11 мая 2012

И снова депрессия

Помогите пожалуйста советом! Больше обратиться не к кому...Ситуация следующая: Предыстория -  Я - жена, мать 2 детей,вроде симпатичная, стройная, интетесная. не глупая...Замужем 11 лет. До этого еще 2 года встречались. Поженились по любви, но когда спали мои розовые очки у нас появились разногласия...Конфликт практически всегда один и тот же - мужу переодически кажется, что я пытаюсь держать его под каблуком. Причина в том, что я не отпускаю его гулять с друзьями одного. Не спорю, я не люблю этого, но на то есть веские основания. Мой муж однажды поехал с друзьями в баню(на машине), дело было 30 декабря, пить не собирался, взял термос с чаем.Но когда встретился с друзьями - звездь стали видно иначе...короче история долгая и грустная, домой он явился в 6 утра 31 декабря, на разбитой в хлам машине. Ни один друг не остановил его, не запретил ехать или пить(конечно, что он маленький что-ли?...услышала я позже) Даже когда мы вместе с ним гуляем с друзьями, я всегда переживаю, потому что его поведение имеет несколько конкретных стадий - веселый и заводной, всех люблю, и ...какая-то агрессивная стадия.

А теперь о моих депрессиях. 2 февраля ДР моего папы, мы в гостях, телефон мужа постоянно разрывается - т.к. вечер встречи выпускников. По этому поводу мы повздорили еще за неделю. Я была против ухода мужа из-за праздничного стола на встречу...После этого  - месяц разговоров скозь зубы, ни внимания, ни уважения....короче, я чувствую себя мебелью в доме. И стого момента меня постоянно мучает мысль :"а какой смысл этого?" я стала все чаще осознавать, что мы очень разные, что взгляды на жизнь, в частности семейную у нас расходятся, что муж мой ласковый и нежный в сексе, в обычной жизни достаточно холодно ко мне относится. Он не в чем не ограничивает меня в плане финансов, но мне не хватает внимания и нежности в обычной жизни. Знаю, что многие скажут,что нужно сесть и поговорить. Я не один раз пробовала это делать, но в результате  - все не правда, я придумываю себе, накручиваю...и вобще он не любит говорить на такие темы, не умеет.

В общем периодически я впадаю в очередную депрессию, чувствую себя мебелью, прислугой...кем угодно только не любимой женой. Посещают мысли, что нужно развестись, пока не поздно, пока еще молода и есть шанс встретить того, кто будет лучше относиться ко мне. И в этот момент возникает страх, что я не найду того, кто так идеально подойдет мне в интимной жизни. До замужества опыт сексуальный у меня был не большой...и не особо хороший. Когда мы встретились сразу стало понятно, что мы в этом плане идеально подходим друг другу...Но видно только в этом(((

Вот и сейчас, снова зашла речь о мужской прогулке.Снова я выссказала свое Фи...снова ощущаю свою ненужность. Прям как в той песне :

Понемногу привыкаю я к твоей нелюбви

Покатилась слеза, ты сказал: "Не реви"

Я тебе такого дела не прощу никогда

Мои слёзы - это не вода...

Ничего не хочется, ощущения жизни нет, то и дело хочется плакать....

Что делать? Спасибо всем, кто поймет!

