15 января 2022

Квартира новострой без балкона

Девочки , я к вам с таким вопросом , хотим купить квартиру в новострое, но там нет балконов , по цене на другую не тянем , 60 квадратов , но мы никогда не жили без балкона, элементарно а где вещи сушить ?
Купить сушилку , а кроссовки где сушить ?
показать весь текст
Настасья Пицун 15 января 2022
Ответ дляБабка в тапках
У меня три лоджии. Одна из них выглядит вот так) вторая - хозяйственное помещение с гладильной доской и мастерская мужа, всего его инструменты, перфораторы, дрели и т.д. Но это у меня муж с руками просто, а это нынче редкость)) и третья - кладовая с морозильной камерой, ящиками для овощей, шкафом для зимней одежды, запасов и так далее) так что бесполезным никак не назовешь))
А вы посчитайте сколько вы заплатили за три лоджии за квадраты.Проще купить квартиру с полноценной ещё одной комнатой и кладовкой на этаже,которые есть в каждом новострое,а не держать хлам дома
Настасья Пицун 15 января 2022
Мои два пустые бесполезные балконы
Подумывающая 15 января 2022
У меня балкон и лоджия , не представляю как без них. С кухни балкон очень удобно, зимой доп холодильник. Летом столик и цветник. Ужинаем с классным видом. Лоджия в спальне для белья и прочего хозяйсвенного. Ну если у вас хватает только на такую без балкона - о чем вопрос?
Пингвинчик сизокрылый 15 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
В сушилке не все можно сушить
Обычно больше всего с размещением постельного и полотенец. Они ооочень много места занимают. Без балкона даже не знаю как можно их сушить..
Их в сушильной машине идеально сушить
ДелиВерка 15 января 2022
Жили без балкона, сейчас с балконом. С - конечно лучше, но если выбора особо нет, то и без балкона можно прекрасно жить. Сушильная машина действительно окажется вам незаменимой помощницей. Не переживайте, все будет хорошо!
Леплю из пластилина 15 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
У меня отдельно сушильная машина.
Была 2-в-1 - никому не рекомендую даже тратить деньги на неё.
Сейчас сушильная dv90n62632w, но, насколько я понимаю, эту модель сняли с производства.
При выборе обратите внимание, чтобы был тепловой насос (тогда нет влаги и тепла от сушилки). Удобная функция - слив конденсата в канализацию. Ну и подставка для обуви. Сушу не только обувь, но и детские игрушки мягкие.
Ничего подобного. Моя первая машина с сушкой - это Candy.
Всё отлично и прекрасно,проблем никаких нет.
СпайдерВумен 15 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
А где у вас висит постиранный комплект постельного, полотенца? Вы в гостинной это все развешиваете? У вас постоянно в квартире так?
Вопрос не ко мне, но отвечу как у меня без балкона. Да, постельное и полотенца на сушилке в спальне развешиваю. Зачем постоянно, перед сном достала из машинки развесила, утром сухое сняла сложила в шкаф.
західний_діалект 15 января 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ничего подобного. Моя первая машина с сушкой - это Candy.
Всё отлично и прекрасно,проблем никаких нет.
Что ’ничего подобного’? :)
Вы знаете, какие у меня к ней замечания были и чем конкретно я недовольна?) Какой факт вы оспариваете?
Капуста Маша 15 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Обычно больше всего с размещением постельного и полотенец. Они ооочень много места занимают. Без балкона даже не знаю как можно их сушить..
Их в сушильной машине идеально сушить
Только постель очень мятая после
Пи Пи Пилюля 15 января 2022
Ответ дляАйболитная
У нас 90 квадратов, с балконом, но словила себя на мысли, что абсолютно все сушим в квартире, балкон только для ненужных вещей
++++++++++++
західний_діалект 15 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Только постель очень мятая после
Очень мятая, если сушить в 2-в-1. В сушильной машине - наоборот :) гладить не надо
Леплю из пластилина 15 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
Что ’ничего подобного’? :)
Вы знаете, какие у меня к ней замечания были и чем конкретно я недовольна?) Какой факт вы оспариваете?
Вы написали,что не стоит даже рассматривать 2-в-1. А это не так.
Тогда указывайте конкретную модель,а не обобщайте. Есть отличные машины, и места дополнительно не нужно. По цене стиралки.
Айболитная 15 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Коммуналку из фильмов представила.
Каждому бы такую личную коммуналку в 90 квадратов с двумя туалетами
Чеширская кошечка 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Я без балкона никак, не понимаю развешанные вещи по квартире
А чего их развешивать?
У меня вторая кВ без балкона, вместо балкона панорамное окно. Купила сушку/ стирку 2в1, супер вещь.
А балкон если бы и был то только открытый для кофе/стул и столик, вороны летом.
Исправлялочка 15 января 2022
Моя подружка не купила хорошую квартиру из-за отсутствия балкона. Я тоже не представляю , где проветривать подушки, одеяла, не говорю о сушке белья на свежем воздухе. Но многие сейчас так живут
В танке 15 января 2022
Почитаю
Чеширская кошечка 15 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
У меня отдельно сушильная машина.
Была 2-в-1 - никому не рекомендую даже тратить деньги на неё.
Сейчас сушильная dv90n62632w, но, насколько я понимаю, эту модель сняли с производства.
При выборе обратите внимание, чтобы был тепловой насос (тогда нет влаги и тепла от сушилки). Удобная функция - слив конденсата в канализацию. Ну и подставка для обуви. Сушу не только обувь, но и детские игрушки мягкие.
У меня аквалтис 2в1, отлично сушит все.
Три режима есть, сушит и деликатно до состояния сразу в шкаф.Тихая очень (сушка 6 кг и стирка 8)
Чеширская кошечка 15 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
Очень мятая, если сушить в 2-в-1. В сушильной машине - наоборот :) гладить не надо
Есть в сушках2в1 режимы лёгкая глажка вообще то
olena_shch 15 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Миле - конечно классно.
Но можно и попроще

