23 января 2022

Живу в Южной Корее, могу рассказать..

Доброго времени суток, дамы.. Так случилось, что почти в 40 лет , я вышла замуж за корейского мужчину, младше, богаче, и при этом имея двух детей ( подростков). Живу я в ЮК уже 4 года, могу ответить на волнующие вопросы ( выборочно, и не на все, просто некогда,). Тему потом закрою.. про интим и размер не отвечаю :)
.
показать весь текст
Люда Киев 23 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Что такое оппа?)
오빠 [oppa] такая форма обращения в Корее, старший брат для девушки. в современном корейском языке ’оппа’ - это уже не только старший брат для девушки, это - любой молодой человек старше нее, более или менее близкий ей, друг, знакомый, сослуживец и т.д.
часто молодые девочки так называют своих фанатов, актеров, кумиров
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляНепогодка
Ух ты) мне тоже 48 и не замужем) есть там у вашего мужа свободный друг?😂
Мне 38, извините, ошиблась. Здесь очень много холостяков за 30, потому что мужчин больше, чем женщин.
кошкомышь 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Есть русская диаспора, но она в основном казахи..не мое. Я русская, на половину украинка
А можно фото вашего жилья, любой части. Вы в квартире или доме живете. Площадь большая? И вообще фото каких то дайте, что вокруг вас.
Пульт от линолеума 23 января 2022
Ответ дляЛюда Киев
오빠 [oppa] такая форма обращения в Корее, старший брат для девушки. в современном корейском языке ’оппа’ - это уже не только старший брат для девушки, это - любой молодой человек старше нее, более или менее близкий ей, друг, знакомый, сослуживец и т.д.
часто молодые девочки так называют своих фанатов, актеров, кумиров
Спасибо)
У автора младше муж, как называют в таком случае?
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Вы шутите?
Т9, мне 38.
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляСиликоночка
Правда ли, что там важно, что люди скажут и подумают?

Как отношения со свекровью?

Дорамы смотрите?
Не одной дораиы не смотрела, как и муж очень часто идём над этим. Свекровь живёт отдельно, и не частый гость в нашем доме , пока нейтрально. Но муж изначально выставил гран цы дозволенного. Иначе свекровь может чудить.
88_Наталья_88 23 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Хорошо, что не в Северной
Да там рукой подать до Северной. Политика она такая
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы уже когда то создавали такую тему. )))
Домой не скучаете?
Не создавала, отписывались в других. Я дома бываю два раза в год, хватает.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Мне 38, извиняюсь.
С чего вы взяли про разницу в возрасте? Есть даже дорамы про это. Но вы видите только то, что хотите. Имхо
Вы ж писали, что не смотрите дорамы
Люда Киев 23 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо)
У автора младше муж, как называют в таком случае?
К младшим братьям или сестрам, а также младшим членам коллектива специальные обращения, как правило, не употребляются, для обращения к ним используются личные имена.
Есть обращение Хубэ (후배 [hubae], от кит. 後輩 [hòubèi] молодёжь, новое поколение) — младший (необязательно по возрасту) по званию, должности, по положению сослуживец или учащийся младших классов / курсов, юниор, помощник. В японском языке также есть аналогичное слово — кохай.
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
а совместных детей планируете?
на каком языке разговариваете с мужем и родственниками
как вас приняли родственники, мама его, не были против да еще и ваших детей?
дети как к нему относятся, не стыдились что он кореец ?
познакомились с ним прям на улице?
у вас были ранее отношения с экзотическими мужчинами?
У меня первый муж . не русский. Корея цивилизованная странна, хоть и со своими историческими устоями.. Семья моего мужа в адеквате слава богу, поэтому все прошло отлично. Да, планируем. Корейцы женятся,после 30, это норма.
Залетная Я тут 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Ему 29, мне 48. Женат не был, очень успешен в своей сфере, заработок от 10 тыс дол в месяц. Есть конечно разница, чуть ниже расскажу
крууууууто)))
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
простите за вопрос, а какая комплекция у вас и у него? вы брюнетка или блондинка?
Я блондинка, мой вес 57, как и мужа. Муж дрыщ при росте 178. есть блоггер Сандра, у нее все 100 кг наверное, и муж аытишник корейский. Дело не в весе. Тут если лишний вес , то ты более, оскорблять не будут.
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Автор, вы счастливы? Вот по женски? Во всех смыслах?
Да, я любима, и люблю, именно в этой последовательности
Бибер-анонимер 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Ржу.. не готовят. Зато брат двоюродный живёт а Находке, ест собак на заказ... Почитайте об историиК, людям просто не было что есть.. к сожалению пошли в ход собаки, как в оккупированом Ленинграде..
Простите.. Ленинград был блокадным, но, не оккупированным! (
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
а мама вас легко отпустила, не истерила и не отговаривала? вы одна у нее? зятя принимает? как с ним общается?
Мама очень хотела хорошего зятя, она его получила. Они не общаются пока, мама ноль в языках. Но она рада за меня
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Что такое оппа?)
Оппа, это тот , кто младше
В Корее есть четкая возрастная иерархия.
Хи хи, ну ну 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Я блондинка, мой вес 57, как и мужа. Муж дрыщ при росте 178. есть блоггер Сандра, у нее все 100 кг наверное, и муж аытишник корейский. Дело не в весе. Тут если лишний вес , то ты более, оскорблять не будут.
благодарю за ответ.
по доброму вам ’завидую’ и где -то даже восхищаюсь. Я очень современная и сводолюбивая скажем так, но вот есть какой-то стойкий заскок. Не могу допустить секс не со славянами, никогда не пересилю себя на секс ни с азиатами, ни с неграми. Простите, ничего личного. Просто мысли вслух. Вы видимо свободнее меня.
На_оба_рот 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
У меня рост 163, у мужа 178, первый ( наш) был такого же роста. Корейцы ( молодые) выше 175 см, это связано с тем, что ’старые корейцы’ не могли есть мясо, его просто не было, горы, негде выращивать скот. Сейчас корейцы очень любят мясо, и они очень высокие. Я не смотрю дорамы.. на знаю вашего ли мин хо.
..
)Он же во всех рекламах. Рост 187 , очень длинные ноги.
Пффф 100% 23 января 2022
Автор, можно, пожалуйста, вопрос?
Я учу корейский , мечтаю в будущем найти удалённую подработку связанную с перепиской с корейцами, что-то в этом роде, не переводы, а что-то менее скучное ..
Мне ещё долго предстоит учиться , но я уже мониторила подобные вакансии. В Украине их очень мало, в России - есть выбор, там больше развиты экономические отношения с корейцами, а в самой Корее реально ли найти такую,(удалённую, конечно) подработку?
Как они вообще относятся к зарубежным фрилансерам ? Может подскажете сайты, где можно смотреть вакансии?

