Щепотка_совести• 12 января 2022

Что за продуктовые карточки, мама звонит говорит о таком поговаривают

Опять нагнетание, хорошо что нет у нас телика, так не телек так родственники, кто что слышал про продуктовые карточки или это фейк?
Мини-бикини• 12 января 2022
Это для малоимущих хотят ввести такие новшества.

Алгонавт• 12 января 2022
Хотят ввести, т.к. производство не вытягивает цен на газ и все остальное. Думаю тут и мин. Зарплата сотрудников ещё выросла с 1 января, так что цены хотят поднять на 25%, это молочка, крупы, сахар, мука и т.д.
Кукарачка• 12 января 2022
Помощь малоимущим. Возможно.

’В офісі президента позиція більше ніж чітка: передусім мають отримати підтримку найбільш вразливі та незахищені верстви населення. Як? Варіанти розглядатимуться. Це можуть бути і додаткові виплати для компенсації зростання цін, і запровадження food stamps у системі ’Дія’ - так званих ’продуктових чеків’, як це практикується в США’, - заявив Олег Устенко, наголосивши, що ’це антикризові заходи, які можуть упроваджуватися в разі необхідності’.

Доп. комментарий после бреда в соц. сетях

’Когда я говорил о food stamps (’талоны на еду’, – ред.) в приложении ’Дія’, речь шла о возможном наборе инструментов. Речь идет не o food stamp в системе ’Дія’, это из области абсолютного бреда. Ни про какие талоны, как пишет русская пресса, в реальности речи не идет. Food stamps не имеют ничего общего с талонами на питание, которые были в Советском Союзе. Это совершенно разные вещи’, – объяснил он.
Алгонавт• 12 января 2022
Думаю здесь будет как с субсидиями на коммуналку, сразу дадут многим малоимущим, потом заберут назад, чтобы плавно люди привыкали к поднятию цен. Все равно всю эту разницу будут перекрывать ценами с кошелька среднего дохода населения
Кукарачка• 12 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Малообеспеченных семей в Украине не так много, чтобы ’плавно люди привыкали к поднятию цен’.

Или вы думаете государство направо и налево миллионам раздает помощь?
Замыленная• 12 января 2022
Для малоимущих вроде єПідтримка, что-то такое слышала, скажите маме пусть не волнуется, такие новшества всех не коснуться
Алгонавт• 12 января 2022
Ответ дляКукарачка

Конечно мало малоимущих, они ими прикроют свои действия, чтобы меньше возмущались, вот и все. Я хотела сказать, что разницу перекроют деньгами среднего населения вот и все

Летчица• 12 января 2022
Ответ дляАлгонавт
В Украине ввели госрегулирование цен на ряд продуктов, среди которых гречка, мука, сахар, яйца, молоко, сливочное масло и другие. Уровень торговой надбавки составит не более 10% на период карантина. Соответствующее решение сегодня принял Кабмин.
Опт вверх, розница отиграется на другом
Играю_на_кларнете• 12 января 2022
Конец эпохи бедности
Залетная Я тут• 12 января 2022
Не верю (с).
Сколько за тему платят?
Мастер Класс• 12 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Конец эпохи бедности
Походу уже просто капец
Я_на_кожухе• 12 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Є підтримка- це тисяча за вакцинацію? Так вона ж усім вакцинованим. Не тільки малозабезпеченим.
Мастер Класс• 12 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Та не , там по аналогии будет
е-продукты что-то в этом роде говорилось
Я_на_кожухе• 12 января 2022
Ответ дляМастер Класс
Та не , там по аналогии будет
Да. Я тоже такое читала. Вроде как по аналогии. Но я не поняла механизма этой выплаты. Здесь пишут малообеспеченным. На каждого человека или на семью?
Баксы_сдам• 12 января 2022
Ответ дляЛетчица
Опт вверх, розница отиграется на другом
Ой, там такой список продуктов скудный, даже раст.масло отсутствует, а слив масло 72.5%, найдите мне такую жирность на прилавках маг-нов

это еще в марте 2021 после провального совещания с производителями список утвержден, помните Зе обещал решить вопрос с подсолн маслом, вот не внесли подсолн.масло в этот список
Летчица• 12 января 2022
Ответ дляБаксы_сдам

Правительство расширило категории товаров, на которые на период карантина ограничивается максимальная наценка 10-ю процентами. Помимо ржано-пшеничного хлеба, батона и подсолнечного масла, государственное регулирование цен вводится для следующей продукции:

- гречневая крупа;
- сахар-песок;
- мука пшеничная высшего сорта и вермишель из неё;
- молоко пастеризованное жирностью 2,5% в плёнке;
- масло сливочное жирностью 72,5%;
- яйца куриные категории С1 и тушки куриные.

Ранее обсуждалось введение в Украине продуктовых карточек – хотя такая форма социальной помощи напоминает о советских временах, сейчас она распространилась даже в США. Правда, число бедных в Украине по разным оценкам составляет до двух третей населения, а недоедают по данным ЮНИСЕФ 10 миллионов, в т.ч. 1,1 млн голодают. Поэтому претендентов на получение карточек очень много.
дЫнька• 12 января 2022
Ответ дляЛетчица

- гречневая крупа;
- сахар-песок;
- масло сливочное жирностью 72,5%;

А говорили что украинцы много едят)