24 декабря 2021

Удивиоа тема про мобилизацию женщин

Я русская, родилась в России, но живу с детства в Украине.
Мне не нравится многое в стране, политике конечно же, но я люблю свою страну, свою Родину - Украину.

И я русская готова идти защищать свою украинскую землю, для меня это нормально.
В Израиле все женщины воюют

Ссылка на тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3060378

Р.С. Муж сказал (он украинец), поэтому вам (украинцам) не победить нас (русских)

Мы готовы воевать, а вы - нет
Результат:
вже голосів: 98
70 (71.43%) Не пойду, не хочу
17 (17.35%) Пойду защишать свою землю
11 (11.22%) Напишу в комментариях
Муркамурковна 24 декабря 2021
ви вже форму купили? ружжо???
Чёрти Шо 24 декабря 2021
Да от кого защищать?! Нашу землю надо защищать от наших же!
ОдинРазНадетое 24 декабря 2021
В современном мире стыдно даже думать о реальной войне, не то что собираться реально туда идти, рисковать своей жизнью, остаться калекой, или стать убийцей.
Короче, лично я не собираюсь даже жить в государстве, которое посылает на войну своих граждан. Которое неспроможно решать конфликты дипломатическим путем.
Кучерявочка 24 декабря 2021
Я правильно поняла, вы идёте на войну, а муж не планирует?
МойНеТакой 24 декабря 2021
и муж не против, что вы своей нежной грудью будете прикрывать сытые жопы хряков из Рады? он точно вас любит?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 24 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
и муж не против, что вы своей нежной грудью будете прикрывать сытые жопы хряков из Рады? он точно вас любит?
не в муже дело, а в моих чувствах
может он и против
Пургену мне 24 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
В современном мире стыдно даже думать о реальной войне, не то что собираться реально туда идти, рисковать своей жизнью, остаться калекой, или стать убийцей.
Короче, лично я не собираюсь даже жить в государстве, которое посылает на войну своих граждан. Которое неспроможно решать конфликты дипломатическим путем.
интересная позиция..тогда почему бы вам не сменить мужа...в смысле дипломатическим путём вам его поменяют а вас не спросят
Сиренькая 24 декабря 2021
Маладцы!
Дама с заначкой 24 декабря 2021
Какая дурость, приводить в пример Израиль. Я смотрю, что тут, что на Фейсбуке, по тв, пошла пропаганда.
С северной Кореей сравнивайте!
И не за землю, воевать будете, а за ур.дов у власти и их хозяев, это они развязали все!
МойНеТакой 24 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не в муже дело, а в моих чувствах
может он и против
ваши чувства ложь. те, у кого они такие, уже давно на Донбассе. а вы чисто протроллить
Эт вернячОк 24 декабря 2021
По ситуации, в моем городе ватаны могут встречать с цветами и стелиться перед рашистами и таких могут достигнуть 2/3 смысл бороться. В таком случае мне будет проще взять вещи и семью и уехать.
Стопудова 24 декабря 2021
Мене порадувала сентенція про свою землю. А можна мені шмат свого ж, бажано десь на узбережжі? Чому ні, вона ж моя, мені її захищати. А на шмат цієї своєї землі ми з чоловіком пів життя пропахали. Якщо я щось і захищатиму. - то це свою сім´ю. Не чужі статки і землі. І моїм дітям знадобляться живі і здорові батьки, при будь якій владі я подбаю про них значно краще ніж земля, яку тут пропонується захищати. І власники цієї землі
Доктор Варвар 24 декабря 2021
Вперёд и с песней. А я пас
Блoшка-матрешка 24 декабря 2021
В случае войны, меня мобилизируют в первых рядах. Дети остаются с мужем, который не годен к службе (реальная инвалидность). Профессия нужна в армии, хоть сейчас можно идти на контракт в армию.
Даже мое зрение -14 меня не огородит.
Кучерявочка 24 декабря 2021
Ответ дляЭт вернячОк
По ситуации, в моем городе ватаны могут встречать с цветами и стелиться перед рашистами и таких могут достигнуть 2/3 смысл бороться. В таком случае мне будет проще взять вещи и семью и уехать.
Не патриотично, можно партизанить
Эт вернячОк 24 декабря 2021
Ответ дляКучерявочка
Не патриотично, можно партизанить
