29 ноября 2021

Школа в неполных 6

Моя дочь с ноября. Думала в школу давать в неполных 7.
Но вот понимаю, что в группе будут все младше.
И все мои знакомые отдают детей: кто в 5,5 лет, кто в 5,7, кто в ровно 6.
И вот я не знаю теперь, может и мне давать в 5,9...?
показать весь текст
Белый Лосик 29 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Что за дебильное слово переростки? И какое значение рост имеет. Сыновья самые высокие среди ровесников, гордятся ростом и тем , что не мелкие и низкие.
Речь о крупности, выглядят старше одноклассников. Мой тоже самый высокий 2й на физ-ре, но щуплый, те кто позже пошли как с другого класса выглядят.
Дама с собачкой 29 ноября 2021
Ответ дляразмахер
У нас теж виходить або 6.1 або 7.1. Схиляєтесь до якого варіанту більше?
Дочка пошла в 7,1, не жалею.
natalynnka 29 ноября 2021
Ответ дляПукимончиг
Сына отдала в 6.4,дочку 7.4,Сын более смышлёный был НОприходил и спал,очень уставал.Дочка сейчас в 8м классе и класс в 2 года разница у детей,Сейчас программа сложная и лучше позже.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не было вопросов почему дочку отдали в 7.4?
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Чтоб мама хвасталась перед подругами, какой особенный к неё ребёнок, в 5 лет пошёл в школу, тогда, когда другие глупые дети пошли в 6-7. Вот так из-за амбиций родителей страдают дети.
Да это нагрузка на позвоночник и глаза! Ежедневная нагрузка!
ТаЕщеОптимистка 29 ноября 2021
Підіть до психолога на консультацію
Теж мали вагання щодо сина, він читав, рахував і тд
Двоє психологів підтвердили його готовність до школи, потім відбір до школи проходив
Все було чудово, адаптація в 1 класі, і в 5 класі, і навчання.
На дозвілля лишалася купу часу, уроки переважно в школі робив
До речі, ті хто пішов майже у 7, так і не стали найсильнішими учнями в класі, але з поведінкою саме у них було найбільше проблем, коли лише 6 клас, а з них пруть гормони
Пишу_граммотно! 29 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы отправляли ребенка в 5 лет учиться? У меня знакомая отдала способную девочку - уровень еле еле, 7 кл сейчас, обычная районная школа, в сильных вообще ближе к 7 отдают. Там вообще пропасть и в знаниях и в запасе прочности.
Сын пошел ровно в 6, дочь в 5.9. После 4 класса оба переходили в более сильные лицеи. Сын заканчивает 145 физ-мат лицей, проблем с учебой никогда не было, с репетиторами не занимался, только сейчас к подготовке к ЗНО.
Дама с собачкой 29 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Сейчас программа сложная?
Ну не смешите
Да, не могу сказать, что математика легкая
НетЕщеНаверное 29 ноября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Тоже самое ждёт вашу в школе. Вы ж сами понимаете?
Про неё будут говорить, что с ней неинтересно, она малыш, скучная...
Хуже вы сделаете только себе и своей девочке.
А всем остальным все равно, 5 вашей девочке или 7.требовтаь будут одинаково. Она изначально будет в худших условиях. Оно Вам надо? Ради чего это?
И, к слову, если ребёнку скучно, и он не может сам себя занять, это не есть хорошо, почитайте об этом.
Моя девочка уже в 7ом классе и у неё всё прекрасно с учёбой и в коллективе (у двух её ноябрьских одноклассниц тоже). :)
Но я не просто решила и отдала, а проконсультировалась с нашим логопедом, психологом, двумя учителями, которые с ней поработали на уроке(и это было после сада в вечернее время). Отдавать по принципу: всё отдают, не стоит ни в коем случае. Если старший был не готов, так и пошёл в 7,4, и то рановато было.
кошкомышь 29 ноября 2021
Дети разные, нужно на ребенка смотреть. У подруги дочь усидчивая, интересно ей было читать, считать, писать с детского сада. Пошла в не полных 6 и никаких проблем. У других знакомых девочка-ветер, наука совсем не ее конек и в пять ей рано было однозначно. Ей-бы в семь в школу. Моя кума отдала в почти 7-мь. Очень мудро поступила. Ни в 6-ть, ни тем более, в пять ее дочь не готова была. И это были бы муки. Пошла в почти 7 (тоже ноябрьская) и никаких проблем с учебой. У нас в классе разные дети. Такая глупость идти за всеми, как стадо
ДаЗдраПерма 29 ноября 2021
Моя дочь пошла в 5,9, тоже ноябрьская, самая младшая в классе, сейчас заканчивает 11 класс, тянет на золотую медаль. Никаких проблем не было с самого начала, шла подготовленная, домашку помогала ей делать в первом классе, дальше она все самомстоятельно делала.
Швидка Настя 29 ноября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Чтоб мама хвасталась перед подругами, какой особенный к неё ребёнок, в 5 лет пошёл в школу, тогда, когда другие глупые дети пошли в 6-7. Вот так из-за амбиций родителей страдают дети.
Та нет никаких амбиций
Она соседке домашку делает, ну , аот сообразительный ребенок...
Поумничка 29 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это где до 10 считают? У нас дети в первом классе, читали, писали, и решали 1+1 и т. д. Считали до 10 они в садике...
1+1 - это считать до 10))))))))
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
Моей 5,3 и есть это все, а математика и более, кроме англ алфавита.

