23 января 2022

Живу в Германии, спрашивайте)

...))) в пару к теме о Корее).
только живу я тут всего полтора года, поэтому всеобъемлющего анализа не ждите, только личные впечатления.
показать весь текст
автор Покращена 23 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Ну, это ж получается временный, для постоянного 5 лет же прожить надо
да, на 5 лет, временный.
Му ма му ма му 23 января 2022
Ответ для3@йk@
Я сестре живущей в Халле кинула ссылочку на видео, мол, посмотри прикольный фильм ББС, так она чуть Вацап с перепугу не снесла, мол, ты что, нельзя даже открывать такие ссылки, не то что видео смотреть по ним. В общем, как оказалось, смотреть им можно только Ютуб и Нетфликс. Ну и что-то там ещё, на что можно оформить подписку. А всякие HDrezka, торренты и прочие сайты с потенциальным пиратским контентом под тотальным запретом
А в Испании спокойно можно смотреть)
автор Покращена 23 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Какой доход у вас , больше 2 тыс евро?
зп меньше. суммарно где-то так выходит, со всем доплатами.
из_под_тишка 23 января 2022
Ответ дляПокращена
зп меньше. суммарно где-то так выходит, со всем доплатами.
Это уже после уплаты налогов?
Одна_на_всей_планете 23 января 2022
Ответ дляБожоле
Удалено администрацией...
Это вы таек домашними животнымы называете?
Заела_пластинка 23 января 2022
Ответ дляБожоле
Люди причем ?? Да они ж их выбирают ! Власть свою ! С добрым утром ! А это позорище - Шенбах ! И у каждого первого там такое в башке. Подстилки куйла.
Полюбуйтесь на своего гаранта - уж он-то всем подстилкам подстилка.
автор Покращена 23 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Это уже после уплаты налогов?
Да
автор Покращена 23 января 2022
Все, девочки, иду спать. Спасибо кто заглянул, хорошего вечера!
Заела_пластинка 23 января 2022
Ответ для3@йk@
Я сестре живущей в Халле кинула ссылочку на видео, мол, посмотри прикольный фильм ББС, так она чуть Вацап с перепугу не снесла, мол, ты что, нельзя даже открывать такие ссылки, не то что видео смотреть по ним. В общем, как оказалось, смотреть им можно только Ютуб и Нетфликс. Ну и что-то там ещё, на что можно оформить подписку. А всякие HDrezka, торренты и прочие сайты с потенциальным пиратским контентом под тотальным запретом
Глупости. Живу тут и не год-два, давно. Все смотрю никто не запрещает.
Глас_Народа 23 января 2022
Ответ дляПокращена
зп меньше. суммарно где-то так выходит, со всем доплатами.
Смысл тогда жизни в Германии? Тут 5 нужно зарабатывать , чтобы нормально себя чувствовать
Клептоманка 23 января 2022
Ответ дляПокращена
что именно вы имеете ввиду? не очень слежу за политикой, не в курсе, кто чем накосячил. Или вы про вакцины?
После того,как Германия практически открыто стала поддерживать рф(
Что вы,украинская диаспора,собираетесь делать,если рф начнет открытое наступление против Украины ?
Престидижитатор 23 января 2022
Ответ дляКлептоманка
После того,как Германия практически открыто стала поддерживать рф(
Что вы,украинская диаспора,собираетесь делать,если рф начнет открытое наступление против Украины ?
Так, а что им делать ? Люди живут не в Украине.
бЭйбА 23 января 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Эсприт хорошая фирма)
Да, знаю. У меня есть этой фирмы пуховик. Спасибо
Самый умный 23 января 2022
Ответ дляПокращена
здесь провода под землей, ни одного кабеля между фонарями. Поэтому хоть ветер, хоть гроза, свет будет.
Цены выросли, да. Только сегодня заметила, что огурец 1.09. А был 0.7 полтора года назад. Грабеж!
Про Украину знают, что тут война.
Про зелю не говорят вообще.
От вакцинации косить не хотят, бегут один впереди другого.
Но я не вакцинирована. Делаю тест и все. Чтобы за деньги попросить в воздух уколоть - мне кажется, они полицию вызовут, если предложить))) все свято верят в пользу вакцинации
Подскажите, а как вы тогда отвозите ребенка по всем мероприятиям, если у вас нет прививки, а вы говорите строго с этим и в транспорт не пускают.
Ноунэйм 23 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Глупости. Живу тут и не год-два, давно. Все смотрю никто не запрещает.
Смотреть можно, скачивать нельзя
Ноунэйм 23 января 2022
Ответ дляСамый умный
Подскажите, а как вы тогда отвозите ребенка по всем мероприятиям, если у вас нет прививки, а вы говорите строго с этим и в транспорт не пускают.
Она писала, что тесты постоянно делает
Бяки-козяки 23 января 2022
Ответ дляПокращена
я переболела + по нашей привычке не верю никому)).
Часть тут против все-таки. Каждую субботу выходят на пешую прогулку, перекрывают центр.
Ну и плюс многие, что укололись, недоумевают, как же так, обещали жизнь без ограничений, но нет.
