22 января 2022

Бытовые вопросы и семейная жизнь

Вот что скажу, сложно. Сложно в таких вопросах, когда нет нормы.
Моральная нагрузка никогда и никем не измеряется. Невозможно.

Одному тяжело - то другому лайт версия. Третий от этого вроде загнётся.
И где правда?

Повздорили сегодня с мужем. Реально, мне его помощи не хватает. Двое детей. У старшего СДВГ вот недавно определили. Приходится сейчас заниматься. Разговоры с психологом школьным, сама читаю много. Сложно.
Младшей дочери второй год.
Домашних хлопот всегда немеряно.

Я ему говорю - конечно, мне тоже помощь нужна. Если бы домработницу нанял, да хоть раз в неделю, было б легче. А он мне кричит - что тут в однокомнатной убирать?
Про няню заговорила - тоже, откуда столько денег на нянь. Что тут сложного, с ребенком.

Вот фиг его знает. Да, квартира небольшая, да, младшая спокойная. А я порой на грани нервного срыва. Тяжело .

При этом подруга есть. Там и няню приглашают когда надо. И помощница по дому приходит изредка. И всем хорошо. Подруга не с языком на плече. И муж спокойно оплачивает. А тоже вроде не сильно должна уставать? Там и бабушки с обеих сторон эпизодически то берут детей, то приходят сидят .

Не знаю. Кто определяет степень усталости женщины? Сколько считается ещё мало, а когда уже сильно много и надо помогать?

Ты не устала, говорю себе, шуруй. И шурую
показать весь текст
Капуста Маша 23 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
неужели пройдя этот жестяк с первым, ей так срочно был нужен второй?
что бы что? Еще большая Ж.наступила...
Ну он уже есть, ребенок. Назад не положишь. Значит 2 родителя включаются и по очереди отдыхают и берегут друг друга. Тем более 1 ребенок имеет сложности по здоровью.
УлыбАчка 23 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
А, вы из тех, у кого дети из роддома сами выходят, сразу в сад и с 3 лет Шекспира цитируют?) Тогда без вопросов.
А так то родить- вынянчить детей, сварить им суп, отвести в школу-сад, к врачам, убрать-помыть и сбегать на подработку- дохрена у автора работ.
Вот раз оба небогатые и на прислугу нет денег, муж корону снимает и включается. А не у него выходной- барин возлежит, а жена ж на пожизненной каторге, ей выходной не нужен.
Так это был выбор Автора, выйти замуж за небогатого мужчину, жить в 1к, родить там 2х детей, не выйти сейчас на работу, а со своей зп оплачивать няню, и так далее и так далее. .
Со мной сравнивать не нужно, у нас совершенно разные с Автором исходники.
И Автор не может сравнивать как устают другие - кто-то и от безделья в течение 2х недель на Мальдивах ох как устаёт.
КучМала 23 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Вы вчетвером в 1к - это основная Ваша проблема
Ні проблема, що побут заїв, крутишся, а результата не видно. Ми теж в 1-кімнатній 2+2, але з народження меншого і до його 2 років у нас була няня на 4-6 ,годин в день, або коли потрібно десь поїхати.
Пацаааааааан 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну вот я чувствую что морально мне тяжело.
Мне не хватает просто паузы. Когда я одна дома. Хоть часик . Хоть полчаса.
Но всегда я либо с двумя либо с младшей.
Кроме когда убегаю подработать
А когда дочка спит ?

У меня 1 ребенок, но сложный, с ментальными особенностями и ккчей сопутствующих диагнощов , и муж который который практически всегда на заработках ,дочка всегда со мной . Как то приспособилась , на некоторые вещи забила.
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
неужели пройдя этот жестяк с первым, ей так срочно был нужен второй?
что бы что? Еще большая Ж.наступила...
А какой жестяк с первым? С одним легче чем с двумя . Во первых.
Во вторых. Муж иначе подходил к вопросу. Но тогда и я о няне и уборщице не говорила. Тогда справлялась
мААААсквичка 23 января 2022
Ответ дляЯ Главная
Мое мнение, что если муж зарабатывает, обеспечивает, то конечно быт на женщине, это логично. Но дети общие, поэтому морозиться от детей отцу нельзя, это и его обязанности тоже. Мы ещё до рождения детей это обсудили, поэтому то что касается детей, муж выходной он максимально с детьми. У вас ещё и особенный ребенок, это очень сложно, муж не может понять, он живёт параллельной жизнью и не видит этот трындец.
Автор выше написала, что муж помогает. Но недостаточно, нужны няня и дом работница. Муж не живёт параллельной жизнью, просто не может закрывать полностью потребность автора в отдыхе.
Угги_в_горошек 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
А зачем спрашивать о том, что уже есть? Чтобы что?

