14 января 2022

Соседи требуют, чтобы я с ними здоровалась

Явшоке. Переехали, 9-этажный дом. Я знать никого не знаю. Бегу сегодня за ребенком в школу, спешу. Стоят какие-то бабульки под подъездом и началось... "Почему вы всегда мимо проходите и не здороваетесь? Надо общаться, мы в одном доме живём". Блиииин. С ужасом жду весны, когда они лавки оккупируют. Я буду проституткой, муж наркоманом, а дети даже боюсь предположить... Как боретесь?
показать весь текст
мадамГрицацуева 14 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Здороваться с тем,кто решил отчитать взрослого человека?! Слишком много чести.
+++
Как+то все о культуре, о вежливости, но вежливо ли делать замечание о том, что с тобой не поздоровались? Даже не представляю, чтобы я кого-то остановила и отчитала, как школьника.
Кстати, и почему именно автор должна здороваться первой? По старшинству? Так она такой же взрослый человек, как и тетушки на лавочке.
буреЛОМКА 14 января 2022
Мля. В Польше все с кассиром здороваются, когда в магазин только зашли а тут с соседями сложно
автор Краля-Галя 14 января 2022
Ответ дляZelenkа
Бросайте короткое здрасьте и бегите по делам) И поздоровались, и времени не потратили с каждой лично расшаркиваться) Все равно вы уже курва с **-й квартиры)
Вот это вы в точку попали ) Я была к...вой ещё на этапе переезда. Не хотела рассказывать о составе семьи и прочих подробностях личной жизни. Переезжали в октябре, лавочки ещё были заполнены )
Осторожная 14 января 2022
А что сложного? Это нормально. У нас большое предприятие, не всех знаю, но всегда со всеми здороваюсь. Недавно переехали в новый дом, не знаю, кто свой, кто в гости зашел, но тоже здороваюсь.
мадамГрицацуева 14 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Меня никто не воспитывает, родители справились достойно
Разве вопрос о вас? Вопрос в том, что делать замечания и отчитывать постороннего взрослого человека - это такое же отсутствие воспитания.
Осторожная 14 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Девочки, вы чего? Я супервежливая, с продавцами всегда здороваюсь. Я, может быть, не совсем корректно сформулировала вопрос... Если сидят на лавочке, в подъезде, лифте и вообще в доме всегда здороваюсь со всеми. Но. Я плохо вижу и не запоминаю людей, поэтому вне подъезда соседей просто не узнаю. А они хотят общения (какого - хз).
ааа, ну тогда я такая же, плохо людей запоминаю, если что-то говорят, то так и объясняю, что плохая память на лица, когда с вами получше познакомлюсь, то буду узнавать. Но бабушки народ сложный, им проще сказать, что была пьяная и даже не помнила, как меня звать, чем что-то объяснять))
Обнемашечка 14 января 2022
Это культура поведения и отношение к жизни, автор. Живу в центре Киева в элитном комплексе, здесь все незнакомые люди друг с другом здороваются, а выходя из лифта (если едут вместе) желают хорошего дня. А вчера ездила к подруге, панелька на Позняках, хмурые люди смотрят на тебя с подозрением и не отвечают на приветствие, для меня это дико, но собственно, мне пофиг на таких.
Укуси меня 14 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Мля. В Польше все с кассиром здороваются, когда в магазин только зашли а тут с соседями сложно
Вы не понимаете, что речь не об этом? Вы тоже отчитаете взрослого человека, если с вами не поздоровается?
иринка-49f3 14 января 2022
Надо здороваться,простая вежливость ,я вот с соседями новыми поздоровадась в ответ тишина,неприятно,живем на одном этаже...
автор Краля-Галя 14 января 2022
Да блин, я в продавалке всегда пишу Добрый день, и т.д. Незнакомым людям. Я против того, чтобы меня после моего ’здрасьте’ останавливали и расспрашивали о детях, муже и моей жизни. Ты с детьми гуляешь, ты что, не работаешь? Из вчерашнего.
ФсеСама 14 января 2022
А вам трудно поздороваться? Это элементарная культура. Проходите мимо лавочки скажите добрый день и дальше топайте.
Гордая_птичка 14 января 2022
Я здороваюсь.
Укуси меня 14 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Да блин, я в продавалке всегда пишу Добрый день, и т.д. Незнакомым людям. Я против того, чтобы меня после моего ’здрасьте’ останавливали и расспрашивали о детях, муже и моей жизни. Ты с детьми гуляешь, ты что, не работаешь? Из вчерашнего.
Вы тут ничего не докажете) люди как роботы запрограммированные , бабки на лавочке фобию им сделали
Щепотка_совести 14 января 2022
а вам тяжело прошипеть сквозь зубы здрсте?
не знакомые люди приветствуют друг друга в лифте,а от вас кусок отвалится...
барабанщица 14 января 2022
Ответ дляУкуси меня
Я в новострое и нет проблем
Эммм, а новострой - это такое место, где вежливость отменяется?
буреЛОМКА 14 января 2022
Ответ дляУкуси меня
Вы не понимаете, что речь не об этом? Вы тоже отчитаете взрослого человека, если с вами не поздоровается?
Ну если рядом живёт, почему нет? Может его не научили и он не знает.

