15 января 2022

Зняла 1км квартиру рік тому. Сьогодні сюрприз

Власниця зранку попередила,що буде піднімати оренду на 10%. Прожила я в квартирі рівно 1 рік. Чомусь коли підписувала договір, вона не казала що через рік буде інша ціна. Як думаєте,шукати інше? Чи погоджуватись. То
показать весь текст
Ручки-Крючки 15 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Беріть собі співмешканця
А это в договоре прописано?
вре_Динка 15 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ні, двушки в цьому будинку 9т . А в сусідньому будинку 8.500.бо той будинок старий
А в каком городе и где снимаете?
Барабан для взрослых 15 января 2022
Ответ дляРедисочка
Ну ващет должны.
Хозяева заранее должны известить.
Это правильно.
За месяц до окончания договора квартирант обязан уведомить про продление или разрыв договора) если нет, то и нет. Мы своих спросили. Они будут жить. Но там тяжёлый случай. Он все забывает.Готовлю новые договора.
Вообще надо читать, что подписываете.
Пульт от линолеума 15 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
700грн додатково(((
Дивлюсь на олх тільки 2 квартири є за моєю ціною. Інші трохи дорожче. А мені зарплату не піднімають
Шукайте
Барабан для взрослых 15 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ні, двушки в цьому будинку 9т . А в сусідньому будинку 8.500.бо той будинок старий
Так переехать надо в квартиру дешевле. Вы не тянете по ЗП эту. А на олх очень интересные цены. Вы скажите хозяевам, что съезжает и бегом берите что на олх.
Угги_в_горошек 15 января 2022
Вполне логично, что подняла, все везде дорожает. Мы когда снимали квартиру, нам тоже несколько раз поднимали аренду, я восприняла это нормально
Кукуша 15 января 2022
Срок аренды вышел, хозяйка имеет полное право пересмотреть цену, вы вообще цены видели в магазинах и т.д - все более чем на 20% подорожало. Есть другие варианты, можете уходить, но как по мне - это не дешевле будет.
Свезло так свезло 15 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Правильно делают!
С оплатой на 6 месяцев сразу фиксирую цену.
Стандартна практика. Чому всі так дивуються.
Аноним с кешбеком 15 января 2022
Я арендодатель) лошара, видимо) если меня устраивают квартиранты, не поднимаю аренду. Одни жили года 4 по фиксированной цене. Более того, с началом всех этих карантинов, на отопительный период делаю скидку в аренде.
Семенна Семеныч 15 января 2022
Ну справедливо, на днях сообщили, что инфляция состпвила 10% , следовательно нлрмально, что цену подняли на год, у Вас же договор был на год подписан с фиксировпнной суммой... Умиляют такие как Вы автор, все подорожало и 10% это не так много, не устраивает купитп свое жилье и живите......
Пульт от линолеума 15 января 2022
Автор,шукайте дешевше,знайти можна
Ромашкинная 15 января 2022
если для вас принципы важнее всего, то отказывайтесь- хозяйка вас не предупредила о возможном изменении ценына перспективу.
Если разумно, то 10% в нынешних реалиях, когда дорожает все очень быстро, закономерное повышение.
Поинтересуйсесь сколько будет стоить подобное жилье в другом месте.
Решение за вами
Гордая_птичка 15 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Что за работа?
Все осилят?)
учитель иностранного в онлайн школе
Трактор Вика 15 января 2022
нам за год 2 раза подняли
говорит цена согласно рынку
МеняАЖтрусит 15 января 2022
Она фоп? Нашли её в базе фопов?
Клин_Кляйн 15 января 2022
Зажрались эти арендодатели.
Пока снимала насмотрелись.
Сдают за большие деньги, приходишь даже не потрудились убрать.
Матрасы пять поколений на них выросло.
Потом как въехал с чемоданами, ребенком, вычистил вымыл - два месяца прошло - ой, а наши друзья дороже сдают, мы тоже так будем.
И таких приколов до фига.
Одна кроме света газа воды придумала за отопление отдельно ещё брать...
Будто если б мы не жили она отопление б не оплачивала
МисисПропер 15 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
А это в договоре прописано?
А у людини може бути особисте життя тільки по договору? У нас більшість орендодавців - це якесь жлобьё
Барабан для взрослых 15 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Я арендодатель) лошара, видимо) если меня устраивают квартиранты, не поднимаю аренду. Одни жили года 4 по фиксированной цене. Более того, с началом всех этих карантинов, на отопительный период делаю скидку в аренде.
Второе.
Барабан для взрослых 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Зажрались эти арендодатели.
Пока снимала насмотрелись.
Сдают за большие деньги, приходишь даже не потрудились убрать.
Матрасы пять поколений на них выросло.
Потом как въехал с чемоданами, ребенком, вычистил вымыл - два месяца прошло - ой, а наши друзья дороже сдают, мы тоже так будем.
И таких приколов до фига.
Одна кроме света газа воды придумала за отопление отдельно ещё брать...
Будто если б мы не жили она отопление б не оплачивала

