Стебель_березы• 05 декабря 2021

Доминикана. Перелет 12 часов, как выжить?

Девочки, добрый вечер! Кто летал прямым рейсом, Азур. Как вы перенесли перелет, сколько потом отходили?
Удалось ли поспать в самолёте? И сложно ли было с разницей во времени?
Редисочка• 05 декабря 2021
я в трясущемся микроавтобусе ехала 12 ч не раз. ничего выжила

Рекламама• 05 декабря 2021
Смотреть кино, спать и есть. Ничего страшного
Мексиканочка• 05 декабря 2021
Во сколько отдых обойдется, если не секрет?
Ждун с Нибиру• 05 декабря 2021
Мы не решаемся именно из-за Азуровской маршрутки. Люди пишут ужас. Места для ног нет. Ни пошевелиться, ничего, 12 часов. Даже худые взвывают.
Последний вагон• 05 декабря 2021
Бедняжечка
ВсеПроВсехЗнаю• 05 декабря 2021
Снотворное купите с собой. В первые дни дотягивайте как можно дольше, но снотворное я пила, потому что в 3-4 просыпалась бы. И в самолёте выпейте снотворное. Но если без детей, конечно)
Кофр для ноги• 05 декабря 2021
Тяжёлый перелет конечно, плюс мы еще до Киева добирались. В самолете выпила мелатонин, немного спали, но неудобно. Постарайтесь не спать как прилетите хотя бы до 8 вечера. Просыпались каждое утро в 5 утра, ложились часов в 10 вечера. Но в приципе норм, по возвращению хуже. Но самое неприятное конечно перелет.

Ло Шарик• 05 декабря 2021
Я и 15 часов однажды прямым летала и азуром этим в доминикану тоже. Все нормально было, поспали, поели, сериал посмотрела, опять поспала, поела и уже приземляться начали. Чего вы так переживаете?
Выступаю Я.• 05 декабря 2021
Совершенно отвратительный рейс. Если ещё раз придётся в нем побывать, то только бизнес класс. Мы сидели в проходах на каком то моменте. Дальше в салоне народ лежал в проходах. Потому что крошечные сидения, напиханные с минимальным расстоянием
ПриснитсяЖЕ• 05 декабря 2021
Возьмите толстые носки, разбуйтесь в самолете, оденьте их, ходите в них по салону. Ручную кладь, рюкзак, не прячьте, положите под ноги, возьмите подушку под шею, возьмите беруши, маску для сна, выпейте что-то со снотворным эффектом, возможно даже обезбаливающие что-то, возьмите шаль укрыться, оденьтесь в мягкую удобную одежду, больше никогда не берите на такие расстояния чартер.
Море_море_я_скучаю• 05 декабря 2021
Азур - это капец. Как в маршрутке(((( летала на шри-ланку 9,5 часов туда катарскими авиа, обратно мау. Разница существенна!!! Азур, это хуже мау(((
автор Стебель_березы • 05 декабря 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо большое!
Бизнес класс не можем себе позволить. Вся семья мечтает увидеть океан.
автор Стебель_березы • 05 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
Переживаю, потому что сложно сидеть на одном месте более 3 часов. Есть проблемы с спиной. И не могу уснуть в самолёте, какая я вымученная не буду, всё равно не усну.
автор Стебель_березы • 05 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Нам тоже до Киева ещё ехать, поездом 16 часов
автор Стебель_березы • 05 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
С детьми. Поэтому снотворное отпадает.
автор Стебель_березы • 05 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
Нас 4 человек, что вам даст мой ценник?
На двоих человек от 68 тыс было когда мы выбирали.
Оля_с_киркою• 05 декабря 2021
Мы тоже планируем,лететь в Доминикану.И эти 12 часов меня убивают,у нас двое детей 10 и 7 лет,которые спать то будут но психовать тоже потому что неудобно.На Шри-Ланку мы еле долетели,я думала позвоночнику труба(
Ждун с Нибиру• 05 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
адский ад
Ло Шарик• 05 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Ну тут конечно все индивидуально, вон мне отлично все, а большинство тут читаю жалуются. Но вы не настраивайтесь что будет плохо, думайте про то какой чудесный отдых вас ждет, Доминикана прекрасна)