Тут не принуждают, просто создают условия, когда людям легче привиться. В транспорт без теста нельзя, на работе три раза в неделю тестируют, но от работодателя зависит, может и уволить не привитых..правда, сейчас тут идет движуха подать в суд если такая причина увольнения будет..короче, народ наш бухтит, немецкий свято верит в прививки)
Ааа... ну тогда понятно! Вы же переболели! А в Германии переболевшие приравнены к тем, кто вакцинирован минимум двумя дозами. Вам даже можно никаких тестов и не делать...
После шести ни-ни 23 января 2022
Ответ дляМу ма му ма му
А в Испании спокойно можно смотреть)
Я в Польше смотрю) и торренты качаю
Пока никто не приходил)
После шести ни-ни 23 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Полюбуйтесь на своего гаранта - уж он-то всем подстилкам подстилка.
Хотя бы не куйлаи за то спасибо. Шенбах продемонстрировал сегодня, что нацизм в Германии жив и здравствует. Прикрываются сирийцами, а все ж такие же
Ленне-Рейма 23 января 2022
Ответ дляПокращена
нет, привезла мужа с собой)) украинца.
трудно ли найти работу? если не секрет где работает? с нашим технич вузомм можно найти работу?
Чупа-чупс 23 января 2022
Ответ дляБожоле
Удалено администрацией...
как вам не стыдно. чем вы отличаетесь от пуйла? я жила/работала 3 года в Германии еще при Союзе. Более законопослушных граждан я не встречала.. но и не без уродов (молодежь)
Украиночка 23 января 2022
Германия вырождается. Куча чёрных, турецкие надписи, грязные восточные кварталы. Парадоксально, но даже такой винегрет лучше, чем Украина.
Тумба-юмба 23 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Какой город? Панируем переезжать. Смотрела давно, видела международные школы с изучением русского языка, есть еще при посольствах русских школы (но вроде только для своих). Не хочется в дистанционную украинскую переводиться, а немецкую точно не потянет.
А кто вас спрашивать будет - потянет /не потянет? В Германии не ходить в школу нельзя. Как только вы пропишетесь, ребёнка надо сразу в школу отдать, иначе будут у вас проблемы с соответствующими органами. У нас ребёнок посещал 2 школы - немецкую с уровнем немецкого ’0’ и дистанционную украинскую( украинскую - это наше желание было). Все остальные школы типа русскоязычные, ещё какие-то - чаще воскресные, для общего развития. Пишу про западную Германию. Может, в восточной как-то по другому...
Попипиповна 23 января 2022
Что то автор не договаривает. Переехала как житель ЕС и сразу села на пособие? Зачем Германии принимать таких граждан еще и платить за курсі и частично квартиру если от нее никакой пользі для страні?
Тумба-юмба 23 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Смысл тогда жизни в Германии? Тут 5 нужно зарабатывать , чтобы нормально себя чувствовать
5?очень сомнительно. Смотря, сколько человек в семье и в каком городе. Если в деревне где-то, где аренда стоит до 1000, то вполне может быть. А если большие города и 4 человека в семье, то это нищеброд от зп до зп. У автора, наверное, совсем все туго на родине было, раз они на 2 тыс. переехали.
Несу пургу 23 января 2022
Господи, живут по году-два и уже эксперты великие. Если люди интересуются страной, они послушают и посмотрят блоги тех, кто с нуля там начал и живет успешно и тех, у кого не вышло и вернулись. Проанализируют и сделают выводы. К чему им реплики новичка?
Колдунья-вещунья 23 января 2022
С какой женской специальностью лучше переезжать в Германию?
Попипиповна 23 января 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
С какой женской специальностью лучше переезжать в Германию?
лучше на учебу и с язіком не ниже в 1.
Тумба-юмба 23 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Господи, живут по году-два и уже эксперты великие. Если люди интересуются страной, они послушают и посмотрят блоги тех, кто с нуля там начал и живет успешно и тех, у кого не вышло и вернулись. Проанализируют и сделают выводы. К чему им реплики новичка?
Вы не правы. Во - первых, Германия сейчас и 10 лет назад - большая разница. Во - вторых, мнения и видения людей о стране очень разные в зависимости от того, по какой причине они туда переехали и по какой возможности они туда уехали. Например, люди, переехавшие, по еврейской линии или по немецкой линии ещё в начале 2000х, в 90х годах, воспринимают Германию - как ’ мед на тарелочке’, потому что по сути они приехали - и им все дали, а люди, приехавшие по рабочей визе - там совсем другая история. Здесь тоже надо это все учитывать. И вернулись потому что не захотели - это вообще не вариант? И да, про блогеров. Часто блогеры говорят то, что люди хотят слышать, на чем и зарабатывают, а совсем не так, как оно в действительности.
КликОЛЬКА 23 января 2022
Ответ дляМенее Более
Смешно читать как один иммигрант пренебрежительно пишет о другом))
Что вы прицепились к правде? У таке действительно очень сильный акцент, потому что их язык совершенно другой. Я общалась на английском с тайцами - у них особое произношение. У меня вообще не получалось их слова повторить. Нам вообще тайский язык освоить очень сложно. Но уверена, что немецкие мужья понимают таек и без слов.