29 ноября 2021

Свекр в гостях, сдают нервы(

Девочки, как себя взять в руки и не устроить скандал. Реально достал. Приехал в гости, будет у нас ещё 2 недели. Он старается помочь во всем. То кушать приготовить, то посуду помыть. Но! Эта помощь меня убивает. Прошу, ничего не делать, что посуду сама помою, кушать сама приготовлю, но я не всегда дома и в мое отсутствие он таки хозяйничает. Вот сегодня вечером, ушли с детьми и пришли в 9 вечера. Он приготовил ужин, помыл посуду и все за собой убрал. А я в ярости. Вся посуда грязная, с остатками еды, навалена на ту, которая помыта мной и оставлена на фартуке раковины для высыхания. Все, что не вместилось на фартук, он сложил мокрое, с водой, рядом на столешницу. Вода со столешницы затекает под силикон, стекает по мебели на пол. Плиту он тоже помыл. Чтоб было понятно как, сфоткала. Плита у меня всегда идеально чистая. Просто сразу ее мою моющим средством и вытираю насухо салфеткой, чтоб не было разводов. А тут моя плита, только помытая, нервирует меня и раздражает. Уже и с мужем говорила. И муж свекру говорил, не трогать хозяйство. Но свекр не унимается. Вечером сходила в душ, набрызгала на пол, взяла швабру, хотела воду собрать, а она грязная, прям чёрная. Оказывается, мой помощник Помыл пол после того, как внучка пробежала по всей квартире в ботинках на тракторной подошве и везде оставила куски земли. Вот он эту землю шваброй и помыл. Насадку выбросить. Я закипаю. Дайте дельный совет, как усмирить свекра?
показать весь текст
Мир Мир Мир! 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Зачем вы швабру стираете? Я выкидываю, раз в месяц покупаю новую. Нет, посудомойки у меня нет, и не будет. Была на съёмной квартире, я так и не поняла смысла. Только стаканы хорошо мыла. Все остальное нужно все равно мыть предварительно.
И ни разу за месяц не стираете чтоли? У Вас же там на тряпке колонии микробов обитают, наверное.
Просто болталка 29 ноября 2021
Автор
Вы странная ( это я очень мягко сказала)

Выкиньте нафиг ту швабру
Есть вещи которые ценнее чистоты
Но вам видимо этого не понять
Свекр старается
Ну перемоете посуду , что в этом страшного?

