29 ноября 2021

Свекры задолбали тянуть деньги с нашей семьи…

Я конечно понимаю, помочь родителям и всё такое… Но папе приспичило крупных покупок ( речь о тысячах долларов) , Мама посмотрела на всё это и себе давай клянчить, пока аппетит «скромный», всего 500$ в месяц. Расскажу о нашем положении… Не можем сделать ремонт в своём жилье ( новостной), ребёнок перенёс рак, пару недель выпивались с больницы, провели в ёе стенах более полу года, суммы потраченные на лечение даже озвучивать не буду, это десятки тысяч $, и естественно гарантий… их нет, жизнь на пороховой бочке… Но им эти факты не мешают тянуть деньги с нашей семьи. Как так!?
показать весь текст
Все знаю вдоль и поперек ) 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Немного есть, а ещё есть жизнь на съемной квартире, своя без ремонта, и боязнь рецидива. Папе нужно срочно гараж купить, хлам негде хранить, а мама за компанию и себе, лишним же не будет
Согласна с вами, в данной ситуации еще требовать с вашей семьи деньги, это неправильно и глупо. Свекры, конечно, странные. Здоровья ребенку и сил вам!
Японский Городовой 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Ничего не говорит, а ещё мне противно что он мне врет и скрывает что даёт им такие суммы в наших обстоятельствах, понимает что я буду возмущаться
так он боится скандала. Вот и врет Вам. Он и дальше будет давать, а Вам врать.Решите эту проблему мирно - оговорите и все.
побольшомусекретику 29 ноября 2021
Моя свекровь,святая,на пенсию свою не больше 2000 и пенсия своей мамы,знаю что ещё ей сестра помогает,муж возит овощи,внукам их у неё 4,нашим 2м детям всегда что-то покупает,сыну игрушки и дочке мелочь,а если внуки едут к бабушке,то там пир на весь мир в прям смысле,готовит пиццу,торт,блинчики и ещё нам передаёт!Вот такие должны быть родители,мне ей ничего не жалко!
автор Вапщета 29 ноября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
В Вашем случае у меня бы и мысли не был помогать свекрам + наши бы сами старались как-то помочь.
Жесть.
Держитесь автор и стойте не своем.
Это не тот случай, без денег мы им нужны небыли, ребёнок ( внук) видел бабушку 2 раза за 11 лет, пока не узнала что мы своё жильё купили звонила максимум 1-2 разв в год, зато теперь каждый день
Японский Городовой 29 ноября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
А у свекров есть еще внуки? Ну типа есть еще здоровые, по этому если не дай бог что с вашим, то подумаешь, а гараж все-таки недвига, продать потом можно выгодно. Они же не могут быть такими сволочами? Или могут? Ребенку вашему крепкого здоровья, автор. А свекрам я бы перекрыла финансовые вливания, пусть хлам свой продают, а не под него гараж покупают.
каким образом неработающая невестка может перекрыть вливание???
Японский Городовой 29 ноября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Моя свекровь,святая,на пенсию свою не больше 2000 и пенсия своей мамы,знаю что ещё ей сестра помогает,муж возит овощи,внукам их у неё 4,нашим 2м детям всегда что-то покупает,сыну игрушки и дочке мелочь,а если внуки едут к бабушке,то там пир на весь мир в прям смысле,готовит пиццу,торт,блинчики и ещё нам передаёт!Вот такие должны быть родители,мне ей ничего не жалко!
ага, на пенсию в 2 тысячи пир закатывает.Вы понимаете, что до этого пира она сидит впроголодь?