Чем голыми руками, если сдадут всё по мирняку?
Бюст Березуцкого 24 декабря 2021
Вам, что оружие в руки дают и в спину толкают?
Что женщина неподготовленная сможет делать? - рыть окопы, готовить еду, делать перевязки, ну или стать разведчицей. Я вообще не представляю на войне мам, у которых маоенькие дети, что им делать то ? Надо посмотреть военных фильмов, может там найду ответ 🤔
Не любовница 24 декабря 2021
Воевать можно и нужно за Родину, семью, родных, а за корпорации никогда!
Первоклашка Я 24 декабря 2021
Я уже там была. Нужно будет - пойду еще.
Научительница 24 декабря 2021
’Мы, вы...’ Вы сами, похоже, не определились кто вы.
Стопудова 24 декабря 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Вам, что оружие в руки дают и в спину толкают?
Что женщина неподготовленная сможет делать? - рыть окопы, готовить еду, делать перевязки, ну или стать разведчицей. Я вообще не представляю на войне мам, у которых маоенькие дети, что им делать то ? Надо посмотреть военных фильмов, может там найду ответ 🤔
Тоді який сенс цієї заварухи. Чи по обозах не стріляють, ви думаєте?
ГендиреХтор 24 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не в муже дело, а в моих чувствах
может он и против
вы серьезно?
кто там на руси готов воевать? там в россии и русских то нет, одни таджики и чеченцы, вы посмотрите кто у них воюет ))
ГЛЮкоза 24 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не в муже дело, а в моих чувствах
может он и против
Я тоже так думала...7 лет назад...Теперь смотрю на клоунов на велосипедах в министерствах ,опухшие от кокса морды и вечное пилилово газовой трубы и ...запал уже не тот.Меня не будет,а они ее все равно распилят?Мне нечем так обнюхаться....
Продавец овец 24 декабря 2021
По чем такие темы на Кабанчике?
90x60x90 24 декабря 2021
Люди в Иловайске и Дебальцево за что полегли? Хоть сантиметр отвоевали? Погибли, чтобы сейчас их жены и сестры пушечным мясом стали?
Советчицы тоже плачут 24 декабря 2021
То что вы готовы воевать для нас не новость
Только почему на территории чужого государства
На своей земельке обвоюйтесь хоть до усрачки, ваши бабы мужики дети и старики, да хоть семейным подрядом
ГЛЮкоза 24 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Мене порадувала сентенція про свою землю. А можна мені шмат свого ж, бажано десь на узбережжі? Чому ні, вона ж моя, мені її захищати. А на шмат цієї своєї землі ми з чоловіком пів життя пропахали. Якщо я щось і захищатиму. - то це свою сім´ю. Не чужі статки і землі. І моїм дітям знадобляться живі і здорові батьки, при будь якій владі я подбаю про них значно краще ніж земля, яку тут пропонується захищати. І власники цієї землі
Вы не хотите защитить их курортные побнрежья и Кончу заспу?Я не вірю
90x60x90 24 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Мене порадувала сентенція про свою землю. А можна мені шмат свого ж, бажано десь на узбережжі? Чому ні, вона ж моя, мені її захищати. А на шмат цієї своєї землі ми з чоловіком пів життя пропахали. Якщо я щось і захищатиму. - то це свою сім´ю. Не чужі статки і землі. І моїм дітям знадобляться живі і здорові батьки, при будь якій владі я подбаю про них значно краще ніж земля, яку тут пропонується захищати. І власники цієї землі
А мне под Киевом шматочек можно? Недавно узнавали с мужем, 6 соток за 40 тысяч. Дайте мне эти 6 соток, я буду их защищать.

А особенно радует, некоторые свою ’специализацию’ на контракте получали, отвалили кругленькую сумму за контракт, а теперь еще и государству что-то должны.
Оч@ров@Шк@ 24 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не в муже дело, а в моих чувствах
может он и против
а за что воевать то?

поясните что тут по вашему надо русским? чтобы ваши дети сказки Пушкина читали в оригинале? или газ за копейки продавали как гражданам своей страны? да 100 лет мы им снились
энциклопУдия 24 декабря 2021
жіночко, ваш чоловік нічого не знає про українців, і ми дозволимо йому цю оману, не варто ворогу знати більше ніж він знає