Изменено 26 ноября 2021

Вы бы согласились на такую работу?

Администратор в магазине, ставка 5500 тысяч гривен, плюс % , если много продаж то можно даже на 12 00 14 00 тысяч выйти), но обычно 7000 7500 бывает. Ваши обязанности это : управление продавцами, раскладка товара, следить за всем в зале, делать продажи больше чем продавцы консультанты, стоять на кассе. Хорошо разбираться в exele, делать мат учёт, два выходных, по 10 часов график, так же на своих выходных вы должны быть всегда на связи, всегда все контролировать из дома, постоянно звонить и тд, на вас вся ответственность за магазин и продажи. Это мне знакомая рассказала, она была на собеседовании недавно)
показать весь текст
Рябушка Ку 26 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
То есть человек который должен делать больше всех продаж, работать много в компьютере, нести ответственность за всех в зале, раскладывать весь товар самой, вести мат учёт, 10 часов в день работать, с двумя выходными(и на этих выходных работать удалено), не достоин даже минималки?
и еще, данная вакансия не требует никаких навыков, потому и высокой оплаты не ждите
Не за Будка 26 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
И еще постоянно быть на связи в выходные и продавать больше чем продавцы, тоесть больше всего должен делать продаж админ)
Кто эти люди, которые предлагают такую работу? Они реально верят, что есть такие невменяемые, что пойдут в их сраное рабство?.. Ладно бы 25-30 обещали... 5,5 тыс... Это сюррр...
Блинчик Мой 26 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вообще людей за гамно держат у нас в стране, за газ люди отдают пол зп, в ковидных больницах и копейки нет чтобы люди помочь с лечением. Зато трутням в киев газ платить норм зп деньги есть
А зачем такие стратегические нужно было в частные руки отдавать? Да и регулятор цен сейчас кармынный.
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
быть на связи не = работать удаленно
и да, при ставке 5000 таки будет больше минималки, а если не будет, то значит продаж нет и администратор просто будет сидеть без дела
Быть на связи, это значит постоянно самой звонить и спрашивать что и как и тд, то есть морально в свой выходной не отдыхать. Ставка 5000 5500 это на грани минималки, даже меньше по-моему, а продажи не всегда хорошие, или хорошие но даже заработать 7000 думаю не каждый месяц выйдет. А когда на человеке очень много ответственности и обязанностей ставка минималка это слишком
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Ставки 5 тысяч уже не может быть - минималка 6 тыс, с 1 декабря - 6,5 тыс. Это явно неофициальное устройство, где варьируемая хозяевами сумма ’в конверте’. Если вам начнут платить не 5,5 тыс, как обещано, а 5... потом 4... потом 3... вы даже никому ничего не докажете. Такие работы - заведомо стремный вариант, так как это развития карьеры - ноль, будущего продвижения - ноль, защиты и страховки от чьего-то пиздеца в голове - ноль...
Подруга сказала, что у них спрашивали трудовые, значит же официально
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Ставки 5 тысяч уже не может быть - минималка 6 тыс, с 1 декабря - 6,5 тыс. Это явно неофициальное устройство, где варьируемая хозяевами сумма ’в конверте’. Если вам начнут платить не 5,5 тыс, как обещано, а 5... потом 4... потом 3... вы даже никому ничего не докажете. Такие работы - заведомо стремный вариант, так как это развития карьеры - ноль, будущего продвижения - ноль, защиты и страховки от чьего-то пиздеца в голове - ноль...
А вообще вы полностью правы
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
и еще, данная вакансия не требует никаких навыков, потому и высокой оплаты не ждите
Высокая это если ставка выше 5 500? Лол, никто не говорит, что тут ставка должна быть 30 000, но не 5500 за весь объем работы, ответсвенность и 10 часой рабочий график. 25 26 гривен в час.
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Кто эти люди, которые предлагают такую работу? Они реально верят, что есть такие невменяемые, что пойдут в их сраное рабство?.. Ладно бы 25-30 обещали... 5,5 тыс... Это сюррр...
Так тут уже написала одна девушка, что это нормальная зп )
Рябушка Ку 26 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Ставки 5 тысяч уже не может быть - минималка 6 тыс, с 1 декабря - 6,5 тыс. Это явно неофициальное устройство, где варьируемая хозяевами сумма ’в конверте’. Если вам начнут платить не 5,5 тыс, как обещано, а 5... потом 4... потом 3... вы даже никому ничего не докажете. Такие работы - заведомо стремный вариант, так как это развития карьеры - ноль, будущего продвижения - ноль, защиты и страховки от чьего-то пиздеца в голове - ноль...
какое отношение ставка имеет к минималке?)
НеВРотик 26 ноября 2021
А спать иногда можно?
Рябушка Ку 26 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Кто эти люди, которые предлагают такую работу? Они реально верят, что есть такие невменяемые, что пойдут в их сраное рабство?.. Ладно бы 25-30 обещали... 5,5 тыс... Это сюррр...
25-30 т продавцу со знанием ексель?
Не за Будка 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
какое отношение ставка имеет к минималке?)
’Если начисленная заработная плата за месяц меньше ее минимального размера, работодатель обязан осуществить доплату до уровня минимальной зарплаты.’
Рябушка Ку 26 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Быть на связи, это значит постоянно самой звонить и спрашивать что и как и тд, то есть морально в свой выходной не отдыхать. Ставка 5000 5500 это на грани минималки, даже меньше по-моему, а продажи не всегда хорошие, или хорошие но даже заработать 7000 думаю не каждый месяц выйдет. А когда на человеке очень много ответственности и обязанностей ставка минималка это слишком
да какая там ответственность и обязанности, если нет продаж?)