показать весь текст
Afa 11 мая 2012
Ответ дляAlexDriveTime
У вас интересный подход. Если вы все обязанности сами взвалили на себя то это только ваши проблемы и виноваты в этом только вы. Нужно уметь себя уважать. Кстати к данной теме это не относится, здесь вопрос домашних хлопот не является проблемой.
Муж в бане, на футболе, с друзьями встречается. А делать это по-любому надо. Никто не взваливает. Вы рассуждайте как на работе. Грузят на того, кто тянет.
nade4ka_cc 11 мая 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Afa 11 мая 2012
Ответ дляSm-art
У меня муж близнец)) если куда то гулять тащит меня за собой, и мне приходится уже подружки мои в курсе что я всегда со своим самоваром:) счас вот велик себе купил я его отпускаю кататься одного ему в радость и мне отдохнуть от мужа - обоим хорошо!
У Вас другая ситуация. Вам нужно от мужа отдыхать. Некоторые мужчины с женой вообще никуда не ходят. Не потому что не красивая. Просто мужики будут ржать, как здесь кто-то написал :)
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAfa
Муж в бане, на футболе, с друзьями встречается. А делать это по-любому надо. Никто не взваливает. Вы рассуждайте как на работе. Грузят на того, кто тянет.
Очень хочется перестать тянуть...Давно об этом думала...но не выходит...реально все рухнет и обветшает
Afa 11 мая 2012
Расскажите мне смысл в семье и семейных отношениях, если муж с женой никуда вместе не ходят. Он приходит с работы, идет встречаться со своими друзьями, она - со своими подругами, дети у бабушки. ЭТО СЕМЬЯ???? ЭТО СЕМЬ Я???? Или я чего-то не понимаю
Аноним 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Очень хочется перестать тянуть...Давно об этом думала...но не выходит...реально все рухнет и обветшает
Отож, и меня так было. Я работаю, по командировкам, дом строю, со строителями ругаюсь, приезжаю - на собрание в садик. И все не так! А ему погулять с друзьями
nade4ka_cc 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Да не держу я его! Хочет идти - пусть идет...пусть совсем уходит, если хочет....Все говорят об одном и том же - привязала, не пускаю, не имею права запрещать...Конечно....зато обязанностей вагон и маленькая тележка. И дом, и дети , и работа...Он пашет...а я типа ничего не делаю....Денег зарабатываем одинаково, только почему-то я должна в семейном бюджете дебеты с кредитами сводить...он никогда в жизни коммунальных услуг не посчитал и не оплатил...
Люди, неужели Вы думаете, что за 13 лет совместной жизни он ни разу никуда не ходил сам? Просто все эти походы заканчиваются не весело(пример с машиной был самым печальным), но и без него хватало...Если человек гулял так весело, что потом трое суток в предынсультном состоянии находился? После клялся, что в жизни капли спиртного в рот не возьмет....а хватало максимум на пару месяцев таких клятв...
А я таки максималистка! сама вечно стремлюсь к идеалу и хочу, чтобы вокруг меня все было идеально....Хочу идеальную семью, идеальную любовь....а когда что-то не получается начинается сплин
Бросайте его иначи ещё чуток помучаетесь и всё равно бросите,а годы идут и назад не вернутся что бы потом не жалеть не о чем.Я сначала думала что вы мамочка в декрете которой скучно и она домахивается к мужу,а у вас всё серёзно мой вам совет ну его в пень такое счастье,он не изменится ни когда,так что как помне лучше одной чем с таким счастьем.Удачи вам
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAfa
Расскажите мне смысл в семье и семейных отношениях, если муж с женой никуда вместе не ходят. Он приходит с работы, идет встречаться со своими друзьями, она - со своими подругами, дети у бабушки. ЭТО СЕМЬЯ???? ЭТО СЕМЬ Я???? Или я чего-то не понимаю
Afa, спасибо Вам!
AlexDriveTime 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Да не держу я его! Хочет идти - пусть идет...пусть совсем уходит, если хочет....Все говорят об одном и том же - привязала, не пускаю, не имею права запрещать...Конечно....зато обязанностей вагон и маленькая тележка. И дом, и дети , и работа...Он пашет...а я типа ничего не делаю....Денег зарабатываем одинаково, только почему-то я должна в семейном бюджете дебеты с кредитами сводить...он никогда в жизни коммунальных услуг не посчитал и не оплатил...
