15 января 2022

Зняла 1км квартиру рік тому. Сьогодні сюрприз

Власниця зранку попередила,що буде піднімати оренду на 10%. Прожила я в квартирі рівно 1 рік. Чомусь коли підписувала договір, вона не казала що через рік буде інша ціна. Як думаєте,шукати інше? Чи погоджуватись. То
показать весь текст
младокошкина 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Зажрались эти арендодатели.
Пока снимала насмотрелись.
Сдают за большие деньги, приходишь даже не потрудились убрать.
Матрасы пять поколений на них выросло.
Потом как въехал с чемоданами, ребенком, вычистил вымыл - два месяца прошло - ой, а наши друзья дороже сдают, мы тоже так будем.
И таких приколов до фига.
Одна кроме света газа воды придумала за отопление отдельно ещё брать...
Будто если б мы не жили она отопление б не оплачивала
Коммунальные всегда оплачиваются отдельно. Отопление входит в коммунальные услуги. Обычно есть оплата за съем + все коммунальные.
Клин_Кляйн 15 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
странно, вы находите себе такие убитые квартиры (наверное потому что цена привлекательная) , въезжаете в них, и потом злитесь))). Значит или цена низкая, или матрасы новые? Вы любительница и того и другого вместе?))
Все мимо.
Снимали всегда дорогое, несколько комнат либо дом.
Переезжали нескольких раз по работе мужа. Он не любитель маленьких квартир, трёшки или дома с двором.
Я приезжала с ребенком, когда уже снял и как женщина и мама маленького ребенка естественно для меня важна чистота и была в шоке...за такие деньги сдавать и даже не нанять клининг, чтоб убрали перед жильцами.
ПлюшкамиБалуюсь 15 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
700грн додатково(((
Дивлюсь на олх тільки 2 квартири є за моєю ціною. Інші трохи дорожче. А мені зарплату не піднімають
собственник имеет право поднять цену в любой момент, если другое не прописано в договоре
Клин_Кляйн 15 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а купить и сдать за пять гривен слабо? Или сразу сменится риторика?
У вас только крайности я вижу.
Либо говно за космос либо пять гривен
Дежурный по кухне 15 января 2022
Мы уже семь лет снимаем. Ни разу не поднимали. Хозяева люди состоятельные, сдают свою квартиру. Квартира изначально не под сдачу. Отличная.
Аноним с кешбеком 15 января 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Я думала, я лошара, но вы меня переплюнули) Я просто не поднимаю, без скидок) Цены не мониторила, но, судя по темам на советчице, дешевле только угол в комнате на дврз. Кстати, не горжусь, человек должен уметь отстаивать свои финансовые интересы
Та у меня сейчас по рыночной цене снимают. Просто нормальные люди. Предыдущие тоже были хорошими квартирантами.
Для меня важно, чтобы жили адекватные люди, поэтому, я могу идти на уступки в некоторых случаях.
Отчебучкина 15 января 2022
Наша на 20% подняла. Мы решили, что поживем все же в своей, хоть она и меньше размерами немного. Она так и не нашла никого. 5 лет прошло, квартира стоит. Ходили-ходили к ним люди, а потом они и забили уже на сдачу.
БеллаДонна 15 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
странно, вы находите себе такие убитые квартиры (наверное потому что цена привлекательная) , въезжаете в них, и потом злитесь))). Значит или цена низкая, или матрасы новые? Вы любительница и того и другого вместе?))
Ага, у нас некоторые квартиранты не понимают, что за определенный комфорт нужно соответственно платить. У нас в городе аренда дешевая 2500-3500грн. Один чувак в ФБ на местном форуме выставил двушку в аренду за 3000грн. Ремонт конечно совдеповский бабушатник, но так и цена соответствующая. Так потенциальные квартиранты подняли хай, начали отписываться, что он зажрался, за такую цену им подавай с нормальным ремонтом и всей бытовой техникой. Только не допонимают, что какой смысл хозяину вкладывать столько денег в ремонт, чтобы потом 10 лет его только отбивать. Главное, чтобы им квартирантам комфортно жилось.
Повелительница лампочек 15 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
700грн додатково(((
Дивлюсь на олх тільки 2 квартири є за моєю ціною. Інші трохи дорожче. А мені зарплату не піднімають
нет гарантиии.что другие не поднимут
Не стесняюсь 15 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Та у меня сейчас по рыночной цене снимают. Просто нормальные люди. Предыдущие тоже были хорошими квартирантами.
Для меня важно, чтобы жили адекватные люди, поэтому, я могу идти на уступки в некоторых случаях.
Да, в принципе, у меня те же аргументы. Ну, хорошо, что я не одна такая:) Надеюсь, квартиранты меня за это любят, а не лопухом считают)
БезобидныйКрокодильчик 15 января 2022
я своим говорю в зависимости от рынка сдачи и подорожания вокруг
Мотылек 15 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
700грн додатково(((
Дивлюсь на олх тільки 2 квартири є за моєю ціною. Інші трохи дорожче. А мені зарплату не піднімають
Просите поднять

Я ходила к директору с мотивацией и объяснениями
Что я делаю
Какие мои функции на работе

