18 декабря 2021

Часто болит голова у подростка 14 лет, мальчик

Девочки,у кого у подростков часто болит голова...
Блин,так надоело это....
Два /три дня и жалуется...
МРТ норма
Салт 18 декабря 2021
Давление?
s2008m2 18 декабря 2021
Тоже
12 лет ,уже на мрт хотела везти ,но врач сказала они ростут,и сосуды не успеют за ними
assiyka 18 декабря 2021
Мігрень?
Ирина-3428 18 декабря 2021
А с телефоном много сидит?
Попробуйте сократить время проведенное с телефоном. Спорт, плаванье попробуйте
VShpak 18 декабря 2021
Сделайте энцефалограмму, мрт ищет образования и всё …
Witty 18 декабря 2021
У меня было низкое давление в том возрасте причиной. Так и осталось. Хотя врач говорил, что с возрастом перейдет в мигрени
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляСалт
Давление?
Вот давление честно не меряю, тонометр надо приобрести
Свободная минутка 18 декабря 2021
Возможно шум какой то влияет, а может и игры, если ребенок в них играет, надо искать причину и устранять её, потому что дальше может быть хуже, сначала головная боль, а там и потеря сознания.
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляИрина-3428
А с телефоном много сидит?
Попробуйте сократить время проведенное с телефоном. Спорт, плаванье попробуйте
С телефоном не часто,а вот в компьютере часто ((
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляVShpak
Сделайте энцефалограмму, мрт ищет образования и всё …
Делали,там тоже ничего особенного
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляWitty
У меня было низкое давление в том возрасте причиной. Так и осталось. Хотя врач говорил, что с возрастом перейдет в мигрени
Давление не меряла если честно, тонометр надо приобрести.И болит с одной стороны всегда
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляСвободная минутка
Возможно шум какой то влияет, а может и игры, если ребенок в них играет, надо искать причину и устранять её, потому что дальше может быть хуже, сначала головная боль, а там и потеря сознания.
Да,в игры играет......
Witty 18 декабря 2021
Ответ дляMarka2308
Давление не меряла если честно, тонометр надо приобрести.И болит с одной стороны всегда
Подумала бы на гайморит, но на мрт по идее видно бы было
Свободная минутка 18 декабря 2021
Ответ дляs2008m2
Тоже
12 лет ,уже на мрт хотела везти ,но врач сказала они ростут,и сосуды не успеют за ними
Дети сейчас больше информации получают чем мы в их возрасте. Всё хотят успеть увидеть, услышать, запомнить, а потом с головными болями мучаются.
Фернанда 18 декабря 2021
Ответ дляMarka2308
Вот давление честно не меряю, тонометр надо приобрести
вот купите и измеряйте, когда не болит, и когда болит. И записывайте. И так 2-3 недели, а потом с этими записями к неврологу.
А вообще, обычно при частых болях назначают УЗИ сосудов головы и шеи
VShpak 18 декабря 2021
Ответ дляMarka2308
Делали,там тоже ничего особенного
И что говорит невропатолог - болит голова это не норма ! И даже не соглашайтесь, если вам кто-то скажет другое …

Мне из последнего (при частых головных болях) посоветовали препарат Витанго, это гомеопатия - стала более выносливее физически, а так да … болела чуть ли не каждый день …

Это я к тому, что врач должен предложить хоть какую-то терапию !
Свободная минутка 18 декабря 2021
Ответ дляMarka2308
С телефоном не часто,а вот в компьютере часто ((
Компьютер издаёт шум, вот в этом может и быть причина, а ещё у ребенка устают глаза и от этого тоже может быть головная боль.
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляVShpak
И что говорит невропатолог - болит голова это не норма ! И даже не соглашайтесь, если вам кто-то скажет другое …

Мне из последнего (при частых головных болях) посоветовали препарат Витанго, это гомеопатия - стала более выносливее физически, а так да … болела чуть ли не каждый день …

Это я к тому, что врач должен предложить хоть какую-то терапию !
Сейчас поищу,что мы пили полгода назад,но проблема не ушла
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляСвободная минутка
Компьютер издаёт шум, вот в этом может и быть причина, а ещё у ребенка устают глаза и от этого тоже может быть головная боль.
Возможно
Свободная минутка 18 декабря 2021
Ответ дляMarka2308
Возможно
Скорее всего так и есть, напишите в поисковике - Компьютерный синдром.
И сами почитайте и Википедии об этом информация тоже есть.
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляСвободная минутка
Скорее всего так и есть, напишите в поисковике - Компьютерный синдром.
И сами почитайте и Википедии об этом информация тоже есть.
Сейчас поищу, спасибо большое
zp031078pig 18 декабря 2021
Ответ дляMarka2308
Давление не меряла если честно, тонометр надо приобрести.И болит с одной стороны всегда
обязательно сделайте доплер сосудов головы и шеи
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляzp031078pig
обязательно сделайте доплер сосудов головы и шеи
Вот
zp031078pig 18 декабря 2021
Ответ дляMarka2308
Вот
судя по описанию такие есть некоторые нарушения в скорости, те есть и причина. Вообще доплер Ваш не очень профессионально сделан, показателей очень мало, скоростей мало.
Я не врач, а мама у которой ребенок с проблемными сосудами. Так вот всё ОЧЕНЬ зависит от специалиста который делает и от того, кто расшифровывает. По тому что вижу я, нужен хороший спец по массажу, возможно где-то ’перекос’ в шее.
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляzp031078pig
судя по описанию такие есть некоторые нарушения в скорости, те есть и причина. Вообще доплер Ваш не очень профессионально сделан, показателей очень мало, скоростей мало.
Я не врач, а мама у которой ребенок с проблемными сосудами. Так вот всё ОЧЕНЬ зависит от специалиста который делает и от того, кто расшифровывает. По тому что вижу я, нужен хороший спец по массажу, возможно где-то ’перекос’ в шее.
Спасибо большое,сидит постоянно за компом, может и это ещё даёт (((
zp031078pig 18 декабря 2021
Ответ дляMarka2308
Спасибо большое,сидит постоянно за компом, может и это ещё даёт (((
просто сидит за компом это не диагноз, раз болит голова, тому есть причина. И хорошо бы ее выяснить.
Ирина-3428 18 декабря 2021
Ответ дляMarka2308
С телефоном не часто,а вот в компьютере часто ((
Вот причиной может быть как сидение в одной позе постоянно, так и перенапряжение, истощение нервной системы
Убирайте компьютер, компьютерные игры не принесут ничего хорошо, игровая зависимость такая же зависимость как у наркоманов
автор Marka2308 18 декабря 2021
Ответ дляИрина-3428
Вот причиной может быть как сидение в одной позе постоянно, так и перенапряжение, истощение нервной системы
Убирайте компьютер, компьютерные игры не принесут ничего хорошо, игровая зависимость такая же зависимость как у наркоманов
Согласна с Вами
Кареллия 14 января 2022
Ответ дляzp031078pig
судя по описанию такие есть некоторые нарушения в скорости, те есть и причина. Вообще доплер Ваш не очень профессионально сделан, показателей очень мало, скоростей мало.
Я не врач, а мама у которой ребенок с проблемными сосудами. Так вот всё ОЧЕНЬ зависит от специалиста который делает и от того, кто расшифровывает. По тому что вижу я, нужен хороший спец по массажу, возможно где-то ’перекос’ в шее.
А как выглядит хорошее, толковое заключение? Вы можете показать? Что там должно быть?
И сколько стоит это исследование?