29 ноября 2021

Бедные семьи, какой бюджет на НГ стол?Богатые, зайдите тоже в тему.

Богатые, что покупаете обычно и отмечаете дома или в тёплых краях где то?
У бедных скорее всего пюре, курица наша ряба, караси какие то итд?
показать весь текст
2410diana2410 29 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Я в последнее время стала больше запекать и рыбу и мясо, и обнаружила, что растительное масло у меня практически не расходуется вообще.
В салаты не добавляю, не нравится с ним вкус.
Аналогично. У меня 5 литров рафинированного ушло за ГОД. Реально. Ещё домашнее масло на салаты летние (муж любит), 2 л. и оливковое литр. Это все за год…
Печальки.нет 29 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Причім тут вівсянка?
Ви так і не зрозуміли...
Я все поняла, основной признак бедняка - возведение в ранг небожителей богатых людей
Кто крайний? 29 ноября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да уж...в ссср таких тем не было. Все были одинаковые, а богачи скрывались и никто особо не знал как они там отмечают
Ви серйозно зараз? Ну про одинакових?
Точная копия плова 29 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
За мою долгую жизнь стол бывал разным - и шикарным, и бедным
Но главное, кто с тобой за столом.
Самые правильные слова.
Я бы даже обратно в 90-е, только чтобы папа был с нами за Новогодним столом, а рядом елка, которую он принес и полдня устанавливал.
Кто крайний? 29 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Бедные вообще не накрывают новогодний стол. Поужинали, как обычно и спать в 22.00 или раньше, чтоб проснутся уже в новом году.
Не повірите. Багаті часто роблять так само))) А дуже багатим накриває хтось)))
Мозговая пилочка 29 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
відрізняється, у багатих простіше, нема культу їди, приготують декілька смачних страв і все, а бідні 3 зарплати відкладуть аби нажертися і набухатися як в останній день і потім 3 дня ригати.
вы хоть раз были за таким столом?)
Мозговая пилочка 29 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Так це не буде рис простий як в нас
І цибулі в суп навіть просто кинути щоб зварився не буде
Але буде максимально проста їда)пісна
с чего вы так решили?
Сижуревувшоке 29 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я все поняла, основной признак бедняка - возведение в ранг небожителей богатых людей
Так ви напевно з тих людей в яких столи ломаються від майонезів))
Печальки.нет 29 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Так ви напевно з тих людей в яких столи ломаються від майонезів))
Вы ошиблись, продолжайте визуализировать.
Сижуревувшоке 29 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
с чего вы так решили?
Тому що жити хочеться
Тому що чекає готель в Каннах зі своїм зелении садом на криші і тому що є апартаменти з кораблем Тенеріфе
Життя цікаве і насичене
Мозговая пилочка 29 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Тому що жити хочеться
Тому що чекає готель в Каннах зі своїм зелении садом на криші і тому що є апартаменти з кораблем Тенеріфе
Життя цікаве і насичене
и? это повод есть постные блюда?
Сижуревувшоке 29 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
с чего вы так решили?
Я не говорю що це завжди так
Зрозуміло що всякого хочеться але в основному це так
Звичайно що є Лобстер в томаті)))
Сижуревувшоке 29 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
и? это повод есть постные блюда?
Звичайно
Мозговая пилочка 29 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я не говорю що це завжди так
Зрозуміло що всякого хочеться але в основному це так
Звичайно що є Лобстер в томаті)))
хм, вы откуда это знаете? ну вот реально интересно
Мозговая пилочка 29 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Звичайно
ээээ, а связь где?)
Сижуревувшоке 29 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
хм, вы откуда это знаете? ну вот реально интересно
Тому що мама працює шеф поваром
В одній з найбагатших сімей це в одній країні
А в другій де жіночка виходить з дому і сідає в свій літак на вікенд до подруги
Ухахайкина 29 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Подумала над своим нг столом:
- салат с крабами, для мужа
- салат из курицы, ананаса, сыра и жареных грибов (люблю до одури))
- запеченная рыба
- шампанское
- мандарины и мороженое
Всё)
Поделитесь, пожалуйста, рецептом салата из курицы
Прикуси Язык 29 ноября 2021
Блин, так захотелось карасей! А на дворе 2:22 ночи
Мозговая пилочка 29 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Тому що мама працює шеф поваром
В одній з найбагатших сімей це в одній країні
А в другій де жіночка виходить з дому і сідає в свій літак на вікенд до подруги
ясно)

