Блондинка в Законе• 15 января 2022

Ветер у вас, говорите, окна дрожат? А мы без света уже сутки сидим

Частный дом в 15 км от Киева. Обесточен весь район, на километры вокруг. До РЭС дозвониться нереально, никакой актуальной информации о сроках включения нет. Как же задолбал стрёкот генераторов за окном, кто б знал. Вот за какой ляд мы платим эти конские суммы за киловатты, если каждая непогода оборачивается тотальным обесточиванием. Снег пошел? Дождь полился? Ветер поднялся? Готовь бензин в генератор...
Однозначно• 15 января 2022
А у нас в многоквартирных домах и генераторов нет,сиди без света. Так что вам еще хорошо

Майданщица• 15 января 2022
У Вас есть генератор и Вы жалуетесь?
Муроводчица• 15 января 2022
Аналогично, посмотрела на сайте облэнерго, так ьам мы ещё в ’ожидании’ - ЖЕСТЬ’ по бориспольской трассе ехать не без опасно, билборды -сейчас рухнут

Глас_Народа• 15 января 2022
У нас так на НГ было ,выключился свет в 19.30 31.12 вклбчили в 18.30 01.01
автор Блондинка в Законе • 15 января 2022
Ответ дляОднозначно
В многоквартирных домах максимум пару часов без света, а частный сектор и двое суток не предел
Однозначно• 15 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Да конечно пару часов
Ответ дляОднозначно
Да конечно пару часов
Сколько в квартире жила - никогда такого не было, чтобы сутки без света. Киев
Пацаааааааан• 15 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
В Австрии тоже без света в домах сидят. Ледяной дождь.
Подумывающая• 15 января 2022
Я живу в районном центре, у нас если пропадает свет, его в скором времени ремонтируют, даже в новогоднюю ночь ремонтировали и диспетчеру смогли дозвониться, сама в шоке.
А у Вас конечно ситуация странная.

КротоТо• 15 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
В том году в Броварах 2 дня сидели.
Моська-слон• 15 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Зато у вас вода есть.а мы неделями без и подвоза на всех не хватает
Ответ дляМоська-слон
Ну нет света - нет воды. Насос святым духом не питается же. Генератор заглушил - всё, жизнь остановилась...
Директриссимо• 15 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Угу, как же... У нас в городе с этим постоянная проблема именно в многоквартирных. Бывает и по 2-3 дня света нет. Бывает одновременно ни света, ни воды сутки. Тоже который год мучает вопрос куда уходят деньги, если все на соплах держится. У нас генератор ремонтировать уже давно нужно, РЭС отказывается, потому что это стоит 1 млн.грн. (как они говорят).Мы, естественно, такую сумму не потянем. Поэтому без света сидим минимум 1 раз в 2 недели.
КротоТо• 15 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Что у вас за генератор? На сколько хватает? Маме решила купить, у них все чаще свет отключают.
Японский Городовой• 15 января 2022
Было такое, дом полностью на электрике и генератора нет. Сутки не было.
Ответ дляКротоТо
Бензиновый. Работает пока бензин есть в нем. Бойлер не потянет, электрокотел тоже, но всякую мелочь типа холодильника, электрочайника, насоса воды из скважины и освещения - держит. Ревёт во дворе как сволочь, конечно
Опля Картопля• 15 января 2022
Ответ дляОднозначно
Где это в многоквартирных домах сутки сидят без света? В городах все быстро чинят. А в сёлах пока раздуплятся, потом пока найдут то обрыв...

Это, кстати, к слову о чудесной жизни в частном доме, на природе.
Опля Картопля• 15 января 2022
Ответ дляОднозначно
Да конечно пару часов
Сколько вы сидели без света в квартире? У меня был максимум 3 часа, за 44 года жизни.
Куратор дебошей• 15 января 2022
У нас и без этого временами отключают свет.

КротоТо• 15 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Что ревет, я знаю)) У соседа видимо такой.
Глас_Народа• 15 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Я выше про сутки писала многоквартирный дом
Гомосноб• 15 января 2022
Борисполь?
Моська-слон• 15 января 2022
Ответ дляДиректриссимо
На клумбы. На полив этих клумб. На украшения города гирляндами. Фонтан поставили в парке 2 млн грн. Два раза за лето его чистили по 40 тыс грн. на один раз. Вот купол на него сделали нг , ещё не смотрела сколько денег. Зато город без воды постоянно. Свет есть. Проблемы со старыми трубами. А летом воду отключают потому что не тянет станция когда жарко. Плюс ежедневные аварии. Итого в неделю день, два вода. Нахера чугуеву задрыпаному фонтан за 2 млн который обслуживается по 80 тыс.если у нас нет воды? Клумбы нам зачем? Нет слов. Лучше бы трубы поменяли и сделали освещение нормальное а идёшь за центром и столбов нет .
Моська-слон• 15 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
Пару суток бывало. А при Тимошенко весь третий класс. Каганець знаете?
Глубоководная селедка• 15 января 2022
Я родителям звонила. Райцентр под Винницей. Целый день свет мигает. Оно и не удивительно. Провода обвисли, друг о друга трутся,искрят ,а РЕСу дела нет до этого.
У вас есть генератор, так что не жалуйтесь. Вот у меня электроплита дома и когда свет пропадает - это капец.
Моська-слон• 15 января 2022
А вот и герой за 2 млн.
Майданщица• 15 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Ирпень
Живем на 14 этаже
По двое суток без света
Helgushk@• 15 января 2022
Ответ дляМоська-слон
А вот и герой за 2 млн.
Так вам трубы починят вы примите как должное, а зрелище власть устроила холопам- возвысилась прославилась, разницу же чувствуете.
crystal• 15 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Да? Центр Киева - через день по 5-6 часов, иногда 10-19 часов. Годами писали и жаловались, пока что-то там на подстанции заменили. Так что не надо…)))
Майданщица• 15 января 2022
Ответ дляОпля Картопля

Быстро

Сутки
Двое

На 14 этаж пешком