Люди, неужели Вы думаете, что за 13 лет совместной жизни он ни разу никуда не ходил сам? Просто все эти походы заканчиваются не весело(пример с машиной был самым печальным), но и без него хватало...Если человек гулял так весело, что потом трое суток в предынсультном состоянии находился? После клялся, что в жизни капли спиртного в рот не возьмет....а хватало максимум на пару месяцев таких клятв...
А я таки максималистка! сама вечно стремлюсь к идеалу и хочу, чтобы вокруг меня все было идеально....Хочу идеальную семью, идеальную любовь....а когда что-то не получается начинается сплин
Я вас отлично понимаю. теперь 2 вопроса.
1. Ваш знак зодиака ОВЕН?
2. Что для вас означает "идеальный мужчина"? каковы его характеристики? обязанности?
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Бросайте его иначи ещё чуток помучаетесь и всё равно бросите,а годы идут и назад не вернутся что бы потом не жалеть не о чем.Я сначала думала что вы мамочка в декрете которой скучно и она домахивается к мужу,а у вас всё серёзно мой вам совет ну его в пень такое счастье,он не изменится ни когда,так что как помне лучше одной чем с таким счастьем.Удачи вам
Увы... я в декрете не была ни разу(имея двоих деток 10 и 5 лет) Старшую родила и в институте, взяла академку, устроилась на работу когда ей было 5 мес, и стала учиться заочно. Младшую родила без отрава на производстве, уже будучи директором фирмы. В понедельник вечером с работы пошла в роддом, во вторник родила и через месяц на работе уже была...Не могла я позволить себе декретный отпуск...Хотя теперь понимаю, что зря. Тогда могла бы стать все на свои места....Он бы научился нас ценить и содержать...либо уже сбежал бы)))
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAlexDriveTime
Я вас отлично понимаю. теперь 2 вопроса.
1. Ваш знак зодиака ОВЕН?
2. Что для вас означает "идеальный мужчина"? каковы его характеристики? обязанности?
1)Нет, я водолей
2)Тот, с которым ничего не страшно, с которым надежно и который должен любить, а не делать вид.
valentynaShev 11 мая 2012
Ответ дляLosina
Мне в таких вопросах помогают очень статьи Ольги Валяевой. Почитайте http://www.valyaeva.ru/?p=107" target="_blank" >http://www.valyaeva.ru/?p=107
Гениальный сайт. Огромное спасибо за ссылку
AlexDriveTime 11 мая 2012
Ответ дляАноним
1)Нет, я водолей
2)Тот, с которым ничего не страшно, с которым надежно и который должен любить, а не делать вид.
2 пункт крайне обобщенный. можете не только для нас но и для себя описать по пунктам каким должен быть этот "идеальный мужчина"?
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAlexDriveTime
2 пункт крайне обобщенный. можете не только для нас но и для себя описать по пунктам каким должен быть этот "идеальный мужчина"?
Ну это просто сложно описать словами....Добрый, любящий, нежный, надежный, ласковый, красивый, без вредных привычек...зарабатывающий столько, чтобы хватало на жизнь, заметьте, я не требую миллионов...в общем он должен быть порядочным мужчиной, а не мужиком, мужланом, самцом....
Afa 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Увы... я в декрете не была ни разу(имея двоих деток 10 и 5 лет) Старшую родила и в институте, взяла академку, устроилась на работу когда ей было 5 мес, и стала учиться заочно. Младшую родила без отрава на производстве, уже будучи директором фирмы. В понедельник вечером с работы пошла в роддом, во вторник родила и через месяц на работе уже была...Не могла я позволить себе декретный отпуск...Хотя теперь понимаю, что зря. Тогда могла бы стать все на свои места....Он бы научился нас ценить и содержать...либо уже сбежал бы)))
Как с меня написано. Вы - самодостаточный человек и прекрасная любящая женщина. Бросайте мужа и ищите мужчину, который начнет Вам помогать. Любить Вы умеете. Если б не любили, не делали всего того, о чем Вы написали. Вы достойны сильного, умного, любящего мужчины.
Afa 11 мая 2012
А муж Ваш, извините, не очень умный человек, если не ценит ту ЖЕНЩИНУ, которую имеет. Он, а не Вы, должен делать все, чтобы сохранить семью. Удачи Вам
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAfa
Как с меня написано. Вы - самодостаточный человек и прекрасная любящая женщина. Бросайте мужа и ищите мужчину, который начнет Вам помогать. Любить Вы умеете. Если б не любили, не делали всего того, о чем Вы написали. Вы достойны сильного, умного, любящего мужчины.
