Ребенок пошёл в 1 класс и у него рост 7 лет (124) ,но в классе детки пришли которым только 6-лет исполнилось и они ростом пониже. Ребенок спокойный, если шумно теряется, зрение проверили всё в порядке. Учитель посадил ребенка сначала на 3 парту с боку, ну а после пересадил на 6 парту в конец. Придя со школы ребенок пожаловался что совсем не видит что пишет учитель на доске так как доска очень далеко и из-за шума детей спереди не может сосредоточится. Писала слова хорошо, а сегодня пропустила много букв и написала с ошибками. Учитель пересаживать не хочет потому-что считает что она выше других деток. Никто первую парту не просит, просто она реально не видит сзади что учитель пишет на доске, парты расставлены таким образом по одной в три ряда и плюс еще расстояние между ними. Я так понимаю что никто сидящий после 4 парты уже ничего не увидит(( Вот как быть, просить чтобы парты по 2 поставили или 4 ряд с боку учитель поставил с последних парт или шахматный порядок. Реально ли этого добиться, ведь учитель может ставить парты как захочет...
Татьяна@..• 02 декабря 2021
Разговаривать с учителем. У нас раз в месяц учитель пересаживал детей.
И рост не помеха, можно пересадить на парту с краю, например от окна
Свободная минутка• 02 декабря 2021
Если зрение у ребенка в норме, то надо поговорить с окулистом, чтобы он(а) дал(а) такую справку что ребенок плохо видит, ну или подойти к учителю и объяснить ситуацию, ну не враг же она детям.
Ответ дляСвободная минутка
Говорила два раза, говорит она выше других не могу пересадить..((
xthyjujhbz• 02 декабря 2021
Ответ дляOlga2126
Просила с краю, она говорит там детки ниже сидят..мол куда мне их садит в конец
Ну тогда справку
xthyjujhbz• 02 декабря 2021
Ответ дляOlga2126
Говорила два раза. Без толку садит всё равно как посчитает нужным.
Справка
YuliaYuliaYulia• 02 декабря 2021
Ответ дляOlga2126
Наша не пересаживает..(((
Вы же говорите, что ребенок раньше сидел на другом месте? То есть все же пересаживает.
Краплини нічного дощу• 02 декабря 2021
Говорити з вчителем. Я раджу не пропонувати свої варіанти виходу з положення, оскільки, може здаватися, що повчаєте, але описати ті фактори, що описує дочка. До того ж краще не одноосібно, а з кимось з класу ще, я думаю, що не лише в Вашої дитини ця проблема.
Так можно буде апелювати, що це проблема класу, а не переводити все в особисті стосунки вчителя і конкретних батьків
Сходите в платную клинику к окулиста и пусть хорошо обследуют.
Вообще должен ребенок видеть с последних парт. Если правда не видит, то зрение скорее всего не норма.
Если учитель вот прям так не хочет пересаживать, то пробуйте всё таки получить справку.
У меня у сына справка по зрению, сидит за первой партой.
Причем в первом классе ему даже очки ещё не нужны были и как такового минуса не было. Но окулист уже увидел начало проблемы и дал рекомендации.
Но это был платный окулист в частной клинике, который вроде бы работает параллельно в специализированной офтальмологической больнице.
Удачи вам.
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Ребенок сел сам за парту сбоку третью, она её пересадила назад я попросила посадить сбоку хотя бы на 4 парту, она нехотя посадила и через неделю всё-таки отправила назад снова, потом октябрь мы болели, а ноябрь на удаленке вот пришли она села на ту же третью парту а она её в конец посадила снова. Я попросила её пересадить поближе а она не хочет..
Ответ дляКраплини нічного дощу
Спасибо, вот думала спросить у других родителей как их дети видят с 6 парты и потом попросить может что-то изменить, переставить как от лица родителей..
Ответ дляOlga2126
Если она плохо видит , значит проблема все таки есть?
С другой стороны действительно, если сзади нее будет сидеть пониже, то ему не будет видно. Единственный выход посадить скраю на 1 или 2 парту.
Обследуйте ее еще раз. Может не так все хорошо.
Ответ дляДжемма
За последними сидят все по очереди, кроме детей со справкой от окулиста.
Мои шли в школу с ростом 116 и сидели за последней партой периодически. У некоторых рост 145 в 1 Кл... И им тоже хочется сидеть поблиЖе
Я спрашивала ребенка, говорит все как сидели 1 сентября так и сидят только её пересаживает. Притом если меньше ростом сами пересаживаются она их не трогает. А если мой ребенок сядет ближе она сразу поднимает сравнивает с девочкой по росту с класса и говорит вот видишь ты выше садись в конец.
Ответ дляOlga2126
Тут тогда личная беседа с учителем или справка от окулиста.