Я как бывалый путешественник на дальние расстояния, от себя могу посоветовать обязательно взять маску для сна, потому что туда будете лететь и все время светло будет. И бирюши возьмите, бывают болтуны неподалёку сидят. Скачайте интересный фильм или сериал на телефон, очень помогает скоротать время. Возьмите подушку надувную и наденьте теплый спортивный костюм, бывает холодно в самолетах, под низ футболку если вдруг жарко. Носки вам уже посоветовали и ходите по салону каждые два часа. Сумку или рюкзак небольшой под переднее сиденье с вещами первой необходимости, не напрыгаетесь на верхнюю полку. И есть у вас что-то от чего засыпаете? Мелатонин помогает? Я пью от укачивания Драмину каждые 5 часов, от нее дрыхну как убитая, очень удобно - проснулся, а пару часов уже прошло)

Выступаю Я.• 06 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
адский ад
Чтоб вы понимали плотность посадки... И вся эта толпа швыряется по салону туда сюда постоянно. Все время полета лазят, разговаривают...
Ждун с Нибиру• 06 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Да, в таком вот летали в Турцию.
Я еле выдержала 2 часа.

Реально маршрутка. Оно всё маленькое такое.
И самое гадкое, нет альтернативы эту еб@чему азуру
ХуАнита• 06 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Денег на регулярные рейсы через Париж не хватает?
Выступаю Я.• 06 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, в таком вот летали в Турцию.
Я еле выдержала 2 часа.

Мы чуть с ума не сошли в этой колымаге. Невер эгейн.
Ждун с Нибиру• 06 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Я читала, что до ковида люди так и летали. Мы даже начали узнавать.
Но есть ли сейчас этот рейс не знаю.
И во вторых Франция или закрыта или только с вакциной. А Доминикана без теста без вакцины. И мы не вакцинированы.
Поэтому ждем лучших времен )
Кофр для ноги• 06 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Ого! Нам было немного легче, всего 5.
Удачи вам! Зато потом будете наслаждаться!
ТигрЛьвович• 06 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, в таком вот летали в Турцию.
Я еле выдержала 2 часа.

В Доминикану джоин вроде тоже полетел. Спрашивала у своего агента сегодня.
ПриснитсяЖЕ• 06 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
Спасибо большое!
Не надо бизнес-класс! Достаточно обычного эконома на регулярном рейсе с пересадкой через Европу или через Стамбул - там нормальные самолеты предназначенные для трансатлантических перелетов. Можно сэкономить прилетев лоукостом в аэропорт Амстердама, а от туда на Карибы рейсом KLM - они летят ,,дримлайнером,, там по 80 см места для ног в эконом-классе, а у Азура сколько, 50?
n@t@1309• 06 декабря 2021
Да, все как и написали выше. Перелёт тяжёлый, места мало и люди лежали в проходах… Но, оно того стоит !)
tourdream• 06 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Джоин ап только с 30 декабря начнет летать.
И они всего несколько рейсов поставили на январь. Летят на МАУ. Но выбор отелей меньше, чем у Анекса, цены выше.
Туры под рейсы с пересадкой в Германии или Франции так же есть. Но на них прайс выше.
Чартер Азура на сегодня это самые доступные по стоимости туры в Доминикану. Аналогично, на Кубу и в Мексику.
Есть смысл заранее выкупить более - менее комфортные места в самолете (аварийные ряды или хотя бы места, где по 2 кресла). В среднем ряду, где по 4 места тяжеловато лететь даже на более близкие расстояния.
Mariya.s• 06 декабря 2021
Когда цена на тур позволяет увидеть Доминикану, ранее считавшуюся несбыточной мечтой, жертвуют туристы комфортом и летят эконом-Азуром, в том числе и с детьми.
По поводу того как облегчить такой перелет: в сети достаточно статей и лайфхаков- думаю, парочка советов точно пригодятся.
Настраивайтесь сразу на яркие эмоции от страны, а полет воспринимайте как неизбежную данность, легче будет).