22 января 2022

Бытовые вопросы и семейная жизнь

Вот что скажу, сложно. Сложно в таких вопросах, когда нет нормы.
Моральная нагрузка никогда и никем не измеряется. Невозможно.

Одному тяжело - то другому лайт версия. Третий от этого вроде загнётся.
И где правда?

Повздорили сегодня с мужем. Реально, мне его помощи не хватает. Двое детей. У старшего СДВГ вот недавно определили. Приходится сейчас заниматься. Разговоры с психологом школьным, сама читаю много. Сложно.
Младшей дочери второй год.
Домашних хлопот всегда немеряно.

Я ему говорю - конечно, мне тоже помощь нужна. Если бы домработницу нанял, да хоть раз в неделю, было б легче. А он мне кричит - что тут в однокомнатной убирать?
Про няню заговорила - тоже, откуда столько денег на нянь. Что тут сложного, с ребенком.

Вот фиг его знает. Да, квартира небольшая, да, младшая спокойная. А я порой на грани нервного срыва. Тяжело .

При этом подруга есть. Там и няню приглашают когда надо. И помощница по дому приходит изредка. И всем хорошо. Подруга не с языком на плече. И муж спокойно оплачивает. А тоже вроде не сильно должна уставать? Там и бабушки с обеих сторон эпизодически то берут детей, то приходят сидят .

Не знаю. Кто определяет степень усталости женщины? Сколько считается ещё мало, а когда уже сильно много и надо помогать?

Ты не устала, говорю себе, шуруй. И шурую
показать весь текст
УлыбАчка 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
А куда мне идти ? На день ). Трабл в том, что ни друзей ни родных у меня в нашем городе нет
На работу, как вариант))
Заработать на няню или уборщицу
Капуста Маша 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
А куда мне идти ? На день ). Трабл в том, что ни друзей ни родных у меня в нашем городе нет
В библиотеку, в кафе, в тц- куда угодно. Муж должен ’отдохнуть’ с родными детьми весь день, тогда могзи встанут на место. Желательно ещё еды оставить готовой ровно детям, сам, все сам.
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Ну так и оплатите приход уборщицы.
Хотела чтоб это было согласовано . Вместе решение

Ну и со своих я покупаю себе что-то. Его ЗП на меня как-то не хватает. Ну и детям, или месяц закрываем в конце, если совсем не осталось денег - моими.

Но вроде да. Наверное надо подумать о том, что я могу сама позвать помощницу да и все. Без обсуждения. И потратить свои. Раз в неделю и пусть даже две я не обеднею
А станет легче
УлыбАчка 23 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
В библиотеку, в кафе, в тц- куда угодно. Муж должен ’отдохнуть’ с родными детьми весь день, тогда могзи встанут на место. Желательно ещё еды оставить готовой ровно детям, сам, все сам.
Гениальный совет))
И накалить обстановку с мужем ещё больше
Дерево береза 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну какой бюджет. У меня 1/7 от его ЗП
А куда остальные части деваются?

Даже при алиментах вы бы получали 50% от зп.
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
На работу, как вариант))
Заработать на няню или уборщицу
В выходной на работу идти?
Я уже писала выше. Хожу на два часа

А работа это отдых?)
Дерево береза 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Хотела чтоб это было согласовано . Вместе решение

Ну и со своих я покупаю себе что-то. Его ЗП на меня как-то не хватает. Ну и детям, или месяц закрываем в конце, если совсем не осталось денег - моими.

Но вроде да. Наверное надо подумать о том, что я могу сама позвать помощницу да и все. Без обсуждения. И потратить свои. Раз в неделю и пусть даже две я не обеднею
А станет легче
Я бы все-таки по тихому наняла бы уборщицу на его деньги, но его ставить в известность не обязательно.

Он у вас жмот?
УлыбАчка 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
В выходной на работу идти?
Я уже писала выше. Хожу на два часа

А работа это отдых?)
Так вот и муж ваш 5 дней в неделю не отдыхает, а зарабатывает на содержание 4 человек, а Вы обесцениваете это
Капуста Маша 23 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Гениальный совет))
И накалить обстановку с мужем ещё больше
Нормальный совет. Муж не понимает, как устают от 2 детей? Раз он не устает, пусть посидит с родными пупсами.
А автор выдохнет чуть. Хватит из женщин делать ломовых лошадей, а из мужчин аж функцию банкомата. 100% уроки муж с ребенком не делает и сопли-попу 2х летке не подтирает нонстоп. Он нищий и не заработал на художественное лежание на диване, пока жена пашет в 3 смены.
ИграйМойГормон 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну какой бюджет. У меня 1/7 от его ЗП
Не поняла. У нас общий бюджет, я сейчас тоже в декрете. У меня своя карта к карте мужа. То есть я чётко знаю какой доход и какие расходы.
Если у нас есть деньги на какие-то траты или можно что-то перестроить, то я так и делаю, никогда не нужно просить у мужа.
мААААсквичка 23 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Гениальный совет))
И накалить обстановку с мужем ещё больше
Это да, муж и дня не может отдохнуть, не имеет права. Так в ближайшем будущем сбежит уже он, далеко и надолго... Да автору сложно, но такое впечатление, что муж не устаёт.
УлыбАчка 23 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Нормальный совет. Муж не понимает, как устают от 2 детей? Раз он не устает, пусть посидит с родными пупсами.
А автор выдохнет чуть. Хватит из женщин делать ломовых лошадей, а из мужчин аж функцию банкомата. 100% уроки муж с ребенком не делает и сопли-попу 2х летке не подтирает нонстоп. Он нищий и не заработал на художественное лежание на диване, пока жена пашет в 3 смены.
Где пашет жена?)
Ну и насчёт нищего - бачили очі как говорится
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
В библиотеку, в кафе, в тц- куда угодно. Муж должен ’отдохнуть’ с родными детьми весь день, тогда могзи встанут на место. Желательно ещё еды оставить готовой ровно детям, сам, все сам.
Он в последнее время... Как бы это сказать. То ли это апатия у него. То ли я не знаю.
Какая-то безответственность. Вдруг он уснет и дети будут без присмотра.
В общем, как-то не доверяю ему. Однажды пошел гулять с ними, плохо себя чувствовал, а у него давление подскачило. Не сказал ни слова, пошел. Стало плохо. Дочь была маленькая. Он с ней на руках начал падать.
Короче, сложно всё. Боюсь долго без присмотра с ним их оставлять
Пацаааааааан 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну он тоже что-то делает. По возможности. Я это не отрицаю.
Мне стало интересно, а когда реально женщина устала, а когда нет. Кто определяет
Это определяете вы своим отношением к ситуации .
наКоблучках 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
В выходной на работу идти?
Я уже писала выше. Хожу на два часа