А где искать??? Вот чего не умею...так это искать мужчин...В мужа влюбилась с первого взгляда в 18 лет...С тех пор на других внимания никогда не обращала
Afa 11 мая 2012
Ответ дляАноним
А где искать??? Вот чего не умею...так это искать мужчин...В мужа влюбилась с первого взгляда в 18 лет...С тех пор на других внимания никогда не обращала
Аналогично. И тоже в 18 лет. И ни разу ни на кого не смотрела. Обернитесь округ. Такую женщину, как Вы мужчины не пропускают. Просто дайте им шанс. Они могут просто бояться подойти
Аноним 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Да не держу я его! Хочет идти - пусть идет...пусть совсем уходит, если хочет....Все говорят об одном и том же - привязала, не пускаю, не имею права запрещать...Конечно....зато обязанностей вагон и маленькая тележка. И дом, и дети , и работа...Он пашет...а я типа ничего не делаю....Денег зарабатываем одинаково, только почему-то я должна в семейном бюджете дебеты с кредитами сводить...он никогда в жизни коммунальных услуг не посчитал и не оплатил...
Люди, неужели Вы думаете, что за 13 лет совместной жизни он ни разу никуда не ходил сам? Просто все эти походы заканчиваются не весело(пример с машиной был самым печальным), но и без него хватало...Если человек гулял так весело, что потом трое суток в предынсультном состоянии находился? После клялся, что в жизни капли спиртного в рот не возьмет....а хватало максимум на пару месяцев таких клятв...
А я таки максималистка! сама вечно стремлюсь к идеалу и хочу, чтобы вокруг меня все было идеально....Хочу идеальную семью, идеальную любовь....а когда что-то не получается начинается сплин
Ну тогда размышляйте здраво. Изменить его Вы не можете, не подвластно это нам, человек сам должен хотеть измениться, не пить, не уходить в загул, и если есть хоть капелька малюсенькая этого хотения, то можно спасти человека от пропасти, помочь ему, поддержать в трудную минуту. Вы будете в одной лодке что ли. А если человек не видит ничего плохого в своем поведении ну как вы ему докажите что он не прав и ведет себя отвратительно??? От Вас он не уйдет, потому что его то все устраивает, ну кроме ссор, но от них он нашел действенный метод, уйти и потом не разговаривать.
Вы хотите чтоб мы Вас поняли, поддержали? А как? Перегрузили программу в голове Вашего мужа? Это возможно только Вам. Или невозможно совсем!
Я лично Вас поддерживаю! Вы молодец! И повторюсь, писала уже выше
Желаю Вам по-скорее справится с депрессией и побольше новых приятных впечатлений!!!
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда размышляйте здраво. Изменить его Вы не можете, не подвластно это нам, человек сам должен хотеть измениться, не пить, не уходить в загул, и если есть хоть капелька малюсенькая этого хотения, то можно спасти человека от пропасти, помочь ему, поддержать в трудную минуту. Вы будете в одной лодке что ли. А если человек не видит ничего плохого в своем поведении ну как вы ему докажите что он не прав и ведет себя отвратительно??? От Вас он не уйдет, потому что его то все устраивает, ну кроме ссор, но от них он нашел действенный метод, уйти и потом не разговаривать.
Вы хотите чтоб мы Вас поняли, поддержали? А как? Перегрузили программу в голове Вашего мужа? Это возможно только Вам. Или невозможно совсем!
Я лично Вас поддерживаю! Вы молодец! И повторюсь, писала уже выше
Желаю Вам по-скорее справится с депрессией и побольше новых приятных впечатлений!!!
Спасибо! Буду стараться)) Не один раз уж через это проходила...Может и правда есть компромисс и я просто устала...переутомилась накрутила себя....
AlexDriveTime 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну это просто сложно описать словами....Добрый, любящий, нежный, надежный, ласковый, красивый, без вредных привычек...зарабатывающий столько, чтобы хватало на жизнь, заметьте, я не требую миллионов...в общем он должен быть порядочным мужчиной, а не мужиком, мужланом, самцом....
Хмм. Давайте я вам помогу определиться.
Мой идеал женщины, по счастливому случаю - моей жены: Красивая, умная, умеет вкусно готовить, хороша в постели, умеет слушать и слышать, уступать и отстаивать свое мнение.

Также имеет ряд черт которые мне не нравятся, но все что я написал выше переваживает чашу весов в ее пользу, поэтому она именно та для кого я готов быть идеальным мужчиной. Но без фанатизма и крайностей.

Попробуйте сделать тоже самое. Возможно все мы (форумчане) сможем увидеть более полную картину вашей жизни и помочь советом.
AlexDriveTime 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Буду стараться)) Не один раз уж через это проходила...Может и правда есть компромисс и я просто устала...переутомилась накрутила себя....
В любом случае вы должны понимать что второй такой как вы - просто нет. Живите и радуйтесь жизни каждый день.
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAlexDriveTime
В любом случае вы должны понимать что второй такой как вы - просто нет. Живите и радуйтесь жизни каждый день.
Спасибо!
Приятно, когда мужчина может говорить о проблемах, понимать в чем дело и искать выход из ситуации. Мне кажется ,что мужчины редко могут доходчиво и начистоту говорить с женщинами, слишком разный образ мышления....еще реже разумно изъясняться в письменной форме)))
Моему идеальному мужчине этого очень недостает(это к слову о недостатках)
Sm-art 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Отож, и меня так было. Я работаю, по командировкам, дом строю, со строителями ругаюсь, приезжаю - на собрание в садик. И все не так! А ему погулять с друзьями
Девочки, вы сами виноваты что взваливаете весь быт на себя, попустите это все: пусть постоит квартира неубранной, пусть посидит без ужина, но поймет что женщина все на своих плечах вынести не может!!! а когда ж вы на себя время то находите??? хотяб на банальный маникюр, педикюр, прическу и тд. Нужно мужика отпускать к друзям и прочее, НО после того как сделает работу по отношению к семье!!! и отпускать себя на посиделки к подружкам! иначе вы сами себя загоняете в угол своими мыслями и поступками, мужики проще смотрял - сказала-сделал, молчишь тянешь на себе - ему благодать!
nade4ka_cc 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Увы... я в декрете не была ни разу(имея двоих деток 10 и 5 лет) Старшую родила и в институте, взяла академку, устроилась на работу когда ей было 5 мес, и стала учиться заочно. Младшую родила без отрава на производстве, уже будучи директором фирмы. В понедельник вечером с работы пошла в роддом, во вторник родила и через месяц на работе уже была...Не могла я позволить себе декретный отпуск...Хотя теперь понимаю, что зря. Тогда могла бы стать все на свои места....Он бы научился нас ценить и содержать...либо уже сбежал бы)))
Уходите и не жалейте, поживите отдельно и поймете надо оно вам или нет,привык блин что дома есть лошадка,цените себя и уважайте.
PS.Лучше бы сбежал,уже б давно переплакали бы.
AlexDriveTime 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
Приятно, когда мужчина может говорить о проблемах, понимать в чем дело и искать выход из ситуации. Мне кажется ,что мужчины редко могут доходчиво и начистоту говорить с женщинами, слишком разный образ мышления....еще реже разумно изъясняться в письменной форме)))
Моему идеальному мужчине этого очень недостает(это к слову о недостатках)
Спасибо. Но вот мы и пришли к главному. Значит все-таки он и есть тот самый идеальный мужчина для вас, только слегка отклонившийся от намеченного вами курса :). Что ж вы вправе решать отпустить ли его в свободное плавание или дать бой. А если бой – то только по вашим правилам. Вариантов уйма но решать все равно вам. Помните – жизнь прекрасна. А мужики найдутся.
автор Аноним 11 мая 2012
Ну вот....сижу и думаю...не ужели у нас все так плохо на самом деле...Я такая стерва эгоистичная....или он такой себе инфантильный гуляка? И вроде однозначно и не ответишь....Ведь и компромиссы находим иногда, и договариваемся изредка полюбовно...а посуду он моет даже чаще чем я....хоть и ест он чаще)))И сама себе понимаю, что нервы мои все ж от элементарного недостатка ласки и внимания(именно обычных, не сексуального характера)Он не умеет и не любит проявлять чувства, я злюсь и впадаю в депрессию...Я б даже к семейному психологу пошла, да нет у нас в городе приличных, да и не пойдет он...
Аноним 11 мая 2012
Ответ дляAlexDriveTime
Спасибо. Но вот мы и пришли к главному. Значит все-таки он и есть тот самый идеальный мужчина для вас, только слегка отклонившийся от намеченного вами курса :). Что ж вы вправе решать отпустить ли его в свободное плавание или дать бой. А если бой – то только по вашим правилам. Вариантов уйма но решать все равно вам. Помните – жизнь прекрасна. А мужики найдутся.
Просто сижу и радуюсь, что наконец-то на нашей советчице появился мужчина. Кроме админа конечно.
Так здорово, что теперь можно по-настоящему ОБЩАТЬСЯ, а не принимать участие в беседах,которые со временем превращаются в базар, от которого чаще просто бежать хочется.
Мое, если так можно сказать, почтение Вам!
Аноним 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Близнецы...как Вы наверное уже догадались)))
О Близнецах... Буквально 2дня назад мне сестра звонила... с мужем поругались...епт..Близнецом.. он ей ответил а мне типа скучно что все хорошо дома... На меня надо и погавкать для профилактики
Sm-art 11 мая 2012
Ответ дляАноним
О Близнецах... Буквально 2дня назад мне сестра звонила... с мужем поругались...епт..Близнецом.. он ей ответил а мне типа скучно что все хорошо дома... На меня надо и погавкать для профилактики
Это да согласна на все 100% близнецам нужна взбучка время от времени