Мне все тоже говорят не отдавать в 6, но я не очень понимаю, что с такой подготовкой она будет делать в 7 в классе, где считают до 10……..
Подготовка это не умение читать, это в первую очередь физическая готовность и психологическая.
Придётся много делать того, что не хочется делать.
Лучше экстерном закончить два класса, потом уже, но не отдавать слишком рано в школу.
Баксы_сдам 29 ноября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Речь о крупности, выглядят старше одноклассников. Мой тоже самый высокий 2й на физ-ре, но щуплый, те кто позже пошли как с другого класса выглядят.
И что? Люди разные) старший в 9 классе, в основном все парни 178+ И есть пару человек до 173, как недоростки, но это никто не обсуждает, а в младшей школе прям это у многих зашпиленных яжемамок прям показатель чего-то.
ТелаЧьи нежноСти 29 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
моя решает логические задачи, мемо, все игры хорошо схватывает.
читать не хочет и писать. и я не заставляю
А в школі будуть заставляти , і вимог багато. Якщо хочте, щоб дочка зненавиділа школу, віддавайте в 5.
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Это очень быстро проходит. Через полгода посмотрите, насколько ребёнок будет лучше остальных учиться.
Такие дети часто приходят ИИ считают, что умнее всех, они не очень стараются, привыкают учиться так. И потом их догоняют и оьгоняют другие, менее подготовленные к 1 классу дети
К сожалению, так часто бывает.
++++++ так зачастую и бывает.
Потому что у детей, которых долбят учебой с самого детства пропадает интерес к обучению, когда они идут в школу, все по накатанной.
И пока эти дети сидят скучают, так как они ещё до школы задолбались, другие дети набирают обороты и по итогу знают и умеют больше, чем те, кто пришёл суперподготовленнвм
КохайтесьЧорнобровi 29 ноября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Да, не могу сказать, что математика легкая
Скворцова?
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Возьмут. Племянница родилась 15 ноября. Взяли в неполных 6 с младшей группы садика (пропустив старшую).
Из нашего дома мальчик пошел в неполных 6 - родился 25 ноября.
Мальчик сейчас в 5 классе, племянница в 3. Все отлично. Дети со средней подготовкой оба. Учатся хорошо.

Мои пошли в 6,3. Старшего и раньше отдала бы, если бы можно - вундеркинд. Уже школу закончил. Младшая во 2 классе сейчас. Не представляю ещё год дома.

