14 января 2022

Петиция по з/п на госслужбе

Кому не сложно, поддержите, пожалуйста, петицию по установлению нормальных зарплат на госслужбе.
Для тех, хто не в курсе у обычных госслужащих на местах оклад в районе 5тыс., из-за недофинансировая обычные смертные премии и надбавки не получают, т.е. последние пару лет з/п состоит только из обязательных выплат: оклад+ранг+выслуга (если есть), у многих з/п грязными даже не дотягивает до минималки и они получают доплату до ее уровня.
Петиция на сайте электронных петиций президенту №22/124882-еп
показать весь текст
Ромашка_Бегемотовна 14 января 2022
Ответ дляПартизанка
Извините, но чтоб вам больше сделали зп, мне должны увеличить налоги. Уходите работать на дядю по 12 часов без больничных и оплачиваемого отпуска.
совсем нет, достаточно перераспределить суммы между низами и верхами .
а вы обращаетесь в жизни и сталкиваетесь как раз с теми, кто еле выживает и в результате не довольны услугами
Меряю от единицы 14 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
А решту в карман забирали?
Так, тепер не зручно виходить 🥴
А вы уже и посчитали в чужом кармане ? (((
автор Да, я блондинка! 14 января 2022
Ответ для220В
так создайте петицию на эту тему, а не тупо- поднять зпл.
Там нет ни слова о поднятии з/п, речь идёт об установлении справедливых окладов
Ромашка_Бегемотовна 14 января 2022
Ответ для220В
так создайте петицию на эту тему, а не тупо- поднять зпл.
она и называется встановити справедливі зп )
https://petition.president.gov.ua/petition/124882?...
Меряю от единицы 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Может и нет, но сложно после 20 лет службы переучиваться и менять квалификацию, с приходом каждой новой власти начинаются реформы, руководство обещает светлое будущее и надо просто потерпеть, но просвета не видно и становится только хуже.
Прекрасно понимаю, как относится общество к этой проблеме, ведь госслужащих ассоциируют с политиками и депутатами, многие думают о заоблачных зарплатах и премиях, но это не касается рядовых сотрудников, специалистов, ведущих, секретарей, инспекторов и т.д., большинство живёт от зарплаты до зарплаты.
понятно , выдавливают
Меряю от единицы 14 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
совсем нет, достаточно перераспределить суммы между низами и верхами .
а вы обращаетесь в жизни и сталкиваетесь как раз с теми, кто еле выживает и в результате не довольны услугами
220В 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Там нет ни слова о поднятии з/п, речь идёт об установлении справедливых окладов
ну так вам понизить?
кто сказал, что он не справедлив.
220В 14 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
она и называется встановити справедливі зп )
https://petition.president.gov.ua/petition/124882?...
хбм
автор Да, я блондинка! 14 января 2022
Ответ дляПартизанка
Извините, но чтоб вам больше сделали зп, мне должны увеличить налоги. Уходите работать на дядю по 12 часов без больничных и оплачиваемого отпуска.
А вы думаете госслужба это с 8 до 17 и дают поболеть?
Заблуждаетесь...
Зяблик протестант 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Откройте сайт карьер гов уа и выбирайте
Автор, не туда вы обращаетесь, вас реально не поймут. По мнению 99% людей, не работающих на госслужбе, весь ваш доход -это взятки, а рабочий день от утреннего кофе до вечернего чая занят разговорами ни о чем.
Р.с. бывшая госслужащая, отработала почти 20 лет в дурдоме, пардон, на государство. Районный и городской уровень.
Ромашка_Бегемотовна 14 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, не туда вы обращаетесь, вас реально не поймут. По мнению 99% людей, не работающих на госслужбе, весь ваш доход -это взятки, а рабочий день от утреннего кофе до вечернего чая занят разговорами ни о чем.
Р.с. бывшая госслужащая, отработала почти 20 лет в дурдоме, пардон, на государство. Районный и городской уровень.
где у простіх специалистов взятки?
Зяблик протестант 14 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
где у простіх специалистов взятки?
Нигде. Я об этом и пишу.
автор Да, я блондинка! 14 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, не туда вы обращаетесь, вас реально не поймут. По мнению 99% людей, не работающих на госслужбе, весь ваш доход -это взятки, а рабочий день от утреннего кофе до вечернего чая занят разговорами ни о чем.
Р.с. бывшая госслужащая, отработала почти 20 лет в дурдоме, пардон, на государство. Районный и городской уровень.
Я и не расчитываю, что все поймут, но есть надежда, кто-то зная о госслужбе не из телевизора, а сталкиваясь с этой кухней изнутри поддержит, т.к. осталось пару дней и меньше тысячи подписей, это уже 5 или 6 петиция за эти два года, просто предыдущие максимум до 10тыс. набирали, а эта на финишной прямой
Аноним Секретарь 14 января 2022
Извините, нет. Последнее, что меня волнует - это материальное положение госслужащих.
Зяблик протестант 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
А вы думаете госслужба это с 8 до 17 и дают поболеть?
Заблуждаетесь...
