11 мая 2012

И снова депрессия

Помогите пожалуйста советом! Больше обратиться не к кому...Ситуация следующая: Предыстория -  Я - жена, мать 2 детей,вроде симпатичная, стройная, интетесная. не глупая...Замужем 11 лет. До этого еще 2 года встречались. Поженились по любви, но когда спали мои розовые очки у нас появились разногласия...Конфликт практически всегда один и тот же - мужу переодически кажется, что я пытаюсь держать его под каблуком. Причина в том, что я не отпускаю его гулять с друзьями одного. Не спорю, я не люблю этого, но на то есть веские основания. Мой муж однажды поехал с друзьями в баню(на машине), дело было 30 декабря, пить не собирался, взял термос с чаем.Но когда встретился с друзьями - звездь стали видно иначе...короче история долгая и грустная, домой он явился в 6 утра 31 декабря, на разбитой в хлам машине. Ни один друг не остановил его, не запретил ехать или пить(конечно, что он маленький что-ли?...услышала я позже) Даже когда мы вместе с ним гуляем с друзьями, я всегда переживаю, потому что его поведение имеет несколько конкретных стадий - веселый и заводной, всех люблю, и ...какая-то агрессивная стадия.

А теперь о моих депрессиях. 2 февраля ДР моего папы, мы в гостях, телефон мужа постоянно разрывается - т.к. вечер встречи выпускников. По этому поводу мы повздорили еще за неделю. Я была против ухода мужа из-за праздничного стола на встречу...После этого  - месяц разговоров скозь зубы, ни внимания, ни уважения....короче, я чувствую себя мебелью в доме. И стого момента меня постоянно мучает мысль :"а какой смысл этого?" я стала все чаще осознавать, что мы очень разные, что взгляды на жизнь, в частности семейную у нас расходятся, что муж мой ласковый и нежный в сексе, в обычной жизни достаточно холодно ко мне относится. Он не в чем не ограничивает меня в плане финансов, но мне не хватает внимания и нежности в обычной жизни. Знаю, что многие скажут,что нужно сесть и поговорить. Я не один раз пробовала это делать, но в результате  - все не правда, я придумываю себе, накручиваю...и вобще он не любит говорить на такие темы, не умеет.

В общем периодически я впадаю в очередную депрессию, чувствую себя мебелью, прислугой...кем угодно только не любимой женой. Посещают мысли, что нужно развестись, пока не поздно, пока еще молода и есть шанс встретить того, кто будет лучше относиться ко мне. И в этот момент возникает страх, что я не найду того, кто так идеально подойдет мне в интимной жизни. До замужества опыт сексуальный у меня был не большой...и не особо хороший. Когда мы встретились сразу стало понятно, что мы в этом плане идеально подходим друг другу...Но видно только в этом(((

Вот и сейчас, снова зашла речь о мужской прогулке.Снова я выссказала свое Фи...снова ощущаю свою ненужность. Прям как в той песне :

Понемногу привыкаю я к твоей нелюбви

Покатилась слеза, ты сказал: "Не реви"

Я тебе такого дела не прощу никогда

Мои слёзы - это не вода...

Ничего не хочется, ощущения жизни нет, то и дело хочется плакать....

Что делать? Спасибо всем, кто поймет!

