29 ноября 2021

Школа в неполных 6

Моя дочь с ноября. Думала в школу давать в неполных 7.
Но вот понимаю, что в группе будут все младше.
И все мои знакомые отдают детей: кто в 5,5 лет, кто в 5,7, кто в ровно 6.
И вот я не знаю теперь, может и мне давать в 5,9...?
показать весь текст
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
А какой? Природничо-науковий ліцей. Математика 8 уроков и физики 6 - это не физ-мат?
Нет. :)
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не до 10, не тіштесь . В жовтні першого класу вже почали робити задачки , Темп шалений .
Да! Я тоже выше писала про темп.
У старшего сына все было более растянуто и спокойно.
БоХатая 29 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Не возьмут ребенка 5,5, да и 5,7 в школу.
Конечно, идти в неполных 7. Про большинство детей младше- сомнительно.
Візьмуть. З цим ніяких проблем 100%
Мій пішов молодший, і старшого брали, але я тоді передумала, бо був психологічно не готовий
всемВсёИмного 29 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Не ошибаетесь
На 1 октября должно исполниться 6 лет
Не правда это.
ГугелП@лАмался 29 ноября 2021
Мои дети пошли в 7, зачем забрать у ребёнка год детства, та школа ещё надоест за 12 лет
Сосулька 29 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Это грубое нарушение закона и ни один директор на такое сецчас не пойдёт. Читайте законы.
Я факт написала. При чем не единичный.

У дочки в классе (2 класс) тоже есть девочка, которой недавно исполнилось 7 лет. Взяли. Лучшая ученица класса
Дама с собачкой 29 ноября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У Скворцовой доступная математика.
Я считаю, что не такая уж и доступная, дочка в 3 классе.
всемВсёИмного 29 ноября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Тоже самое ждёт вашу в школе. Вы ж сами понимаете?
Про неё будут говорить, что с ней неинтересно, она малыш, скучная...
Хуже вы сделаете только себе и своей девочке.
А всем остальным все равно, 5 вашей девочке или 7.требовтаь будут одинаково. Она изначально будет в худших условиях. Оно Вам надо? Ради чего это?
И, к слову, если ребёнку скучно, и он не может сам себя занять, это не есть хорошо, почитайте об этом.
Какой бред. У дочки в классе именно 7летки ведут себя как малыши. Наверное не просто так в 7+ пошли..
Вопрос в характере. Если дочь автора старше психологически ровесников, то ей как раз будет нормально с детьми на год старше общаться.
Зажуженная Жужжа 29 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Не возьмут ребенка 5,5, да и 5,7 в школу.
Конечно, идти в неполных 7. Про большинство детей младше- сомнительно.
У нас в первом классе на первое сентября было 4 ребенка младше 6 лет. Директор очень переживала, психолог уделял повышенное внимание классу. В то же время был и мальчик, которому исполнилось 8, раньше был не готов к школе. И ничего, все у всех хорошо. Дети разные, смотрите по своему, на других не надо оглядываться. Если сомневаетесь, поговорите с детским психологом, у них есть тесты на готовность к школе.
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Я факт написала. При чем не единичный.