Правильно. Накажите нас. Купите квартиру себе.
Беговая дорожка для носа 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Зажрались эти арендодатели.
Пока снимала насмотрелись.
Сдают за большие деньги, приходишь даже не потрудились убрать.
Матрасы пять поколений на них выросло.
Потом как въехал с чемоданами, ребенком, вычистил вымыл - два месяца прошло - ой, а наши друзья дороже сдают, мы тоже так будем.
И таких приколов до фига.
Одна кроме света газа воды придумала за отопление отдельно ещё брать...
Будто если б мы не жили она отопление б не оплачивала
странно, вы находите себе такие убитые квартиры (наверное потому что цена привлекательная) , въезжаете в них, и потом злитесь))). Значит или цена низкая, или матрасы новые? Вы любительница и того и другого вместе?))
Доктор Варвар 15 января 2022
Договор на год подписан? Если договор истек, тогда все законно.
Цены в магазине тоже без предупреждения поднимают..
Не стесняюсь 15 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Я арендодатель) лошара, видимо) если меня устраивают квартиранты, не поднимаю аренду. Одни жили года 4 по фиксированной цене. Более того, с началом всех этих карантинов, на отопительный период делаю скидку в аренде.
Я думала, я лошара, но вы меня переплюнули) Я просто не поднимаю, без скидок) Цены не мониторила, но, судя по темам на советчице, дешевле только угол в комнате на дврз. Кстати, не горжусь, человек должен уметь отстаивать свои финансовые интересы
Клин_Кляйн 15 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых

Правильно. Накажите нас. Купите квартиру себе.
Та купила и забыла как страшный сон этих жлобов
автор СтелькаОТединицы 15 января 2022
Та ні. В неї диван і куточок в дуже гарному стані. Кухня не супер крута але гарненька. Єдине немає кондишину. Просто я думала хоча б 2-3 роки за цією ціною буде
Беговая дорожка для носа 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Та купила и забыла как страшный сон этих жлобов
а купить и сдать за пять гривен слабо? Или сразу сменится риторика?
БлинчикБезСметанки 15 января 2022
Это нормально, что цена по-немногу поднимается.
Договор обычно на год. Хозяин поступил честно, в период договора цену не менял. Теперь начинается новый расчетный год, время согласования новых условий.
Вы решаете, согласны ли заключать новый договор на год.
Вы в свою очередь можете предложить что-то улучшить в квартире. Поставить кондиционер, поменять батареи...
Доктор Варвар 15 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
700грн додатково(((
Дивлюсь на олх тільки 2 квартири є за моєю ціною. Інші трохи дорожче. А мені зарплату не піднімають
Ох, если бы вы знали как тяжело эту квартиру купить и ещё сделать в ней ремонт, вы бы по другому смотрели на ситуацию
ГейСюда 15 января 2022
В Германии за такие дела можно получить неприятности в виде суда и штраф . Там если сдают квартиру,то это чуть ли не собственность квартиросъёмщика
Барабан для взрослых 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Та купила и забыла как страшный сон этих жлобов
Умница
Анонимба 15 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Мы 2 года не поднимали - у нас разница почти 4 тыс
Я подумала, в отопительный не буду поднимать этот вопрос