ну вот может якась жиночка, помешана на пп и питается так, а в основном люди очень даже не против вкусно и вредно поесть, а так же попить
Сижуревувшоке 29 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
ясно)

ну вот может якась жиночка, помешана на пп и питается так, а в основном люди очень даже не против вкусно и вредно поесть, а так же попить
Це різні сім´ї і різні країни
Я про те що культура їди зовсім інша
Мозговая пилочка 29 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Це різні сім´ї і різні країни
Я про те що культура їди зовсім інша
скорее рацион другой, так как он зависит от страны, а культура зависит от отдельно взятой семьи

я иногда бываю на приемах у ’сливок’ нашего общества и несколько раз была на приемах с иностранцами, все так же как у нас
Непонятно 29 ноября 2021
Богатые на унитаз не работают,автор,чтобы раз в год наесться.
Мая твая не панимать 29 ноября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да уж...в ссср таких тем не было. Все были одинаковые, а богачи скрывались и никто особо не знал как они там отмечают
Что не знаю- то придумаю.
Всегда была разница, партийные шишки, деканы, директора, начальники, заведующие магазинов и продуктовых баз...
рабочие и крестьяне, которых было больше, не имели и то старались задружить, достать, родственники по блату. Ну и от региона зависело что на столе, от снабжения.
Мая твая не панимать 29 ноября 2021
Мы не бедные, но много еды у нас не будет. Вино, фрукты, салат, стейк и закуски немного. Чтоб не наедаться и не выкидывать потом.
Мадам Подлинник 29 ноября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А Вы себя к каким относите и что будет на столе?
Отношу себя к умеренно бедным.

’На стол’ вообще ничего - СССР. голод и продукты по карточкам и очередям отменили.
Бутылку бухла или две разве что.

На свистелки-перделки - деньги на ветер - 100 у.е.

Плюс подарки ребенку.

... and that about does it.
Аноним ФЕЯ 29 ноября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Что не знаю- то придумаю.
Всегда была разница, партийные шишки, деканы, директора, начальники, заведующие магазинов и продуктовых баз...
рабочие и крестьяне, которых было больше, не имели и то старались задружить, достать, родственники по блату. Ну и от региона зависело что на столе, от снабжения.
Внимательно прочитайте, потом пишите.
Шишки были всегда, но на показ свои столы не выставляли, и такой огромной пропасти в разнице не было. Вы видели их столы? Вы знали как они шиковали? Только со слов. Это все скрывалось.
А сейчас зайдешь в инстаграмм, все напоказ, все хвастовство, люди это видят и сравнивают со своей жизнью.
Аноним ФЕЯ 29 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Отношу себя к умеренно бедным.

’На стол’ вообще ничего - СССР. голод и продукты по карточкам и очередям отменили.
Бутылку бухла или две разве что.

На свистелки-перделки - деньги на ветер - 100 у.е.

Плюс подарки ребенку.

... and that about does it.
Карточки ввели в позднем совке, когда он шел в пропасть.
До этого был расцвет и карточек не было. Было примерно одинаково у людей. Плюс минус. А шишки всякие так напоказ не выставляли свое богатство, как сейчас в инстаграмме
Пукимончиг 29 ноября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да уж...в ссср таких тем не было. Все были одинаковые, а богачи скрывались и никто особо не знал как они там отмечают
В сссре не было советчицы
Пукимончиг 29 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Я в последнее время стала больше запекать и рыбу и мясо, и обнаружила, что растительное масло у меня практически не расходуется вообще.
В салаты не добавляю, не нравится с ним вкус.
Возьмите с полки пирожок
Пукимончиг 29 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Наша семья давно не любит по определенным дням наедаться от пуза... Вообще благодарю Бога, что начали правильно относится к еде. Стали покупать меньше, но качественного. Например, не литр растительного масла, вызывающего воспаления, а пол литра оливкового (ну, пол литра не берем, берем литр на неделю - полторы, это для примера), не промышленные сладости на маргарине и жутком ’масле’ от коронных онкология просто вопрос времени, а фисташки, кешью и другие орехи и пастилу, изюм, финики, мед. Меньше мяса с гормонами, больше того же хека, сельдь, скумбрия. Составляя меню на МЕСЯЦ(!) разницы в затратах на правильном питании и на ’обычном’ отравлении (ой, питании) НЕТ! Люди ленятся просчитать, подумать и от этого считают себя несчастными и бедными. На самом деле они несчастные от глупости. С праздничным столом так же.
вы такая скучная. Бедная ваша семья