23 января 2022

Живу в Южной Корее, могу рассказать..

Доброго времени суток, дамы.. Так случилось, что почти в 40 лет , я вышла замуж за корейского мужчину, младше, богаче, и при этом имея двух детей ( подростков). Живу я в ЮК уже 4 года, могу ответить на волнующие вопросы ( выборочно, и не на все, просто некогда,). Тему потом закрою.. про интим и размер не отвечаю :)
.
показать весь текст
Нашли в капусте 23 января 2022
Какую религию ваш муж исповедует? Детей там крестят как-то?
Как климат, как с насекомыми? Каких продуктов нет как в Украине и вы скучаете по ним? Как с салонами красоты, ресницы наращиваются, губы колят, брови татуируют, ногти лепят как у нас?
Ну и об интимном. Мужчины в Корее делают отрезание в эстетических целях? Есть ли у них понятие супружеского долга?
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ длякошкомышь
А можно фото вашего жилья, любой части. Вы в квартире или доме живете. Площадь большая? И вообще фото каких то дайте, что вокруг вас.
Наша съёмная квартира до пандемии, если честно я не любитель фотографии.
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо)
У автора младше муж, как называют в таком случае?
Я нунна
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы ж писали, что не смотрите дорамы
Я просто знаю, что есть такие дорамы, не более. Смотрю русскоговорящих блогеров в Корее, которые об это рассказывают и дают рекомендации.
Кракадэ 23 января 2022
Автор, а как вы с ним общались и общаетесь, вы корейский плохо знаете , он наверное русский не знает.
Через переводчик или по англ?
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Простите.. Ленинград был блокадным, но, не оккупированным! (
Это имеет значение? Или чуть не понятна? Просто почитайте историю ЮК.
графиняВишенка 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Вбейте кимчи на Ютьюбе по английски. Там фишка в ферментированных креветках, кочудяне, дайконе, кунжутном масле. А так, просто наша квашеная капуста с перцем.
Вот перец какой - не могу понять? По виду в корейских видео, как порошок чили, в рецептах - парика
Спасибо за ответ! Пошла гуглить кочудян, остальное все есть, из Таиланда привезли.
Бибер-анонимер 23 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
как вы мужа отличаете от остальных? ни разу не перепутали?
вы сейчас серьезно? еще скажите, что вам китайцы и японцы на одно лицо.
Ясамаякрасивая) 23 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
вы сейчас серьезно? еще скажите, что вам китайцы и японцы на одно лицо.
да, за редким исключением.
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
благодарю за ответ.
по доброму вам ’завидую’ и где -то даже восхищаюсь. Я очень современная и сводолюбивая скажем так, но вот есть какой-то стойкий заскок. Не могу допустить секс не со славянами, никогда не пересилю себя на секс ни с азиатами, ни с неграми. Простите, ничего личного. Просто мысли вслух. Вы видимо свободнее меня.
Вы знаете, я никогда и подумать не могла, что муж будет азиатом.. но это любовь с первого взгляда.. и я счастлива!
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляНа_оба_рот
)Он же во всех рекламах. Рост 187 , очень длинные ноги.
Ну я слышала, видела, я фанат Шуги если что. Дорамы не мое
Нашли в капусте 23 января 2022
Ответ дляБибер-анонимер
вы сейчас серьезно? еще скажите, что вам китайцы и японцы на одно лицо.
Честно, да.
Вот все мальчики из BTS как клоны для меня. Пыталась запомнить по цвету волос, а они опять перекрасились все
Мотылек 23 января 2022
а при каких обстоятельствах познакомились?
Нашли в капусте 23 января 2022
И ещё вопрос, почему вы 4 года не расписывались? Законодательные проблемы были? Вы все 4 года работали поваром в Корее нелегально?
Сорока белобока 23 января 2022
А первого мужа вы любили?
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляПффф 100%
Автор, можно, пожалуйста, вопрос?
Я учу корейский , мечтаю в будущем найти удалённую подработку связанную с перепиской с корейцами, что-то в этом роде, не переводы, а что-то менее скучное ..
Мне ещё долго предстоит учиться , но я уже мониторила подобные вакансии. В Украине их очень мало, в России - есть выбор, там больше развиты экономические отношения с корейцами, а в самой Корее реально ли найти такую,(удалённую, конечно) подработку?
Как они вообще относятся к зарубежным фрилансерам ? Может подскажете сайты, где можно смотреть вакансии?

