29 ноября 2021

Свекры задолбали тянуть деньги с нашей семьи…

Я конечно понимаю, помочь родителям и всё такое… Но папе приспичило крупных покупок ( речь о тысячах долларов) , Мама посмотрела на всё это и себе давай клянчить, пока аппетит «скромный», всего 500$ в месяц. Расскажу о нашем положении… Не можем сделать ремонт в своём жилье ( новостной), ребёнок перенёс рак, пару недель выпивались с больницы, провели в ёе стенах более полу года, суммы потраченные на лечение даже озвучивать не буду, это десятки тысяч $, и естественно гарантий… их нет, жизнь на пороховой бочке… Но им эти факты не мешают тянуть деньги с нашей семьи. Как так!?
показать весь текст
Японский Городовой 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Они в Крыму живут, с мамой ещё сестра мужа живет, ей уже за 30 и она бухает, а маман ей отказать не может, то я понимаю куда часть денег идёт
у Вас все как по сценарию)
Море Счастья 29 ноября 2021
Ответ дляМалая еще та
Берите телефон, набирайте свёкра, и этому козлу тупому можно и с матами объяснить почем в Одессе рубероид.
Нет!
Этого делать ни в коем случае не надо.
Только с мужем решать и по хорошему. Пусть учится отказывать им.
Японский Городовой 29 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Вы тему читали? Или только мой пост?
Если я впаду в маразм (не дай Боже) настолько, что вздумаю тянуть деньги у больного внука, то пусть вообще от меня отказываются.
У Вас дети болели?
У меня сын с тяжелыми диагнозами и на постоянной реабилитации. Вы себе не представляете какие это средства! Какой на хрен гараж! Ребенок в этой ситуации на первом плане.
даже отвечать не буду ничего
Пацака-задирака 29 ноября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
В данной ситуации, я бы закатила такой скандал, что знали бы все родственники и их друзья. Может, стыд перед людьми их притормозил бы.
а в чем скандал?
Тут все просто - кто зарабатывает, тот и имеет последнее слово
Редиска Я 29 ноября 2021
Здоровья вашему ребенку!
Японский Городовой 29 ноября 2021
Ответ дляМалая еще та
Прямым, каким. Здесь вообще неважно работающая или нет. Есть семья, есть семейный бюджет.
а мнение мужа вообще не учитывается? Он хочет и помогает своим родителям
Пацака-задирака 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Немного есть, а ещё есть жизнь на съемной квартире, своя без ремонта, и боязнь рецидива. Папе нужно срочно гараж купить, хлам негде хранить, а мама за компанию и себе, лишним же не будет
Автор я искренне жедаю вам чтобы ваш ребенок вырос здоровым, успешным, состоятельным и щедрым.
И чтобы вы при этом были настолько самодостаточны, чтобы не нужно было просить/ждать помощь извне.
Амели на мели 29 ноября 2021
Разговаривать надо с мужем и объяснять, что вам деньги нужнее, у вас маленький ребёнок и проблем много, просто так мы не можем все отдать или даже чуть-чуть, если муж идёт на контакт, тогда у вас получится переубедить его, а если сидит и мычит ничего не получится у вас, будьте умнее откладывайтесь себе сами
Малая еще та 29 ноября 2021
Ответ дляПацака-задирака
а в чем скандал?
Тут все просто - кто зарабатывает, тот и имеет последнее слово
Вы вообще не правы. С такой психологией неудачника вам надо оплатить себе курс психолога.
Море Счастья 29 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
даже отвечать не буду ничего
Почему? Интересны Ваши аргументы в пользу гаража северу. Ребенок с онкологией обойдется? Главное мамо и папо?
Последний вагон 29 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
он имеет право распоряжаться своими средствами
Вообще-то , в семье деньги общие вне зависимости , кто их зарабатывает . Оригинальный мужчина муж автора . Имея ребенка с онко , раздавать деньги на гаражи и прочие хотелки , даже не на еду или комуналку .... у меня нет слов .
Сколько_мне_лет? 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Муж им не может отказать, тем более они просто говорят дай
Ну это ваша проблема, что не умеете говорить ’НЕТ’.
Море Счастья 29 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Вообще-то , в семье деньги общие вне зависимости , кто их зарабатывает . Оригинальный мужчина муж автора . Имея ребенка с онко , раздавать деньги на гаражи и прочие хотелки , даже не на еду или комуналку .... у меня нет слов .
Автор игнорирует некоторые вопросы. Непонятны аргументы ее мужа.
Пацака-задирака 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Ничего не говорит, а ещё мне противно что он мне врет и скрывает что даёт им такие суммы в наших обстоятельствах, понимает что я буду возмущаться
Автор, он свой выбор сделал.
Имхо вы его не переубедите - будет только врать.