показать весь текст
Afa 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Отвечу как есть))
1) Да люблю...а что плохого?
2)Может и эгоистка, но если б не контролировала - он уже опустился бы далеко и на долго, как многие...Потому что пить он не умеет.
3)В остальном его особо никто не ограничивает
Не запрещать пить? Прислушиваться к мнению по поводу? Делать то же что и он? - Забить на него? Или делать ему больно?(Знаю, что больней всего будет, если найти другого - он собственник)
Самая большая ошибка мужика - ничего толком не дав женщине ожидать, что она будет кроткой и покорной!
Класс
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAlexDriveTime
Еще одно, завелся блин. Поймите, ваш мужик привык к тому что вы всегда под рукой. ОН ПРИВЫК ЧТО ВЫ ТУТ И НИКУДА НЕ ДЕНЕТЕСЬ. ЕМУ СТАНОВИТСЯ СКУЧНО И ОБЫДЕННО. НАЧНИТЕ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ ВНЕ ДОМА. Все должно быть как тогда, в самом начале. И нет никакой нужды вешаться ему на шею – только хуже сделаете. ЗАПИСКА МУЖУ: Еда на плите, дети у бабушки, я в ресторане с подругами. ВСЕ. Муж будет встречать и ждать встречи. И домой спешить. Я вот спешу, а то не дай бог украдут мою любимую, пока я с друзьями пиво пью.
Я 5 дней в неделю в спортзале, мой муж даже не заметит(проверенно) если я пойду куда-нибудь с подругами...или его это ничуть не заденет...т.к. он знает мой образ жизни ...Все, что он сделает - это сядет играть за компьютер.
Afa 11 мая 2012
Ответ дляAlexDriveTime
Еще одно, завелся блин. Поймите, ваш мужик привык к тому что вы всегда под рукой. ОН ПРИВЫК ЧТО ВЫ ТУТ И НИКУДА НЕ ДЕНЕТЕСЬ. ЕМУ СТАНОВИТСЯ СКУЧНО И ОБЫДЕННО. НАЧНИТЕ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ ВНЕ ДОМА. Все должно быть как тогда, в самом начале. И нет никакой нужды вешаться ему на шею – только хуже сделаете. ЗАПИСКА МУЖУ: Еда на плите, дети у бабушки, я в ресторане с подругами. ВСЕ. Муж будет встречать и ждать встречи. И домой спешить. Я вот спешу, а то не дай бог украдут мою любимую, пока я с друзьями пиво пью.
Мне нравиться, что только женщинам советуют, как подстроиться под мужа, чтобы сохранить семью. А мужики вообще не приучены беречь отношения?
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAfa
Если не секрет, а кто он по гороскопу?
Близнецы...как Вы наверное уже догадались)))
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAfa
Мне нравиться, что только женщинам советуют, как подстроиться под мужа, чтобы сохранить семью. А мужики вообще не приучены беречь отношения?
Вот! И я о том же....Я тут - не хватает внимания, а в ответ - чеши в ресторан с подругой...
AlexDriveTime 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Отвечу как есть))
1) Да люблю...а что плохого?
2)Может и эгоистка, но если б не контролировала - он уже опустился бы далеко и на долго, как многие...Потому что пить он не умеет.
3)В остальном его особо никто не ограничивает
Не запрещать пить? Прислушиваться к мнению по поводу? Делать то же что и он? - Забить на него? Или делать ему больно?(Знаю, что больней всего будет, если найти другого - он собственник)
Самая большая ошибка мужика - ничего толком не дав женщине ожидать, что она будет кроткой и покорной!
1. Ничего плохого, наоборот необходимо для хорошей жизни.
2. Ну конечно, до встречи с вами он уже был наверняка опущен. Вы как с ним познакомились так он в канаве лежал пьяный. А вы подобрали, обтерли и приласкали, а он – ГАД НЕБЛАГОДАРНЫЙ! Поймите, я вас не критикую. Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Только от вашего 2-го ответа веет таким ЭГОИЗМОМ, что я уверен в своей правоте.
3. "Делать то же что и он? - Забить на него?" Моя любимая считала также. А проблема заключалась исключительно в том, что мне осточертели одни и те же разговоры, которые ни к чему не приводили. Я просто закрылся и "забил", но не на нее, а на попытки что-то изменить. Ведь очень легко обвинить его и не замечать свои ошибки. Я в постах выше написал как и что делать. Хотите что-то изменить - прекратите ныть и жалеть себя. Иногда нужно себе говорить правду. ВСТАВАЙТЕ И ВПЕРЕД. Если попробуете - будете приятно удивлены.
