06 декабря 2021

По следам темы о собаке... а что делать мне?

Бывший мч оставил на меня свою собаку, просто свою взрослую собаку, уезжая в другую страну, привез на пару дней, сказав, что родители заберут, а как оказалось, родители знать не знали и собаку не хотят видеть, а он уже за бугром, написал пусть с тобой живет, она ж тебя знает уже, я в шоке. Я собаку знаю почти год, иногда гуляла с ней, иногда кормила, она меня тоже знает и хорошо принимает, ей 4 года..но, я не люблю ее, как бы правильно сказать, к животному я отношусь хорошо, кормлю, гуляю весь месяц, но вот прошел уже месяц этой всей эпопеи и я ну не могу себя заставить привыкнуть к ней (ранее мы не жили вместе), мне говорят его знакомые (сами ее взять не захотели), что мол привыкну..но , разве собака не чувствует, что ее не любят, что все делают технически, потому что жалко бросить? В полной растерянности, а кому она взрослая уже нужна? Но и я так не могу, я то ее не заводила...это капец в общем, посоветуйте, что вообще делать(((
показать весь текст
40каградусная 06 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы привезёте?
я привезу своих, куда? дам денег на стерилизацию.
...аяприкольная 06 декабря 2021
Те кто пишут, что привыкнет к собаке..
А Если бывший ( ИХ бывший и собакена и девушки) причахкотит через год и захочет забрать?
Эта_Шикарна) 06 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
это не причина конечно, но я не заводила собаку, чтобы теперь от нее зависеть.. и скажу вам наши отношения не были плохими, поэтому я вообще в шоке, он с ней столько времени проводил, но оказалось , что работа дороже и вот так все просто..вообщем треш
я полностью на вашей строне, да, собачку жалко, но вас ещё жальче, Вас никто не спрашивал а просто перед фактом поставили. Ставте ультиматум своему МЧ, пусть думает куда деть или в приют отдадите . Себя нужно любить и жить для себя, а не ломать свою жизнь , потому что на себя надо наплевать. Те что советуют оставить и тянуть лямку- встряли бы оставили, на словах и на диване всегда виднее
Мяо мой мяо 06 декабря 2021
собаку жалко, но блин на нее же и деньги нужно не малые тратить
хорошо ваш мч придумал
40каградусная 06 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
я полностью на вашей строне, да, собачку жалко, но вас ещё жальче, Вас никто не спрашивал а просто перед фактом поставили. Ставте ультиматум своему МЧ, пусть думает куда деть или в приют отдадите . Себя нужно любить и жить для себя, а не ломать свою жизнь , потому что на себя надо наплевать. Те что советуют оставить и тянуть лямку- встряли бы оставили, на словах и на диване всегда виднее
если б их брали, никто не берет
ЗлойанОним 06 декабря 2021
Месяц это мало , поверьте она растопит ваше сердце.
Эта_Шикарна) 06 декабря 2021
Ответ дляЗлойанОним
Месяц это мало , поверьте она растопит ваше сердце.
поставьте себя на место автора. Растопит? это поиграться, а вставать в 5 утра что бы перед работой её выгулять или бежать с работы что бы погуляла, тк она целый день закрыта в квартире. Вместо того что бы посидеть с подружками в кафе или сходить куда то-бежать гулять и кормить чужую собаку. Не думаю что вы были бы счастливы. Что вам такой подарочек подсунули. Это как ещё один член семьи, даже ребёнок, за которым нужно ухаживать и всё прилегающее.
Царевна Лягушка 06 декабря 2021
А фото можете показать?
Galina_vinsport 06 декабря 2021
Отдайте волонтерам. Собаку заводят для любви и радости, а если заводили не Вы и она в тягость, то лучше найти того, кто будет ее любить
автор Бамбарбия! Кергуду. 06 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
поставьте себя на место автора. Растопит? это поиграться, а вставать в 5 утра что бы перед работой её выгулять или бежать с работы что бы погуляла, тк она целый день закрыта в квартире. Вместо того что бы посидеть с подружками в кафе или сходить куда то-бежать гулять и кормить чужую собаку. Не думаю что вы были бы счастливы. Что вам такой подарочек подсунули. Это как ещё один член семьи, даже ребёнок, за которым нужно ухаживать и всё прилегающее.