Что лично у вас с доходом?
Извините за цинизм....просто волею судьбы общаюсь с родителями больных детей. 90% мужиков сбегают из таких семей, от таких детей и таких жен.
Вы загнаны. И у вас прав нет.

Будьте умнее. Хитрее. Мудрее. Такой вот прямолинейностью вы ничего не добьетесь, а только ополчите против себя всех родственников со стороны мужа.

Увы ’новых нарожают’ это не выдумки....
Часто так и бывает, моей лучше подруге муж так и сказал - я зае’’’бался, хочу нормальную семью и здоровых детей. И свалил

Пожалуйста, отбросьте эмоции и требования. У вас ребенок и вы просто обязаны поступать умно и предусмотрительно
Люблю Украину 29 ноября 2021
Мне лично, сложно представить такую ситуацию, как можна тянуть деньги из семьи с таким заболеванием, наоборот, бабашкадедушки помагают чем могут. А свекры знат диагноз и суммы, которые нужны для лечения? Может им всего не говорили?
пу_пугренчик 29 ноября 2021
Ответ дляПацака-задирака
а в чем скандал?
Тут все просто - кто зарабатывает, тот и имеет последнее слово
Думаю, Автор не от хорошей жизни не работает. Таскаться по больница с умирающим ребенком - еще та работенка. И попрекать этим человека ниже всякого достоинства.
Последний вагон 29 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Автор игнорирует некоторые вопросы. Непонятны аргументы ее мужа.
Вот я мужа автора тоже понять не могу . Просто в голове не укладывается .

А что автор проигнорировала ? Возможно , я пропустила ...
Из Кукуева я 29 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Благодаря родителям? Скорее вопреки. Зарплаты у него конкретной нету, он на себя работает, то густо то пусто
Автор, увеличивайте свои ’ расходы’.
Есть такая возможность?
Преувеличивайте все траты. Разницу в носок.
Тушь для2го класса 29 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
а мнение мужа вообще не учитывается? Он хочет и помогает своим родителям
В ущерб своей семьи? И в случае автора, это не помогает. А даёт деньги на ненужную фигню .
Из Кукуева я 29 ноября 2021
Ответ дляriri
Почему бы вам прямо не спросить о наличии у них совести!?...
А зачем? Что бы выслушать какая автор жаба.
Ответ же и так виден.
Из Кукуева я 29 ноября 2021
Ответ дляПацака-задирака
а в чем скандал?
Тут все просто - кто зарабатывает, тот и имеет последнее слово
Меня всегда интересовало зачем люди с таким мышлением женятся, создают семьи?
автор Вапщета 29 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Не скандальте с ними. Это бесполезно. Садитесь и разговаривайте с мужем. Он должен быть на вашей стороне.
Ограничивайте его общение с ними. Скрывайте доходы. Нойте им и жалуетесь на жизнь , нехватку денег.
Будьте мудрее. Здоровья ребенку.
Свекры у Вас конечно волшебные. И муж чудной. Ребенок его, родной?
Спасибо за советы. У мужа синдром недолюбленного ребёнка, на него всю жизнь забивали, а теперь он счастлив что ему звонят
Пацака-задирака 29 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Меня всегда интересовало зачем люди с таким мышлением женятся, создают семьи?
Ну то есть вы хотите спросить зачем автор вышла замуж?
Админко 29 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
он имеет право распоряжаться своими средствами
Нет, не имеет, это деньги его семьи.
Из Кукуева я 29 ноября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ну то есть вы хотите спросить зачем автор вышла замуж?
Я о вас и вашем понмании брака.
Тушь для2го класса 29 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Меня всегда интересовало зачем люди с таким мышлением женятся, создают семьи?
Ну да, жили бы сами, в свое удовольствие, если на семью наплевать .
Пацака-задирака 29 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я о вас и вашем понмании брака.
Чем мое понимание брака поможет автору?
ЛижТолько 29 ноября 2021
Автор, мой вам совет - Берите большой кредит под ремонт, полностью на все , включая мебель. И делайте. Сейчас.
Когда нужно отдавать кредиты - деньгами не будешь разбрасываться налево и направо.( это я про мужа). И просить меньше будут. Вы у них сами попросите, переверните ситуацию до наоборот. ’ Папа, я знаю, вы хотите гараж купить. Не могли бы вы занять нам денег . Нам жить негде.’
Тушь для2го класса 29 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
он имеет право распоряжаться своими средствами
Так нафига он женился, ребенка родил. Жил бы сам и распоряжался. Кроме прав, тепер у него и обязанности есть.
Кривая спроса 29 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Я понимаю , если пенсия маленькая, помогать с едой, оплатой коммуналки, лекарства. А так, зная ситуацию сына и тянуть деньги, это ужас.
Пусть Ваш сынок, автор, будет здоровый!
Вот, на продукты обязательно нужно помогать, если у них не хватает. Но гараж?...