Сто долл добавили
Мюллерная 15 января 2022
У меня квартиранты живут 8й год. Они должны платить ту цену , по которой заселялись? Серьезно?
Беговая дорожка для носа 15 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
Ага, у нас некоторые квартиранты не понимают, что за определенный комфорт нужно соответственно платить. У нас в городе аренда дешевая 2500-3500грн. Один чувак в ФБ на местном форуме выставил двушку в аренду за 3000грн. Ремонт конечно совдеповский бабушатник, но так и цена соответствующая. Так потенциальные квартиранты подняли хай, начали отписываться, что он зажрался, за такую цену им подавай с нормальным ремонтом и всей бытовой техникой. Только не допонимают, что какой смысл хозяину вкладывать столько денег в ремонт, чтобы потом 10 лет его только отбивать. Главное, чтобы им квартирантам комфортно жилось.
я это наблюдаю ежедневно в группе Риелтор-зло. И думала, что народ просто хейтит.. ну до смешного. Каждый пост. Дорогая квартира с дорогим ремонтом 0 недовольство ценой. Бабушатник - недовольство ремонтом. Если вдруг совпало - хетйтят район!!!
Мюллерная 15 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Та ні. В неї диван і куточок в дуже гарному стані. Кухня не супер крута але гарненька. Єдине немає кондишину. Просто я думала хоча б 2-3 роки за цією ціною буде
А вы в магазине что-то можете купить по той же цене, что и два три года назад?
fikke 15 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Беріть собі співмешканця
В договорах часто прописано, что субаренда запрещена
ГейСюда 15 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
собственник имеет право поднять цену в любой момент, если другое не прописано в договоре
Может каждый месяц имеет право цену поднимать? Если не прописано в договоре?
fikke 15 января 2022
Ответ дляБаба на горошине
Так всегда !!! Через год пересматривают цену . Мониторят рынок и поднимают .

Но тут все зависит от жадности хозяев . Например сняли за 9000 . Рынок диктует 10500-12000. Мне если нравится жильцы и квартира топ символ 11 000 . Если новые 12500 торг за 12 сдаю
При чем тут жадность? Сдача квартир-это бизнес. А не благотворность. И если цены растут, то их тоже поднимают. Не нравиться этим аре но датором, очень быстро найдутся другие. Почему хозяева должны терять прибыль?
fikke 15 января 2022
Ответ дляРедисочка
Ну ващет должны.
Хозяева заранее должны известить.
Это правильно.
Достаточно за месяц предупредить.
ПлюшкамиБалуюсь 15 января 2022
Ответ дляГейСюда
Может каждый месяц имеет право цену поднимать? Если не прописано в договоре?
да. ее имущество, ее право
Точная копия плова 15 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
700грн додатково(((
Дивлюсь на олх тільки 2 квартири є за моєю ціною. Інші трохи дорожче. А мені зарплату не піднімають
Сама много лет на сьемных....
Решать вам, но 700 грн в месяц, это не сравнится с тем, что вам сейчас прийдется агенству заплатмть, плюс сам переезд воетит недешево....
Повелительница лампочек 15 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Та ні. В неї диван і куточок в дуже гарному стані. Кухня не супер крута але гарненька. Єдине немає кондишину. Просто я думала хоча б 2-3 роки за цією ціною буде
а зачем вам кондиционер,судя по теме ,вы все равно его б не чистили ,так как это лишние траты,а если его не чистить и пользоваться,то вред для здоровья
Беговая дорожка для носа 15 января 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Да, в принципе, у меня те же аргументы. Ну, хорошо, что я не одна такая:) Надеюсь, квартиранты меня за это любят, а не лопухом считают)
у меня и такой опыт был. Степень их ’любят’ оцените в момент съезда. Могут быть сюрпризы. Я 3 года семье не поднимала (дети, муж один работает, жалко), улыбались при встрече, вовремя платили, никаких к ним претензий. Съехали в один день, и что я там засталаОни 3 года жили в трешке возле метро за 8700....
Перловая Кашка 15 января 2022
Ответ для100pudov
Автор, по чем квартира и где
Боже🤦🏼‍♀️
700 грн це 10%, по чем квартира?
ГейСюда 15 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да. ее имущество, ее право
В соответствие со ст. 821 ХК Украины, договор найма заключается на срок, установленный соглашением сторон. Если срок не установлен, то договор считается заключенным на пять лет. Более того: арендатор имеет преимущественное право на аренду жилья на новый срок. Эта же норма устанавливает, что не позднее, чем за три месяца до истечения срока договора аренды, арендодатель может предложить арендатору заключить договор на тех же или иных условиях, или предупредить арендатора об отказе от заключения договора на новый срок. Если арендодатель не предупредил арендатора, а арендатор не освободил помещение, договор считается заключенным на тех же условиях и на тот же срок.
Перловая Кашка 15 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Так переехать надо в квартиру дешевле. Вы не тянете по ЗП эту. А на олх очень интересные цены. Вы скажите хозяевам, что съезжает и бегом берите что на олх.
ПесиКот 15 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Она фоп? Нашли её в базе фопов?
Бомжевать желаете?она заработала на эту квартиру, а вам жаба давит. Вы все налоги платите?
ГейСюда 15 января 2022
Ответ дляПесиКот
Бомжевать желаете?она заработала на эту квартиру, а вам жаба давит. Вы все налоги платите?
Если она заработала на квартиру может теперь молится на нее?
Перловая Кашка 15 января 2022
Ответ дляОтчебучкина
Наша на 20% подняла. Мы решили, что поживем все же в своей, хоть она и меньше размерами немного. Она так и не нашла никого. 5 лет прошло, квартира стоит. Ходили-ходили к ним люди, а потом они и забили уже на сдачу.
5 лет квартира стоит
Мюллерная 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Зажрались эти арендодатели.
Пока снимала насмотрелись.
Сдают за большие деньги, приходишь даже не потрудились убрать.
Матрасы пять поколений на них выросло.
Потом как въехал с чемоданами, ребенком, вычистил вымыл - два месяца прошло - ой, а наши друзья дороже сдают, мы тоже так будем.
И таких приколов до фига.
Одна кроме света газа воды придумала за отопление отдельно ещё брать...
Будто если б мы не жили она отопление б не оплачивала
Купите и сдайте, составьте достойную конкуренцию .