Я думаю вас по жизни бесит не только свекр ,а и все и всё вокруг
Есть такая категория людей , которым всё не так
автор Апрель Ивановна 29 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вам сложно перемыть посуду после него в его отсутствие?
Вам мебель и красота дороже родного мужу человека?
Он ведь не пакостить к Вам приехал, а очевидно, что с благими намерениями, и его желание помочь по дому исходит из хороших побуждений. Не так ли? Вы же тоже будете однажды в его возрасте, и не факт, что на тот момент у Вам сохранится трезвость и четкость ума, смекалка, хорошее зрение и моторика рук.
Задумайтесь, прежде чем осуждать.
Конечно мне мебель дорога. Свекр уедет, а я пойду новую кухню покупать? Вы на приколе?
Любовь Калистратовна 29 ноября 2021
Короче, автор, ваш дом - ваши правила
Вы имеете право требовать, чтобы никто не занимался хозяйством, кроме вас
Кому эти правила не нравятся - может не приезжать
Как_б_не_так 29 ноября 2021
Автор, я вас понимаю. Читала и прям аж прониклась ситуацией. Ненавижу когда кто-то лезет в моё хозяйство. Вроде как свекр помочь хочет, человек хороший,но как вам вытерпеть его помощь я не знаю. Это ж после его отъезда нужно генералить всю квартиру.
Царевна Смеяна 29 ноября 2021
У Вас пунктик на чистоте.
Все хорошо в меру.
Подтяжка 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Конечно мне мебель дорога. Свекр уедет, а я пойду новую кухню покупать? Вы на приколе?
Да дешевая у вас кухня, если размокнет за это время. Успокоительное ваше все + пару ковриков для сушки посуды.
Винник 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Ну разведитесь ещё из-за швабры
автор Апрель Ивановна 29 ноября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Там, наверное, самая дешёвая стояла. Нормальные моют все, даже нагар со сковородок.
Не знаю, бош была, может старая модель, я не разбираюсь, но реально, если тарелка стояла не мытой час, то остатки присохшие еды машина не отмывала
автор Апрель Ивановна 29 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А квартирка у вас часом не от свёкра в наследство досталась, а?
Часом нет
Чебурастик 29 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Какой тик ток, мне 39.
Но мне всегда смешон этот бред когда говорят -благодарите что родили вам мужа/жену. Это простите на заказ рожали под определенные характеристики, а потом с банком в собственность передали или как?
люди жили в свое удовольствие, занимались сексом потому что сами так хотели и рожали по своим причинам-залет, что бы семья с детьми как у людей , потому что время пришло, что бы мужа удержать и т.д.
За что их теперь благодарить? за то что жили как хотели, сексом занимались?
Ваши родители тоже перепихнулись и мать ваши трахаться просто любила, поэтому и вы не большого ума
Из Виа-гры 29 ноября 2021
Боже, ну и дура... прям ужас, шваброй пол помыл....
хочется пожелать что б в будущем и ваши дети к вам так же относились...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Конечно мне мебель дорога. Свекр уедет, а я пойду новую кухню покупать? Вы на приколе?
Автор, я Вам адекватно отвечала от души и по теме. После Вашего вопроса, ’на приколе ли я?’ - дальше диалог с Вами бессмысленно продолжать.
Удачи Вам в семейной жизни!
Сеточка 29 ноября 2021
Перемойте посуду. Вы бы все равно ее мыли. Считайте, что свекр ее не трогал и снова вымойте. Постелите на стол полотенце, поставьте поднос для мокрой посуды. Обезопасьте как можете территорию. Настоятельно попросите свёкра не помогать или скажите, чтоб посуду раскладывал только в одном месте. Дайте ему сами незначительное поручение, чтоб он чувствовал себя полезным. Мама моя плохо видела, даже очки мало помогали. Я брала посуду и тихонько перемывала, чтоб она не увидела и не обиделась. Вот посмотрите, вы в старости будете такая же, это сейчас кажется, что такого быть не может.
Разведка Маша 29 ноября 2021
Сколько же в комментариях токсичных людей, абсолютно не знакомых с психологией и пытающихся манипулировать и вызвать чувства вины у автора.
Помощь тогда уместна, когда о ней просят! Точка. Другого здесь быть не может.
Автор, поддерживаю вас, ваш дом - ваши правила!
Если не получается донести до свёкра, попросите мужа поговорить.
И не ведитесь на фразы: вы неблагодарная, вы странная, свёкр же старается - это типичный пример самый обычных манипуляций, попытка вызвать в вас чувство вины, обесценить ваши эмоции и чувства.
Точный_сантиметр 29 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Ваши родители тоже перепихнулись и мать ваши трахаться просто любила, поэтому и вы не большого ума
а ваша не любила, ее силой заставили?
все любили и поэтому занимались сексом-и ваши и наши и всех кто тут сидити всех кто вокруг. Так размножается человечество не одну тысячу лет уже. Так устроен организм-гормоны и инстинкты. И никто не обязан благодарить условного ИванИваныча или Марью Федоровну за то что они поддались в свое время желанию размножаться.
Ласковая_львица 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Не знаю, бош была, может старая модель, я не разбираюсь, но реально, если тарелка стояла не мытой час, то остатки присохшие еды машина не отмывала
Нужно было на высокой температуре мыть, 70´С.
автор Апрель Ивановна 29 ноября 2021
Ответ дляСадоводница
А вот про дочку ни слова,хотя это интереснее всего. Дед за вашей неряхой убирал
Дочке 5 лет. Пробежала и пробежала. Замечание получила. Так что за ребёнка не переживайте.
Тектоническая расческа. 29 ноября 2021
А пробовали поговорить? Ну, спокойно так, мол спасибо за заботу и бла-бла-бла, но в доме должна быть одна хозяйка и это я
Дать ему понять, вернее совершенно конкретно объяснить, что он Вам не внапряг(даже если это не так) но Вы против, что бы он что-то делал, в гостях отдыхают и с внуками гуляют.
А ещё, если это не поможет, то поговорить, типа по-секрету, что есть такая примета, и Вы очень в неё верите, что нельзя мыть и убирать в «чудом доме» , наплести какую-то чушь, типа ну мусор вечером не выносят- денег не будет, вот и посуду не моют, деньги вымываются , полы не мыть-любовницу намоет))) ну ещё что-то)) на что фантазия сработает )) главное такое «семейносодердательное»
Бабка в тапках 29 ноября 2021
Когда был жив свекор, тоже во многом раздражал. 22 года назад умер от онкологии. Сейчас, кажется, пусть бы чудил, только был бы жив...
Я такая боевая 29 ноября 2021
Вы реально психбольная, вам лечиться нужно от злобы и раздражительности
Фиона Шрековна 29 ноября 2021
Почему ваша дочь бегает в грязной обуви по квартире при такой маме чистоплюйки ?
Манер классный !
И кушать приготовит, и посуду помоет и за вашей дочкой ,которую вы не научили разуваться , полы протрет
автор Апрель Ивановна 29 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
У Вас пунктик на чистоте.
Все хорошо в меру.
Нет у меня пунктика. Я просто люблю чистоту и порядок. Я не намываю и не натираю сутками жильё. Убираю раз в 2 дня и всегда чисто. Кухню мою всегда сразу, чтоб потом не приходилось отмывать и тратить кучу времени.
В ванной, рядом с умывальником у нас висит полотенце для рук. Все моют руки и вытирают их, и только свекр стряхивает. Вот он 5 раз в день руки помоет, вечером в зеркале из-за потеков и капель засохших я уже себя не вижу
маминаБубочка 29 ноября 2021
Все такие душечки... Я, как автор, терпеть не могу эту ’помощь’. Для меня стресс каждый приезд свекрови. Но, как я понимаю, так она хочет быть полезной. Стараюсь не очень жестко ей сказать. Но как это бесит!
Я такая боевая 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Не знаю, бош была, может старая модель, я не разбираюсь, но реально, если тарелка стояла не мытой час, то остатки присохшие еды машина не отмывала
Хорошая посудомойка предварительно замачивает посуду, программа у неё такая есть
автор Апрель Ивановна 29 ноября 2021
Блин, я даже жрать на нервной почве стала больше( он реально вредит моему здоровью
Крутышка-Пышка 29 ноября 2021
Мой совет такой. Не гневите высшие силы, а то они вам покажут, что такое настоящие проблемы. Если б вы жили вместе, я б вас поняла. Терпеть это на постоянной основе очень непросто. Но это временно. Понимаете? Он вам ничего не ломает, не бьёт, не портит. После его отъезда приведёте дом в порядок и дело с концом. Неужели у вас нет никаких человеческих эмоций и снисходительноти к пожилым людям?
Тектоническая расческа. 29 ноября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Сколько же в комментариях токсичных людей, абсолютно не знакомых с психологией и пытающихся манипулировать и вызвать чувства вины у автора.
Помощь тогда уместна, когда о ней просят! Точка. Другого здесь быть не может.
Автор, поддерживаю вас, ваш дом - ваши правила!
Если не получается донести до свёкра, попросите мужа поговорить.
И не ведитесь на фразы: вы неблагодарная, вы странная, свёкр же старается - это типичный пример самый обычных манипуляций, попытка вызвать в вас чувство вины, обесценить ваши эмоции и чувства.
Согласна!
Вот мне бы тоже было такое не приятно!
Тут свекр, а у меня была ситуация , я была с первым в роддоме, а бабушка моя чего-то у меня оказалась, ну не помню, 13 лет прошло, так суть не в этом. Она мне что-то тоже там решила поубираться , постирать. Достала мое белье ))) блин))) какое же ее удивление , шок и возмущение было!!! Ну зачем тебе столько трусов)))) правда , она их даже посчитала ))) от я смеялась ))))

