29 ноября 2021

Свекр в гостях, сдают нервы(

Девочки, как себя взять в руки и не устроить скандал. Реально достал. Приехал в гости, будет у нас ещё 2 недели. Он старается помочь во всем. То кушать приготовить, то посуду помыть. Но! Эта помощь меня убивает. Прошу, ничего не делать, что посуду сама помою, кушать сама приготовлю, но я не всегда дома и в мое отсутствие он таки хозяйничает. Вот сегодня вечером, ушли с детьми и пришли в 9 вечера. Он приготовил ужин, помыл посуду и все за собой убрал. А я в ярости. Вся посуда грязная, с остатками еды, навалена на ту, которая помыта мной и оставлена на фартуке раковины для высыхания. Все, что не вместилось на фартук, он сложил мокрое, с водой, рядом на столешницу. Вода со столешницы затекает под силикон, стекает по мебели на пол. Плиту он тоже помыл. Чтоб было понятно как, сфоткала. Плита у меня всегда идеально чистая. Просто сразу ее мою моющим средством и вытираю насухо салфеткой, чтоб не было разводов. А тут моя плита, только помытая, нервирует меня и раздражает. Уже и с мужем говорила. И муж свекру говорил, не трогать хозяйство. Но свекр не унимается. Вечером сходила в душ, набрызгала на пол, взяла швабру, хотела воду собрать, а она грязная, прям чёрная. Оказывается, мой помощник Помыл пол после того, как внучка пробежала по всей квартире в ботинках на тракторной подошве и везде оставила куски земли. Вот он эту землю шваброй и помыл. Насадку выбросить. Я закипаю. Дайте дельный совет, как усмирить свекра?
показать весь текст
Бесбардак 29 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Лечите нервы Автор.
Он же старается, он к Вам со всей душой. А Вам все не так
я более, чем уверена, что если б свекр не делал этого всего - то были бы возмущения, что он приехал, сел на шею, ничего не делает, после еды даже не удосужился помыть за собой тарелку и т.п.
Т.е. что бы он не делал - автору всё будет не так. Сделал - плохой, не сделал - тоже плохой.

В данном случае полностью согласна - автору надо лечить нервы.
мимАпроходила 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, я итак пылесошу через день. Взять пылес и пройтись по квартире, это не идти в магазин за новой шваброй
Не звертайте увагу, скоро він поїде, все вимиєте. У мене такий батько був, тоді нервувала, інколи говорила йому, часом чув, часом ні. Думаю навіщо нервувала, краще б був живий, здоровий, він рік лежав паралізований, зараз шкодую за свої переживання, те все дрібниці, ті ганчірки не варті того. Бережіть себе, батьків.