У дочки в классе (2 класс) тоже есть девочка, которой недавно исполнилось 7 лет. Взяли. Лучшая ученица класса
Потому что это не правда.
Сейчас это карается увольнением директоров, все очень жестко. Так как это нарушение закона. Что вы мне тут рассказываете. Документы о детях передаются в районо и ни одно районо не возьмёт на себя ответственность за таких детей. Никто не будет рисковать работой ради мамкиних амбиций.
Не пишите бред
СирОжино пирОжино 29 ноября 2021
Смотрите по готовности ребенка, кто-то и в 4 готов, а кто-то и в 8 не созрел. Сын пошел в 5.8, никогда не жалели.
Ухтышка_малышка 29 ноября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Смотрите по готовности ребенка, кто-то и в 4 готов, а кто-то и в 8 не созрел. Сын пошел в 5.8, никогда не жалели.
Никто не будет готов в 4.
Готовность это не умение читать и писать
Блондинка в Шоколаде 29 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я учитель начальных классов. Никаких 5.9. это мучение и ребёнку и родителям и учителям. Бывают редкие случаи, когда ребенок быстро адаптируется и все хорошо. Но школа - это самостоятельность. Будет ли успевать за всеми?
В моем классе 2 девочки, которым было 5,8 и 6.1 на 1 сентября. Первая плакала весь первый класс,нигде и никогда не успевала. Вторая не успевала в учебе так и привыкла тихонько сидеть и спать, пока учитель не дернет.
Если Вы учитель, то посоветуйте пожалуйста. Моей в следующем учебном году на первое сентября будет 6,7. Развитие среднее, буквы недавно выучили, есть немного проблемы с речью. Меня больше смущает, что она очень спокойная, может легко расплакаться. В сад пошла поздно, ходит чуть больше полгода. Как считаете, если отдавать в школу в 7,7 это уже как то поздно? Лучше в 6,7?
всемВсёИмного 29 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Потому что это не правда.
Сейчас это карается увольнением директоров, все очень жестко. Так как это нарушение закона. Что вы мне тут рассказываете. Документы о детях передаются в районо и ни одно районо не возьмёт на себя ответственность за таких детей. Никто не будет рисковать работой ради мамкиних амбиций.
Не пишите бред
Что вы рассказываете. Моя дочь сейчас во 2 классе и ей 7 исполниться через неделю только. Никаких проблем ни у учителя ни у директора и взяли в школу без проблем тоже
Роза завяла 29 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да никто не будет готов в 5 лет!
Умственная готовность не причём. Важна физическая и психологическая
Я не писала про 5 лет, а про 5,9. Так п дети есть в классах - никаких проблем
СирОжино пирОжино 29 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Никто не будет готов в 4.
Готовность это не умение читать и писать
Ну, я же не виновата, что Вы готовность как-то по-своему измеряете. Это раз. Два - у Вас проблемы с образным восприятием. Хорошего Вам дня
Сосулька 29 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Это грубое нарушение закона и ни один директор на такое сецчас не пойдёт. Читайте законы.
Кстати юридически в школу могут брать детей, которым на 1 сентября исполнилось 5 лет и 8 мес