А Свекровь как-то ))) в начале ещё семейной жизни , приехала в гости, ну и пока я на работе, помочь решила (знаете, есть люди, ну не могут сидеть без дела) а у меня новая кухня , фасады белые, с перламутровым лёгким напылением, решила она их протереть, фасад стал матовый, без перламутра , после она мне конечно показала моющее….научила ее читать назначение, где можно и где нельзя ))) но и это не все ))) захожу в туалет, а там обычная туалетная бумага , не мелкая «а-ля» zawa , а савдепия, я вообще в непонятке…откуда ? Спрашиваю, а она мне говорит, что в гардеробной нашла, что ей с мягкой не привычно и не комфортно…. Вот я злилась , то была сувенирная бумага, нам когда-то ее подарили, с магазина приколов , мы хранили, там была прикольная инструкция , читать до слез можно было)))
Сувенир ушёл в жопное пользование свекрови)) тогда я злилась, сейчас смеюсь )) хорошо, что она только бумага нашла, на не наши с мужем игрушки )))
маминаБубочка 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Блин, я даже жрать на нервной почве стала больше( он реально вредит моему здоровью
Сочувствую... Вспомнила тоже помытую печку с кучей царапин на нержавейке.
А еще из любимого у неё в 5 утра посудомойку разгружать, а я после рождения второго очень чутко сплю(((
Сердючка 29 ноября 2021
Хороший у вас свекр, помогает вам по стариковски, как может. Плита с разводами и посуда грязная, видимо от того, что зрение его уже подводит в силу возраста. Шваброй роль протёр, ну по логике она для мытья пола и предназначена. Вас скорее раздражает в принципе его присутствие в доме. Что сказать? Не обижайтесь на него, попейте успокоительного. Никто не знает каким будет в старости(