Вопрос к взрослым девушкам у кого нет детей и уже не планируете, не важно в паре или сами живете. Как вам живется, чем наполняете свою жизнь и как готовитесь к старости без поддержки. Интересуюсь не из праздного любопытства, спасибо.
Миссис Буркул• 18 января 2022
Ответ дляСамохвалова
В 45 вже здоров´я не те. І багато ризиків.
Так я и пишу, что я рисковать не хочу и не буду, даже если захочу.
Начальник Анонимов• 18 января 2022
Ответ дляСмыкалка
Для большинства людей, дети- это хоть какая-то галочка в строке о самореализации, некий итог. Искать и находить другие источники реализации своих амбиций, могут далеко не все
Дети как источник реализации амбиций? Нда. Дети - это как раз наоборот, обо всех своих амбициях нужно забыть. Потому как не до амбиций с детьми.
Самохвалова• 18 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Вопрос не ко мне, но отвечу на вторую часть. Т.к. сейчас жизнь действительно занята сыновьями, точнее их учебой. Но готовлюсь к старости бездетной. Мужа не люблю, и не планирую с ним жить. Сыновья упорхнут в свои семьи. А я никого не хочу обременять. Займусь осуществлением своих хотелок
А чого з ним живете?
Смыкалка• 18 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Именно амбиции- ребенок добъется того,чего я не смог.
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ дляВеселая моль
Автор я вас успокою. Наличие детей не означает счастливую старость. Дети выростают и у них своя жизнь. Живут в других странах и по несколько лет не звонят. А ещё бывает вырастают не очень благополучними и будут лупить вас и пенсию отбирать. Много одиноких стариков имеют детей и что? Так что живите и радуйтесь. Заведите собачку котика, подружек. Удачи
А ещё бывают вырастают благополучными и пылинки с родителей сдувают, финансово помогают
Трусы с капюшоном• 18 января 2022
Ответ дляМотылек
В основном, такие мужчины, находят себе юных прелестниц, которые им рожают, а у мужиков с ними начинается вторая молодостт.
Как и мужья жен 40+ при наличии взрослых детей.
Забагаловка• 18 января 2022
Прекрасно живется. У ровесниц взрослые дети, и радостей от них, поддержки какой-то, не так уж и много, наоборот, родители тянутся изо всех сил, помогают деткам с жильем, с внуками и т.п. А мы с мужем работаем в свое удовольствие, спорт, хобби, путешествия, обеспечили себе безбедную старость.
Шмоточницаца• 18 января 2022
Ответ дляБелоснежко
За деньги на содержание моих троих детей ,можно было хорошо обеспечить старость
Та да) я своим говорю - если бы мы не собирали деньги на ваше обучение, а жили в свое удовольствие- то учились бы вы не в Киеве, а в бурсе соседнего поселка..
english book• 18 января 2022
В окружении были и есть возрастные женщины без детей.Свыклись и живут себе нормально .Дел много разных,о детях стараются не вспоминать.В 40-50-60,обычно никаких проблем у них.Только чуть позже начинаются проблемы с элементарной помощью в быту-тяжело наводить порядок,что то поменять/купить/отремонтировать.Не хватает внимания или заботы от близкого человека.Немного появляется страх-а вдруг плохо,и рядом никого.Начинается вся эта некрасивая ’движуха’ за возможное наследство со стороны родственников,или опекунов.Вобщем минусы я видела и вижу тольков этом.А пока всё хорошо,то живут как и все.
Большинство одиноких ,не готовит ’запас’ на старость по моим наблюдениям.Какая то сумма НЗ и всё.У кого то не получается,кто то рассчитывает на пенсию и опекунов.Всё как и в парах с детьми-кто то независим в финансовом плане,а кто то нет.
Кофе в лобби• 18 января 2022
Ответ дляМотылек
Точно так же мужики уходят и из семей ,где есть дети
Дети это вообще не гарантия ничего
Смыкалка• 18 января 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
И маленьких детей ).
В общем, с любыми исходными , мужчины и женщины могут уходить из семьи.
Мотылек• 18 января 2022
Ответ дляНеновая почта
и посыл в том что без детей жизнь не должна закончится и быть пустой. так вышло что их нет, значит нужно найти себя в другом
Если у автора возник такой вопрос, значит она жалеет, что не родила.
И чем бы она не занималась, от себя не убежишь. Все равно этот момент будет глодать.
В 40 можно родить или усыновить ребенка.
Ищу Аленя• 18 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Почему люди думают, что дети - это гарантия счастливой старости?
Я часто вижу, как взрослые дети не то, что помогают своим пожилым родителям, а соки из них пьют, в таких случаях без детей было бы намного проще.
Но есть и много таких, кто помогают и любят своих стариков.
ОхиИВздохи• 18 января 2022
Ответ дляСамохвалова
А чого з ним живете?
нет сил уйти. вцепился как клещ
Трусы с капюшоном• 18 января 2022
Ответ дляМотылек
Вы не понимаете, что такое взрослые дети? Да, они могут жить на любом расстоянии и звонить редко, но они у тебя есть. Это наполняет душу теплом.