К примеру Беко. Тоже сушит и вытягивает ворс.
Хуже, тут сила тяги просто супер. А у нас 3 кота крупных и собака. Нам надо самое возможное из дом техники. А если животных нет, подойдёт для пыли и попроще. Тут животные и желание чистоты не дали нам выбора (
olena_shch 15 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
В сушилке не все можно сушить
Все кроме прорезиненных ковриков.
olena_shch 15 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Вот!!! За балкон платить 2-4 тыс дол чтоб сушить белье-это верх туризма
Это по-богатому))). Так сказать, жить на широкую ногу. Поэтому не сушат в новостроях белье на балконах, это не для бедных удовольствие. На метр 1500-2500 уе. Заплатишь и почувствуешь смысл жизни и важность каждого квадрата.
Головная 15 января 2022
Ответ дляИсправлялочка
Моя подружка не купила хорошую квартиру из-за отсутствия балкона. Я тоже не представляю , где проветривать подушки, одеяла, не говорю о сушке белья на свежем воздухе. Но многие сейчас так живут
Вы ж не в прошлом веке живете🤣 сейчас в сушильных машинах есть функциии освежения таких вещей. Ну и вообще с появлением сушильной машины, все вещи сразу чистые и сухие. В ней даже обувь можно сушить)
olena_shch 15 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
А вы посчитайте сколько вы заплатили за три лоджии за квадраты.Проще купить квартиру с полноценной ещё одной комнатой и кладовкой на этаже,которые есть в каждом новострое,а не держать хлам дома
Сто процентов,купили кладовую на этаже и ёлки, колеса, мужа добро, санки, все там. В квартире я такого не потерплю.
Головная 15 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня аквалтис 2в1, отлично сушит все.
Три режима есть, сушит и деликатно до состояния сразу в шкаф.Тихая очень (сушка 6 кг и стирка 8)
Я поставила колонну бош стиралка и сушка, по 9 кг. Это просто отличное решение было на семью 2+2❤️
Кастрюлька 15 января 2022
Ответ дляИсправлялочка
Моя подружка не купила хорошую квартиру из-за отсутствия балкона. Я тоже не представляю , где проветривать подушки, одеяла, не говорю о сушке белья на свежем воздухе. Но многие сейчас так живут
Я в сушильной машине
’проветриваю’ покрывала, одеяла и подушки. В режиме холодный обдув. После него на фильтрах пыль и ворс собирается. Балкон есть, панорамный, с хорошим видом. Не хочется на развешенное белье любоваться.
olena_shch 15 января 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы написали,что не стоит даже рассматривать 2-в-1. А это не так.
Тогда указывайте конкретную модель,а не обобщайте. Есть отличные машины, и места дополнительно не нужно. По цене стиралки.
Вы просто нормальной сушилкой не пользовались. После этого 2 в 1 не прикоснетесь.
Головная 15 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Только постель очень мятая после
Нет, у меня есть функция легкой глажки, если все сразу достать, вещи вообще не мятые.
Чеширская кошечка 15 января 2022
Ответ дляГоловная
Я поставила колонну бош стиралка и сушка, по 9 кг. Это просто отличное решение было на семью 2+2❤️
А у меня семья я и муж, потому 2в1, но смотрю на неё и сверху как раз места куча свободного)
Но нам норм такая, а вам да оптимально отдельностоящие и вместительные
Хранительница чешки 15 января 2022
Ответ дляМюллерная
Всегда жили без балкона, сушим вещи на батареях зимой, на сушилке в тёплое время года, есть сушилки электрические, которые нагреваются. Проблем нет.
Не поняла вопроса с кроссовками.
Вещи на батареях серьнзно?
olena_shch 15 января 2022
Ответ дляИсправлялочка
Моя подружка не купила хорошую квартиру из-за отсутствия балкона. Я тоже не представляю , где проветривать подушки, одеяла, не говорю о сушке белья на свежем воздухе. Но многие сейчас так живут
Зачем их проветривать, всю грязь и пыль вытянет сушильная машина. У вашей подруги село из головы не выехало просто. Может, ещё и с балкона струсить коврики)))