06 декабря 2021

Идеи для необычного и креативного новогоднего стола. Давайте делиться своими

наработками.
Хочу накрыть стол на праздник, легкий вкусный и разнообразный. Но в то же время, чтоб пару дней не заморачиваться и после праздника готовкой.
Лично у меня не будет оливье и холодцов и банальных куриных окороков. Мы и в ежедневной жизни это не особо кушаем.
Давайте обменяемся своими идеями - новыми и не избитыми. Что необычного будете готовить, как подавать?
Думаю тема будет многим полезна и интересна!
Девочки, сразу опускаем банальные блюда - шубу, оливье, запеченную курицу с картофелем, мясо по французски и холодцы.
Давайте поделимся более интересными рецептами.
Нарезки балыков-хамонов-сыров - это тоже подразумевается само собой. Готовить там особо нечего, будет присутствовать на столе, как и мандарины.

Начну с себя.
фаршированные грибы в беконе, салат с креветками, свежий салат с морепродуктами
показать весь текст
Пленница SexShop-а! 06 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
запеченные перепела с виноградом и клюквой
мини печеночный торт

нарезку, бутеры с икрой - это все по умолчанию.
Давайте поговорим о закусках , салатах и горячем.
Как вы делаете коржи для мини торта печеночного? Абы какие, а потом обрезаете?
Мудрецыха мира сего 06 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
да, согласна.
Оливье мне муж заказ на свой ДР - у него накануне НГ, так что свою порцию ’ раз в год ’ он употребит заранее. Как бонус попросил крабовый салат.
И может сделаю шубу в мини подаче )если хватит терпения поиграться с ней)
автор Зам Ам 06 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
И мы))) свежие салатами из пакетов едим регулярно. Перепёлки на вкус не собо отличаются от курицы, только мяса меньше, сидишь кости одни выбираешь. Грибы, бекон.... А вот оливье только на НГ и едим)))
Удалено администрацией...
Чукча Мукча 06 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
фото
Ухх)) это Вы готовили ?) мне нра!)
KrupinkaSs 06 декабря 2021
Может и не в тему,но я люблю чтобы в холодильнике было что покушать ещё как минимум 2 дня,т.к 1.01 у нас начинается семейный киномарафон любимых новогодних фильмов,готовить вообще не хочется,так что ведро оливье,шуба ,мясо по французски и другие традиционные новогодние блюда наше всё)
Муркамурковна 06 декабря 2021
Не розіпьяли ще?
к.Буланова 06 декабря 2021
Автор, то что вы предложили уже на утро будет несъедобно. Что из всего этого будете 2 дня есть?
автор Зам Ам 06 декабря 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Удалено администрацией...
на саму новогоднюю ночь?
бульон из свежемороженных грибов у нас может быть уже после праздника, скорее это тогда будет актуальнее, мне так кажется.
Ну будем считать. что вы ненавязчиво смогли себя прорекламировать, а мы и не заметили
к.Буланова 06 декабря 2021
Лучшие креветки - это мясо.
Каяспер 06 декабря 2021
Мне перепела и морепродукты банально)
Послушаю других.
Админко 06 декабря 2021
Я присела на картошку в духовке.
Не претендую на оригинальность,но мне нравится.
Картошку режем длинными брусочками,сложить в кастрюлю так,что бы можно было ее там перемешать ( перетряхнуть) .
Добавить чуть масла подсолнечного,посыпать специями ( кто что любит) и хорошенько встряхнуть ,что бы смешалось все.
На противень пергамент,выложить картошку в один слой. Накрыть пергаментом. Запечь мин 20 на 280 град.
Соус - зелень,чеснок и травы приправы смещать с йогуртом.
Посудомойка 06 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
Я порційно формами вже давно роблю
Я каждый раз собираюсь и не успеваю, мама опережает и сама по привычному делает, из чего вы делаете формочки ?
автор Зам Ам 06 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
мне всегда интересно - вот такие корзиночки и мини-тортики. если например не съели. как это потом хранить?. салат в лоточке, достал поел. а эти корзинки они же посохнут и заветрятся.. ?
вы тарталетки выкладываете непосредственно перед подачей на стол, столько сколько скушаете.
Основной салат у вас в отдельной емкости, на след день его можно есть прямо из миски
Неправдиша 06 декабря 2021
Ответ дляПосудомойка
Я этот раз оливье и шубу буду делать не в тарелку а кружечками отдельными сверху оливку листочек зелени, может видели такие фото в инете? Красиво выглядит. Любой обычный салат можно красиво подать, а так пока думаю что еще.
Вот!Умничка!Мы будем готовить все по старому ,как говорят.Только подавать необычно.Все для для себя,в семейном кругу.А оливье и правда раз в год😄
НаливайКа 06 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Автор, не занимайтесь ерундой, честно, лучше не жрать, ночью, а сексом заниматься, супер новый год будет, пересмотрите прерогативы
Вообще-то, можно и совместить, мы так и делаем. Не обжираемся, конечно, но готовлю не на один раз, чтобы 1 числа никто не мамкал
Смешнюча 06 декабря 2021
Ответ дляНаливайКа
Вообще-то, можно и совместить, мы так и делаем. Не обжираемся, конечно, но готовлю не на один раз, чтобы 1 числа никто не мамкал
Удалено администрацией...
автор Зам Ам 06 декабря 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Как вы делаете коржи для мини торта печеночного? Абы какие, а потом обрезаете?
на большой сковороде пеку обычные, затем вырезаете формой.
Те ошметки что остались можно пустить в другой салат( нарезать тонко соломкой) - с маринованным синим луком , кукурузой, жареными шампиньонами и рублеными поджаренными орехами.
НаливайКа 06 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
И мы))) свежие салатами из пакетов едим регулярно. Перепёлки на вкус не собо отличаются от курицы, только мяса меньше, сидишь кости одни выбираешь. Грибы, бекон.... А вот оливье только на НГ и едим)))
Зато как звучит - перепела! То ли перепила, то ли перепЕла 😂
ПультОт_БМВ 06 декабря 2021
У нас будет оливье конечно и еще какой- то салатик, может мимоза с лососем.
Бутеброды или корзиночки с икрой. Хвосты лангустинов гриль. Канапе с печенью трески. Фруктовый салат наверно.
Это все, мы не наедаемся и не напиваемся в НГ.
автор Зам Ам 06 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
фото
ой, не))) как -то не совсем эстетично )
Мудрецыха мира сего 06 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
вы тарталетки выкладываете непосредственно перед подачей на стол, столько сколько скушаете.
Основной салат у вас в отдельной емкости, на след день его можно есть прямо из миски
откуда я знаю, кто сколько съест?
а мини-тортики?
Владанна 06 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
мне всегда интересно - вот такие корзиночки и мини-тортики. если например не съели. как это потом хранить?. салат в лоточке, достал поел. а эти корзинки они же посохнут и заветрятся.. ?
Эти корзиночки ужасны на вкус, через 2 часа они становятся мягкими, точно их есть на второй день невозможно.
Я купила корзиночки 2 видов, чтоб красиво)) ни одни не впечатлили..
А вот сухарики есть вкусные, отлично заходят с еврейским салатом или форшмаком))
Карпатський грибар 06 декабря 2021
Ответ дляЗам Ам
на саму новогоднюю ночь?
бульон из свежемороженных грибов у нас может быть уже после праздника, скорее это тогда будет актуальнее, мне так кажется.
Ну будем считать. что вы ненавязчиво смогли себя прорекламировать, а мы и не заметили
Ваша тема предполагает, что продавцы курятины, мяса, картофеля, консервов, овощей, грибов или приправ могут здесь себя ненавязчиво прорекламировать.
Ответ по существу - см. след. пост.
автор Зам Ам 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Автор, то что вы предложили уже на утро будет несъедобно. Что из всего этого будете 2 дня есть?
серьезно?
странное у вас представление о еде ))
автор Зам Ам 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Лучшие креветки - это мясо.
стейки планирую на след дни - на мангале)
Мудрецыха мира сего 06 декабря 2021
Ответ дляПосудомойка
Я каждый раз собираюсь и не успеваю, мама опережает и сама по привычному делает, из чего вы делаете формочки ?
они продаются . это обычное кольцо
ПультОт_БМВ 06 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
откуда я знаю, кто сколько съест?
а мини-тортики?
Сделайте по две штуки на человека, обычно этого хватает. Но корзинок больше купите, если вкусно получится и быстро съедят, можно еще сделать.
автор Зам Ам 06 декабря 2021
Ответ дляКаяспер
Мне перепела и морепродукты банально)
Послушаю других.
предложите свой вариант.
Мне уже все банально по сути. Но особо и морочиться нет желания, и новых идей не особо.
Все возможно 06 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
фото
слюнки потекли( эх
Мудрецыха мира сего 06 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Сделайте по две штуки на человека, обычно этого хватает. Но корзинок больше купите, если вкусно получится и быстро съедят, можно еще сделать.
а если съедят по одной. я не люблю переводить продукты. и что-то доделывать в процессе праздника тем более.
корзинки делала пару раз. они размокают, мне не нравится..