03 декабря 2021

Штолен творожный или дрожжевой?

Добрый вечер. Девочки, поделитесь своими впечатлениями о выпечке штолена. Как раз сейчас готовлю сухофрукты в роме мариновать,а завтра хочу испечь штолен,но какой до си пор не определилась. Ингредиенты есть для любого, планирую выдерживать 3-4 недели. Какой Ваш выбор? Спасибо!
Пи Пи Пилюля 03 декабря 2021
Мне творожный вообще не понравился.
А я на шпагате 03 декабря 2021
дрожжевой конечно
crystal 03 декабря 2021
Пеку творожный
Рецептом со мной поделилась профессиональный кондитер
Семья и друзья в восторге
Некоторые даже говорили, что резали по маленьким кусочкам, чтоб растянуть удовольствие
Выдерживала больше месяца
Прилипало 03 декабря 2021
Ответ для crystal
Пеку творожный
Рецептом со мной поделилась профессиональный кондитер
Семья и друзья в восторге
Некоторые даже говорили, что резали по маленьким кусочкам, чтоб растянуть удовольствие
Выдерживала больше месяца
Поделитесь ?
Пи Пи Пилюля 03 декабря 2021
Ответ для crystal
Пеку творожный
Рецептом со мной поделилась профессиональный кондитер
Семья и друзья в восторге
Некоторые даже говорили, что резали по маленьким кусочкам, чтоб растянуть удовольствие
Выдерживала больше месяца
А дрожжевой пекли?
Анти-аноним 03 декабря 2021
Вопрос к знатокам - а можно не в роме, а в коньяке?
Пи Пи Пилюля 03 декабря 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вопрос к знатокам - а можно не в роме, а в коньяке?
Конечно.
ПМСница 03 декабря 2021
Творожный выдерживать не решилась
автор АБВГДэшница 03 декабря 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вопрос к знатокам - а можно не в роме, а в коньяке?
Видела разные рецепты, делают и в коньяке
автор АБВГДэшница 03 декабря 2021
Ответ для crystal
Пеку творожный
Рецептом со мной поделилась профессиональный кондитер
Семья и друзья в восторге
Некоторые даже говорили, что резали по маленьким кусочкам, чтоб растянуть удовольствие
Выдерживала больше месяца
Я остановилась на рецепте Глинской,но она больше двух недель,как оказалось,не рекомендует выдерживать,а мне такое не подходит. Поделитесь рецептом?
crystal 03 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Я остановилась на рецепте Глинской,но она больше двух недель,как оказалось,не рекомендует выдерживать,а мне такое не подходит. Поделитесь рецептом?
Пишите в личку.
Рецепт не выложу на всеобщее обозрение, подруга может обидеться)
постою_послушаю 03 декабря 2021
Ответ для crystal
Пеку творожный
Рецептом со мной поделилась профессиональный кондитер
Семья и друзья в восторге
Некоторые даже говорили, что резали по маленьким кусочкам, чтоб растянуть удовольствие
Выдерживала больше месяца
А я боюсь творожный выдерживать. Как-то он мне скоропортящимся кажется из-за творога.
постою_послушаю 03 декабря 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вопрос к знатокам - а можно не в роме, а в коньяке?
Разумеется
Кукарачка 03 декабря 2021
А можно не выдерживать ?
Сижуревувшоке 03 декабря 2021
Ответ для crystal
Пеку творожный
Рецептом со мной поделилась профессиональный кондитер
Семья и друзья в восторге
Некоторые даже говорили, что резали по маленьким кусочкам, чтоб растянуть удовольствие
Выдерживала больше месяца
Я лет 6 пеку творожные, очень вкусно!
В этом году хочу попробовать дрожжевой
Сижуревувшоке 03 декабря 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вопрос к знатокам - а можно не в роме, а в коньяке?
Можно
Я в коньяке вымачиваю
Сижуревувшоке 03 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А я боюсь творожный выдерживать. Как-то он мне скоропортящимся кажется из-за творога.
У меня мах он был полтора месяца выдержан, передавала с другую страну, и знаете - до сих пор вспоминаюьют какая вкуснятина.
Ну и творога ж там не так много.
Сижуревувшоке 03 декабря 2021
Ответ для crystal
Пишите в личку.
Рецепт не выложу на всеобщее обозрение, подруга может обидеться)
Можно и я вам напишу?
Может что-то новенькое для себя найду
crystal 03 декабря 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Можно и я вам напишу?
Может что-то новенькое для себя найду
Конечно)
автор АБВГДэшница 03 декабря 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я лет 6 пеку творожные, очень вкусно!
В этом году хочу попробовать дрожжевой
Решено, я тоже начну с творожного. Не хочу возиться с дрожжевым текстом. Потом, когда-нибудь освою и его. Спасибо
ГейСюда 03 декабря 2021
готовила в прошлом году творожный впервые, дрожжевой года 4 пеку. нравятся оба. буду готовить в этом году тоже 2.
ГейСюда 03 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Решено, я тоже начну с творожного. Не хочу возиться с дрожжевым текстом. Потом, когда-нибудь освою и его. Спасибо
да, с дрожжевым сложнее. творожный попроще. но вкус не хуже. они просто разные
Сижуревувшоке 03 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Решено, я тоже начну с творожного. Не хочу возиться с дрожжевым текстом. Потом, когда-нибудь освою и его. Спасибо
Вот и я начала с него, так как боялась дрожжевого.
В этом году испеку уже 2 вида
Коньяк купила, изюм разного вида, клюкву, цукаты купила.
Скоро начнётся приготовление)
Обожаю декабрь! 🎅🌲
автор АБВГДэшница 03 декабря 2021
Ответ дляГейСюда
да, с дрожжевым сложнее. творожный попроще. но вкус не хуже. они просто разные
Спасибо, буду пробовать!
автор АБВГДэшница 03 декабря 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Вот и я начала с него, так как боялась дрожжевого.
В этом году испеку уже 2 вида
Коньяк купила, изюм разного вида, клюкву, цукаты купила.
Скоро начнётся приготовление)
Обожаю декабрь! 🎅🌲
И я. Декабрь подарил мне старшего сына
автор АБВГДэшница 03 декабря 2021
Ответ дляГейСюда
готовила в прошлом году творожный впервые, дрожжевой года 4 пеку. нравятся оба. буду готовить в этом году тоже 2.
Я уже тоже подумываю по очереди сделать оба варианта и продегустировать,но это пока не точно
Сижуревувшоке 03 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
И я. Декабрь подарил мне старшего сына
А я сама декабрьская
Этот месяц люблю с детства, но не из-за дня рождения, а именно из-за подготовки к новому году.
автор АБВГДэшница 03 декабря 2021
Ответ дляСижуревувшоке
А я сама декабрьская
Этот месяц люблю с детства, но не из-за дня рождения, а именно из-за подготовки к новому году.
Я стараюсь делить. До 12 -го подготовка ко дню рождения, после уже новый год. Итак последние 16 лет))))
Анчо Ус 03 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
И я. Декабрь подарил мне старшего сына
Круто!