29 ноября 2021

Как же надоели подарки! Кумовья

Скоро начинаются праздники, сново траты на подарки крестникам да еще и денежку дай...Сколько вы выделяете денег на подарки кресникам?
ТелаЧьи нежноСти 29 ноября 2021
у меня нет ни крестников, ни кумовей. слава богу
Замыленная 29 ноября 2021
Не дарите, ваше право.
Кили и Манджаро 29 ноября 2021
Скряга
автор Зоя Жорівна 29 ноября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у меня нет ни крестников, ни кумовей. слава богу
Круто))
Сыро_Ежка 29 ноября 2021
Зачем денюжку? Если у вас 10-20 крестников, то всем денюжку дать?
Просто дарим сладости, возможно иногда мелочи: носки, канцелярию, гель-мыло…
А деньги в конверте на дни рождения только
Фенте Фря 29 ноября 2021
Выделяю на крестника около 10000 грн, но это на 3 праздника святой Николай, НГ и его ДР, которое в январе
автор Зоя Жорівна 29 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Выделяю на крестника около 10000 грн, но это на 3 праздника святой Николай, НГ и его ДР, которое в январе
Ого.
Яжемать Мне можно 29 ноября 2021
У меня двое, чуть больше года, наверное тысяч 5-6, может чуть больше
АсобеннАя 29 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Выделяю на крестника около 10000 грн, но это на 3 праздника святой Николай, НГ и его ДР, которое в январе
А своим сколько?
Мне муж не всегда на такую сумму дарит
неДоПриличий 29 ноября 2021
На шоколадку), а так по возможности. Но мы не общаемся особо
Бабочки в моём животе 29 ноября 2021
А сколько у вас крестников?
У меня одна, дарю 1000 грн на ДР, на НГ приношу какие-то вкусняхи.
Моим детям тоже самое.
Тут все от ваших возможностей зависит.
ЭтаваНиМожетБыть 29 ноября 2021
На НГ подарки детям в пределах 500-600 грн. Есть 4 крестника и племянник, плюс своих двое.
Молчалка 29 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Выделяю на крестника около 10000 грн, но это на 3 праздника святой Николай, НГ и его ДР, которое в январе
круть
наши не богачи, но не жадины
сыну кумовья по 500 грн на Николая, конхетки на НГ. Считаю хорошими подарками)).
Крутышка-Пышка 29 ноября 2021
500 грн на карту
Кукусикиииииии 29 ноября 2021
У меня взрослая крестница, день рождения рядом с Новым годом. Дарю или парфюм хороший, или что-то из ухода из Брокарда, вещи раньше дарила… Мой ребёнок некрещёный. С мамой крестницы мы подруги с вуза. Моему ребёнку никогда ничего не дарилось на праздники, ни разу. Подарки были только тогда, когда они к нам приезжали на отдых (у нас дом на море). В крестные я не набивалась, наоборот меня упрашивали.
ПростоБелка 29 ноября 2021
Пока покупаем игрушки до 3 тыс, крестница одна
ЭтаваНиМожетБыть 29 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Выделяю на крестника около 10000 грн, но это на 3 праздника святой Николай, НГ и его ДР, которое в январе
У меня такая сумма за год на пятерых выходит.
Дерево береза 29 ноября 2021
500 грн на одного, столько же на племянников.
На ДР 1000 +-
буреЛОМКА 29 ноября 2021
Зачем тогда крестите? У меня двое, дети лучшей подруги, остальным отказывала, дарила по возможностям, без обид. Сейчас уже взрослые, но студенты, дарю на ДР по 1000 грн.
Фенте Фря 29 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
круть
наши не богачи, но не жадины
сыну кумовья по 500 грн на Николая, конхетки на НГ. Считаю хорошими подарками)).
Я считаю, главное внимание. Есть возможность дарю дорогие подарки, нет покупаю что-то попроще. Крестный моего старшего сына очень стал очень состоятельным, в прошлом году подарил поездку в лагерь за 56000 грн. До этого не было таких возможностей дарил всякие мелочи и проводил много времени с сыном, они друг друга обожают, так что цена подарка не самое главное)
Молчалка 29 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Я считаю, главное внимание. Есть возможность дарю дорогие подарки, нет покупаю что-то попроще. Крестный моего старшего сына очень стал очень состоятельным, в прошлом году подарил поездку в лагерь за 56000 грн. До этого не было таких возможностей дарил всякие мелочи и проводил много времени с сыном, они друг друга обожают, так что цена подарка не самое главное)
согласна)
Кукусикиииииии 29 ноября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Зачем тогда крестите? У меня двое, дети лучшей подруги, остальным отказывала, дарила по возможностям, без обид. Сейчас уже взрослые, но студенты, дарю на ДР по 1000 грн.
А ваших детей эта подруга поздравляет?
Налитое яблочко 29 ноября 2021
Я поздравляю только на ДР. И еще, в редких случаях, если встречаемся на НГ или Рождество, дарю 500 грн либо игрушку в этом ценовом диапазоне.
У нас с мужем очень много крестников на двоих.
Близким крестникам - в пределах 2 тыс на НГ праздники, но близкие (племянник-крестник) меня не смущают абсолютно и денег не жалко
{СоJIнТсЕ} 29 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Выделяю на крестника около 10000 грн, но это на 3 праздника святой Николай, НГ и его ДР, которое в январе
ого, мы ребенку столько не дарим! Повезло с крестной
Яичница с беконом 29 ноября 2021
Извините, конечно, но вас что заставляли крестить?
У меня один крестник, на подарки выделяю 5-6 тыс на год. Это и ДР, и Николай, НГ, Рождество, именины и тд
Помеха справа 29 ноября 2021
Я поздравляю на ДР и на НГ только, но мы родственники. Крестной меня взяли, когда мне 15 лет было, т.е не работала и тогда не особо дарила. Наша кума и на ДР ничего не дарит и только на словах поздравляет. Но вот так, чтобы жаться и обсуждать потом - фу, фу, фу. Лучше ничего не дарить
Брюнетка в Мармеладе 29 ноября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Зачем тогда крестите? У меня двое, дети лучшей подруги, остальным отказывала, дарила по возможностям, без обид. Сейчас уже взрослые, но студенты, дарю на ДР по 1000 грн.
а крестят чтоб подарки носить? ДА?
буреЛОМКА 29 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А ваших детей эта подруга поздравляет?
Она им не крестная, но с ДР поздравляет.
Мамаша в бигудях 29 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
круть
наши не богачи, но не жадины
сыну кумовья по 500 грн на Николая, конхетки на НГ. Считаю хорошими подарками)).
Зачем на Николая кумовья дарят вашему сыну? Разве не родители под подушку кладут подарок? Как по мне,то это перебор.
Кукусикиииииии 29 ноября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Она им не крестная, но с ДР поздравляет.
А моих не поздравляют.