14 января 2022

Отдала ребенка в школу в 6 лет... мне жаль своего ребенка

Мальчику 6 лет, будет 7...я знала, что не стоит отдавать его в школу, но муж настоял. Устроил по " блату" в лучшую школу к " лучшей" вчительке...
Которая пресует ребенка, но говорит мне: что мы не занимаемся, может лучше и т.д. Я срываюсь и требую невозможное..
И прям до слез: ребёнок 6 лет!!! Взял копилку и говорит: мама, не переживай за учёбу, это я тебе на цветы насобирал, чтоб ты не кричала на меня
показать весь текст
Атятя_тётя 14 января 2022
Ответ дляГоловная
По ее словам - да
Так она может половине родителей так говорит))
автор Головная 14 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Да $рать на них! Главное нервы и комфорт ребёнка и ваш! Что такое прям ребёнок им «должен» в 1 классе, да еще и НУШ??? У нее совок в голове торчит еще, у вашей супер-вчительки. Я бы забрала от такой, отобьёт желание учиться у ребёнка.
Хотя в свои 6 лет он прекрасно считает , плясует и минусует в 100! На секундочку(
Колупалочка 14 января 2022
Ответ дляГоловная
Да нуш...Слава Богу, что не Интелект!!
Подумайте логически, специально же систему поменяли, чтоб без стресса было для детей. А тут ему такой стресс! Не так это должно работать. Я вот сейчас в саду умиляюсь, когда мне говорят, что ребёнок плохо вырезает ножницами:) При этом он считает до 1000, примеры решает двузначные, читает по чуть-чуть, ему 5. Я просто говорю, не знаю никого, кто бы не научился ножницами пользоваться в жизни
Атятя_тётя 14 января 2022
Ответ дляМама Чели
Ну так 6 летки большинство не готовы к школе. И в первых классах нанимать учителей абсурд. Просто по возрасту учиться надо идти, а 6 ему играть ещё.
Я бы забрала и повела в след году только в другую школу, ваш ребёнок комплексами обрастёт и псих состояние нестабильное получит, а учиться не сможет. Разве вам гордость только номер школы назвать. Мужу зачем это все непонятно.
Странно, раньше в 6 лет всех отдавали, а сейчас рано считают. Но правда, когда я начинала учиться были нулевки, может поэтому.
ДаЗдраПерма 14 января 2022
Ответ дляГоловная
Я это понимаю...но когда она говорит, что из-за него не успевает весь клас и надо больше заниматься... я прям не могу(
У меня тоже такой сын, и тоже учительница жаловалась, но я за него переживаю больше чем за весь класс или статистику школы. Занимаюсь с ним, но мягко. Хорошо, что Вы свою вину осознали. Попросите у ребенка прощения, только искренне и решайте что-то со школой.
всемВсёИмного 14 января 2022
Мой пошёл в 6 лет 11 мес. , уже как говорится готовый и то первый класс был как ’потеряшка’, на летние каникулы смотивировала: полетели отель, где было много иностранцев и их детей и персонал практически не говорил на русском, загрустил на второй-третий день и тут я с беседой о необходимости знать язык хотя бы для общения)))
Со второго класса энглиш - любимый предмет, без меня и репетиторов и ответственность перенёс и на другие предметы, сейчас четвёртый класс, очень горжусь им
Почему пишу, я просто очень помню его в шесть: умный, но такой ещё дитюшка со всеми вытекающими, осталяла в садике на тот год
По теме, смотрите на ребёнка, если очень тяжело и трудно смотивировать ищите варианты или оставить опять в первом классе или переведите к адекватному учителю, любая младшая школа особенно ценна именно педагогами!
Ну ниче се 14 января 2022
Ответ дляГоловная
Я мужу тоже говорила... напротив дома есть школа. Но нет, мы возим за три девять земель в пристижную🤦‍♀️
ПрЕстижную
Ну ниче се 14 января 2022
Ответ дляГоловная
Я это понимаю...но когда она говорит, что из-за него не успевает весь клас и надо больше заниматься... я прям не могу(
КласС
Колупалочка 14 января 2022
Ответ дляГоловная
Хотя в свои 6 лет он прекрасно считает , плясует и минусует в 100! На секундочку(
Может она почему-то невзлюбила его, или вас? В НУШ там счет до 20 мусолят, или она еще в космосе летает, и считает, что они алгоритмы должны знать в 1 классе?!
АнтиТроль 14 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы точно о первом классе? Это не 10-11. Если ребенка гнобят дома в первом классе из-за школы значит школа конченая.
У вас слишком много эмоций. Вы видели, что ребёнка гнобят? Нет. А в школу идут учиться и это делают с первого класса. Только здесь написывают, что ребёнка учить не надо, сам научится. Не научится. Потом вот такое и получается. Папа хочет чтоб ребёнок учился в хорошей школе, а ребёнок ничего не тянет. И не потянет. Надо не подпевать автору, какие монстры вокруг, а подсказать как решать проблему. А проблема в том, что автор не может учить ребёнка и решается она просто - нанимается учитель.
