Электричка• 11 января 2014

Рожавшей женщине можно на свадьбу фату??????

Результат:
вже голосів: 159
116 (72.96%) Да
43 (27.04%) Нет
220В• 11 января 2014
Ответ дляНе за Будка
нравлюсь, но фата в 40 не перебор ли?
вам наврено елет 25? - обычно в этом возрате 40 лет кажеться почти старостью :)
Мне еще не сорок, но уже не за горами - и вы знаете как то соврешенно споконо отношусь и к фате в 50 и 60 и даже в 70 :)))
Меньше, господа, думаем о том ’а шо скажуть сусиды’ - и жизнь заиграет новыми красками :)

Чебуравлик• 11 января 2014
а че нельзя?! мне вон красное платье хотелось, с парнем на тот момент уже около года вместе прожили, квартира у него своя была, а мне 19 и мало того, что замуж выйти родители заставили, так еще и платье - только белое!! бред)) ну ладно, белое так белое.. но красное даже сейчас через 15 лет я все равно хочу))) Одевайте фату и счастья вам!))
Не за Будка• 11 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Мне 43
Бабульция• 11 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
а что собственно такого? Снимание фаты это преход скажем так в законно семейную жизнь - так что вполне по смыслу.
Тем более все эти свадебные заморочки просто как разлекаловка - надоже че мто на банкете заниматься а не просто пить и жрать. Так что вполне себе нормально.
+1000 Меняются времена и нравы. Пусть молодежь помнит какие-то традиции и обряды. Пусть в свадьбе остается какой-то смысл, какая-то глубина кроме выпить и закусить.
ameli25• 11 января 2014
:) можна, можна усе, тільки бабульки які сидять коло підїзду будуть обговорювати довго і нудно :))
а то фічня...
а он сама думаю, чого не наділа??? я мала не фату і у косах квіти живі....
і тепер шкодую. що не наділа фату....
220В• 11 января 2014
Ответ дляНе за Будка
Мне 43
ну! и вы стесняетесь фаты в 40???? та нууу! в таком возрасте уже можно пренбрегать условностями и делать так как нравиться себе (ессно в разумных пределах и не ущерб окружающим)
Чебуравлик• 11 января 2014
и кстати, до свадьбы надо узнать что за человек рядом с тобой, а то у нас гулянки на 300 чел закатывают, а потом горшки бьют так, что мало не покажется. А вдруг характер не такой в быту или.. еще какие-то проблемы Поэтому фата для меня это просто аксессуар, ну хочется ж чтоб девочкам красиво было

Чебуравлик• 11 января 2014
есть такая мудрость - после 30 я могу себе уже позволить все, в том числе и смотреть на девочек 20ти годков немного свысока, пусть стараются, баллы зарабатывают, я уже заработала)))
Женщинас• 11 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Лично мне не нравится. ИМХО, если традиции - то осознавать смысл, а без этого - странно. Сама выходила замуж без фаты, не в белом платье, мне так комфортнее было. Осознание того, что хотя бы честно :) И не менее красиво, сейчас много головных украшений, платья на любой вкус.
Бабульция• 11 января 2014
Ответ дляameli25
а то фічня...
і тепер шкодую. що не наділа фату....
Бабулькам аби поговорить. Як не за фату то щось інше собі знайдуть як тему для пересудів.
скажиМнеДа• 11 января 2014
Мы с мужем венчались, когда дочери было 13 лет, я пришла в белом костюме, взяла белую шаль и платок. Спрашиваю, что лучше,-а мне бабушки с ужасом- не надо ничего, оствь цветок в волосах и все. Могла, мол и свадебное с фатой одеть. Мне было 30. Спрашиваю, а священник, как? Ничего не скажет- главное, чтоб по любви. Так-что забобоны только у старушек из подъезда.
norton2004• 11 января 2014
я этого не понимаю, хотя возраст вам позволяет, такая молоденькая)))))
Не за Будка• 11 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
лучше в моём возрасте выглядеть элегантно, чем смешно
220В• 11 января 2014
Ответ дляЖенщинас
ну так вот это и ключевое вы так себе нравились. О том и речь - делать так как нарвится тебе, а не соседям :)
Вышивать невесте крестиком рушник тоже традиция, также как и себе платье шить и льняные простыни копить, но свадьба вполне состоится если рушник вышит на современной машинке, платье куплено в салоне и в сундуке нет горы льняных скатертей :)
220В• 11 января 2014
Ответ дляНе за Будка
смешно кому? соседям? возвращаемся все к тому же... а судьи кто?
Не за Будка• 11 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Смешно мне, это в первую очередь
Аноним_542• 11 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Мне 20лет)))
слышала что нельзя, выше написали что типа из за невинности)))
дай думаю. спрошу))
Глупости. Надевайте, конечно.
Лично мое мнение, здесь дело не в девственности и родах, а в возрасте скорее.
Просто если молодая женщина, то все ок, а когда это тетёха хорошо за 40 и под 90 кг в фате, а брак 5-й уже, и куча детей от предыдущих маму с очередным бракосочетанием поздравляют, то как-то не комильфо))
220В• 11 января 2014
Ответ дляАноним_542
Глупости. Надевайте, конечно.
40 лет да... прям глубочайшая старость
а вес как на фату влияет? типа в 20 лет и 100кг фату можно, а в 40 и 85 кг нельзя? она по размерам что ли - как памерсы по весу ребенка?
Аноним_542• 11 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
40 лет да... прям глубочайшая старость
Можете хихикать сколько угодно, но 40-летняя тетка (пусть она еще и вполне молода для многих прочих радостей жизни!) в белом свадебном платье и фате выглядит, мягко говоря, не уместно, ОСОБЕННО если она еще и не отличается стройностью, хотя это фактор глубоко дополнительный)

220В• 12 января 2014
Ответ дляАноним_542
НИколь КИдман вышедшая замуж в фате и белом платье в 43 года в курсе что она выглядела неуместно?
220В• 12 января 2014
простие не 43, а 38 или 39 - лень точно пересчитвать, но по смыслу женщина 40 лет
LoraLollita• 14 января 2014
Ну если коснутся обычаев_то процентов 99 невест должны быть без фаты)))))))))))))))))))))))) как бы вторую свадьбу если играть то там фата.....ну уже не то... а рожала не рожала разница то какая если хочется))) все равно обычаев всех никто не знает)))) мне просто по проХфессии положено_но я никому не расскажу
ТрамвайGirl• 17 января 2014
У нас сейчас всё везде можно - беспредел полнейший!!!!
220В• 18 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
не-не расстраивайтесь! вот ща рада приймет законы - и наступит полнейший порядок, ну ка в 30-тых при сталине...