22 января 2022

Бытовые вопросы и семейная жизнь

Вот что скажу, сложно. Сложно в таких вопросах, когда нет нормы.
Моральная нагрузка никогда и никем не измеряется. Невозможно.

Одному тяжело - то другому лайт версия. Третий от этого вроде загнётся.
И где правда?

Повздорили сегодня с мужем. Реально, мне его помощи не хватает. Двое детей. У старшего СДВГ вот недавно определили. Приходится сейчас заниматься. Разговоры с психологом школьным, сама читаю много. Сложно.
Младшей дочери второй год.
Домашних хлопот всегда немеряно.

Я ему говорю - конечно, мне тоже помощь нужна. Если бы домработницу нанял, да хоть раз в неделю, было б легче. А он мне кричит - что тут в однокомнатной убирать?
Про няню заговорила - тоже, откуда столько денег на нянь. Что тут сложного, с ребенком.

Вот фиг его знает. Да, квартира небольшая, да, младшая спокойная. А я порой на грани нервного срыва. Тяжело .

При этом подруга есть. Там и няню приглашают когда надо. И помощница по дому приходит изредка. И всем хорошо. Подруга не с языком на плече. И муж спокойно оплачивает. А тоже вроде не сильно должна уставать? Там и бабушки с обеих сторон эпизодически то берут детей, то приходят сидят .

Не знаю. Кто определяет степень усталости женщины? Сколько считается ещё мало, а когда уже сильно много и надо помогать?

Ты не устала, говорю себе, шуруй. И шурую
наКоблучках 22 января 2022
Вы работаете?
УлыбАчка 22 января 2022
Вы вчетвером в 1к - это основная Ваша проблема
Покращена 22 января 2022
родите третьего - сразу полегчает
мААААсквичка 22 января 2022
Может и мужу тяжело. Он содержит всю семью. Живёте в однушке вчетвером, соответственно доход не очень? Посмотрите на это и с его стороны.
автор Единая страна! 22 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Вы работаете?
Сейчас частично . Ребенку нет двух. Какая там работа
автор Единая страна! 22 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Вы вчетвером в 1к - это основная Ваша проблема
Перепланировка в двушку. В чем проблема ?
УлыбАчка 22 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Перепланировка в двушку. В чем проблема ?
Так если нет проблем - о чем тема?😀
автор Единая страна! 22 января 2022
Ответ длямААААсквичка
Может и мужу тяжело. Он содержит всю семью. Живёте в однушке вчетвером, соответственно доход не очень? Посмотрите на это и с его стороны.
Ну ответить - нет финвозможности и от чего ты устала - это довольно разные вещи. И эффект разный
наКоблучках 22 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Сейчас частично . Ребенку нет двух. Какая там работа
Я нашла подработку на выходных..муж с детьми. Он правдя няню не нанял,но помогать начал очень.
автор Единая страна! 22 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Так если нет проблем - о чем тема?😀
Вы говорите, что это основная проблема. В чем она?
автор Единая страна! 22 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Я нашла подработку на выходных..муж с детьми. Он правдя няню не нанял,но помогать начал очень.
У мужа один из выходных рабочий. Причем плавающий график.
Но подработка у меня уже есть
Запасная спина 22 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Вы работаете?
двое детей- у старшего СДВГ, младшей второй год
ну конечно автор работает, о чем речь то
УлыбАчка 22 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Вы говорите, что это основная проблема. В чем она?
Что Вы друг у друга елозите перед глазами постоянно, шум от детей, у взрослых нет своего пространства, да даже порядка уверена у вас толком нет, ибо вещи хранить где в 1к
УлыбАчка 22 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Вы говорите, что это основная проблема. В чем она?
Это проблема, а как следствие - взаимное раздражение
наКоблучках 22 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
У мужа один из выходных рабочий. Причем плавающий график.
Но подработка у меня уже есть
Раз для него это легко,то пусть в выходной занимается детьми,а вы на работу.
автор Единая страна! 22 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Что Вы друг у друга елозите перед глазами постоянно, шум от детей, у взрослых нет своего пространства, да даже порядка уверена у вас толком нет, ибо вещи хранить где в 1к
Муж постоянно на работе. Старший до обеда в школе. После - кружки. Кто там елозит
Ну понятно нужно побольше места. Но пока так.
Не очень поняла про хранение. У нас не малосемейка. Шкафов хватает. Беспорядок не из-за шкафов. А от опрятности
автор Единая страна! 22 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Раз для него это легко,то пусть в выходной занимается детьми,а вы на работу.
Он в последнее время на выходных просто спит
Ну и с детьми - когда я ухожу на подработку. Это два часа два раза в неделю
ИграйМойГормон 22 января 2022
У Вас раздельный бюджет?
Покращена 22 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Муж постоянно на работе. Старший до обеда в школе. После - кружки. Кто там елозит
Ну понятно нужно побольше места. Но пока так.
Не очень поняла про хранение. У нас не малосемейка. Шкафов хватает. Беспорядок не из-за шкафов. А от опрятности
не водите на кружки, прям все на кружки водят и гениев ростят
в итоге толку никакого, денег нет, у родителей неврозы и разлад