И второй вопрос, можете сказать, какие в Корее популярны местные рок группы, рок- исполнители?
Напишите, пожалуйста, названия, буду очень благодарна.
Чтооооооооооо? 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Я блондинка, мой вес 57, как и мужа. Муж дрыщ при росте 178. есть блоггер Сандра, у нее все 100 кг наверное, и муж аытишник корейский. Дело не в весе. Тут если лишний вес , то ты более, оскорблять не будут.
Ох, как мне эта Сандра не нравится. В плане ЧСВ. Так гордится ем, что она в Корее, и она замужем. Постоянно об этом трындит.
Из корейских блогеров мне очень нравились Дима и Ира, но с Димой трагедия произошла...
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Про собак врете, что голод заставлял их есть, крупнейший рынок собачьего мяса закрыли только в 2019, а крупнейшую фирму по изготовлению собачьего мяса в 2018. Многие корейцы едят собачье мясо до сих пор.
Да, едят, пожилые корейцы. В чем я вру? Молодежь не ест. Мой муж и его кружение в жизни не ели сабочятину, не сочиняйте, если не знаете.
Дверной_Проем 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Оппа, это тот , кто младше
В Корее есть четкая возрастная иерархия.
Вы не боитесь что он вас бросит? Все же вы намного старше. И наши женщины стареют не так как их.
АБВГДейка 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Есть русская диаспора, но она в основном казахи..не мое. Я русская, на половину украинка
к чему такой акцент - наполовину украинка...? в чем принципиальные национальные внешние отличия ? разница только в менталитете, поэтому важнее чей менталитет вы впитали. На внешности, генетике это никак не сказывается, все - + одинаковые.
Пирожкиня 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Да, едят, пожилые корейцы. В чем я вру? Молодежь не ест. Мой муж и его кружение в жизни не ели сабочятину, не сочиняйте, если не знаете.
Вы написали, что корейцы ели собак от голода, а это- неправда)
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Поделитесь, пожалуйста, рецептом ким чи! А то тут по кулинарным форумам какая-то жесть гуляет и не получается правильно!
Вбейте кимчи на Ютьюбе по английски. Там фишка в ферментированных креветках, кочудяне, дайконе, кунжутном масле. А так, просто наша квашеная капуста с перцем.
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Дошла до этого поста

Вышла из темы)))
Идите, всего хорошего
Хи хи, ну ну 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Вбейте кимчи на Ютьюбе по английски. Там фишка в ферментированных креветках, кочудяне, дайконе, кунжутном масле. А так, просто наша квашеная капуста с перцем.
я тоже смотрю на ютуб интересные корейские блюда. Подскажите, какие необычные блюда вам нравятся, на что обратить внимание, что у нас попытаться повторить?
Интересные видео у них даже про фаст фуд, необычные есть рецепты.
Железобетон 23 января 2022
Вы рожать общего ребёнка планируете?
Ясамаякрасивая) 23 января 2022
как вы мужа отличаете от остальных? ни разу не перепутали?