AlexDriveTime 11 мая 2012
Если вы уже все опробовали, а он гад не поддается - ну что ж. Тогда он действительно гад и гнать его нужно пинками как можно дальше.
AlexDriveTime 11 мая 2012
Ответ дляAfa
Мне нравиться, что только женщинам советуют, как подстроиться под мужа, чтобы сохранить семью. А мужики вообще не приучены беречь отношения?
Когда будут на форуме писать мужики - буду советовать им что делать.
Afa 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Я 5 дней в неделю в спортзале, мой муж даже не заметит(проверенно) если я пойду куда-нибудь с подругами...или его это ничуть не заденет...т.к. он знает мой образ жизни ...Все, что он сделает - это сядет играть за компьютер.
Я так понимаю, Вы не работаете. Тогда вопрос о разводе снимается. Вы детей как будете обеспечивать?
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAlexDriveTime
1. Ничего плохого, наоборот необходимо для хорошей жизни.
2. Ну конечно, до встречи с вами он уже был наверняка опущен. Вы как с ним познакомились так он в канаве лежал пьяный. А вы подобрали, обтерли и приласкали, а он – ГАД НЕБЛАГОДАРНЫЙ! Поймите, я вас не критикую. Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Только от вашего 2-го ответа веет таким ЭГОИЗМОМ, что я уверен в своей правоте.
3. "Делать то же что и он? - Забить на него?" Моя любимая считала также. А проблема заключалась исключительно в том, что мне осточертели одни и те же разговоры, которые ни к чему не приводили. Я просто закрылся и "забил", но не на нее, а на попытки что-то изменить. Ведь очень легко обвинить его и не замечать свои ошибки. Я в постах выше написал как и что делать. Хотите что-то изменить - прекратите ныть и жалеть себя. Иногда нужно себе говорить правду. ВСТАВАЙТЕ И ВПЕРЕД. Если попробуете - будете приятно удивлены.
Вы, как мужчина, абсолютно не вникаете в суть проблемы...видите все очень поверхностно...Поймите же - я не хочу его удерживать, не держу вовсе! Хочет свалить -пусть валит на все 4 стороны! Я хочу, требую, мечтаю о внимании и уважении к себе!
К вопросу о том как познакомились...веселые студенческие кампании...и пили так, что мама не горюй они с дружками, и кое кто уже закодировался теперь, и семьи потерял...А я боролась, я любила....А теперь хочу, чтобы любили меня!
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAfa
Я так понимаю, Вы не работаете. Тогда вопрос о разводе снимается. Вы детей как будете обеспечивать?
Я работаю))) Работаю директором фирмы...Спорт вечером. И готовлю сама, и убираю...и дети...и собака и кот у нас...видно чего-то не хватает
AlexDriveTime 11 мая 2012
Skype: alexdrivetime
пишите или звоните, пообщаемся и кто знает, может смогу вам советом помочь
Аноним 11 мая 2012
Добрый день.
А почему бы просто не попытаться стать интересной самой себе? Меня это очень здорово поменяло. Для начала понять, что жизнь только семьей не заканчивается, и ты тоже абсолютно не заложник ни семьи ни ситуации. А вообще, почему не отпустить и не разрешить? Правда, я бы в ответ тоже отпросилась на встречу выпускников, и обязательно одна:)
Не рисуйте себе замкнутых кругов: сами себе их создаете. а потом пытаетесь найти выход)
и депрессию гоните!!
Крофт 11 мая 2012
ОЙ-ОЙ как мне все ето знакомо, мы в итоге из-за моей затянувшейся депресии так сказать розвелись, и самое смешное что я осознавала что не права, и говорила себе милион раз что больше не буду так реагировать, но как только ситуация и понеслось....... пока однажды не попала на один весьма интересный тренинг, на который я идти вообще не хотела, на который меня подруга хитростью затянула. который помог мне разобраться в чем дело,сейчас я совсем другая и больше взаимопонимания, и с мужем начали налаживать отношения. Делайте что-то его надолго не хватит и Вас поверьте тоже. в браке были 10 лет.
antimyau 11 мая 2012
В голову приходит одна только фраза - Мы часто становимся теми парнями, за которых когда-то хотели выйти замуж...