И второй вопрос, можете сказать, какие в Корее популярны местные рок группы, рок- исполнители?
Напишите, пожалуйста, названия, буду очень благодарна.
Извиняюсь, но я не слушаю рок группы.. наберите в Instagram korean rok groop, это даст больше толка. Здесь это альтернативная музыка, и она не популярна. Лучше приехать и учится на курсах корейского языка, буд и и виза на будет и на шанс устроитсч. Здесь очень большая конкуренция.
Бибер-анонимер 23 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
Честно, да.
Вот все мальчики из BTS как клоны для меня. Пыталась запомнить по цвету волос, а они опять перекрасились все
Ну, как..? Они же разные! ))) Реально разные. )) Причем есть очень красивые. )) Я когда то, очень давно, с дочкой посмотрела фильм ’Бишунмо летящий воин’. Как мне понравился актер .. мм.. Шин Хён Чжун. А дочь пошла дальше.. поступила на востоковедение, языки корейский, вьетнамский и английский, хотела выйти замуж за корейца, но с этим не срослось... ))
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
как вы мужа отличаете от остальных? ни разу не перепутали?
Не разу, внешность разная. Хотя мы тоже для них на одно лицо
Одно но, мы все красивые!
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Вы не боитесь что он вас бросит? Все же вы намного старше. И наши женщины стареют не так как их.
Не боюсь. . Пусть он боиться. Е ли что, я не шучу
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Вы написали, что корейцы ели собак от голода, а это- неправда)
Значит местные корейцы врут
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
я тоже смотрю на ютуб интересные корейские блюда. Подскажите, какие необычные блюда вам нравятся, на что обратить внимание, что у нас попытаться повторить?
Интересные видео у них даже про фаст фуд, необычные есть рецепты.
Токпокки, сами можете приготовить из рисовой муки, кимчи, в России есть целые магазины по их продаже, корндоги, кимбап, типа роды, но намного проще
Барышня кисельная! 23 января 2022
Какие профессии для девушек самые востребованные и хорошо оплачиваемые? Дочь очень хочет уехать жить в эту страну. Как легче всего устроиться?
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
Какую религию ваш муж исповедует? Детей там крестят как-то?
Как климат, как с насекомыми? Каких продуктов нет как в Украине и вы скучаете по ним? Как с салонами красоты, ресницы наращиваются, губы колят, брови татуируют, ногти лепят как у нас?
Ну и об интимном. Мужчины в Корее делают отрезание в эстетических целях? Есть ли у них понятие супружеского долга?
Корея в большинстве атеисты. Я поддерживаю. Верят в группу крови, ну такое. Детей не кресят, естественно. Хожу к нашим. Кореянки не знают всю эстетику, и это факт. Если осветлчт, то бы будешь лысым.. наши волос, не их.
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляКракадэ
Автор, а как вы с ним общались и общаетесь, вы корейский плохо знаете , он наверное русский не знает.
Через переводчик или по англ?
Мы говорим на корейском, я здесь 4 года, и на английском. Он понимает некоторые русские слова.
Злюка-закусюка 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Мне 38, извиняюсь.
С чего вы взяли про разницу в возрасте? Есть даже дорамы про это. Но вы видите только то, что хотите. Имхо
Рожать планируете?
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Вот перец какой - не могу понять? По виду в корейских видео, как порошок чили, в рецептах - парика
Спасибо за ответ! Пошла гуглить кочудян, остальное все есть, из Таиланда привезли.
Кочудян. Вбейте, памтан кочудян, она везде продается
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
Честно, да.
Вот все мальчики из BTS как клоны для меня. Пыталась запомнить по цвету волос, а они опять перекрасились все
Они разные, мой мембер шуга
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляСорока белобока
А первого мужа вы любили?
Да, очень. Он меня нет, как оказалось.
Нашли в капусте 23 января 2022
Ответ дляДядя Жора
Они разные, мой мембер шуга
Мне нравится внешне Ким Тхэхён, узнаю по росту
автор Дядя Жора 23 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Какие профессии для девушек самые востребованные и хорошо оплачиваемые? Дочь очень хочет уехать жить в эту страну. Как легче всего устроиться?
Учитель, не шучу, зп от 4 тыс долларов. Очень престижная.