Бауди на ауди• 28 ноября 2021
Что лучше секунд или бу у кого-то?
Результат:
вже голосів:
53 (67.09%)
Секонд
26 (32.91%)
Б/у
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Однозначно лучше б/у в идеальном состоянии у хорошего продавца, чем смрадный ветхий секонд
Каркуша Клара• 28 ноября 2021
Секонд хотя-бы обработан от всяких гадостей.
А вообще-то последние годы выбираю только новье. И даже почти ничего не стираю, кроме белья, конечно. Поношу и выбрасываю. Потому что после стирок любая одежда больше не выглядит новой, да и не отстирывают наши машинки и порошки. Все-равно после стирки грязноватым все выглядит, потрепанным.
А после секонда стирка ведь обязательна.
А после другого человека б.у. - это совсем жуть.
Прикуси Язык• 28 ноября 2021
А в чем разница то? И то и то носили до вас, то в чем суть разницы? Стирать в любом случае будете.
13чудоСВЕТА• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
А если так:
Секонд в идеальном состоянии или смрадный ветхий бу у хорошего продавца?
ПультОт_БМВ• 28 ноября 2021
Нащо вам той секонд чи бу. От в цьому місяці затарилась в сінсей і вайкікі новим по ціні, як секонд в перший день
Замыленная• 28 ноября 2021
Мне удобнее секонд. Но иногда брала бу. Приезжал тот же секонд(судя по запаху), только дороже.
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Секонд, обработан хорошо.
А вонь вас не смущает? А за несколько метров чувствую, если кто-то в секонде прошел. И на 100% это не убирается, так только кажется принюхавшимся. Проводила эксперимент - так и воняет после нашатыря, стирки и химчистки.
Ответ дляКаркуша Клара
Если это вещи от чистоплотных знакомых, то никакой жути нет. Особенно если вещь мало ношена
Слухи-руки не распускаю• 28 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
В смысле не стирать вещи??! 😳
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
А если так:
У продавца с хорошим рейтингом не бывает смрадного б/у, а секонд такой в любом случае.
Каркуша Клара• 28 ноября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В смысле не стирать вещи??! 😳
В прямом. Даже не знаю что добавить к написанному.
13чудоСВЕТА• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Ну ну...
Бу - это в любом случае секонд.
После того как лечили лишай, то лучше б взяла обработанный секонд, чем у кого-то бу
Бу - это в любом случае секонд.
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Чужие инфекции меня смущают больше, чем запах; он, в отличие от грибков например, безопаснее. Тем более точно также пахнут некоторые стиральные порошки.
Добро с Кулаками• 28 ноября 2021
Чего нет варианта, что оба варианта не подходят? Только новое, если есть возможность!
Техпаспорт на медузу• 28 ноября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В смысле не стирать вещи??! 😳
Она выбрасывает свитера , джинсы, пальто и куртки
Мюллерная• 28 ноября 2021
давно не покупала ни секонд ни бу. Запах секонда вообще плохо переношу.
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну ну...
Бу - это в любом случае секонд.
Лишай после стирки?
Я брала б/у только очень классные дорогие вещи в идеале. Сдавала в химчистку, никаких инфекций. Секонд попробовала купить пару раз - эта вонища не выводится, не буду же я ходить и фонить, пришлось выбросить.
Ваша прЭлесть• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Лишай после стирки?
Запах секондарный отстирывается если намылить мылом хоз смыть и потом в стиралке еще простирнуть
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня не получилось. Ради спортивного интереса все перепробовала. Надо ли говорить о том, что прежде чем выбросить, тряпки были уже в жутком состоянии
Но у меня обоняние очень острое, выше среднего