Хотя, автор вон уже юлить начала. Сейчас вполне белой и пушистой окажется))
Укуси меня 14 января 2022
Ответ длябарабанщица
Эммм, а новострой - это такое место, где вежливость отменяется?
Это такое место, где одни взрослые люди не воспитывают других.
ЛюбимаЯНЬ 14 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Да блин, я в продавалке всегда пишу Добрый день, и т.д. Незнакомым людям. Я против того, чтобы меня после моего ’здрасьте’ останавливали и расспрашивали о детях, муже и моей жизни. Ты с детьми гуляешь, ты что, не работаешь? Из вчерашнего.
Слабенько оправдываетесь, изначально вы писали что вам сделали замечание почему вы НИКОГДА не здороваетесь, а сейчас придумали что у вас чуть ли не точную зарплату требуют озвучить…
буреЛОМКА 14 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Да блин, я в продавалке всегда пишу Добрый день, и т.д. Незнакомым людям. Я против того, чтобы меня после моего ’здрасьте’ останавливали и расспрашивали о детях, муже и моей жизни. Ты с детьми гуляешь, ты что, не работаешь? Из вчерашнего.
’Все хорошо. Извините, я тороплюсь. ’
Укуси меня 14 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Ну если рядом живёт, почему нет? Может его не научили и он не знает.

Хотя, автор вон уже юлить начала. Сейчас вполне белой и пушистой окажется))
Я бы послала, если бы какая-то тетка меня как школьницу отчитала. Я себе не позволяю воспитывать других взрослых людей
Erzsebet 14 января 2022
В Украине тоже жила как дикарь. Переехала в Чехию а тут все везде здороваются - заходят в магазин и здороваются, заходят на почту и здороваются, в больнице здороваются, в чужой дом идут к друзьям и проходя мимо чужих людей здороваются. По началу странно было, но теперь привыкла.
Щепотка_совести 14 января 2022
пройдёт какой-то десяток,другой лет и вы займёте их место на лавке))
буреЛОМКА 14 января 2022
Ответ длябарабанщица
Эммм, а новострой - это такое место, где вежливость отменяется?
Ну как, этоже новострой!!! Говорить с придыханием... здесь правила не действуют вапсче))
буреЛОМКА 14 января 2022
Ответ дляУкуси меня
Я бы послала, если бы какая-то тетка меня как школьницу отчитала. Я себе не позволяю воспитывать других взрослых людей
Просто позвольте себе вежливость. Это не больно и не трудно))
Кукарикуууууу 14 января 2022
Я со своими бабульками здороваюсь. Иногда о погоде могу поговорить пока курю
Укуси меня 14 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Ну как, этоже новострой!!! Говорить с придыханием... здесь правила не действуют вапсче))
Правила совковых лавочек и Варвары Сергеевны? Нет, слава Богу)
Мотылек 14 января 2022
забейте авто! не обращайте на этих людей внимания.
Бегите дальше по своим делам. И детям запретите здороваться.

Избавьте своих соседей от такого элементарно бескультурного нового жильца 9 этажного дома
буреЛОМКА 14 января 2022
Ответ дляErzsebet
В Украине тоже жила как дикарь. Переехала в Чехию а тут все везде здороваются - заходят в магазин и здороваются, заходят на почту и здороваются, в больнице здороваются, в чужой дом идут к друзьям и проходя мимо чужих людей здороваются. По началу странно было, но теперь привыкла.
О, я тоже долго привыкала. Захожу молча в магазин, за мной заходят и здороваются.
И ощущение что ты быдло((
Укуси меня 14 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Просто позвольте себе вежливость. Это не больно и не трудно))
Я буду себе позволять то, что я считаю нужным.
Слабый пол 14 января 2022
Так вы требуйте, чтоб вам кланялись)))

Шутка. С бабуськами можно и поздороваться))