29 ноября 2021

Свекр в гостях, сдают нервы(

Девочки, как себя взять в руки и не устроить скандал. Реально достал. Приехал в гости, будет у нас ещё 2 недели. Он старается помочь во всем. То кушать приготовить, то посуду помыть. Но! Эта помощь меня убивает. Прошу, ничего не делать, что посуду сама помою, кушать сама приготовлю, но я не всегда дома и в мое отсутствие он таки хозяйничает. Вот сегодня вечером, ушли с детьми и пришли в 9 вечера. Он приготовил ужин, помыл посуду и все за собой убрал. А я в ярости. Вся посуда грязная, с остатками еды, навалена на ту, которая помыта мной и оставлена на фартуке раковины для высыхания. Все, что не вместилось на фартук, он сложил мокрое, с водой, рядом на столешницу. Вода со столешницы затекает под силикон, стекает по мебели на пол. Плиту он тоже помыл. Чтоб было понятно как, сфоткала. Плита у меня всегда идеально чистая. Просто сразу ее мою моющим средством и вытираю насухо салфеткой, чтоб не было разводов. А тут моя плита, только помытая, нервирует меня и раздражает. Уже и с мужем говорила. И муж свекру говорил, не трогать хозяйство. Но свекр не унимается. Вечером сходила в душ, набрызгала на пол, взяла швабру, хотела воду собрать, а она грязная, прям чёрная. Оказывается, мой помощник Помыл пол после того, как внучка пробежала по всей квартире в ботинках на тракторной подошве и везде оставила куски земли. Вот он эту землю шваброй и помыл. Насадку выбросить. Я закипаю. Дайте дельный совет, как усмирить свекра?
показать весь текст
Кошечка-муркошечка 29 ноября 2021
составить на завтра чек-лист для свекра.
1. покупка насадки для швабры (в дальнем магазине города)
Бамбарбия! Кергуду. 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Блин, я даже жрать на нервной почве стала больше( он реально вредит моему здоровью
Ну так скажите ему прямо и объясните почему. ’Василий Петрович, я вас очень прошу прислушаться к моей просьбе и не заниматься бытовыми делами. Вы гость и не должны заниматься этим. К тому же я привыкла делать по-своему и меня очень раздражает, если что-то сделано не так’
Подкустовый выползень 29 ноября 2021
Автор, а я на вашей стороне.
У меня свекр приезжает именно вредить и троллить.
Если я опишу то, что он делает назло и специально, ещё и валит всё на других, мне не поверят. А он, когда дожмут, и выбьют признание, что это он сделал, включает дурака - а я шо, я нишо, я ж не знал, я хотел бобра всем.
Гадости говорит мне и внучке, но только если рядом свидетелей нет.)
Дома спит до 10, а у нас на даче в 5-6 утра становится под окном спальни и орёт Драстуй, Сонечко!!! Петушок, бля.)
Дома моется регулярно. У нас же ходит, игнорируя замечания и свекрови, и сына. Говорит, я вам воду экономлю. Загоняем в ванную подсрачниками.
Короче, старым людям скидку на возраст делать нужно, конечно. Но иногда только жёсткими правилами можно их баловство ограничить. Да, как с вредными детьми.
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
От меня один только совет : усмирите себя! И оставьте в покое пожилого человека. Это не вечно, можно и перетерпеть. А если вы глупая, то скандальте и выясняйте отношения. И нервы лечите.
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, я итак пылесошу через день. Взять пылес и пройтись по квартире, это не идти в магазин за новой шваброй
А выстирать насадку, слабо? Вы пароноик-чистоплюй. Меня больше бы возмутило в этой ситуации. Что ребёнок в грязной обуви по квартире рассекает? Ей 2 года?
Красота неземная 29 ноября 2021
Выпейте магний
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Удалено администрацией...
Вы тоже результат траха в свое удовольствие своих родителей? Тоже так считаете? Это же хватило ума такое написать. Читайте, автор, на пользу вам. Ваш муж и не помышляет, что тут пишут о его отце. Довольны? Может стыдно станет?
ДА да да 29 ноября 2021
Давайте начнём с внучки. По жопе надавать за тракторную подошву , бегающую по квартитре
Подкустовый выползень 29 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Выпейте магний
Доктор, если бы я пила магний 15 лет, меня бы не разорвало от умиления свекром-троллем?)))
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Печка на фото со следами старой грязи въевшейся. Отстаньте от деда. И отмойте печку как следует для начала.
Ленне-Рейма 29 ноября 2021
Просто переживите эти дни) не портите отношения. У меня такой же, пыталась донести свои требования -бесполезно, только обижается. Плюнула, все пройдёт - пройдёт и это.
Луноликая Вика 29 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Не стыкуется как-то это все с поведением вашей дочери.
Он для неё чужой человек, вот и раздражает, даже если будет просто сидеть, скажет не так сел и вмятина на диване. Будет бурчать, что не помогает, а сидит на шее. А дочка родная, ей можно, тут не обсуждается.
Да можно найти занятие дедушке. Попросить, что здесь надо помочь, а там я сама. Да у него и зрение уже с возрастом не очень, может просто плохо видит и не домыл, а его за это сразу прибить хотят
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну конечно. Я все полы, перед тем, как мыть, пылесошу. На них и пыли не остаётся. Потому у меня швабра всегда чистая.
Дочку наказали? Или это норма в грязи по дому рассекать? Ещё вопрос :что вашему нужно было сделать с этими следами? Не трогать? Дед увидел грязь, швабру с тряпкой и вытер по логике вещей! Странная вы. Не дай бог такую невестку заиметь на старости.