А вообще любое решение будет верным. Все мои знакомые и родственники, которые отдали в школу и в 5, и в 6, и в 7, и в почти 8 - все говорят, что все хорошо
Это грубое нарушение закона и ни один директор на такое сецчас не пойдёт. Читайте законы.
]Mrs.Сексуальность[ 29 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Сын пошел ровно в 6, дочь в 5.9. После 4 класса оба переходили в более сильные лицеи. Сын заканчивает 145 физ-мат лицей, проблем с учебой никогда не было, с репетиторами не занимался, только сейчас к подготовке к ЗНО.
И таких детей много? Я пишу про средних детей. Одаренные даже не на каждом потоке есть.
всемВсёИмного 29 ноября 2021
Смотрите по ребенку. Моя умная,спокойная и усидчивая. Пошла в школу в 5,9. Она в классе не одна такая была. Были дети 5,6, 5,10 несколько детей, 5,11. И много летних, кому только исполнилось 6. Но были и такие что 7,6 и старше.
Дочь уже во 2 классе, с учебой и общением в коллективе всё хорошо. Никаких плачей кстати не было у 5леток наших. Все нормально пошли в школу и учатся тоже все хорошо. Самые проблемные дети в классе, это оказались самые старшие, возможно им скучно на уроке.
СовНарКом 29 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Не возьмут ребенка 5,5, да и 5,7 в школу.
Конечно, идти в неполных 7. Про большинство детей младше- сомнительно.
Берут, к сожалению... Племянница сейчас уже в 5 классе, сложно.
ТелаЧьи нежноСти 29 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
Моей 5,3 и есть это все, а математика и более, кроме англ алфавита.

Мне все тоже говорят не отдавать в 6, но я не очень понимаю, что с такой подготовкой она будет делать в 7 в классе, где считают до 10……..
Не до 10, не тіштесь . В жовтні першого класу вже почали робити задачки , Темп шалений .
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Речь о крупности, выглядят старше одноклассников. Мой тоже самый высокий 2й на физ-ре, но щуплый, те кто позже пошли как с другого класса выглядят.
Не обязательно старше = выше и крупнее
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Сын пошел ровно в 6, дочь в 5.9. После 4 класса оба переходили в более сильные лицеи. Сын заканчивает 145 физ-мат лицей, проблем с учебой никогда не было, с репетиторами не занимался, только сейчас к подготовке к ЗНО.
145 не физ мат лицей.
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Та нет никаких амбиций
Она соседке домашку делает, ну , аот сообразительный ребенок...
😂😂😂😂 и соседка небось в 5 классе, как минимум
]Mrs.Сексуальность[ 29 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Скворцова?
У Скворцовой доступная математика.
всемВсёИмного 29 ноября 2021
А, ну и забыла написать, пошли к хорошему учителю. Если вы видите, что ребенок готов, что он как бы старше своих одногодок и в саду ему делать нечего, то узнавайте, кто набирает классы и к кому стоит идти. Если есть классный учитель, то можно попробовать. К тому же, у вас есть 2 месяца понять, пошла школа ребенку или рано. Пишите заявление в саду. Можно вернуться в течение 2х месяцев в сад.
Пишу_граммотно! 29 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
145 не физ мат лицей.
А какой? Природничо-науковий ліцей. Математика 8 уроков и физики 6 - это не физ-мат?
Мочалкин блюз 29 ноября 2021
Мои дети ноябрьские. В школу пошли в 5,9, вполне нормально. В сравнении с одноклассниками не выглядят маленькими. Учатся хорошо. Но у нас в школе есть спящая продленка. Также учитывайте, что 12-летняя программа растянута, нагрузка меньше. Старший успел на 11 лет (последний год), на начало второго класса нужно было знать таблицу умножения. У младшей начали учить в конце 2 класса, выучили за лето к 3 классу. Я не жалею, что рано отдала. Так бы младшая вообще в 19 школу закончила бы.
Белочкой зови 29 ноября 2021
Только в неполных 7🧘🧘🧘