Старший здоров. СДВГ не болезнь
это группа симптомов по неврологии с наруш.псих.различной степени тяжести.
и это проблема.
так зачем тогда ныть? что бы что?
Хитрушка-чекушка 23 января 2022
В такой маленькой квартире, где 4 человека 2 из которых маленькие дети, уборщица раз в неделю глобально ситуацию не изменит.
Я жила в таких условиях, правда с 1 ребенком и знаю, что главное это максимально и постоянно поддерживать порядок в вещах, шкафах, игрушках и проч. Места мало, каждый бросит вещь не на место, в шкаф засунет неаккуратно и уже бардак. Надо все равно постоянно самому за этим следить и играть в этот вечный ’тетрис’. Чужой человек не будет же там раз в неделю складывать все.

И мыть ванну, унитаз и проч все равно самому надо постоянно, чтоб было чисто, а не от случая к случаю раз в две недели.

Зато вот на мытьё окон, балкона, чистку мебели и прочие тяжёлые, но не частые работы как раз удобно иногда пригласить профессионалов. Но я такое и не согласовывала, когда надо было. Позвала себе тетю, она пришла утром, все окна вымыла, балкон вымыла, шторы сняла -повесила и ушла. Все по мере необходимости. Разрешение мужа мне на это не надо.
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
8м.это миникомната.
детская для разнополых?
Ну очевидно что дочь пока с нами .

И да, живут разнополые в одной комнате. Прям опять параллельная реальность
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляКучМала
Ні проблема, що побут заїв, крутишся, а результата не видно. Ми теж в 1-кімнатній 2+2, але з народження меншого і до його 2 років у нас була няня на 4-6 ,годин в день, або коли потрібно десь поїхати.
Круто
Угги_в_горошек 23 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Ну он уже есть, ребенок. Назад не положишь. Значит 2 родителя включаются и по очереди отдыхают и берегут друг друга. Тем более 1 ребенок имеет сложности по здоровью.
один из родителей не хочет и не будет включаться, он приносит з.п.без денег сейчас вообще нереально жить!
Анка-пулемётчица 23 января 2022
Автор, наймите себе уборщицу хотя бы раз в месяц на пару часов и няню хотя бы раз в неделю на пару часов, не сообщая мужу. Время с няней поможет Вашей дочери подготовиться к детскому садику
Когда мне было совсем тяжело, я нанимала девочку-подростка за 40 грн в час и она три часа сидела с моим ребенком в песочнице под домом. Зато моя крыша не уехала окончательно
Я Главная 23 января 2022
Ответ длямААААсквичка
Автор выше написала, что муж помогает. Но недостаточно, нужны няня и дом работница. Муж не живёт параллельной жизнью, просто не может закрывать полностью потребность автора в отдыхе.
Просто когда муж устал он может позволить себе отдохнуть, поспать и набраться сил, а автор нет, у нее нон-стоп
Домашка 23 января 2022
Мені одній показалось,що подруга не по інтересам і показує приклад який вам не підходить? Живіть своїм життям ,а на подругу не дивіться
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
А когда дочка спит ?

У меня 1 ребенок, но сложный, с ментальными особенностями и ккчей сопутствующих диагнощов , и муж который который практически всегда на заработках ,дочка всегда со мной . Как то приспособилась , на некоторые вещи забила.
Дочь спит - это не то же самое. Это всегда ты начеку. Это не когда забрали и ушли гулять. Тогда ты абсолютно спокоен.
Она вот постоянно Просыпается пока спит днём. Я бегаю к ней. Уложу и опять
КучМала 23 января 2022
Ответ дляИруся-пуся
У вас муж хитропопый. На вас все спихнул, а сам сбегает на работу. Ну и однушка у вас, а вы двоих родили - перебор. В однушке даже с одним тесно
Не народжувати ж після 50, коли хороми будуть.
Угги_в_горошек 23 января 2022
Ответ дляКучМала
Ні проблема, що побут заїв, крутишся, а результата не видно. Ми теж в 1-кімнатній 2+2, але з народження меншого і до його 2 років у нас була няня на 4-6 ,годин в день, або коли потрібно десь поїхати.
еще и гяня в однушке
мама дорогая....
у меня помощница дом убирает с 10 до 17 напряг, а тут нянька в комнате со всей семьей)))))
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
это группа симптомов по неврологии с наруш.псих.различной степени тяжести.
и это проблема.
так зачем тогда ныть? что бы что?
А как вы думаете, зачем люди иногда ноют?
Зашла на 5минут 23 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Вы вчетвером в 1к - это основная Ваша проблема
Точно.