ничего сложного нет в звонках, не преувеличивайте
Рябушка Ку 26 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Высокая это если ставка выше 5 500? Лол, никто не говорит, что тут ставка должна быть 30 000, но не 5500 за весь объем работы, ответсвенность и 10 часой рабочий график. 25 26 гривен в час.
ну, такое сейчас на рынке труда, увы
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
какое отношение ставка имеет к минималке?)
К тому, что зп без % вот такая на этой должности, с % продаж может будет 7000 7500 и то не факт, выше 10 000 тысяч наверное раз в год, так магазин как сказала подруга не особо хороший, и одежда так себе. Не реальные продаж ы там вряд ли будут
Рябушка Ку 26 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
’Если начисленная заработная плата за месяц меньше ее минимального размера, работодатель обязан осуществить доплату до уровня минимальной зарплаты.’
и? при чем тут это?)
Рябушка Ку 26 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
К тому, что зп без % вот такая на этой должности, с % продаж может будет 7000 7500 и то не факт, выше 10 000 тысяч наверное раз в год, так магазин как сказала подруга не особо хороший, и одежда так себе. Не реальные продаж ы там вряд ли будут
при чем тут это? и да, если нет продаж, то владелец в - идет и держит целый штат? зачем?
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
25-30 т продавцу со знанием ексель?
Вообще за Ексель, за мат отчёты, за то что ты на кассе и в зале, и 10 часов рабочий день и на тебе вся ответственность за магаз, должны делать ставку 2000 тысячи гривен, и % от продаж, чтобы в месяц 4000 5000 аж выходило, тогда норм будет. Думаю много людей согласятся
Рябушка Ку 26 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вообще за Ексель, за мат отчёты, за то что ты на кассе и в зале, и 10 часов рабочий день и на тебе вся ответственность за магаз, должны делать ставку 2000 тысячи гривен, и % от продаж, чтобы в месяц 4000 5000 аж выходило, тогда норм будет. Думаю много людей согласятся
давайте пойдем от обратного)

вы сами работаете? кем и какую зп получаете?
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
да какая там ответственность и обязанности, если нет продаж?)