Вік майбутніх першокласників регламентовано статтею 20 Закону України «Про загальну середню освіту» від 13 травня 1999 р. № 651-XIV,в якій зазначено, що зарахування учнів до загальноосвітніх навчальних закладів здійснюється, як правило, з шести років.
У пункті 1.4 Постанови Головного державного санітарного лікаря України від 29 липня 2009 р. № 20 наголошено: «Не допускати прийом до школи, молодше 5 років 8 місяців».( станом на 1 вересня)
Добро с Кулаками 29 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
у нас сейчас в саду только 2 девочки возраста дочери.
все остальные весна-лето родились, на 6-9 мес младше
В классе сына 36 человек. 16 шли в полных 7 летлет. 14 детей шли в возрасте от 6 до 6,5 лет. Ну и 6 детей шли в неполных 6 лет. Самая младшая девочка декабрьская. Так вот все абсолютно все дети, которым не было 6 лет, очень сильно отставали в учебе. Всю начальную школу им было очень-очень тяжко. По разному учились и остальные, но точно легче и лучше. Сейчас дети 7 классники. И хотите верьте, хотите нет но эти 6 детей так и не стали учиться хотя бы на достаточном уровне. Может уже и не стремятся. Мое мнение - отдавать не ранее 6 лет, но если ребенок и в 6 не готов, не торопитесь отдавать в 7 лет.
Сосулька 29 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Потому что это не правда.
Сейчас это карается увольнением директоров, все очень жестко. Так как это нарушение закона. Что вы мне тут рассказываете. Документы о детях передаются в районо и ни одно районо не возьмёт на себя ответственность за таких детей. Никто не будет рисковать работой ради мамкиних амбиций.
Не пишите бред
Выше написала статью закона. Специально только что позвонила маме этой одноклассницы. Она сбросила.
Роза завяла 29 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Враньё.
Берут детей в неполных 6, максимум октябрьских.
У меня мама - директор школы. В 5,9 разрешено брать детей. Моя начальница в этом году отдала - девочка родилась 4 ноября.
Швидка Настя 29 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
😂😂😂😂 и соседка небось в 5 классе, как минимум
Нет, она в первом
Не пойму, к чему такой неуемный смех
Есть лети, которым легко дается
Задачи она решает легко, на умножение тоже делает, вот такой ребенокхотите видео скину, 1.6-она буквы знает, цвета сложные, считает до 10 на англ, и это сидя на горшке
Сын много слабее, а эта практически все сама, по мулььам и с няней
]Mrs.Сексуальность[ 29 ноября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я считаю, что не такая уж и доступная, дочка в 3 классе.
Почему вы так считаете? Моя в 4 кл.
Блондинка в Шоколаде 29 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Так и моя и читает и считает и задачи решает, сама утром в аад олевается и завтракает , очень самостоятельна
По описанию, ваша дочь готова к школе. Ну и ДР 6 октября, это почти 6 лет. У старшей в классе тоже была такая девочка(ДР в ноябре), хорошо справлялась с программой, хотя они учились по Ростку, было немного сложнее, чем в обычном классе + математика каждый день. Моей будет 6,7 нет такой самостоятельности и знаний, как у вашей дочери)
ТаЕщеОптимистка 29 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
В классе сына 36 человек. 16 шли в полных 7 летлет. 14 детей шли в возрасте от 6 до 6,5 лет. Ну и 6 детей шли в неполных 6 лет. Самая младшая девочка декабрьская. Так вот все абсолютно все дети, которым не было 6 лет, очень сильно отставали в учебе. Всю начальную школу им было очень-очень тяжко. По разному учились и остальные, но точно легче и лучше. Сейчас дети 7 классники. И хотите верьте, хотите нет но эти 6 детей так и не стали учиться хотя бы на достаточном уровне. Может уже и не стремятся. Мое мнение - отдавать не ранее 6 лет, но если ребенок и в 6 не готов, не торопитесь отдавать в 7 лет.
Ви всі роки відслідковуєте успішність і ведете статистику однокласників дитини?)
Леди_в_ночи 29 ноября 2021
Ответ дляКопуша
В школу нужно идти уже умея читать слогами!Обязательно. Детки, которые не умели, отстают(И руку готовить к письму. Мы сами пошли в 6,1, у меня сын, тяжеловато дается, но успеваем.
Е меня ребенок пошел в школу в 6 лет и 2 недели.Букаы не все знал,не то что читать по слогам.К концу первого полугодия уже бегло читал.
Сейчас 4 класс,самый младший в классе,но один из отличников.
Уроки учит сам,я даже дневник не каждую неделю смотрю.
ЛисАпедная 29 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Не возьмут ребенка 5,5, да и 5,7 в школу.
Конечно, идти в неполных 7. Про большинство детей младше- сомнительно.
моего взяли в 5,9.
Мандолина Бу 29 ноября 2021
Ответ дляразмахер
У нас теж виходить або 6.1 або 7.1. Схиляєтесь до якого варіанту більше?
Пока не знаю, усидчивости очень мало, сильно активная. Хотя пошли в садик, все занятия нравятся, сидит спокойно. Только дома отрывается) пока рассматриваю 6,1, но буду потом смотреть по знаниям
ЛисАпедная 29 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
У меня мама - директор школы. В 5,9 разрешено брать детей. Моя начальница в этом году отдала - девочка родилась 4 ноября.
да.
мой в прошлом году пошел в 5,9!
Блондинка в Шоколаде 29 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
В классе сына 36 человек. 16 шли в полных 7 летлет. 14 детей шли в возрасте от 6 до 6,5 лет. Ну и 6 детей шли в неполных 6 лет. Самая младшая девочка декабрьская. Так вот все абсолютно все дети, которым не было 6 лет, очень сильно отставали в учебе. Всю начальную школу им было очень-очень тяжко. По разному учились и остальные, но точно легче и лучше. Сейчас дети 7 классники. И хотите верьте, хотите нет но эти 6 детей так и не стали учиться хотя бы на достаточном уровне. Может уже и не стремятся. Мое мнение - отдавать не ранее 6 лет, но если ребенок и в 6 не готов, не торопитесь отдавать в 7 лет.
Ну это конкретно Ваш случай. А есть и другие. В классе моей дочери была одна девочка, которую отдали в неполных 6 лет и она абсолютно нормально справлялась с программой. С моей дочкой участвовала в олимпиаде по украинскому языку, после 4 класса пошла учиться в лицей. И у меня был парень (ДР в октябре), тоже отдали в школу в неполных 6. Он отличник был, очень смышлёный, шустрый. Когда мы вместе учились в универе, так он успевал и учится на повышенную стипендию, и подрабатывать и с личной жизнью у него все было ок)
Швидка Настя 29 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
По описанию, ваша дочь готова к школе. Ну и ДР 6 октября, это почти 6 лет. У старшей в классе тоже была такая девочка(ДР в ноябре), хорошо справлялась с программой, хотя они учились по Ростку, было немного сложнее, чем в обычном классе + математика каждый день. Моей будет 6,7 нет такой самостоятельности и знаний, как у вашей дочери)
Моя прошла росток первого класса, с няней, были трудные задания, но в основном, все делала, но мы м не напрягали, так, в качестве забавы
Ее не заставишь, если не хочет, но вполне усидчивая
Сейчас лепят с няней замок из бумаги и гипса, могут и часа два в день его мучить и она вполне не отвлекается, плюс гимнастика, минимум час
Думаю, она потянет, хотя я бы и не отдавала((
А сын -нет, он все время отвлекается, не состредоточен
Разные дети