Жить вчетвером в однушке это нищета.
Какие там няни и домработницы.

Я вдвоем с ребёнком, в двушке.
И то. Не отказалась бы ещё от одной комнаты.
Зашла на 5минут 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Перепланировка в двушку. В чем проблема ?
Действительно
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
В такой маленькой квартире, где 4 человека 2 из которых маленькие дети, уборщица раз в неделю глобально ситуацию не изменит.
Я жила в таких условиях, правда с 1 ребенком и знаю, что главное это максимально и постоянно поддерживать порядок в вещах, шкафах, игрушках и проч. Места мало, каждый бросит вещь не на место, в шкаф засунет неаккуратно и уже бардак. Надо все равно постоянно самому за этим следить и играть в этот вечный ’тетрис’. Чужой человек не будет же там раз в неделю складывать все.

И мыть ванну, унитаз и проч все равно самому надо постоянно, чтоб было чисто, а не от случая к случаю раз в две недели.

Зато вот на мытьё окон, балкона, чистку мебели и прочие тяжёлые, но не частые работы как раз удобно иногда пригласить профессионалов. Но я такое и не согласовывала, когда надо было. Позвала себе тетю, она пришла утром, все окна вымыла, балкон вымыла, шторы сняла -повесила и ушла. Все по мере необходимости. Разрешение мужа мне на это не надо.
Да, наверное, вы правы.
Вот от няни я б точно не отказалась
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, наймите себе уборщицу хотя бы раз в месяц на пару часов и няню хотя бы раз в неделю на пару часов, не сообщая мужу. Время с няней поможет Вашей дочери подготовиться к детскому садику
Когда мне было совсем тяжело, я нанимала девочку-подростка за 40 грн в час и она три часа сидела с моим ребенком в песочнице под домом. Зато моя крыша не уехала окончательно
Я искала . Не нашла такой вариант . Попробую ещё
Угги_в_горошек 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
А какой жестяк с первым? С одним легче чем с двумя . Во первых.
Во вторых. Муж иначе подходил к вопросу. Но тогда и я о няне и уборщице не говорила. Тогда справлялась
нууууу реально ДО материнства и ПОСЛЕ, это земля и небо...
если уж рожать второго то в идеальных условиях и с разницей 10+, когда дите выросло и ты успела сделать карьеру хоть немного...
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
еще и гяня в однушке
мама дорогая....
у меня помощница дом убирает с 10 до 17 напряг, а тут нянька в комнате со всей семьей)))))
Няня гуляет а не дома сидит . Дома сидеть я сама могу
Морковку дай 23 января 2022
Ответ длямААААсквичка
Это да, муж и дня не может отдохнуть, не имеет права. Так в ближайшем будущем сбежит уже он, далеко и надолго... Да автору сложно, но такое впечатление, что муж не устаёт.
Бедненький какой,устает бубочка,а бабы в декрете не устают
Бесят когда вот прям жалеют мужиков
автор Единая страна! 23 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
нууууу реально ДО материнства и ПОСЛЕ, это земля и небо...
если уж рожать второго то в идеальных условиях и с разницей 10+, когда дите выросло и ты успела сделать карьеру хоть немного...
Если в идеальных условиях то человечество завтра вымрет. У каждого свое мерило.
Морковку дай 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Он в последнее время... Как бы это сказать. То ли это апатия у него. То ли я не знаю.
Какая-то безответственность. Вдруг он уснет и дети будут без присмотра.
В общем, как-то не доверяю ему. Однажды пошел гулять с ними, плохо себя чувствовал, а у него давление подскачило. Не сказал ни слова, пошел. Стало плохо. Дочь была маленькая. Он с ней на руках начал падать.
Короче, сложно всё. Боюсь долго без присмотра с ним их оставлять
Тю,так и вам может быть плохо и что,
наКоблучках 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Он обстановку меняет - играя в футбол по всскр
И иногда ещё на неделе в обеденный перерыв. А я с одной работы на другую отдыхаю. Круто
Выделяйтн аремя на себя на отдых ,а не на работу.
Будет легче вам . Или делайте меньше работы по дому раз ее не ценят.
Дама_с_коготками 23 января 2022
Ответ дляЯ Главная
Просто когда муж устал он может позволить себе отдохнуть, поспать и набраться сил, а автор нет, у нее нон-стоп
Вот вот, я своему мужу так и говорила- ты пришел с работы, отдыхаешь, а у меня рабочий день продолжается. У тебя выходной, ты отдыхаешь , а у меня выходных нет, я продолжаю готовить, стирать, убирать.
Заёбушек 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Если в идеальных условиях то человечество завтра вымрет. У каждого свое мерило.
Посмотрите фильм ’Талли’