18 января 2022

Девочки, подростку в 17 с половиной лет дадут уже взрослый заграничный паспорт?

Не хочется на полгода детский оформлять. Девочки кто был в подобной ситуации.
Помеха справа 18 января 2022
в юридической практике нет такого понятия на полгода раньше
КокошинЭль 18 января 2022
А ребенку в 13,5 лет дадут украинский паспорт?
Советчицы тоже плачут 18 января 2022
А 17,5 это 18?
Советчица Года 18 января 2022
Взрослый загран с 16 лет на 10 лет. Дочке делали летом, ей было 16, дали на 10 лет. Сама удивилась, думала с 18
Левый Локоть 18 января 2022
Конечно.
С 16 взрослый загран))
Скорая помощь 18 января 2022
С 16 лет дают взрослый
автор ХдеЯсь? 18 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
С 16 лет дают взрослый
Спасибочки. Думала с 18. Обрадовали
автор ХдеЯсь? 18 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Конечно.
С 16 взрослый загран))
Спасибо. Думала с 18 лет. Ещё полгода до дня рождения нужно было ждать
автор ХдеЯсь? 18 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Взрослый загран с 16 лет на 10 лет. Дочке делали летом, ей было 16, дали на 10 лет. Сама удивилась, думала с 18
Спасибочки. А какая цена подскажите пожалуйста.
Я тут с краю постою 18 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
С 16 лет дают взрослый
C 18 лет загран взрослый. Дочка меняла недавно
Скорая помощь 18 января 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
C 18 лет загран взрослый. Дочка меняла недавно
Она могла менять потому что старый был оформлен до 16 лет. Но с 16 лет уже на 10 лет оформляется
Салт 18 января 2022
С 16 лет - на 10 лет оформляется, до 16 - на 4 года.
Как такого, детского заграна нет, но до 14 лет ребенок не ставит свою подпись
Yuliya 17 18 января 2022
С 16 лет дают уже взрослый
ГугелП@лАмался 18 января 2022
Паспорт гражданина Украины для выезда за границу единственного образца для всех. Срок действия разный. С 16 лет на 10 лет выдают.
интайм_не_предлагать 18 января 2022
Ответ дляСалт
С 16 лет - на 10 лет оформляется, до 16 - на 4 года.
Как такого, детского заграна нет, но до 14 лет ребенок не ставит свою подпись
Подскажите пожалуйста, если ещё действительный паспорт до 16 лет, а дочке уже есть 16, обязательно переделывать на взрослый паспорт или можно ещё пользоваться старым паспортом до окончания срока?
Салт 18 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Подскажите пожалуйста, если ещё действительный паспорт до 16 лет, а дочке уже есть 16, обязательно переделывать на взрослый паспорт или можно ещё пользоваться старым паспортом до окончания срока?
Не существует детского и взрослого паспорта. Покрутите дочкин паспорт и свой - там есть какие-то пометки????
Паспорт, оформленный до 16 лет действителен 4 года, после 16 - 10 лет. В паспортах указана дата, до которой они действительны.
интайм_не_предлагать 18 января 2022
Ответ дляСалт
Не существует детского и взрослого паспорта. Покрутите дочкин паспорт и свой - там есть какие-то пометки????
Паспорт, оформленный до 16 лет действителен 4 года, после 16 - 10 лет. В паспортах указана дата, до которой они действительны.
Получается если его оформили в 15 лет, то он действителен только год?
Салт 18 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Получается если его оформили в 15 лет, то он действителен только год?
Убейте меня.
4 года он действителен.
автор ХдеЯсь? 18 января 2022
Ответ дляСалт
Убейте меня.
4 года он действителен.
Скажите пожалуйста, а если у детского паспорта, того что выдали на 4 года, срок действия заканчивается в апреле но выехать по нему уже никуда нельзя так как вернуться нужно за 6 месяцев до окончания действия паспорта мы уже можем подать документы на новый паспорт? Или нужно ждать до апреля и только потом подавать?
Салт 18 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Скажите пожалуйста, а если у детского паспорта, того что выдали на 4 года, срок действия заканчивается в апреле но выехать по нему уже никуда нельзя так как вернуться нужно за 6 месяцев до окончания действия паспорта мы уже можем подать документы на новый паспорт? Или нужно ждать до апреля и только потом подавать?
Можно подавать. На данный момент можно одновременно иметь 2 загранпаспорта.
автор ХдеЯсь? 18 января 2022
Ответ дляСалт
Можно подавать. На данный момент можно одновременно иметь 2 загранпаспорта.
И раз нам уже почти 18 то получим паспорт на 10 лет? Правильно?
Салт 18 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Получается если его оформили в 15 лет, то он действителен только год?
Салт 19 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
И раз нам уже почти 18 то получим паспорт на 10 лет? Правильно?
Да, дочка получит на 10 лет. И уже даже Ваше присутствие не нужно при оформлении.
интайм_не_предлагать 19 января 2022
Ответ дляСалт
Спасибо
автор ХдеЯсь? 19 января 2022
Ответ дляСалт
Да, дочка получит на 10 лет. И уже даже Ваше присутствие не нужно при оформлении.
Спасибо большое что уделили время и дали ответы на все вопросы.
Советчица Года 19 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибочки. А какая цена подскажите пожалуйста.
Я не помню, летом еще делали
Советчица Года 19 января 2022
Ответ дляСалт
Да, дочка получит на 10 лет. И уже даже Ваше присутствие не нужно при оформлении.
Именно. Я ходила с дочкой, но меня даже не пустили. Я ж думала, что до 18 лет детский и нужна моя подпись и мои данные, как при детском. Но нет, с 16 лет ребенек заполняет все сам и родители не нужны.