Светлана -308a• 18 января 2022

40+ жизнь без детей

Вопрос к взрослым девушкам у кого нет детей и уже не планируете, не важно в паре или сами живете. Как вам живется, чем наполняете свою жизнь и как готовитесь к старости без поддержки. Интересуюсь не из праздного любопытства, спасибо.
Хорошенькая• 18 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Собчак теж ьак казала, ще передумаєте
Вот интересно стало, почему многие думают, что дети это реально необходимость? И не принимают позицию, что это не каждому нужно и хочется
Трусы с капюшоном• 18 января 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Та ладно бы положительные эмоции.
У меня подруги/кумовья в 90% случаев ноют и жалуются (болеет, плохо себя ведёт, не случается, хочет новый айфон каждый год, начал курить и т.д.)
О хороших и радостных моментах рассказывают крайне редко почему-то, хотя семьи вполне благополучные.
Так вопрос в эмоциях в принципе. Не только положительных)
Но у меня есть пример подружки, которая до дрожи в коленках хотела ребенка. Вот прям фанатичное желание было.
А теперь с одной стороны дочь ей недостаточно умна, с другой прям проглядывает некая зависть, что ли, так как очень красивая девочка получилась)
Говорю, та бог с теми мозгами, пусть просто замуж удачно выйдет да и всё)
Жирафовое варьенье• 18 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
От себя бегут
Или к себе) В Любом случае, это люди, которые живут для себя… так получается…
nahaka• 18 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Удалено администрацией...
А если бесплодие, то норм такие вопросы писать?
Оловянный_Прагматик• 18 января 2022
Ответ дляМотылек
В основном, такие мужчины, находят себе юных прелестниц, которые им рожают, а у мужиков с ними начинается вторая молодостт.
Прям история моих хороших знакомых. Знаю их лет 15. Все в работе, очень успешны. Как тут и писали у них карьера, хобби, путешествия. Какие дети? Когда? Итог: им по 43, он уходит, оказывается у него 28 беременная любовница, с которой у него десятилетние отношения. Сейчас он счастливый отец. У нее карьера и хобби. Тоска и мрак. Говорит, вот если бы родила, то была бы не одинока. Естественно, это отдельно взятая история, у каждого свое.
Бабка в тапках• 18 января 2022
Ответ дляЗакусенец
что хочу то и спрашиваю как и автор
Обычно так и бывает, когда с интеллектом проблемы.
Леннон_Жив!• 18 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
А ещё бывают вырастают благополучными и пылинки с родителей сдувают, финансово помогают
Или просто хорошие родственные отношения: по несколько раз в день созванивпются, праздники, выходные, отпуска - вместе!
Вытворунка• 18 января 2022
Ответ дляМотылек
Вы не понимаете, что такое взрослые дети? Да, они могут жить на любом расстоянии и звонить редко, но они у тебя есть. Это наполняет душу теплом.
Рано или поздно они позвонят, да и ты сам можешь позвонить в любое время. Приехать к ним или они к тебе.
рано или поздно позвонят.. или не позвонят
Дюагональ• 18 января 2022
Ответ дляМотылек
это только вы так думаете)))
Слава Українi• 18 января 2022
у меня есть дети, но есть еще и любимая профессия, в старости собираюсь черпать вдохновение в ней, пока хватит разума))
Совсем не пугает то, что дети могут оказаться далеко, лишь бы у них все было хорошо.
Пока в мои 39 мне это воспринимается так)
Жирафовое варьенье• 18 января 2022
Ответ дляСмыкалка
Да-да, но именно родители решают какую прическу сделать, в какой кружок записать и пр и пр)))
Да, но при этом прислушиваются к мнению ребёнка, не навязывают и не заставляют…
А дают возможность найти то, что ему интересно…
У меня детки - разные начинали кружки и секции - если не нравилось - уходили без проблем и пробовали ещё, пока не находили то, что по душе..
Трусы с капюшоном• 18 января 2022
Ответ дляСмыкалка
Кружки то такое.
Там же было о достижениях.
То есть свои недоработки за каким-то фигом хотят решить жизнью детей.
Лама_мама• 18 января 2022
Ответ дляЗакусенец
почему? не родить теперь задавать вопрос
А если по состоянию здоровья не получилось? Не подумали? Обязательно совать нос в чужие дела?
Настя Снежок Воля• 18 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Смотрю на коллег 40+ (и 50+) без детей: много путешествуют, работают, кто не замужем романы крутят, кто-то завел трёх котов, у кого-то активная политическая позиция.
Но вот объединяющий фактор для всех: очень много путешествуют.
В 40+ и без детей вы считаете их счастливыми? Да они волком воют по ночам от одиночества и что не состоялись или не успели познать материнство. А утром одевают свою маску, как им прекрасно живется и детей не хотят. А путешествуют они не только для себя, а и на публику, чтобы быть не хуже других и в социуме показать свою значимость, чтобы были фото в ФБ и Инсту. Они зависимы от своей маски, но также одиноки и несчастны.
