06 декабря 2021

По следам темы о собаке... а что делать мне?

Бывший мч оставил на меня свою собаку, просто свою взрослую собаку, уезжая в другую страну, привез на пару дней, сказав, что родители заберут, а как оказалось, родители знать не знали и собаку не хотят видеть, а он уже за бугром, написал пусть с тобой живет, она ж тебя знает уже, я в шоке. Я собаку знаю почти год, иногда гуляла с ней, иногда кормила, она меня тоже знает и хорошо принимает, ей 4 года..но, я не люблю ее, как бы правильно сказать, к животному я отношусь хорошо, кормлю, гуляю весь месяц, но вот прошел уже месяц этой всей эпопеи и я ну не могу себя заставить привыкнуть к ней (ранее мы не жили вместе), мне говорят его знакомые (сами ее взять не захотели), что мол привыкну..но , разве собака не чувствует, что ее не любят, что все делают технически, потому что жалко бросить? В полной растерянности, а кому она взрослая уже нужна? Но и я так не могу, я то ее не заводила...это капец в общем, посоветуйте, что вообще делать(((
показать весь текст
ЛижТолько 06 декабря 2021
Отвезите его родителям под дверь
автор Бамбарбия! Кергуду. 06 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Автор я тоже люблю побыть сама и работаю в офисе и у меня две собаки и кошка, так что это не причина, вы просто переносите свое отношение к бывшему на собаку.
это не причина конечно, но я не заводила собаку, чтобы теперь от нее зависеть.. и скажу вам наши отношения не были плохими, поэтому я вообще в шоке, он с ней столько времени проводил, но оказалось , что работа дороже и вот так все просто..вообщем треш
Вкаблучках 06 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Як не заважає і спокійна,то нехай собі живе,ну куди вже її
а якщо автор кудись захоче поїхати, куди собачку дівать? Ми дуже хочемо собаку, але не заводимо, бо це велика відповідальність, до цього треба бути готовим. Автор на це не підписувалася і я її розумію. Хоча звісно собачку жалко дуже. Хочеться вірити, що все для неї складеться добре!
Виннипуховна 06 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы привезёте?
Автор привезет. При чем тут я?
40каградусная 06 декабря 2021
сочувствую автор и у меня проблема, только собаки 4, придется просто бросить. очень жалко, но ...
Липка-прилипка 06 декабря 2021
Ответ дляТоска в носках
Свой вариант я написала выше. Или повторить для вас? Ну так что, пусть вам автор отдаст. Вы ж не против?
Вы автор? Нет, вот и весь ответ
автор Бамбарбия! Кергуду. 06 декабря 2021
Ответ дляАнонимус Я
а где живёте?
Харьков
Виннипуховна 06 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
это не причина конечно, но я не заводила собаку, чтобы теперь от нее зависеть.. и скажу вам наши отношения не были плохими, поэтому я вообще в шоке, он с ней столько времени проводил, но оказалось , что работа дороже и вот так все просто..вообщем треш
Он кондом дешевый. Фу,трус галямый.
Алгонавт 06 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
это не причина конечно, но я не заводила собаку, чтобы теперь от нее зависеть.. и скажу вам наши отношения не были плохими, поэтому я вообще в шоке, он с ней столько времени проводил, но оказалось , что работа дороже и вот так все просто..вообщем треш
Треш, но вы можете попытаться пристроить собаку или оставить себе, примите решение и действуйте.
Вишнёвая Леди 06 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
это не причина конечно, но я не заводила собаку, чтобы теперь от нее зависеть.. и скажу вам наши отношения не были плохими, поэтому я вообще в шоке, он с ней столько времени проводил, но оказалось , что работа дороже и вот так все просто..вообщем треш
Так а на сколько он уехал, когда назад?
Анонимус Я 06 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Харьков
где вы были раньше,мы переехали оттуда. и там и тут частный дом,хотим собаку
Та легко! 06 декабря 2021
видите как: собаку он бросил,с вами расстался.
значит это хорошо,что судьба отвела от вас такого спутника жизни.

собаку жалко.
она ничего не решает,а вы человек и в вашей власти принимать решения.
прошу,примите доброе и человечное...
Виннипуховна 06 декабря 2021
Ответ для40каградусная
сочувствую автор и у меня проблема, только собаки 4, придется просто бросить. очень жалко, но ...
Вы их заводили?
IQ 80 06 декабря 2021
Автор, вы же понимаете, если каким-то чудом сплавите собаку бывшему или отвезете ее его родителям, то собаку попросту выкинут на улицу, а там она долго не протянет, домашняя же. Попробуйте все же пристроить тем, кто действительно приютит и не обидит, или через волонтеров, можно ещё в ветеринарных клиниках поспрашивать, там люди с животными работают, может, знают/слышали о пристраивании животных. Пока ищете, вдруг появится тепло к собаке и не захотите отдавать её. Бывший ваш, конечно, скотина жестокая, не было бы вас, просто оставил бы на улице (
СтелькаОТединицы 06 декабря 2021
Я б отвезла собаку его родителям.
40каградусная 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Вы их заводили?
нет конечно, я мего ответственный человек.
СтелькаОТединицы 06 декабря 2021
Давайте фото собаки, возможно кто-то захочет взять
автор Бамбарбия! Кергуду. 06 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Так а на сколько он уехал, когда назад?
у него контракт на год и может там потом продлевать его, то есть может и не приехать обратно, сказал посиди с ней, пожалуйста, 3 дня, родители приедут заберут, они в области живут..ну ок, не проблема выручить, проходит 5 дней, я звоню его маме, она мы ничего не знаем...собака, в смысле? нам оно надо?...я в шоке пишу ему, типа что за прикол? ...и он мне отвечает ..на самом деле я не знал, с кем ее оставить, а так, как ты мне с ней уже помогала, она тебя любит, типа вы привыкните друг к другу, как родная ей...я в аху...
Научительница 06 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Автор я тоже люблю побыть сама и работаю в офисе и у меня две собаки и кошка, так что это не причина, вы просто переносите свое отношение к бывшему на собаку.
Такой бред. Если бы автор хотела собаку, завела бы давно. А тут подбросили и пофиг на планы свои, пофиг на все просто. Я вот категорически против животных дома, и не важно, любимый муж притащит, или бм принесёт.
Вишнёвая Леди 06 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
у него контракт на год и может там потом продлевать его, то есть может и не приехать обратно, сказал посиди с ней, пожалуйста, 3 дня, родители приедут заберут, они в области живут..ну ок, не проблема выручить, проходит 5 дней, я звоню его маме, она мы ничего не знаем...собака, в смысле? нам оно надо?...я в шоке пишу ему, типа что за прикол? ...и он мне отвечает ..на самом деле я не знал, с кем ее оставить, а так, как ты мне с ней уже помогала, она тебя любит, типа вы привыкните друг к другу, как родная ей...я в аху...
Напишите в его фирму письмо и опишите ситуацию, если это Европа то там таких уродов безответственных очень не любят, могут и домой отправить. Он вам наврал и подгадил, вы ему тоже можете подгадить. Он поступил подло.
40каградусная 06 декабря 2021
Ответ дляНаучительница
Такой бред. Если бы автор хотела собаку, завела бы давно. А тут подбросили и пофиг на планы свои, пофиг на все просто. Я вот категорически против животных дома, и не важно, любимый муж притащит, или бм принесёт.
верно, тогда все обязаны собирать собак на улице и ютить дома, это то же самое
Mazhar21 06 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я б отвезла собаку его родителям.
Они ее выгонят
Форс мажор 06 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я вот хотела попробовать найти ей семью новую, но меня все клюют, мол кому она нужна, еще на цепь кто посадит...и я вроде уже настраиваюсь ну кормить, гулять и т.д...но разве это не пытка так жить и ей, и мне? она не будет чувствовать, что это мука для меня? а на себя получается тоже забить теперь, я не готова к такому была совсем(
Автор, Вы привыкните в хорошем смысле, правда. Ваши опасения вполне оправданы, но все устаканиться. Иногда к нам вот так кто-то приходит и в этом есть смысл, которым позже становится понятным. Они ведь живая душа, как жить, если ты никому не нужен, все футболят? Тем более, пёс умный и ненапряжный. Я немного волонтерю и могу сказать, что ужасное пристройство - это немало времени, усилий и равно редкость.
Форс мажор 06 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
а якщо автор кудись захоче поїхати, куди собачку дівать? Ми дуже хочемо собаку, але не заводимо, бо це велика відповідальність, до цього треба бути готовим. Автор на це не підписувалася і я її розумію. Хоча звісно собачку жалко дуже. Хочеться вірити, що все для неї складеться добре!
Вариантов «куди діти» очень немало, поверьте, у меня всю жизнь животные
Вкаблучках 06 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Вариантов «куди діти» очень немало, поверьте, у меня всю жизнь животные
но вы же их хотели, а автор нет. Ей навязали, она ищет варианты
Добрый Жук 06 декабря 2021
я б себе оставила... собака молодая, но уже к всему приучена, одни плюсы.

автор, вы вроде адекватный человек, может подержите ее еще немного, вдруг она вам полюбится.

а нет, тогда ищите ей новую семью. Берут собак в дом нормальные люди. Найдутся хорошие руки. Вы только кому попало не отдавайте, пожалуйста. Обратитесь к волонтерам, они имеют опыт отбирать добрых хозяев, помогут вам информационно. В харькове точно есть такие группы. Они так же меняются информацией по всей Украине, отправляю собак в другие даже города если люди хорошие.
Остановщица 06 декабря 2021
Она один раз у Вас заболеет. Потрясетесь над ней ночь, вычухаете и сразу таааакая родная станет)
Мне кажется, просто мало времени прошло. И собака не проблемная, если Вы запросто можете с ней погулять.
IQ 80 06 декабря 2021
Ответ дляФорс мажор
Автор, Вы привыкните в хорошем смысле, правда. Ваши опасения вполне оправданы, но все устаканиться. Иногда к нам вот так кто-то приходит и в этом есть смысл, которым позже становится понятным. Они ведь живая душа, как жить, если ты никому не нужен, все футболят? Тем более, пёс умный и ненапряжный. Я немного волонтерю и могу сказать, что ужасное пристройство - это немало времени, усилий и равно редкость.
40каградусная 06 декабря 2021
отвезите родителям, пусть бывший их предупредит или тогда отдадите ее чужим, он пусть влияет на родителей
ВсеЧетко 06 декабря 2021
Если собака без закидонов, как из предыдущей темы, то можно наладить с ней отношения. Ни вы, ни она не виноваты, что на пути вам стретился такой бессовестный человек в лице вашего бывшего.
’Они для нас - страница в жизни, а мы для них - и есть вся жизнь’(с)