывайте скорую!!! Очень похоже на инсульт и важна каждая минута, чем быстрее сделаете КТ или МРТ и узнаете по какому типу (геморрагическому или ишемическому), начнете капаться, есть шанс что восстановитесь без последствий. Ей правда очень страшно! Нарушена часть мозга, кровоизлияние...
Здоровья вашей маме!!!
Marishanya 25 ноября 2021
Автор, маме здоровья крепкого! Отпишитесь, пожалуйста, как она!
Evgeniа Евгения 25 ноября 2021
Микроинсульт скорее всего, увы. Тут скорая и срочная госпитализация.
А в будущем заказать браслет на руку где написать Фио, кратко ьолячки(скорее всего гипертоническая болезнь, инсульт (основное) и тел для связи!
Возможно основные лекарства?
Тут ьыла подобная тема только там был мальчик и диагноз другой
Людмила-85fc 25 ноября 2021
Вызывайте скорую!!!
Чем раньше, тем быстрее восстановиться!
ТАРО YouCanDo 25 ноября 2021
Ви дайте нам знати, що там діагностують. Нехай все буде добре.
emerald_88 25 ноября 2021
Хорошо, что вы уже позвонили в скорую. Теперь расскажу, до этого не хотела, чтоб вы не расслабились и не потеряли бдительность.
Вчера мне рассказывали, как одна женщина лежала в больнице с ковидом и полностью потеряла память. Вообще ничего не помнила и никого не узнавала, даже дочь. А потом восстановилась, всё нормально, всё повспоминала. Поэтому, я уверена, что и у вашей мамы это не инсульт, а постковид. Всё будет хорошо, пропишут какую-то гинго-билобу и всё наладится! Видно, что вы хорошая дочь и сделаете всё как надо.
Еленка14 25 ноября 2021
автор, что там у вас?
Medova_pasika 25 ноября 2021
У меня проблемы с памятью начались после ковида, хоть и болела 11 месяцев назад. Страдает именно кратковременная память, часто забываю, что хотела сделать. Сегодня вышла из магазина с ключами, забыла, что в ячейке осталась сумка с вещами. Смотрю фильм, отдаленно помню, что его уже видела, но совершенно забыла о чем он! А раньше память была идеальная.
Так что это вполне могут быть последствия ковида, но лучше перебдеть. Вы молодец, что скорую вызвали.
_Юта_ 25 ноября 2021
Отпишитесь, пожалуйста, по результатам медосмотра
Ishtar 25 ноября 2021
Ответ дляlyanusik
Если бы знать. Соседка что сейчас с ней говорит что Она постоянно теребит телефон, хочет брату позвонить. У него отключен телефон. Но это у него телефон отключен часто.
я подозреваю и даже уверена что это холестерин. А да, закупорки в сосудах головного мозга. для начала узи шеи и головы а потом к неврологу с этим
Олеся Малиновская 25 ноября 2021
Ответ дляlyanusik
Спасибо. Позвонила. Дай Бог теперь чтоб она не отказалась от госпитализации чтоб уговорили ее
Автор,ну что там?
anfuta 25 ноября 2021
Ответ дляlyanusik
Спасибо. Вызвали скорую. Хорошо что я в советчицу зашла. А то вроде просто память, к невропатологу завтра записались. Надеюсь госпитализируют и проверят
Автор,как Ваша мамочка?🙏
oksi-71 25 ноября 2021
автор, срочно в больницу. Моя свекровь умерла в 60 лет. Сначала теряла память временами, мы не знали, свекр не говорил нам. Потом через месяц где то, она потеряла сознание и увезли в больницу в инсультное. Несколько дней было получше, потом умерла. Врач сказала нам, что нужно было сразу обращаться, когда заметили потерю памяти, то все можно было исправить. Делали пункцию, показало кровоизлияние в мозг. Я тогда первый раз узнала, что это не инсульт. Оказывается, это разные болезни.
автор lyanusik 26 ноября 2021
Спасибо всем. Вызвали скорую сказали, они укололи от давления и сказали пить разжижающее кровь. Маме лучше. Говорит внятно и помнит на сколько нам к врачу)
MarinaMirova 26 ноября 2021
Ответ дляlyanusik
Спасибо всем. Вызвали скорую сказали, они укололи от давления и сказали пить разжижающее кровь. Маме лучше. Говорит внятно и помнит на сколько нам к врачу)
Здоровья крепкого вашей мамочке!
kuskus 04 декабря 2021
Ответ дляlyanusik
Спасибо всем. Вызвали скорую сказали, они укололи от давления и сказали пить разжижающее кровь. Маме лучше. Говорит внятно и помнит на сколько нам к врачу)
Автор, как ваша мама сейчас?