Женщина "должна быть" "и швец, и жнец, и на дуде дунец", а мужчины что? Очень мало кто из них достоин того, чтобы под него подстраивались.
На самом деле.
AlexDriveTime 11 мая 2012
Поддерживаю. Жизнь слишком хороша чтобы нею не наслаждаться.
AlexDriveTime 11 мая 2012
Ответ дляantimyau
В голову приходит одна только фраза - Мы часто становимся теми парнями, за которых когда-то хотели выйти замуж...

Женщина "должна быть" "и швец, и жнец, и на дуде дунец", а мужчины что? Очень мало кто из них достоин того, чтобы под него подстраивались.
На самом деле.
Брак - союз равных. никто не должен "подстраиваться". Хочешь жить с кем-то - научись его уважать и хватит навязывать ему свое мировоззрение. А то каждый из нас "самый умный" и мировоззрение самое "правильное"
maraira 11 мая 2012
Каждый будет советовать исходя из собственного опыта общения с мужчинами, а он у каждой свой неповторимый. Конечно шаблоны есть , но часто именно детали играют главную роль. Сейчас Вам много насоветуют, выбирать и решать Вам.
Теперь мой опыт: необходимо четко для себя определить + и - мужа в контексте семейной жизни. С чем я могу смириться, с чем категорически нет. Нужно не забывать, что возможно и мужа что-то не устраивает во мне.И тогда вывести для себя итог:
да, есть недостатки, но достоинств больше, или наоборот, недостатки превышают достоинства, более терпеть нельзя - развод.
Во многих темках звучит : Он не такой, он сякой... А я? Я идеальна, у меня нет недостатков? Почему большинство жен пытаются подстроить мужа под свои желания и видение мира, забывая что муж также человек, а не только добытчик и/или отец детей? Конечно я не говорю про явных негодяев, как здесь были примеры, и матом обзывает и ни во что не ставит.
По тексту автора можно сделать вывод: жена не пускает мужа одного "гулять". Попробуйте не препятствовать явно. Пустите, и сами пойдите. Или пойдите (а лучше на пару дней поедьте) тогда когда он дома, без него. Мирно, спокойно, аргументированно обьясните что Вам тоже необходимо встречаться с подругами, в сауне например.Вы же уже не девочка-максималистка, 11 лет брака за плечами. Пробуйте разные модели поведения с супругом: от стервы до милашки-глупышки, от заботливой хозяйки до изысканной леди, котрая не знает где картошку покупают.
Аноним 11 мая 2012
Самое худшее наказание для мужчины - сварливая жена. Мне жаль Вашего мужа. Материально обеспечивает (пашет), пытается подчиняться Вашим требованиям - все не так. Я бы обиделась, если бы из-за дня рождения свекрови была лишена возможности присутствовать на встречи выпускников, ведь это такой праздник для души, он заряжает молодостью надолго. А Вы ему взамен застолье с вашими родственниками. Один пример, а ведь он о многом говорит.
Аноним 11 мая 2012
Вы сами себя слышите? "Я не отпуская его гулять...". Вы считаете Вы имеете право отпускать-не отпускать? С какой стати Вы себе такие полномочия установили? Тогда уж может действительно - отпустите его насовсем? Это же находка для одинокой женщины: финансово обеспечен, не скандалист, уступчив, ласковый и нежный в сексе.
Afa 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Я работаю))) Работаю директором фирмы...Спорт вечером. И готовлю сама, и убираю...и дети...и собака и кот у нас...видно чего-то не хватает
В таком случае зачем он Вам сдался. Вы достойны любви и уважения!!!
Аноним 11 мая 2012
Отпустите его от себя. Как бы плохо, больно и тяжело не было. Не будьте ему МАМОЙ. Многие мужчины так привыкают за первые годы совместной жизни к этой легкости, когда большинство вопросов, обязанностей, порядков решает супруга, что потом ничего сами не хотят делать. Пусть и он сделает что-то, чтоб Вас удержать, чтоб Вас заслужить. Я думаю, прежде чем сюда написать, Вы уже перепробовали множество средств, чтоб изменить ситуацию. Мужа ссорами, криками, упреками, Вы не заставите быть нежным к Вам и любящим, он просто выстроил стену между Вами. Не что так не притягивает как равнодушие, если он любит Вас по-настоящему. Желаю Вам по-скорее справится с депрессией и побольше новых приятных впечатлений!!!
Afa 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы сами себя слышите? "Я не отпуская его гулять...". Вы считаете Вы имеете право отпускать-не отпускать? С какой стати Вы себе такие полномочия установили? Тогда уж может действительно - отпустите его насовсем? Это же находка для одинокой женщины: финансово обеспечен, не скандалист, уступчив, ласковый и нежный в сексе.