автор Головная 14 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня тоже такой сын, и тоже учительница жаловалась, но я за него переживаю больше чем за весь класс или статистику школы. Занимаюсь с ним, но мягко. Хорошо, что Вы свою вину осознали. Попросите у ребенка прощения, только искренне и решайте что-то со школой.
Я тысячу раз просила прощения! И нет мне прощения!!!! Он только с папой хочет заниматся( а я нервная и конченая, нет у меня терпения
Мама Чели 14 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Странно, раньше в 6 лет всех отдавали, а сейчас рано считают. Но правда, когда я начинала учиться были нулевки, может поэтому.
Большинство шли в 7, а некоторые кому 7 было осенью то почти в 8 можно сказать.
Нулёвка от школы зависела, а так при садиках была подготовительная группа. Она исчезла.
Уты-фрутик 14 января 2022
Автор, не ругайте ни себя , ни ребёнка ! Я тоже такая была с 1 . Повела раньше в школу , к нужной учительнице , все дрессировалась за успеваемость… сейчас смотрю и понимаю какой ад я делала себе и ребёнку ! Главное, Здоровье! Вообще и ребёнка ! Чтобы ему было радостно , чтобы нравилось и он справлялся . Переведите в удобную школу пока маленький , а когда подрастёт и будет понимание зачем уже и в престижную ! Учительница вам говорит что можете лучше не для того … а возможно чтобы самой заниматься ( подтянуть, найти потенциал и т д ) сделайте так как удобно вам и ребёнку ! Остальное , наживное !
Ёшки_Матрёшки 14 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
У вас слишком много эмоций. Вы видели, что ребёнка гнобят? Нет. А в школу идут учиться и это делают с первого класса. Только здесь написывают, что ребёнка учить не надо, сам научится. Не научится. Потом вот такое и получается. Папа хочет чтоб ребёнок учился в хорошей школе, а ребёнок ничего не тянет. И не потянет. Надо не подпевать автору, какие монстры вокруг, а подсказать как решать проблему. А проблема в том, что автор не может учить ребёнка и решается она просто - нанимается учитель.
В первом классе учителя??? С вами все ок? У вас синдром отличницы? Не все дети гении! Но это не значит, что они плохие. Варианта два: перевести к адекватному учителю, уйти в другую школу.
Если вы ребенку в первом классе нанимаете учителя и насилуете с учебой - вы больной родитель!
Атятя_тётя 14 января 2022
Ответ дляМама Чели
Большинство шли в 7, а некоторые кому 7 было осенью то почти в 8 можно сказать.
Нулёвка от школы зависела, а так при садиках была подготовительная группа. Она исчезла.
Ого, я 77 го года, у нас большинство 6ти леток было. Сестра 81 го, тоже в 6 отдали. Проблем не было, а племянника в 6 отправили по настоянию его папы в школу, отстает и жалеют теперь все, что в 7 не отдали.
ДаЗдраПерма 14 января 2022
Ответ дляГоловная
Я тысячу раз просила прощения! И нет мне прощения!!!! Он только с папой хочет заниматся( а я нервная и конченая, нет у меня терпения
Хорошо, что просили. Теперь и сами себя простите. Все мы учимся на своих ошибках, даже на таких. Пробуйте быть мягче и терпимее. Вас строго воспитывали? Ругали за оценки?
Мама Чели 14 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ого, я 77 го года, у нас большинство 6ти леток было. Сестра 81 го, тоже в 6 отдали. Проблем не было, а племянника в 6 отправили по настоянию его папы в школу, отстает и жалеют теперь все, что в 7 не отдали.
Я 87 осенняя, Мама отдала почти в 7. Была одна из самых младших в классе, некоторые подружки были старше почти на год меня.
Колупалочка 14 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
У вас слишком много эмоций. Вы видели, что ребёнка гнобят? Нет. А в школу идут учиться и это делают с первого класса. Только здесь написывают, что ребёнка учить не надо, сам научится. Не научится. Потом вот такое и получается. Папа хочет чтоб ребёнок учился в хорошей школе, а ребёнок ничего не тянет. И не потянет. Надо не подпевать автору, какие монстры вокруг, а подсказать как решать проблему. А проблема в том, что автор не может учить ребёнка и решается она просто - нанимается учитель.
Школа зачем тогда? Какой «нанимается учитель»? Вы чего? 1 класс еще, адаптация. НУШ разработана так, чтоб не нагружать детей. Еще и учиться 12 лет.
Чеширская кошечка 14 января 2022
Автор, меняйте учительницу!!!