Точный_сантиметр 29 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы тоже результат траха в свое удовольствие своих родителей? Тоже так считаете? Это же хватило ума такое написать. Читайте, автор, на пользу вам. Ваш муж и не помышляет, что тут пишут о его отце. Довольны? Может стыдно станет?
а вы простите, результат непорочного зачатия, как мы понимаем?
в Ватикан сообщили уже?
Ленне-Рейма 29 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну так скажите ему прямо и объясните почему. ’Василий Петрович, я вас очень прошу прислушаться к моей просьбе и не заниматься бытовыми делами. Вы гость и не должны заниматься этим. К тому же я привыкла делать по-своему и меня очень раздражает, если что-то сделано не так’
Я уверена, это бесполезно. Самое главное, направить его энергию в более правильное русло. Дать задания) он с радостью поможет и у автора нервы сберегутся.
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, я люблю чистоту. И это нормально. Я не готова есть вилкой, на которой остатки чьей-то еды. Даже если это моя еда, присохшая с обеда. Я ценю свою мебель и ухаживаю за ней, потому что люблю красоту.
Свекр в гостях. Гости, обычно, к швабрам, посуде не лезут, мебель не портят. Благодарить не буду, думаю, как не прибить за 2 недели
Судя по поступкам ваших детей, только вы любите чистоту в вашем доме. А какую мебель он испортил?
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну слушайте, в моём доме - мои правила
Я тоже не люблю, когда хозяйничают, я лучше сама посуду помою и пол тоже, чем потом переделывать все
Моя свекровь поняла это только после 3х скандалов и моей истерики, когда она повесила стирку, где были мои эротические трусы
Не дай бог такую невестку...
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну конечно. Я все полы, перед тем, как мыть, пылесошу. На них и пыли не остаётся. Потому у меня швабра всегда чистая.
Насадку не стираете?
Пффф 100% 29 ноября 2021
Никак. Гости - это один день. А он у вас живет. Почему?
Повелитель интернета 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, я итак пылесошу через день. Взять пылес и пройтись по квартире, это не идти в магазин за новой шваброй
А что швабра не моется?
Пффф 100% 29 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну слушайте, в моём доме - мои правила
Я тоже не люблю, когда хозяйничают, я лучше сама посуду помою и пол тоже, чем потом переделывать все
Моя свекровь поняла это только после 3х скандалов и моей истерики, когда она повесила стирку, где были мои эротические трусы
Удалено администрацией...
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Какой тик ток, мне 39.
Но мне всегда смешон этот бред когда говорят -благодарите что родили вам мужа/жену. Это простите на заказ рожали под определенные характеристики, а потом с банком в собственность передали или как?
люди жили в свое удовольствие, занимались сексом потому что сами так хотели и рожали по своим причинам-залет, что бы семья с детьми как у людей , потому что время пришло, что бы мужа удержать и т.д.
За что их теперь благодарить? за то что жили как хотели, сексом занимались?
Почему вы считаете, что только через залет? А планированнная беременность и желанный ребёнок - для вас не знакомы такие стороны и понятия? Или думаете у всех так, как у вас?
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляПодтяжка
А вы не стираете потом насадку? После того как пол помоете? И сейчас постирайте. А еще лучше, заставьте дочь это сделать, чтоб знала про плрядок
Респект. Плюсуюсь. А она к деду прицепилась!
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
В обратном порядке: сначала успокоительного, а потом плита/посуда.Если бы ещё человечность в таблетках выпускали, терпимость в каплях и порошки человеколюбия...
+1000000
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
В обратном порядке: сначала успокоительного, а потом плита/посуда.Если бы ещё человечность в таблетках выпускали, терпимость в каплях и порошки человеколюбия...
Умничка!
Точный_сантиметр 29 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Почему вы считаете, что только через залет? А планированнная беременность и желанный ребёнок - для вас не знакомы такие стороны и понятия? Или думаете у всех так, как у вас?
ну и что это принципиальноменяет в нашем вопросе?
ну планировали Иван Тваныч и Марья Федоровна ребенка для себя и своей семьи, для удовлетворения своего желания размножения и нормальной социализации (по простому-шоб пальцами не тыкали и не говорили -а шо й та у вас дитёв нету, неужто больные, ой горе, горе).
И уж явно не вели разговоры по типу-Вань, давай родим и воспитаем ребеночка специально для Автора темы.
Угадайс 29 ноября 2021
Автор, совет лечить ОКР и отстать от людей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
Удалено администрацией...

Отныне выражайтесь корректно, согласно правилам и условиям участия на данной платформе.
Отполированный Артем 29 ноября 2021
А почему вы дочке обутой разрешаете ходить я бы ей по заднице первой дала.
Эта_Шикарна) 29 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Зачем вы швабру стираете? Я выкидываю, раз в месяц покупаю новую. Нет, посудомойки у меня нет, и не будет. Была на съёмной квартире, я так и не поняла смысла. Только стаканы хорошо мыла. Все остальное нужно все равно мыть предварительно.
Вы шутите по поводу тряпки? Т. Е. Вы вымыв пол, не стираете её после уборки? Представляю какой он у вас там замытый и чистый. Извините, но похоже, что вы ещё так хозяйка. Люди не перестают удивлять.