У меня за все время был 1 больничный и ни одного нормального отпуска. Все время на телефоне. Самый дальний отдых был в Крыму еще до всего.
220В 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Я и не расчитываю, что все поймут, но есть надежда, кто-то зная о госслужбе не из телевизора, а сталкиваясь с этой кухней изнутри поддержит, т.к. осталось пару дней и меньше тысячи подписей, это уже 5 или 6 петиция за эти два года, просто предыдущие максимум до 10тыс. набирали, а эта на финишной прямой
вот вы в суде работаете, наверняка не глупая женщина.....
вы действительно думаете, что эти петиции дадут эффект?
автор Да, я блондинка! 14 января 2022
Ответ для220В
вот вы в суде работаете, наверняка не глупая женщина.....
вы действительно думаете, что эти петиции дадут эффект?
Если честно, где-то глубоко теплится надежда, но понимаю, что результата не будет...
Но хочется хоть раз увидеть, как властьимущие будут на нее отписываться.
Ксерокопия ночи 14 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Дайте работу на заводе ,пойду.)))
Я с Вами, у меня минималка, работаю год, инженер, 15 лет стажа.
автор Да, я блондинка! 14 января 2022
Понимаю, что в любом случае кардинально не поменяют, но хоть на уровне минималки оклад пусть установят, ну не может быть за работу с требованиями в/о, стажа, наличия сертификата, заполнения и деклараций и запретом на подработку, оплата как за неквалифицированный труд.
Ксерокопия ночи 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Я и не расчитываю, что все поймут, но есть надежда, кто-то зная о госслужбе не из телевизора, а сталкиваясь с этой кухней изнутри поддержит, т.к. осталось пару дней и меньше тысячи подписей, это уже 5 или 6 петиция за эти два года, просто предыдущие максимум до 10тыс. набирали, а эта на финишной прямой
Хотела поддержать, сама такая, но думаю, не страшно там авторизоваться?
автор Да, я блондинка! 14 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Хотела поддержать, сама такая, но думаю, не страшно там авторизоваться?
Буду благодарна)
Там не сложно, через банкинг можно.
Только кто-то клон петиции сделал, видимо для оттока голосов, смотрите внимательно на номер 😉
размахер 15 января 2022
У бюджетников также. При Порошенко испортили тарифную сетку, отвязав первый разряд от минималки, стали считать его от прожиточного минимума. Т. Е. ставка бюджетника первого разряда меньше трёх тысяч грн.
Не должна быть ставка за полный рабочий день меньше минималки. Ни у кого, особенно у квалифицированного специалиста.
Ромашка_Бегемотовна 15 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Хотела поддержать, сама такая, но думаю, не страшно там авторизоваться?
нет, такие сервисы защищены шифрованием. и через несколько минут сессия авторизации станет не активна.
там кстати есть еще разные интересные петиции...
Ромашка_Бегемотовна 15 января 2022
Ответ дляразмахер
У бюджетников также. При Порошенко испортили тарифную сетку, отвязав первый разряд от минималки, стали считать его от прожиточного минимума. Т. Е. ставка бюджетника первого разряда меньше трёх тысяч грн.
Не должна быть ставка за полный рабочий день меньше минималки. Ни у кого, особенно у квалифицированного специалиста.
да, печально все это
а на госслужбе беда еще с тем, что запрещено подрабарывать.
Умный хвост 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Работаю в районном суде, последние два года выживаю за счёт кредитки, другой работы по специальности нет, работа нравится, добросовестно отношусь к своим обязанностям, до 2020 года з/п была в районе 8-10тыс, последние 2 года 7тыс. грязными
мой совет менять работу, сама когда то так поступила, но петицию подпишу
Умный хвост 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Может и нет, но сложно после 20 лет службы переучиваться и менять квалификацию, с приходом каждой новой власти начинаются реформы, руководство обещает светлое будущее и надо просто потерпеть, но просвета не видно и становится только хуже.
Прекрасно понимаю, как относится общество к этой проблеме, ведь госслужащих ассоциируют с политиками и депутатами, многие думают о заоблачных зарплатах и премиях, но это не касается рядовых сотрудников, специалистов, ведущих, секретарей, инспекторов и т.д., большинство живёт от зарплаты до зарплаты.
вы лет секретарем или в канцелярии работаете?
Первая леди колхоза 15 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Все так , разваливают нашу поликлинику .
Осталось стойких только два человека .
Сегодня мне сообщили, что если хочу остаться работать обязана сдавать в день 2,5 тыс грн.
Ппц
Простецкая 15 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Вот я напримар, занимаюсь координацией по району работы учебных заведений,и т.д - олимпиады, ЗНО и.т.п.З/п оклад 5300 грязными, иногда бывает премии и надбавки.Самая большая зп за месяц была 7200, это 23 рабочих дня
А Вы госслужащий?
Простецкая 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
А вы думаете госслужба это с 8 до 17 и дают поболеть?
Заблуждаетесь...
Автор, а в каком городе Вы находитесь?
Первая леди колхоза 15 января 2022
Ответ дляПростецкая
А Вы госслужащий?
Да