Гопница-Советчица 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Муж им не может отказать, тем более они просто говорят дай
У вас не со свекрами проблема , а с мужем, увы. Учитывая больного ребенка, советую быть хитрее, тянуть себе деньги, а ще лучше- полностью семейный бюджет у вас должен быть и свекров мягко посылать
Парасюха 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Немного есть, а ещё есть жизнь на съемной квартире, своя без ремонта, и боязнь рецидива. Папе нужно срочно гараж купить, хлам негде хранить, а мама за компанию и себе, лишним же не будет
Все вопросы к мужу
НетЕщеНаверное 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Это не тот случай, без денег мы им нужны небыли, ребёнок ( внук) видел бабушку 2 раза за 11 лет, пока не узнала что мы своё жильё купили звонила максимум 1-2 разв в год, зато теперь каждый день
Автор что то вы не договариваете....
Интересно услышать и вторую сторону.

Муж обеспечен благодарю родителям?
Какой доход на семью?
У вас огромные траты, видно и доходы по меркам свекрови огромные
Тушь для2го класса 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Немного есть, а ещё есть жизнь на съемной квартире, своя без ремонта, и боязнь рецидива. Папе нужно срочно гараж купить, хлам негде хранить, а мама за компанию и себе, лишним же не будет
Извините, автор, но свекры конченные.( Накуя ему, дебилу, старому , гараж?
Море Счастья 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Ничего не говорит, а ещё мне противно что он мне врет и скрывает что даёт им такие суммы в наших обстоятельствах, понимает что я буду возмущаться
Не скандальте с ними. Это бесполезно. Садитесь и разговаривайте с мужем. Он должен быть на вашей стороне.
Ограничивайте его общение с ними. Скрывайте доходы. Нойте им и жалуетесь на жизнь , нехватку денег.
Будьте мудрее. Здоровья ребенку.
Свекры у Вас конечно волшебные. И муж чудной. Ребенок его, родной?
Вот Она Я 29 ноября 2021
У нас золовка тянет и не останавливает, что ковид дал мне осложнения на сердце. Конечно муж тоже хорош, что дает. Думаю подлечиться и подавать на развод пусть катится к сестренке.
Света С Приветом 29 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
так они у сына просят, а не у автора
А сын свекров к автору и ее сыну вообще отношения не имеет, так получается?
Не смотря на то, что сын свекров - единственный и главный добытчик, у него есть СВОЯ семья, которой нужны деньги и решать давать маме с папой тысячи $ на чепуху или не давать нужно исходя из потребностей СВОЕЙ семьи, тоесть, по согласованию с женой.
Японский Городовой 29 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Не скандальте с ними. Это бесполезно. Садитесь и разговаривайте с мужем. Он должен быть на вашей стороне.
Ограничивайте его общение с ними. Скрывайте доходы. Нойте им и жалуетесь на жизнь , нехватку денег.
Будьте мудрее. Здоровья ребенку.
Свекры у Вас конечно волшебные. И муж чудной. Ребенок его, родной?
Вы сейчас бред пишите, вырастут Ваши дети и кто то начнет ограничивать их общение с ВАМИ
Японский Городовой 29 ноября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
А сын свекров к автору и ее сыну вообще отношения не имеет, так получается?
Не смотря на то, что сын свекров - единственный и главный добытчик, у него есть СВОЯ семья, которой нужны деньги и решать давать маме с папой тысячи $ на чепуху или не давать нужно исходя из потребностей СВОЕЙ семьи, тоесть, по согласованию с женой.
он имеет право распоряжаться своими средствами
Света С Приветом 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Это не тот случай, без денег мы им нужны небыли, ребёнок ( внук) видел бабушку 2 раза за 11 лет, пока не узнала что мы своё жильё купили звонила максимум 1-2 разв в год, зато теперь каждый день
Ох, автор, держитесь.
Наслышана о такого рода свекрах...Говорите с мужем, объясняйте, почаще его с собой берите на закупки всего и на обследования сына - чтобы он видел, какие суммы тратятся, сами больше денег просите.
Ну и настаивайте на ремонте своей квартиры.
Возможно, поговорите и попросите хозяина арендой квартиры якобы ’дать срок на выезд’, чтобы муж напрягся и подумал о ремонте в Вашей квартире?
Тушь для2го класса 29 ноября 2021
Я понимаю , если пенсия маленькая, помогать с едой, оплатой коммуналки, лекарства. А так, зная ситуацию сына и тянуть деньги, это ужас.