ВернитеВалеру• 18 января 2022
Мне уже 38 и очень тошно от осознания, что надо рожать. Я не хочу детей, не люблю их и не представляю свою жизнь с детьми. Но и оставаться без близких людей не хочу в старости. Друзей и родных особо нет. Случись что с мужем - и я вообще одна...
Трусы с капюшоном• 18 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
От себя бегут
А те, что с детьми путешествуют много, от кого бегут?
Миссис Буркул• 18 января 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тю, так эмоции (любые) и так можно получить где угодно и как угодно, зачем для этого ещё одного человека делать?
Но то уже такое, каждому свое, видимо.
Ох, иногда отсутствие мозгов только помогает неплохо устроиться в жизни
гражданинГрубиян• 18 января 2022
Все женщины хотят детей, а те кто без детей, не хватило мозгов их завести вовремя, вот и расказывают, что дети это обуза, а не любовь. Скакали в молодости по мужикам, делали аборты или в офисе типа карьеру делали, а после 40 у них жизнь кайф и путешествия, а в реальности ни здоровья ни возможностей ни ума родить ребенка. Почему, а потому что бездетные дивы, только думают и разговаривают про детей, нужны не нужны. Не хотели бы и мысли про детей не было.
Ребенок это родной человек, а потом внуки. И каким бы он ни был, жизнь с детьми ярче и веселей. С детьми маленькими и взрослыми можно тоже путешествовать, общаться любить друг друга.
Дюагональ• 18 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Думаю, что вопрос автора не об обеспеченности, а об одиночестве и незаполненности жизни..
у моей родственницы 3 детей,сейчас ей 52 (рассеянный склероз),дети замужем и все в Европе живут,никто не жертвует своей жизнью ради нее,вот вам и заполненость,возим ее ,если нужно куда то ,перенесла она стресс сильный из за дочери(там была проблема с родами),потом сын начудил и мать скосило(((,родственница сама по себе обеспеченная ,дали ей 2 группу и она еще онлайн английский преподает,всю жизнь работала переводчиком по англ
Оловянный_Прагматик• 18 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Я об этом же сразу подумала. Чем жизнь бездетной женщины в возрасте отличается от жизни не ровесницы, у которой дети уже выросли и живут отдельно, часто - в другой стране или другом городе? Принципиально-то ничем.
Дальше. Что означает ’ старость без поддержки’. Будут деньги - будет возможность нанять персонал по уходу. А не будет денег - какой выход? Дети должны будут бросать свои работы, семьи и досматривать маму? Ли чем они должны будут оказывать поддержку? Деньгами? То есть забирать деньги у своих детей, чтобы содержать престарелых родителей? То есть вся поддержка в старости все равно упирается в деньги. А не в детей.
Вы не совсем правы. Поддержка - это семья. И дети тут играют не последнюю роль. Когда у моей мамы диагностировали рак, то я с сестрой просили все и бегали по врачам, по больницам. Когда она лежала в больнице я на 9-м месяце беременности каждые день возила ей покушать. Ей было это очень приятно, она гордилась и хвасталась перед всеми, что у нее такие дети. И умирала она в кругу семьи, окружённая заботой и любовью.
графиняВишенка• 18 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Неправда, не видумуйте
Скоро_вчера• 18 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы себя так успокаиваете?
Миссис Буркул• 18 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Простите, а зачем ночью выть, если ночью можно заниматься любовью с любимым мужчиной? Или сладенько спать? Или читать до утра? Или гореть проектом и делать его даже ночью?
Или танцевать где-то на островах? Да что угодно ещё по вкусу, зачем и отчего выть?
Лама_мама• 18 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Уж кто бы писал про «не хватило мозгов»
Трусы с капюшоном• 18 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Та ой.)
У моей сотрудницы муж так ушел. При всех ваших вводных + сын 16летний. А на другой работе при 2х дочерях, вторую из которых, как здесь часто пишут, ’очень просил, прям вымаливал’.)
язззззь!!!• 18 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Странный ответ. Не судите всех по себе. Не для всех дети смысл жизни. Мне 45. Детей никогда не хотела и у меня их нет. Несчастна ли я из-за этого? Нет.
Кошечка-муркошечка• 18 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
не судите всех по себе
не все люди любят детей. не у всех пробуждается материнский инстинкт. просто сейчас перестали это скрывать и не рожают. а раньше под давлением общества и с желанием улучшить жилищные условия рожали, а потом гнобили и издевались над этими детьми.
Olen4a• 18 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Удалено администрацией...
Вы считаете свой вопрос тактичным?
Скоро_вчера• 18 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Но так не у всех, даже при наличии детей. Хорошо, когда семья дружная.
Трусы с капюшоном• 18 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля