29 ноября 2021

Бедные семьи, какой бюджет на НГ стол?Богатые, зайдите тоже в тему.

Богатые, что покупаете обычно и отмечаете дома или в тёплых краях где то?
У бедных скорее всего пюре, курица наша ряба, караси какие то итд?
показать весь текст
Радуга-дуга 30 ноября 2021
Ответ для vihola
Зрозуміло тепер, значить виріс в якомусь пристойному місці). А пельмені зі смальцем влітку не рахуються)
да, вырос в небольшом городке, но свои привычки родители забрали с собой. Сколько лет с ним живу, столько и борюсь. А сколько срывов у детей было в гостях у бабушки(( готовит она очень вкусно, но дети к такой жирной пище не привыкли(( первый срыв поджелудочной они мне устроили ребенку в 9 мес, я сказала, что нельзя и спокойно ушла с кухни, не подозревала, что люди на такое способны.
Менее Более 30 ноября 2021
У нас доход высокий, но на НГ мы ничего особо не готовим) 31.12 заказываем с доставкой ужин в 18.00 (в этом году будет сладкий микс - штрудель, панакота и мини пироженки), из соленого тарталетки с икрой, нарезка с красной рыбой. Фсё)) Потом смотрим мультики, семейные фильмы. В полночь выпиваем сок и в 00:15 спать)) Утром всей семьей открываем подарки)
Творог для розжига 30 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
мой муж родом с села, там даже не лоханка, а ведро! весь год картошку едят, а потом на праздник за весь год отрываются. Мрак! Я отучаю до сих пор от такого.
До сих пор перед глазами те пельмени, что приготовила его бабушка к нашему приезду, залитые смальцем. Я еще и беременная была... и людей сложно переубедить, ни холестерин, ни больное сердце, ничего не помогает. Это я про родственников мужа, если че, муж на диете сидит))
Может вы с домашней сметаной перепутали? В селе много физической работой и листком салата соответсвенно сыты не будут
АфродитаПетровна 30 ноября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ви вкладаєте в нього всю душу
Треба добре вимочити м’ясо, можна і цілий день. першу воду як закипить злити, потім і жиру і шуми мало дуже. Зменшили т практично до мінімуму і спати. Готовий процідити через марлю чи паперові серветки. Якщо не любите жир на холодці- ще зверху акуратно серветкою промокнути.
Ви молодець, хазяйчина. Моя бабуся так само робила.
Радуга-дуга 01 декабря 2021
Ответ дляТворог для розжига
Может вы с домашней сметаной перепутали? В селе много физической работой и листком салата соответсвенно сыты не будут
нет, не перепутала. Я сама не сильно городская, смалец, сливки, сметану в состоянии отличить.
Села не те уже, коров мало кто держит, максимум - свинью, ну и птица, огород при хате да и все, но мы это тоже проходили - свиней держали, три огорода была и 3 га буряков сапать брали. Это культура питания такая.
МЧСница 01 декабря 2021
Чисто теоретически, вроде считаемся богатыми. Но в частности, на НГ, если празднуем вдвоем с мужем, то суши заказываем и всю ночь кино и мультики смотрим. ааа, еще оливье обязательно, без него у меня нет ощущения нового года. Зато родители, у которых бюджет на человека раз в 5-6 меньше, наготавливают вечно кучу всего, холодцы, запеченная курка, салатов 10 видов, сыры, колбасы, селедки и скумбрии. И свято верят в то, что если в новогоднюю ночь обожраться этим всем, то и весь год будешь как сыр в масле....пока теория не подтверждалась)