Пусть Ваш сынок, автор, будет здоровый!
Чебурастик 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Ничего не говорит, а ещё мне противно что он мне врет и скрывает что даёт им такие суммы в наших обстоятельствах, понимает что я буду возмущаться
Во многих семьях наблюдаю похожую картину. Свекры тянут деньги , из того, кто дает. И плевать , что эти деньги не лишние, часто еще и кредитные. И часто попрошайшичают на младшего лентяя- сыночку🤢
’’Помогаты и не рахуваты!’’ -вот девиз моей свекрови!🤢
автор Вапщета 29 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
ага, на пенсию в 2 тысячи пир закатывает.Вы понимаете, что до этого пира она сидит впроголодь?
Они в Крыму живут, с мамой ещё сестра мужа живет, ей уже за 30 и она бухает, а маман ей отказать не может, то я понимаю куда часть денег идёт
Море Счастья 29 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы сейчас бред пишите, вырастут Ваши дети и кто то начнет ограничивать их общение с ВАМИ
Вы тему читали? Или только мой пост?
Если я впаду в маразм (не дай Боже) настолько, что вздумаю тянуть деньги у больного внука, то пусть вообще от меня отказываются.
У Вас дети болели?
У меня сын с тяжелыми диагнозами и на постоянной реабилитации. Вы себе не представляете какие это средства! Какой на хрен гараж! Ребенок в этой ситуации на первом плане.
Пешеходик 29 ноября 2021
ни копейки в такой ситуации.. вам деньги и подушка безопасности сейчас нужны больше. Для них денег нет, все, вопрос закрыт
Чебурастик 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Ничего не говорит, а ещё мне противно что он мне врет и скрывает что даёт им такие суммы в наших обстоятельствах, понимает что я буду возмущаться
Пока муж будет слушать родителей-ничего не добьетесь, автор!
Будет крысить в своей семье в угоду свекрам
Малая еще та 29 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
каким образом неработающая невестка может перекрыть вливание???
Прямым, каким. Здесь вообще неважно работающая или нет. Есть семья, есть семейный бюджет.
ВсеЧетко 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Немного есть, а ещё есть жизнь на съемной квартире, своя без ремонта, и боязнь рецидива. Папе нужно срочно гараж купить, хлам негде хранить, а мама за компанию и себе, лишним же не будет
Ну давайте по честному, раз лезут, значит знают что есть у вас что брать. Не светите финансами, по всей видимости вы не бедные люди, но я бы рекомендовала звонить им каждый день и жаловаться на недостаток
автор Вапщета 29 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор что то вы не договариваете....
Интересно услышать и вторую сторону.

Муж обеспечен благодарю родителям?
Какой доход на семью?
У вас огромные траты, видно и доходы по меркам свекрови огромные
Благодаря родителям? Скорее вопреки. Зарплаты у него конкретной нету, он на себя работает, то густо то пусто
Раз одела не бу 29 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Супер. Вы отличная дочь.
а что нужно в первую очередь? быть оличной дочерью или быть отличной матерью?
riri 29 ноября 2021
Почему бы вам прямо не спросить о наличии у них совести!?...
Малая еще та 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Благодаря родителям? Скорее вопреки. Зарплаты у него конкретной нету, он на себя работает, то густо то пусто
Берите телефон, набирайте свёкра, и этому козлу тупому можно и с матами объяснить почем в Одессе рубероид.
Море Счастья 29 ноября 2021
Автор, а какие у Вас отношения с мужем?
Вы с ним этот вопрос обсуждали?
Единорог помог 29 ноября 2021
Ответ дляГопница-Советчица
У вас не со свекрами проблема , а с мужем, увы. Учитывая больного ребенка, советую быть хитрее, тянуть себе деньги, а ще лучше- полностью семейный бюджет у вас должен быть и свекров мягко посылать
Очень ценный совет как оказаться с больным ребенком на улице