Такие находки никому не нужны. Поверьте моему опыту! Он любой начнет через месяц говорить: будешь ты указывать как мне жить, что хочу, то и делаю. Женщина должна работать, следить за домом, за собой, за детьми, ходить на родительские собрания, гладить, убирать, готовить мужу, а его величество муж, если захочет и если его сильно об єтом попросят может быть пойдет на встречу и останется дома с недовольным видом, что его не пустили бухать с друзьями. Вы сами верите, в то что вы советуете?
Аноним 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Отпустите его от себя. Как бы плохо, больно и тяжело не было. Не будьте ему МАМОЙ. Многие мужчины так привыкают за первые годы совместной жизни к этой легкости, когда большинство вопросов, обязанностей, порядков решает супруга, что потом ничего сами не хотят делать. Пусть и он сделает что-то, чтоб Вас удержать, чтоб Вас заслужить. Я думаю, прежде чем сюда написать, Вы уже перепробовали множество средств, чтоб изменить ситуацию. Мужа ссорами, криками, упреками, Вы не заставите быть нежным к Вам и любящим, он просто выстроил стену между Вами. Не что так не притягивает как равнодушие, если он любит Вас по-настоящему. Желаю Вам по-скорее справится с депрессией и побольше новых приятных впечатлений!!!
+ 100. Мой муж после развода через несколько месяцев сказал, что он очень многое понял, что потерял нас только из-за себя, что он знает, как я за него столько лет боролась, а он, дурак, не понимал. Но уже поздно
AlexDriveTime 11 мая 2012
Ответ дляAfa
Такие находки никому не нужны. Поверьте моему опыту! Он любой начнет через месяц говорить: будешь ты указывать как мне жить, что хочу, то и делаю. Женщина должна работать, следить за домом, за собой, за детьми, ходить на родительские собрания, гладить, убирать, готовить мужу, а его величество муж, если захочет и если его сильно об єтом попросят может быть пойдет на встречу и останется дома с недовольным видом, что его не пустили бухать с друзьями. Вы сами верите, в то что вы советуете?
У вас интересный подход. Если вы все обязанности сами взвалили на себя то это только ваши проблемы и виноваты в этом только вы. Нужно уметь себя уважать. Кстати к данной теме это не относится, здесь вопрос домашних хлопот не является проблемой.
maraira 11 мая 2012
Ответ дляAfa
Такие находки никому не нужны. Поверьте моему опыту! Он любой начнет через месяц говорить: будешь ты указывать как мне жить, что хочу, то и делаю. Женщина должна работать, следить за домом, за собой, за детьми, ходить на родительские собрания, гладить, убирать, готовить мужу, а его величество муж, если захочет и если его сильно об єтом попросят может быть пойдет на встречу и останется дома с недовольным видом, что его не пустили бухать с друзьями. Вы сами верите, в то что вы советуете?
Цитата:
Женщина должна работать, следить за домом, за собой, за детьми, ходить на родительские собрания, гладить, убирать, готовить мужу .../cit]
Не должна. Практически все кто так говорит сами на себя взвалили все это, тянут и стонут. КТО ВАС ПРОСИТ тянуть все на себе , КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ делать в быту все самой? "Ой он такой несамостоятельный, ой я лучше сделаю, ой он не умеет, ой он все испортит" и т.д. и т.п. Взвалив все на себя жена решает что имеет право решать и вопросы досуга, как совместного так и конкретно мужа. А муж естественно сопротивляется, хлопоты по домашнему хозяйству не доверяют и классно, но почему друзей отбирают?
Я не защищаю мужчин, но сама была в подобной ситуации: гараж, пиво, футбол, друзья, а я в это время дома с кастрюлями. И кто мне виноват, что я в это время не с подругами или не занимаюсь хобби.
Наорала, поскандалила, он все равно ушел на футбол. Но какая после этого может быть ласка и внимание?
Поздно пришло ко мне это понимание, второй раз очень стараюсь не повторять былых ошибок.
Sm-art 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Близнецы...как Вы наверное уже догадались)))
У меня муж близнец)) если куда то гулять тащит меня за собой, и мне приходится уже подружки мои в курсе что я всегда со своим самоваром:) счас вот велик себе купил я его отпускаю кататься одного ему в радость и мне отдохнуть от мужа - обоим хорошо!
AlexDriveTime 11 мая 2012
А вы случаем не ОВЕН? Вопрос к создательнице поста.
Sm-art 11 мая 2012
Ответ дляAlexDriveTime
Ответ мужчины у которого ситуация на 100% похожа на вашу. Поведение жены в 99,5% из того что вы написали - совпадает. Еще несколько месяцев назад - постоянные ссоры и разногласия а сейчас - мир и любовь. Если вы любите его и хотите вместе прожить с ним долгую, и главное – интересную жизнь, то читаем следующее:

1. Вы его любите
2. Вы ЭГОИСТКА (Причина в том, что я не отпускаю его гулять с друзьями одного. Не спорю, я не люблю этого, но на то есть веские основания. Мой муж однажды поехал с друзьями в баню(на машине), дело было 30 декабря, пить не собирался, взял термос с чаем.Но когда встретился с друзьями - звездь стали видно иначе...короче история долгая и грустная, домой он явился в 6 утра 31 декабря, на разбитой в хлам машине. Ни один друг не остановил его, не запретил ехать или пить.) Ну конечно, а теперь ему нужен контролирующий орган до конца дней.
3. Вы действительно делаете из него подкаблучника.

что делать?
1. Не запрещать
2. Прислушиваться к его мнению
3. Если совсем вылазит на голову – делайте то же что и он. Помогает в 100% случаев. НО НЕ КОНТРОЛИРУЙТЕ МУЖИКА, ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА, КОТОРУЮ МОЖНО СОВЕРШИТЬ.
+100000000000000000000000000000000000000

Прислушаетесь к советам помогает 10000000%

Самая огромная ошибка женщины раствориться в муже или привязать или навязать что ОН ДОЛЖЕН делать, поставьте его на свое место если б вам так все время указывали сколько вы б выдержали?!!
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Отпустите его от себя. Как бы плохо, больно и тяжело не было. Не будьте ему МАМОЙ. Многие мужчины так привыкают за первые годы совместной жизни к этой легкости, когда большинство вопросов, обязанностей, порядков решает супруга, что потом ничего сами не хотят делать. Пусть и он сделает что-то, чтоб Вас удержать, чтоб Вас заслужить. Я думаю, прежде чем сюда написать, Вы уже перепробовали множество средств, чтоб изменить ситуацию. Мужа ссорами, криками, упреками, Вы не заставите быть нежным к Вам и любящим, он просто выстроил стену между Вами. Не что так не притягивает как равнодушие, если он любит Вас по-настоящему. Желаю Вам по-скорее справится с депрессией и побольше новых приятных впечатлений!!!
Да не держу я его! Хочет идти - пусть идет...пусть совсем уходит, если хочет....Все говорят об одном и том же - привязала, не пускаю, не имею права запрещать...Конечно....зато обязанностей вагон и маленькая тележка. И дом, и дети , и работа...Он пашет...а я типа ничего не делаю....Денег зарабатываем одинаково, только почему-то я должна в семейном бюджете дебеты с кредитами сводить...он никогда в жизни коммунальных услуг не посчитал и не оплатил...
Люди, неужели Вы думаете, что за 13 лет совместной жизни он ни разу никуда не ходил сам? Просто все эти походы заканчиваются не весело(пример с машиной был самым печальным), но и без него хватало...Если человек гулял так весело, что потом трое суток в предынсультном состоянии находился? После клялся, что в жизни капли спиртного в рот не возьмет....а хватало максимум на пару месяцев таких клятв...
А я таки максималистка! сама вечно стремлюсь к идеалу и хочу, чтобы вокруг меня все было идеально....Хочу идеальную семью, идеальную любовь....а когда что-то не получается начинается сплин