Рано или поздно они позвонят, да и ты сам можешь позвонить в любое время. Приехать к ним или они к тебе.
Так это эмоции, в которых и состоит всеми искомый смысл жизни.
Получать их от детей наиболее простой способ.
Так все и путают, озвучивая, что смысл жизни - это дети.
Мотылек• 18 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
Дети это вообще не гарантия ничего
Не гарантия, НО...
рано или поздно мужик все-таки задумывается о продолжении рода. И то что я наблюдаю со стороны, они не не хотят детей, а хотят детей с определенной женщиной.
Ему заделать ребенка можно в любом возрасте, главное чтоб семена) были. Вон Чарли Чаплин в 82 г ребенка сделал.
Трусы с капюшоном• 18 января 2022
Ответ дляКошкинДом
А через 20 лет опять рожать, в 60.
Получается так.
Раз не находится других путей эмоционально жить полной жизнью.)
Трусы с капюшоном• 18 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Отличная позиция!
Кофе в лобби• 18 января 2022
Ответ дляМотылек
Вообще не факт
Жирафовое варьенье• 18 января 2022
Автор, хочется Вас просто поддержать!
Мне 41, и у меня все совсем наоборот - забот полон рот и покой только снится… даже не снится, а имеет место хронический недосып…но это мой осознанный выбор и у каждого своё счастье - я действительно очень счастлива…
Может я ошибаюсь, но не будет грустных мыслей, если будет жизнь наполнена и тем самым реализована, поэтому поставьте себе разные цели, добивайтесь и будете счастливы: например, я бы пошла в спорт зал и довела бы своё тело до совершенства, к нему бы и волосы с лицом чтоб ухожены были - уже будете собою довольны. Освоила бы новое хобби или работу интересную для себя - и актуальную сейчас - миллион возможностей… это даст возможность жить - не горевать: путешествовать, обустраивать себе красивый быт… жизнь заиграет новыми красками.. окружить себя такими же успешными и позитивными активными людьми!!!
Желаю Вам всех благ!🌺
А Вам желаю поставить себе определённые цели
Желаю Вам всех благ!🌺
Миссис Буркул• 18 января 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Получается так.
Та ладно бы положительные эмоции.
У меня подруги/кумовья в 90% случаев ноют и жалуются (болеет, плохо себя ведёт, не случается, хочет новый айфон каждый год, начал курить и т.д.)
О хороших и радостных моментах рассказывают крайне редко почему-то, хотя семьи вполне благополучные.
Кошечка-муркошечка• 18 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Удалено администрацией...
а если родишь, и поймёшь, что не твоё, ребёнка назад запихивать?
Трусы с капюшоном• 18 января 2022
Ответ дляСмыкалка
А вот это самая угробищная позиция.
Ребенок - это отдельная автономная личность. У него свои цели и желания.
КошкинДом• 18 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
Что означает помощь? Вот я уже писала - мой 75 летний отец сломал ногу. Прыгает на костылях. Предложила нанять женщину, чтоб приходила готовила, убирала - ни в какую! Ну вот прихожу я, что-то приготовлю, полы помою. Пока доеду до него, пока он там мне про все свои болячки расскажет. Стою готовлю - дёргает каждые пять минут, и чтоб быстро примчалась из кухни и выполнила какое-то распоряжение типа - переложи вот это туда, а это оттуда, а потом пойди помой руки и переложи все обратно. Нет, ты все неправильно сделала! И на это уходит по полдня. Дома ничего не успеваю теперь, но то ладно - а с работой как? Я уже много дней пропустила по работе, он не понимает этого и его это не интересует. Так это всего лишь обычный перелом, он скоро срастётся. А как должны помогать старикам на постоянной основе? Бросить свои семьи, работу - и идти помогать? Или забрать деньги из семьи , от своих детей - и содержать стариков? Своей жизнью дети жить не должны. Рождены для того, чтобы облегчить и обеспечить старость.
То есть, ещё раз: все упирается в наличие или отсутствие денег. А не в наличие или отсутствие детей.
Леннон_Жив!• 18 января 2022
Ответ дляАноним-ка
Очень некорректный вопрос.
А вопрос автора корректный?
Дюагональ• 18 января 2022
у моей бабушки была сестра была без деток ,работала все время до пенсии)),потом мы в старости ее проведовали)),у нее все время была заначка и она наоборот всем помогала и поддерживала)))
Леннон_Жив!• 18 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Смотрю на коллег 40+ (и 50+) без детей: много путешествуют, работают, кто не замужем романы крутят, кто-то завел трёх котов, у кого-то активная политическая позиция.
Но вот объединяющий фактор для всех: очень много путешествуют.
От себя бегут
Смыкалка• 18 января 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
А вот это самая угробищная позиция.
Да-да, но именно родители решают какую прическу сделать, в какой кружок записать и пр и пр)))
Смыкалка• 18 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
От себя бегут
Вы серьезно? Делать то, что нравится- бежать от себя?