ничего сложного нет в звонках, не преувеличивайте
Причём тут сложность, почему в свой выходной нужно постоянно названивать на работу и еба ть себе мозг за всех продавцов, такая вот ответственность за всех и все, продавцы мало продают виноват администратор, в зале тоже вся ответственность на нем, мат отчёты и тд. Короче все ясно, надо пахать, лучше без выходных, за минималку)
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
ну, такое сейчас на рынке труда, увы
Не знаю, я такое давно не видела, такие ставки и зп, у меня есть знакомые продавцы, у них даже ставка выше чем у админа тут
НетЕщеНаверное 26 ноября 2021
Я приблизительно так работаю, админ в продуктовом магазине. Ставка 7800. С 9 до 18, в субботу 2 часа, воскресенье выходной. Но! Чтобы уходить приблизительно в 18.30 и выйти на улицу в обеденный перерыв ( не каждый день), я училась больше года. В субботу реально работаю 4-5 часов, в воскресенье - час-полтора. В обязанности не входит стоять на кассе, а так - разнорабочий. Приходится и тяжести носить, и убирать во дворе, и мастеров искать, так как постоянно что-то ломается, ходить по госучреждениям, скандалить и т.д. Компютерная работа, ведение кассы, управление продавцами и поварами, контроль прострочки - это и так понятно.
В феврале будет два года, как я работаю без единого выходного.
Очень устала, телефон когда звонит, ненавижу. Также постоянно на связи. Это райцентр, з/п такая считается приличной, но как по мне - это очень мало. Ставка наших кассиров - 6000 чистыми.
Не за Будка 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
25-30 т продавцу со знанием ексель?
...причем тут эксель?
Работа без выходных (на выходных на телефоне), продавать больше продавцов... с каких пор администратор должен продавать? продают продавцы... Вы считаете стопийсят должностей и обязанностей, и 10-часовой рабочий день, а по факту - 11-часовой (открыть - прийти раньше, закрыть - уйти позже) - это за ЗП 5,5 тыс нормально??? Это 180 грн в день. Я обедаю в обед за 120-150... Как на 180грн прожить день? Не есть, ни пить, не мыться, ходить пешком? Не, ну реально, как вы представляете жизнь за 5 тыс? Дома сидеть дешевле: не тратишься на проезд, не протаптываешь обувь... и нервы на месте...
Рябушка Ку 26 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Причём тут сложность, почему в свой выходной нужно постоянно названивать на работу и еба ть себе мозг за всех продавцов, такая вот ответственность за всех и все, продавцы мало продают виноват администратор, в зале тоже вся ответственность на нем, мат отчёты и тд. Короче все ясно, надо пахать, лучше без выходных, за минималку)
ну не идите на такую работу, если не устраивают условия
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
при чем тут это? и да, если нет продаж, то владелец в - идет и держит целый штат? зачем?
Значит пусть владелец сам выходит и продаёт, стоит на кассе, ведет все отчёты, стоит на ногах 10 часов и тд, если не хочет платит, пусть сам все делает. И все
Рябушка Ку 26 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Не знаю, я такое давно не видела, такие ставки и зп, у меня есть знакомые продавцы, у них даже ставка выше чем у админа тут
круто, что еще могу сказать
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я приблизительно так работаю, админ в продуктовом магазине. Ставка 7800. С 9 до 18, в субботу 2 часа, воскресенье выходной. Но! Чтобы уходить приблизительно в 18.30 и выйти на улицу в обеденный перерыв ( не каждый день), я училась больше года. В субботу реально работаю 4-5 часов, в воскресенье - час-полтора. В обязанности не входит стоять на кассе, а так - разнорабочий. Приходится и тяжести носить, и убирать во дворе, и мастеров искать, так как постоянно что-то ломается, ходить по госучреждениям, скандалить и т.д. Компютерная работа, ведение кассы, управление продавцами и поварами, контроль прострочки - это и так понятно.
В феврале будет два года, как я работаю без единого выходного.
Очень устала, телефон когда звонит, ненавижу. Также постоянно на связи. Это райцентр, з/п такая считается приличной, но как по мне - это очень мало. Ставка наших кассиров - 6000 чистыми.
Да уж, то есть чистого выходного нет. Жесть
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
ну не идите на такую работу, если не устраивают условия
Конечно не пошла бы, это издевательство
автор Бутылка Кифира 26 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
...причем тут эксель?
Работа без выходных (на выходных на телефоне), продавать больше продавцов... с каких пор администратор должен продавать? продают продавцы... Вы считаете стопийсят должностей и обязанностей, и 10-часовой рабочий день, а по факту - 11-часовой (открыть - прийти раньше, закрыть - уйти позже) - это за ЗП 5,5 тыс нормально??? Это 180 грн в день. Я обедаю в обед за 120-150... Как на 180грн прожить день? Не есть, ни пить, не мыться, ходить пешком? Не, ну реально, как вы представляете жизнь за 5 тыс? Дома сидеть дешевле: не тратишься на проезд, не протаптываешь обувь... и нервы на месте...
И на кассе должен стоять только администратор, такие правила)
Радикальная 26 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
А обед сколько?
Плавающие пол часа, когда нет загруза. Прошли те добрые времена, когда можно было чаи гонять. Сейчас деньги просто так не платят, лишних сократили, работы добавили.