Я проходила то же в прошлом году в первом классе. Вспоминаю и волосы дыбом. Не мать, а мачеха. Кричала, в угол ставила. Все потому что меня учительница накручивала. Он такой-сякой, не тянет, говорила даже про индивидуальное обучение. Много домашнего задания, хоть и в первом классе нельзя, но все равно задавала со словами, кто не хочет заниматься с ребенком, пусть не делает, но вы сами делаете хуже. Я почти год жила в постоянном стрессе, что еще я услышу, когда приду забирать ребенка из школы. От моих криков, конечно, дела в учебе лучше не становились. Только в периоды дистанционного обучения все налаживалось, меня никто не накручивал и я даже сама думала, может и правда лучше самой дома с ним заниматься.

В середине года наша учительница заболела и была замена. Я пришла за сыном, а эта учительница, которая заменяла, говорит - а вы знаете, что ваш сын очень хорошо читает? Лучше всех в классе. Я офигела. Первые хорошие слова, которые я услышала о своем сыне.
Во втором классе у нас учительница поменялась и все наладилось. Сыну нравится учиться. И сейчас он действительно понимает, что он ходит в школу учиться, а не играться и просто время проводить. Слушает на уроках, пишет, отвечает. И новая учительница действительно старается найти подход, в классе есть разные детки.

Мой вам совет - меняйте или школу или учительницу. И да, старайтесь все же меньше себя накручивать. Не ведитесь на учительские провокации и давайте отпор. Если она не может справиться с одним ребенком, так может ей не хватает квалификации. Говорите, что делаете то, что в ваших силах. Или односложно отвечайте - я вас услышала, спасибо за рекомендацию.
автор Головная 14 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Хорошо, что просили. Теперь и сами себя простите. Все мы учимся на своих ошибках, даже на таких. Пробуйте быть мягче и терпимее. Вас строго воспитывали? Ругали за оценки?
Меня не строго воспитывали. И никто меня никогда не ругал вообще( мама моя была золотая(((
автор Головная 14 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, меняйте учительницу!!!

Я проходила то же в прошлом году в первом классе. Вспоминаю и волосы дыбом. Не мать, а мачеха. Кричала, в угол ставила. Все потому что меня учительница накручивала. Он такой-сякой, не тянет, говорила даже про индивидуальное обучение. Много домашнего задания, хоть и в первом классе нельзя, но все равно задавала со словами, кто не хочет заниматься с ребенком, пусть не делает, но вы сами делаете хуже. Я почти год жила в постоянном стрессе, что еще я услышу, когда приду забирать ребенка из школы. От моих криков, конечно, дела в учебе лучше не становились. Только в периоды дистанционного обучения все налаживалось, меня никто не накручивал и я даже сама думала, может и правда лучше самой дома с ним заниматься.

В середине года наша учительница заболела и была замена. Я пришла за сыном, а эта учительница, которая заменяла, говорит - а вы знаете, что ваш сын очень хорошо читает? Лучше всех в классе. Я офигела. Первые хорошие слова, которые я услышала о своем сыне.
Во втором классе у нас учительница поменялась и все наладилось. Сыну нравится учиться. И сейчас он действительно понимает, что он ходит в школу учиться, а не играться и просто время проводить. Слушает на уроках, пишет, отвечает. И новая учительница действительно старается найти подход, в классе есть разные детки.

Мой вам совет - меняйте или школу или учительницу. И да, старайтесь все же меньше себя накручивать. Не ведитесь на учительские провокации и давайте отпор. Если она не может справиться с одним ребенком, так может ей не хватает квалификации. Говорите, что делаете то, что в ваших силах. Или односложно отвечайте - я вас услышала, спасибо за рекомендацию.
Вооот! И я о том же! Ребенок прекрасно считает в раене 1000 на +/-
Девальвация 14 января 2022
Ответ дляГоловная
По ее словам - да
Это она уже манипулирует вами
автор Головная 14 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, меняйте учительницу!!!

