01 декабря 2021

Остался крем: масло+ сгущенка, что приготовить?

Девочки, уже почти полмесяца лежит крем в холодильнике - сливочное масло со сгущенкой, грамм 200. Есть ли у кого-то проверенный рецепт выпечки? Может типа тортика что-то.
lovstory 01 декабря 2021
Орешки, трубочки
Organic 01 декабря 2021
Я бы такой крем побоялась в пищу употребить)
Трактор Вика 01 декабря 2021
Уже его можно выбрасывать
пицунда 01 декабря 2021
картошку пироженко добавить какао и печенье
ТихоЯ 01 декабря 2021
Пол месяца пролежал... я бы его просто ложкой съела сразу, даже без ничего
размахер 01 декабря 2021
выбросить
автор Левый Локоть 01 декабря 2021
Ответ дляразмахер
выбросить
Почему выбросить, он же при 0 хранился. Масло же просто лежит в холодильнике, да и сгущенка не портится же. И я в тесто планировала, где ещё будет тепловая обратотка
Болтушка Му 01 декабря 2021
Эклеры
автор Левый Локоть 01 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Пол месяца пролежал... я бы его просто ложкой съела сразу, даже без ничего
Так он масляный, как твердое масло, поэтому и протянул та долго, не знала, куда деть
размахер 01 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Почему выбросить, он же при 0 хранился. Масло же просто лежит в холодильнике, да и сгущенка не портится же. И я в тесто планировала, где ещё будет тепловая обратотка
у меня 3 причины:
1. долго лежит
2. вредно это есть
3. лень с ним что-то делать
я бы давно выбросила, хотя, нет, у меня бы дети не дали залежаться, приговорили сразу, пока я на работе
автор Левый Локоть 01 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Эклеры
В качестве крема не хочу, какой-то рецепт теста с маслом и сгущенка вместо сахара
Фея_3уровень 01 декабря 2021
Забацайте печенье песочное и будет вам счастье)
Не фонарь 01 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Почему выбросить, он же при 0 хранился. Масло же просто лежит в холодильнике, да и сгущенка не портится же. И я в тесто планировала, где ещё будет тепловая обратотка
После некоторых тем на Советчице страшно есть в гостях.
То курица неделями лежит, то крем хранят, то салаты заранее готовят и замораживают.

Автор, я бы такое уже не ела.
автор Левый Локоть 01 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
После некоторых тем на Советчице страшно есть в гостях.
То курица неделями лежит, то крем хранят, то салаты заранее готовят и замораживают.

Автор, я бы такое уже не ела.
Я тоже не ем приготовленное, если два дня простояло, и салаты готовлю всегда свежие, максимум с вечера шубу, если гости на следующий день в обед, но это же продукт без термообработки, снята упаковка с масла и открыта сгущенка и перемешана, снова вернулась в холодильник в упаковке (пакет для крема)
автор Левый Локоть 01 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
Забацайте печенье песочное и будет вам счастье)
А рецепт?)
Вечно недо... 01 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Пол месяца пролежал... я бы его просто ложкой съела сразу, даже без ничего
Только хотела это написать;)
Вечно недо... 01 декабря 2021
Автор, а оно вам надо-что-то ещё готовить?
Не жаль усилий? Времени? Зачем тратить дополнительные продукты? Почему нельзя просто съесть этот крем, намазав на булочку? Да елементарно съесть ложкой? Зачем усложнять себе жизнь?
Та никада в жизни 01 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Почему выбросить, он же при 0 хранился. Масло же просто лежит в холодильнике, да и сгущенка не портится же. И я в тесто планировала, где ещё будет тепловая обратотка
Прослоите им любое песочное печенье ( можно предварительно макнуть в кофе или молоко) и получится быстрый тортик
автор Левый Локоть 01 декабря 2021
Пошла печь печенье песочное), почти никогда такое не делала, но по рецепту вроде подходит, добавлю лишь яйца и муку
Сливочная пенка 01 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А рецепт?)
Я бы делала на глаз. Добавила бы 1 яйцо + немного разрыхлителя + муку, чтоб тесто было как на печенье.

https://www.iamcook.ru/showrecipe/4021
это примерный рецепт
автор Левый Локоть 01 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка
Я бы делала на глаз. Добавила бы 1 яйцо + немного разрыхлителя + муку, чтоб тесто было как на печенье.

https://www.iamcook.ru/showrecipe/4021
это примерный рецепт
Спасибо всем, уже пьем чай с печеньками, я взяла 2 яйца, разрыхлитель и муки на глаз.