Белочкой зови• 16 января 2022
Укрпочта Стандарт без наложенного. Право осмотра
Кто в курсе? Отправила посылку Стандартом без наложенного. Оформление на почте. Давала им все реквизиты. Что с пунктом права на осмотр? Они никогда не спрашивают. Это мне нужно говорить или не положен осмотр?
Раньше никто не просил меня об этом, а я даже не задумывалась. Отправляю не вещи и не технику.
Україна понад усе!• 16 января 2022
насколько я поняла, они по умолчанию ставят -осмотр запрещен. Но может это только у нас в отделении так
По умолчанию на Укрпочте осмотр запрещен, поэтому при оформлении через оператора это нужно указывать самому и проверять в накладной. В личном кабинете можно самому поставить ’галочку’.
При отправке без наложенного платежа этот момент может быть важен только в особых ситуациях (кому интересно, приведу пример).
Україна понад усе!• 16 января 2022
Ответ дляJimson
интересно))
Белочкой зови
• 16 января 2022
Ответ дляJimson
Какие особые случаи?
Ответ дляУкраїна понад усе!
интересно))
Один заказчик возвратил пару обуви, не подошел размер. Ему посылка ехала наложенным платежом (или по безопасной оплате, не суть), с возможностью осмотра и примерки. Он сообщил, что на почте не мерил, ему там было якобы несподручно. Примерил только дома, 40 размер оказался великоват, даже с добавочными стельками. Согласились на возврат, а он прислал пару с затоптанной подошвой и следами износа. Похоже, джентльмен день все же проносил обувь на улице. Т.к. посылка была отправлена Укрпочтой, без права осмотра (подлянок никто не ждал), потеряли деньги на доставку. Иначе бы просто отказались в отделении.
66сезон666серия• 16 января 2022
осмотр может только отправитель разрешить при составлении заказа,а работник отделения-НЕТ! Я специально уточняла.
Україна понад усе!• 16 января 2022
Ответ дляJimson
поняла, спасибо
Соня-сонятко• 16 января 2022
Ответ для66сезон666серия
+
Тоже просила на отделении добавить возможность осмотра,оператор сказала,что нет у них такой опции
всегдаДаДа• 16 января 2022
Тоже интересовал этот вопрос. Недавно уточняла на почте. Раньше был осмотр при отправке ’экспресс’ сейчас нет такого. Осмотр разрешают только при ОЛХдоставке и если сами оформляли в кабинете заказ и указали это.