А работа это отдых?)
Это прежде всего смена обстановки.
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляДерево береза
А куда остальные части деваются?

Даже при алиментах вы бы получали 50% от зп.
Ну на жизнь же, нет?)
Комуслуги. Еда, хозяйственная часть . Секции, медицина, обуть одеть постоянно растущих детей.
Все как у всех
Пурген 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Перепланировка в двушку. В чем проблема ?
Сколько комнаты метров вышли?
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляДерево береза
Я бы все-таки по тихому наняла бы уборщицу на его деньги, но его ставить в известность не обязательно.

Он у вас жмот?
Наверное, просто денег мало
наКоблучках 23 января 2022
Ответ длямААААсквичка
Это да, муж и дня не может отдохнуть, не имеет права. Так в ближайшем будущем сбежит уже он, далеко и надолго... Да автору сложно, но такое впечатление, что муж не устаёт.
А работа мамы и жены круглосуточная и ей тоже нужен выходной.
Угги_в_горошек 23 января 2022
а зачем рожать второго, если нет места и главное не здоровый старший?
вот реально зачеееееем? себе усложнять жизнь????
Я Главная 23 января 2022
Мое мнение, что если муж зарабатывает, обеспечивает, то конечно быт на женщине, это логично. Но дети общие, поэтому морозиться от детей отцу нельзя, это и его обязанности тоже. Мы ещё до рождения детей это обсудили, поэтому то что касается детей, муж выходной он максимально с детьми. У вас ещё и особенный ребенок, это очень сложно, муж не может понять, он живёт параллельной жизнью и не видит этот трындец.
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Не поняла. У нас общий бюджет, я сейчас тоже в декрете. У меня своя карта к карте мужа. То есть я чётко знаю какой доход и какие расходы.
Если у нас есть деньги на какие-то траты или можно что-то перестроить, то я так и делаю, никогда не нужно просить у мужа.
А, в этом смысле. Да, карта у меня есть. Но там ещё кредит он гасил. Как-то сложно всё. Он платил кредиткой, был минус. И к той карте доступа не было.
Ну и расходы я не вижу. Выписку он получает только. И что куда - у меня нет доступа к такой информации
Капуста Маша 23 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Где пашет жена?)
Ну и насчёт нищего - бачили очі как говорится
А, вы из тех, у кого дети из роддома сами выходят, сразу в сад и с 3 лет Шекспира цитируют?) Тогда без вопросов.
А так то родить- вынянчить детей, сварить им суп, отвести в школу-сад, к врачам, убрать-помыть и сбегать на подработку- дохрена у автора работ.
Вот раз оба небогатые и на прислугу нет денег, муж корону снимает и включается. А не у него выходной- барин возлежит, а жена ж на пожизненной каторге, ей выходной не нужен.
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Это определяете вы своим отношением к ситуации .
Ну вот я чувствую что морально мне тяжело.
Мне не хватает просто паузы. Когда я одна дома. Хоть часик . Хоть полчаса.
Но всегда я либо с двумя либо с младшей.
Кроме когда убегаю подработать
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Это прежде всего смена обстановки.
Он обстановку меняет - играя в футбол по всскр
И иногда ещё на неделе в обеденный перерыв. А я с одной работы на другую отдыхаю. Круто
Угги_в_горошек 23 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
А, вы из тех, у кого дети из роддома сами выходят, сразу в сад и с 3 лет Шекспира цитируют?) Тогда без вопросов.
А так то родить- вынянчить детей, сварить им суп, отвести в школу-сад, к врачам, убрать-помыть и сбегать на подработку- дохрена у автора работ.
Вот раз оба небогатые и на прислугу нет денег, муж корону снимает и включается. А не у него выходной- барин возлежит, а жена ж на пожизненной каторге, ей выходной не нужен.
неужели пройдя этот жестяк с первым, ей так срочно был нужен второй?
что бы что? Еще большая Ж.наступила...
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляПурген
Сколько комнаты метров вышли?
18 и 8
всегдаДаДа 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Перепланировка в двушку. В чем проблема ?
Угги_в_горошек 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
18 и 8
8м.это миникомната.
детская для разнополых?
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
а зачем рожать второго, если нет места и главное не здоровый старший?
вот реально зачеееееем? себе усложнять жизнь????
А зачем спрашивать о том, что уже есть? Чтобы что?

Старший здоров. СДВГ не болезнь