Спасибо за понимание, именно так и есть. Я могу погулять с ней утром и вечером, могу покормить, погладить после работы, но блин, у меня много своих дел в городе, я люблю выходные проводить с друзьями, могу уезжать по работе и так просто...плюс это действительно расходы, корм я осилю, а если ветклиника нужна будет, я реально могу не потянуть. Я понимаю всех, кто говорит ее оставить, но это полностью поменять стиль жизни получается((
автор Бамбарбия! Кергуду. 06 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А фото можете показать?
Я сделаю завтра днем на прогулке, она уже спит на диване, не хочу ее беспокоить.
Эта_Шикарна) 06 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Спасибо за понимание, именно так и есть. Я могу погулять с ней утром и вечером, могу покормить, погладить после работы, но блин, у меня много своих дел в городе, я люблю выходные проводить с друзьями, могу уезжать по работе и так просто...плюс это действительно расходы, корм я осилю, а если ветклиника нужна будет, я реально могу не потянуть. Я понимаю всех, кто говорит ее оставить, но это полностью поменять стиль жизни получается((
вы не обязаны оставлять её себе, Делайте так как вам удобно, никто вам спасибо потом не скажет, будете страдать сами и мучить собаку. Выкладывайте фото в группы города, области и предлогайте подарить в добрые руки. Может какой то ребёнок о ней мечтает в это время... или бабушке самой скучно жить и хочет животинку домой.
Безникая 06 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
вы не обязаны оставлять её себе, Делайте так как вам удобно, никто вам спасибо потом не скажет, будете страдать сами и мучить собаку. Выкладывайте фото в группы города, области и предлогайте подарить в добрые руки. Может какой то ребёнок о ней мечтает в это время... или бабушке самой скучно жить и хочет животинку домой.
Ребёнок мечтает,мой тоже мечтал в итоге все на моих плечах потому-то та собака ни кому не нужна,а мне и подавно.Вот буду отдавать в деревню на сады в охрану,и больше ни какой собаки.Пусть заводят вот те собачники которые как гавно после Сабаки собирать больше ни чего в жизни интересного и нету.
мадам Везувий 06 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я бы отвезла его родителям,здрасьте,ваш сынуля передал. И
Так они ее выкинут.
мадам Везувий 06 декабря 2021
Ответ дляАнонимус Я
где вы были раньше,мы переехали оттуда. и там и тут частный дом,хотим собаку
Можно поездом передать.
Эта_Шикарна) 06 декабря 2021
Ответ дляБезникая
Ребёнок мечтает,мой тоже мечтал в итоге все на моих плечах потому-то та собака ни кому не нужна,а мне и подавно.Вот буду отдавать в деревню на сады в охрану,и больше ни какой собаки.Пусть заводят вот те собачники которые как гавно после Сабаки собирать больше ни чего в жизни интересного и нету.
ну я хотела подать это помягче ну да, смысл тот же. Нужно желать этого, а не заставлять себя из под палки. я вот как предствлю - на улице дождь, ветер сильный или мороз, и вместо того что бы под одеялом поваляться лишние пол часа я буду валить на уличку погулять. Не я так не смогу... Вернее не хочу
Играюся 06 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
Автор,подобная ситуация,муж притащил щенка . И не смотря на все мои нет, оставил, обещал заниматься сам и....передумал. 2 года я тяну эту хрень на себе, мечтаю о дать, но никто ее не берет. Муж уже наигрался и даже в выходные ее собаке не подходит
надеюсь хоть детей у вас нет...тоже надоедят быстро
ПуГоФФка 07 декабря 2021
Помню как мама забрала собаку своей сестры, мне было лет 12-13. Там родился ребенок и собака стала мешать и раздражать, они собрались ее на цепь на дачу отправить. Помню как мама орала на них что нельзя так с живым существом, а потом схватила поводок, собаку и мы быстро свалили. 2 часа дороги домой она сидела и вслух размышляла об изменениях в жизни, уходе за ней и т.д. Собака прожила с нами всю свою жизнь, стала лучшим другом семьи. Мы тогда жили плохо - родители ссорились все время, каждый на трех работах, я много болела + входила в подростковый возраст. Ни о какой собаке и речь идти не могла, но, ни разу никто об этом не пожалел. Да, поначалу было тяжело, привыкали, притирались, ведь собаке уже три года было - не щенок. Но совсем скоро каждый понял что она нам всем очень нужна.

Я не призываю вас ни к какому решению, но может стоит взглянуть на собаку с другого ракурса? Возможно, это как раз то, что вам нужно?