03 декабря 2021

Посоветуйте книгу о сексе для девочки-подростка...

Только нормальную, чтоб обьясняли, что рано нельзя начинать половую жизнь, о последствиях и т. д.
Гуру троллинга 03 декабря 2021
Эта ваша тема вчера была о том , что дочери 13 лет мальчик ПА предлагает?
Сам себе Петросян 03 декабря 2021
Подростку лучше какой-то роман современный на тему неудачной любви и последствий ;)
автор Веселуха Муха 03 декабря 2021
Ответ дляГуру троллинга
Эта ваша тема вчера была о том , что дочери 13 лет мальчик ПА предлагает?
Нет, я как раз прочитала этот пост и задумалась, что и моя ж растёт 🙄
Приму в дар 03 декабря 2021
Вы, как мама, сами стесняетесь с дочерью на такие темы говорить? Зачем книжки?
автор Веселуха Муха 03 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
Вы, как мама, сами стесняетесь с дочерью на такие темы говорить? Зачем книжки?
Да стесняюсь, даже не знаю как начать, со мной никогда никто не говорил, и я не умею
Приму в дар 03 декабря 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Да стесняюсь, даже не знаю как начать, со мной никогда никто не говорил, и я не умею
Печально (
автор Веселуха Муха 03 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
Печально (
Да печально, но не трагично, и я думаю можно ещё что-то сделать, а то Вы прям помогли своим ’печально’
Я не тону 03 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
Вы, как мама, сами стесняетесь с дочерью на такие темы говорить? Зачем книжки?
Тому що для підлітка нормально скидати авторитети з п´єдесталу.
Работать надо 03 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
Вы, как мама, сами стесняетесь с дочерью на такие темы говорить? Зачем книжки?
Со мной тоже не говорила мама на такие темы
А потом когда узнала что есть мальчик,начала упрекать
Я с дочкой вряд-ли смогу так открыто все рассказать и книга толковая в этом поможет.если ребенок будет готов, сам спросит что его интересует.
Я не тону 03 декабря 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Да стесняюсь, даже не знаю как начать, со мной никогда никто не говорил, и я не умею
Не обов´язково говорити у вигляді лекції.
Є передачі про здоров´я, наприклад, можна дати подивитися зі словами: я хочу, щоб ти подивилася передачу, мені здається, вона цікава і корисна.

Моя дочка, як виявляється, дивиться в ютубі всяку фігню типу ’мелодрами’, де одна банальщина, а потім переповідає мені для обговорення. Я висловлюю свою думку, і це є моя розмова з нею на тему стосунків, раннього статевого життя, залежних чи поверхневих стосунків.
Або, вона прочитала, що є менструальні чаші для незайманих, я кажу, що це неможливо, а якби і було можливо, це було б нездорово, знаходжу інформацію від гінеколога про формування міклофлори, для чого призначена дівоча перетинка і т.д.
постою_послушаю 03 декабря 2021
Ответ дляЯ не тону
Не обов´язково говорити у вигляді лекції.
Є передачі про здоров´я, наприклад, можна дати подивитися зі словами: я хочу, щоб ти подивилася передачу, мені здається, вона цікава і корисна.

Моя дочка, як виявляється, дивиться в ютубі всяку фігню типу ’мелодрами’, де одна банальщина, а потім переповідає мені для обговорення. Я висловлюю свою думку, і це є моя розмова з нею на тему стосунків, раннього статевого життя, залежних чи поверхневих стосунків.
Або, вона прочитала, що є менструальні чаші для незайманих, я кажу, що це неможливо, а якби і було можливо, це було б нездорово, знаходжу інформацію від гінеколога про формування міклофлори, для чого призначена дівоча перетинка і т.д.
чому не можливо? тампони теж не можливо?
Я не тону 03 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
чому не можливо? тампони теж не можливо?
Ви користуєтеся менструальною чашою?
постою_послушаю 03 декабря 2021
Ответ дляЯ не тону
Ви користуєтеся менструальною чашою?
нет, тампонами. И с юности только ими. В чашах не разбираюсь, но если девочка прочитала, что такие чаши для девственниц бывают, то почему Вы доказываете ей, что это невозможно?
Я не тону 03 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
нет, тампонами. И с юности только ими. В чашах не разбираюсь, но если девочка прочитала, что такие чаши для девственниц бывают, то почему Вы доказываете ей, что это невозможно?
Діаметр чаші разів мінімум в 5 більший за діаметр тампона.
І вставляти її треба пальцями
.
Я не тону 03 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
нет, тампонами. И с юности только ими. В чашах не разбираюсь, но если девочка прочитала, что такие чаши для девственниц бывают, то почему Вы доказываете ей, что это невозможно?
Тому що якщо прочитати не лише заголовок, а і текст під ним, виявляється, що це можливо лише за умови, що фізіологічно отвір у гімені достаньо широкий для неї. Якщо чесно, це ширина середньостатистичного пеніса, тобто доволі рідкісний випадок.

Але мене в першу чергу хвилює не гімен, а порушення міклофлори
Клин_Кляйн 03 декабря 2021
http://stazi.ru/putevoditel-ot-podrostka-k-vzroslo...
я дочке подарила такую в 12 лет, сама прочитала, мне книга понравилась, но вот дочка пролистала быстро и сказала, что она и так все знает. Ну не любят сейчас подростки читать, а больше в инете черпать инфу.... Хотя возможно она и действительно все знает, мы просто с дочкой на такие темы легко говорили еще и раньше. Сейчас моей дочке уже 15 лет, книга лежит не восстребованная. Поэтому можете поискать книгу, а можно просто начать общаться с дочкой на эти темы почаще без стеснений.
СтелькаОТединицы 03 декабря 2021
Рано говорить с ребёнком о сексе. С ребёнком! И как можно вообще об этом говорить. Это очень личное, на уровне подсознания. Когда девочка созреет, сама разберётся. Моей дочке только исполнилось 14 лет. Я ей говорю, что секс с малолетними это преступление. А вот о взрослении - это да, обязательно разговариваем.
СтелькаОТединицы 03 декабря 2021
Есть смысл разговаривать об отношения между девочкой и мальчиком, о первой любви.
Кондуктор маршрутки 03 декабря 2021
Ответ дляРаботать надо
Со мной тоже не говорила мама на такие темы
А потом когда узнала что есть мальчик,начала упрекать
Я с дочкой вряд-ли смогу так открыто все рассказать и книга толковая в этом поможет.если ребенок будет готов, сам спросит что его интересует.
Со мной мама тоже не разговаривала на эти темы вообще. Мы тогда с подругой купили книгу Секс в жизни женщины, автор по-моему иностранный был. Это было в 90 х. Может сейчас что-то аналогичное есть.
У меня сын 11 лет. Начал задавать всякие вопросы, про секс в том числе, месячные у девочек (слышал в классе), геев) На удивление всегда отвечаю спокойно, вообще без стыда. И готова обсуждать любые вопросы. Пусть он услышит от меня, чем от ровесников в искаженном виде.
постою_послушаю 03 декабря 2021
Ответ дляЯ не тону
Тому що якщо прочитати не лише заголовок, а і текст під ним, виявляється, що це можливо лише за умови, що фізіологічно отвір у гімені достаньо широкий для неї. Якщо чесно, це ширина середньостатистичного пеніса, тобто доволі рідкісний випадок.

Але мене в першу чергу хвилює не гімен, а порушення міклофлори
спасибо за ответ, поняла. Я тоже примерно так же рассуждаю