Просто красавица• 10 декабря 2021

Секретарь в школе (гос.) - сложно ли без опыта?

Секретарём никогда не работала, но по образованию бухгалтер, тесно работала с отделом кадров, как бухгалтер. Возраст 40+. Вижу вакансию, возле дома, но не знаю, стоит ли, бухгалтером давно не работаю, есть перерыв большой в стаже, работу с документами рассматриваю в принципе, поиски работы пока не успешны
Анонимба• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Да уж... педагоги, блин
Самое мерзкое, что в сумке лежал мой личный дневник. И от мысли что кто-то, кто каждый день меня видит и здоровается, читал его и знает самое сокровенное. Почти двадцать лет прошло, мне до сих пор плохо
автор Просто красавица • 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
Доставалось только молодым. Они сбежали ещё раньше меня. Она даже забулила молодую уборщицу… та тоже сбежала.
Ну, это ее личные комплексы, сама она небось старой тёткой была, возможно, в личной жизни не сложилось, поезд ушел, а у молодых все еще впереди, вот и срывалась
Ответ дляАнонимба
Ой, это ужасно, это, как полностью голой оказаться перед толпой
Анонимба• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Конечно) старая и размером с бегемота) ну муж был, а сын в той же школе учился. Часто скандалила с ним, один раз даже побила его в приемной. Наверное не от счастливой жизни)
Анонимба• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Да. Ну вот я и сбежала без отработки даже. Ушла на больничный на 14 дней.
Ответ дляАнонимба
Капец... педагог
Явно с мужем проблемы были, и часто у учителей сломанная нервная система
Анонимба• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Капец... педагог
Поэтому я бы вам не советовала в подобное кубло соваться) конечно отпор то можно дать, но минималка этого не стоит)
Ответ дляАнонимба
Спасибо, подумаю, конечно )
Удачи Вам!
А если отбросить эмоциональную сторону, негатив, в чем именно состоит работа?
Анонимба• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Спасибо, подумаю, конечно )
Удачи Вам!
Каждый учитель несёт своё задание. Таблички, учебные материалы, распечатать, напечатать, и всякое такое. Приказы, почта, телефон, личные дела учеников. Работы было много. Я брала и домой на вечера и выходные. В основном печатать, печатать и печатать.
Ответ дляАнонимба
Спасибо!
Анонимба• 10 декабря 2021
Обеда у меня не было , в туалет можно было выйти если кого-то поймать и попросить посторожить приемную и телефон
Анонимба• 10 декабря 2021
А потом я научилась выключать звонок у телефона) иначе если он трезвонил, а меня нет на месте - скандал!
Самохвалова• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Отец дежурил охранником в гимназии, что директор, что секретарь в 16-17 домой уходили )
Некоторые школы с 8:00, некоторые с 8:30, есть с 9 рабочий день. Вот и считайте
Самохвалова• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Конечно, многое зависит от руководителя. Я в свое время провтыкала вакансию деловода в школе, там с 9 до 15 режим был
Там скорее всего не ставка, а 0,75
Самохвалова• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Пойду и узнаю, конечно)
Но я потому и создала тему, чтобы знать нюансы, и не морочить голову людям, если что, а не читать просто загадочные комментарии. И на разных предприятиях своя специфика. Что за такая особенная специфика в работе секретарём в школе? Теорию я и так могу почитать. Если вы знаете из личного опыта, работали в школе, что сложного рассказать?
Я вам ответила - приказы, книги оформлять, входящая почта, исходящая, телефон. Если знаете нормально украинский язык+работа за компьютером - проблем не будет. Ставка - минималка, если обычная гос школа
Ответ дляСамохвалова
Там скорее всего не ставка, а 0,75
нет, полная ставка, зп даже чуть больше, чем нынешняя минималка, просто такая договоренность, там два секретаря на приемную
Самохвалова• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Какая администрация? ) И директор не сидит до конца продленки. Мне когда-то предлагали работу в школе до 16-00
Вас не возьмут, или быстро уволят) вы ещё устроится не успели, а уже не хотите полный рабочий день работать
Ответ дляСамохвалова
Ясно, спасибо ) А что за книги?
Выше девочка пишет, что в туалет выйти нельзя, если кого-то не найдешь в приемной посидеть. Это везде так? ))
Ответ дляСамохвалова
Где я это писала? Можно цитату?
Самохвалова• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
Так задания учителей не входят в обязанности секретаря, кто вам виноват что вам на голову сели? У нас тоже были ушлые, просили за них работу делать, но директор адекватная - сказала секретарю и моих заданий хватает)
Самохвалова• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Ясно, спасибо ) А что за книги?
У нас такого не было. В столовую - говоришь директору, или дверь на ключ. В туалет тоже - если учителя, завхоз - спокойно идёшь. До карантина если родители - естественно не бросишь в кабинете самих. А так - проблем не было, понятно если проверка завтра - можно и до 7-8 задержаться.
Самохвалова• 10 декабря 2021
Ответ дляПросто красавица
Ясно, спасибо ) А что за книги?
Например, выбыл ученик - приказ школьный, внести в личное дело, внести в алфавитную книгу - фамилия, номер приказа.