муж пашет на семью и выдохся, а вам уборщицу в малосемейку подавай
в чем была нужда рожать сразу второго?
Ируся-пуся 22 января 2022
У вас муж хитропопый. На вас все спихнул, а сам сбегает на работу. Ну и однушка у вас, а вы двоих родили - перебор. В однушке даже с одним тесно
наКоблучках 22 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Он в последнее время на выходных просто спит
Ну и с детьми - когда я ухожу на подработку. Это два часа два раза в неделю
Так а когда он проводит время с детьми? Он не понимает сложность и многозадачность пребывания дома с детьми..от того и считает впш вклад незначительным. А вы его жалеете,он же целыми днями работает.
мААААсквичка 22 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну ответить - нет финвозможности и от чего ты устала - это довольно разные вещи. И эффект разный
Сказать на взводе можно, что угодно. Мне кажется, что он тоже устал, поэтому так и отреагировал. Один выходной, бытовуха, мужчины тоже люди. А вообще, конечно, сложно что либо сказать, не зная ничего о вашем быте и жизни. Ситуация не показательна на самом деле.
Я тоже раньше очень загонялась и уставала. Муж дом.работницу не нанял, но научил бывать лентяйкой. Вот это Ваше ´домашних хлопот всегда немеряно´ возможно стоит пересмотреть, хотя бы на какое-то время?
Капуста Маша 23 января 2022
Уходите на весь выходной день, с 8 утра до 9 вечера. Муж, не понимающий как оно ’легко’ сидеть дома с 2- 1 болен, сразу прозреет.
Тульский пряник 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Сейчас частично . Ребенку нет двух. Какая там работа
Ну так и оплатите приход уборщицы.
наКоблучках 23 января 2022
Ответ длямААААсквичка
Сказать на взводе можно, что угодно. Мне кажется, что он тоже устал, поэтому так и отреагировал. Один выходной, бытовуха, мужчины тоже люди. А вообще, конечно, сложно что либо сказать, не зная ничего о вашем быте и жизни. Ситуация не показательна на самом деле.
Я тоже раньше очень загонялась и уставала. Муж дом.работницу не нанял, но научил бывать лентяйкой. Вот это Ваше ´домашних хлопот всегда немеряно´ возможно стоит пересмотреть, хотя бы на какое-то время?
Согласна на 100%
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У Вас раздельный бюджет?
Ну какой бюджет. У меня 1/7 от его ЗП
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляИруся-пуся
У вас муж хитропопый. На вас все спихнул, а сам сбегает на работу. Ну и однушка у вас, а вы двоих родили - перебор. В однушке даже с одним тесно
Ну он тоже что-то делает. По возможности. Я это не отрицаю.
Мне стало интересно, а когда реально женщина устала, а когда нет. Кто определяет
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляПокращена
не водите на кружки, прям все на кружки водят и гениев ростят
в итоге толку никакого, денег нет, у родителей неврозы и разлад

муж пашет на семью и выдохся, а вам уборщицу в малосемейку подавай
в чем была нужда рожать сразу второго?
Как это - сразу ?

Кружки, это спорт. Без спорта нельзя. Лучше дома чтоб на голове моей прыгал?
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ длямААААсквичка
Сказать на взводе можно, что угодно. Мне кажется, что он тоже устал, поэтому так и отреагировал. Один выходной, бытовуха, мужчины тоже люди. А вообще, конечно, сложно что либо сказать, не зная ничего о вашем быте и жизни. Ситуация не показательна на самом деле.
Я тоже раньше очень загонялась и уставала. Муж дом.работницу не нанял, но научил бывать лентяйкой. Вот это Ваше ´домашних хлопот всегда немеряно´ возможно стоит пересмотреть, хотя бы на какое-то время?
Старший очень непростой ребенок. Очень.
Он переворачивает дом вверх дном молниеносно
А я не могу жить в бардаке
У меня голова болит. Поэтому разгребаю
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Уходите на весь выходной день, с 8 утра до 9 вечера. Муж, не понимающий как оно ’легко’ сидеть дома с 2- 1 болен, сразу прозреет.
А куда мне идти ? На день ). Трабл в том, что ни друзей ни родных у меня в нашем городе нет