Я проходила то же в прошлом году в первом классе. Вспоминаю и волосы дыбом. Не мать, а мачеха. Кричала, в угол ставила. Все потому что меня учительница накручивала. Он такой-сякой, не тянет, говорила даже про индивидуальное обучение. Много домашнего задания, хоть и в первом классе нельзя, но все равно задавала со словами, кто не хочет заниматься с ребенком, пусть не делает, но вы сами делаете хуже. Я почти год жила в постоянном стрессе, что еще я услышу, когда приду забирать ребенка из школы. От моих криков, конечно, дела в учебе лучше не становились. Только в периоды дистанционного обучения все налаживалось, меня никто не накручивал и я даже сама думала, может и правда лучше самой дома с ним заниматься.

В середине года наша учительница заболела и была замена. Я пришла за сыном, а эта учительница, которая заменяла, говорит - а вы знаете, что ваш сын очень хорошо читает? Лучше всех в классе. Я офигела. Первые хорошие слова, которые я услышала о своем сыне.
Во втором классе у нас учительница поменялась и все наладилось. Сыну нравится учиться. И сейчас он действительно понимает, что он ходит в школу учиться, а не играться и просто время проводить. Слушает на уроках, пишет, отвечает. И новая учительница действительно старается найти подход, в классе есть разные детки.

Мой вам совет - меняйте или школу или учительницу. И да, старайтесь все же меньше себя накручивать. Не ведитесь на учительские провокации и давайте отпор. Если она не может справиться с одним ребенком, так может ей не хватает квалификации. Говорите, что делаете то, что в ваших силах. Или односложно отвечайте - я вас услышала, спасибо за рекомендацию.
Спасибо за ответ!
Девальвация 14 января 2022
Ответ дляГоловная
И я мужу это говорю! Вчителька на секунду водила его к психологу! Потому что он не тянет!!! Это она сама мне сказала
А на каком основании она водила вашего ребенка к психологу, без вашего согласия на это?
Божоле 14 января 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Я тоже дура орала на ребенка в первых классах,ненавижу себя,не в оценках счастье если оно не дано учится,
Здоровье самое главное.
Не шалапай не двоешник и то хорошо.
Зачем ото нужно было орать,а потом плакать в захлеб вместе с тем бедным дитям.
Дуры мы родители которые орут,а ещё недайбоже лупить.
Я тоже орала....стыдно до ужаса....Поменялась, больше себе такое не позволяю.
кошкомышь 14 января 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Я тоже дура орала на ребенка в первых классах,ненавижу себя,не в оценках счастье если оно не дано учится,
Здоровье самое главное.
Не шалапай не двоешник и то хорошо.
Зачем ото нужно было орать,а потом плакать в захлеб вместе с тем бедным дитям.
Дуры мы родители которые орут,а ещё недайбоже лупить.
Умом всё все понимают. НО когда я с дочкой сижу, разбираю и на 30 сек. выхожу из комнаты. Прихожу и она пишет ручкой в тетрадь вообще не то...зверею.
автор Головная 14 января 2022
Ответ дляДевальвация
А на каком основании она водила вашего ребенка к психологу, без вашего согласия на это?
Типо он не тянет
Чеширская кошечка 14 января 2022
Ответ дляГоловная
И я мужу это говорю! Вчителька на секунду водила его к психологу! Потому что он не тянет!!! Это она сама мне сказала
Скажите пусть муж хоть недельку поделает с ним уроки. И пусть возьмет на себя общение с учительницей. Пусть он выслушивает ее нравоучения. Что-то мне подсказывает, что на третий-четвертый раз он ее пошлет куда подальше.
Акуна_Матата 14 января 2022
что понимать под лучшей учительницей.
У вас это значит - умеет пресовать и вбивать знания.
Я искала учителя, который подходит ребенку, умеет найти подход, развивать творческую часть и быть доброй к детям.

Дело в том, что начальная школа - это школа учителя. Нужно выбрать учителя, который вас устраивает, а не школу.
Сформируйте требования к учителю.
Чеширская кошечка 14 января 2022
Ответ дляГоловная
Типо он не тянет
Она не имела права вести к психологу без вашего согласия. Наша учительница тоже водила, правда перед этим меня спросила. Уверяла, что это для него лучше, психолог поможет найти подход и т.д. Я согласилась. Психолог с ним провела время, побывала на уроке и опровергла слова о том, что он не тянет. Мол на вопросы отвечает, читает, понимает прочитанное. То что неусидчивый и немного рассеянный есть, но это не страшно. Так потом наша учительница мне говорила - ой, что эта психолог понимает, 3 года в декрете просидела. Вот у меня опыт 20+ лет, я сразу вижу проблемы.
Тогда я и поняла, что не в сыне проблема