23 января 2022

Живу в Канаде. Спрашивайте:)

Раз уж пошли такие темы, тоже с удовольствием отвечу на вопросы. Сейчас едем с Ниагарского водопада, до дома ещё больше часа, как раз убью время в дороге
показать весь текст
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляУси Пуси
Мы позавчера купили вторую квартиру. Финч и Янг. Рассматривали недвижимость в провинции, видели очень хорошие дома, но пока переезжать за пределы Торонто не готовы. Со временем думаем куда-то на озеро Гурон.
Вот мужу тоже район Гурона нравится, а мне наоборот к югу от Торонто, Niagara Region. Как альтернативу ещё Waterloo Kitchener смотрим. Но на самом деле мы даже с провинцией ещё до конца не определились, нам очень нравится Британская Колумбия. Короче, так и откладываем решение, тут вроде и с работой все отлично, и друзьями обросли, а с другой стороны хочется к горам и океану. В общем, поживем увидим
Что-то не спится 23 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Чего дома Вам не сидится? Мужу предлагали по работе переехать с семьёй - отказались. Нам и в Украине неплохо. Переезжать нужно когда терять нечего
У каждого свой уровень пирамиды Маслоу. А еще не всем 50 лет и они зависят от невостребованной нигде в мире специальности и скорой пенсии
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вот мужу тоже район Гурона нравится, а мне наоборот к югу от Торонто, Niagara Region. Как альтернативу ещё Waterloo Kitchener смотрим. Но на самом деле мы даже с провинцией ещё до конца не определились, нам очень нравится Британская Колумбия. Короче, так и откладываем решение, тут вроде и с работой все отлично, и друзьями обросли, а с другой стороны хочется к горам и океану. В общем, поживем увидим
Вот и у нас тут и друзья, и родственники. А вообще, очень понравился городок Owen Sound на Гуроне :)
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляЧто-то не спится
У каждого свой уровень пирамиды Маслоу. А еще не всем 50 лет и они зависят от невостребованной нигде в мире специальности и скорой пенсии
И разные понятия о безопасности...
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляУси Пуси
Вот и у нас тут и друзья, и родственники. А вообще, очень понравился городок Owen Sound на Гуроне :)
Да, это классный городок, мы там останавливались в этом сентябре
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, это классный городок, мы там останавливались в этом сентябре
Ну вот такая она, Канада :) Глаза разбегаются :)
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, это классный городок, мы там останавливались в этом сентябре
О, а вот и новости про иммиграцию...

https://nationalpost.com/news/politics/canada-paus...
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляУси Пуси
О, а вот и новости про иммиграцию...

https://nationalpost.com/news/politics/canada-paus...
Ну да, как я и писала раньше, FSW сейчас приостановили. У них ещё до ковида был бэклог и они долго рассматривали кандидатов, а сейчас тем более
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну да, как я и писала раньше, FSW сейчас приостановили. У них ещё до ковида был бэклог и они долго рассматривали кандидатов, а сейчас тем более
Поэтому надо ’качать’ другие варианты, если хочется переехать. А реально за ситуацией с программами следит и разбирается в них тот, кто этим занимается. Так что или экономить деньги и разбираться самим, или экономить время и все, что с ним связано. Обратите внимание, я тут никогда ни одного адвоката не рекламирую. Я пишу о том, что его помощь может очень сильно помочь (и не имею в виду всяких ’помогаторов’ из Украины, а только лицензированных канадских специалистов).
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну да, как я и писала раньше, FSW сейчас приостановили. У них ещё до ковида был бэклог и они долго рассматривали кандидатов, а сейчас тем более
И вот и в статье про Афганистан, хотя об этой ситуации я узнала не из статьи.

The Liberals initially pledged to bring 20,000 Afghans to Canada, but during the fall campaign doubled the pledge to 40,000. As of the most recent update 7,000 of them have arrived in Canada.
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляУси Пуси
Поэтому надо ’качать’ другие варианты, если хочется переехать. А реально за ситуацией с программами следит и разбирается в них тот, кто этим занимается. Так что или экономить деньги и разбираться самим, или экономить время и все, что с ним связано. Обратите внимание, я тут никогда ни одного адвоката не рекламирую. Я пишу о том, что его помощь может очень сильно помочь (и не имею в виду всяких ’помогаторов’ из Украины, а только лицензированных канадских специалистов).
Ну мне то уже никуда переезжать не нужно, я уже это сделала:) Когда было нужно, я изучила варианты и выбрала наиболее подходящий. О всех провинциальных программах есть информация на сайтах провинций. Насчёт консультантов, я ж не спорю, если лень тратить время и разбираться и есть лишние несколько тысяч баксов на их услуги, это отличный вариант. Лично мне деньги на консультантов тратить совсем не хотелось
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляУси Пуси
И вот и в статье про Афганистан, хотя об этой ситуации я узнала не из статьи.

The Liberals initially pledged to bring 20,000 Afghans to Canada, but during the fall campaign doubled the pledge to 40,000. As of the most recent update 7,000 of them have arrived in Canada.
Все логично. И дела беженцев, и дела квалифицированных эмигрантов, и заявки на гражданство, рассматривает иммиграционная служба с ограниченным количеством сотрудников. Больше беженцев – меньше ресурсов на обработку всего остального. Заявки на гражданство сейчас тоже очень долго рассматривают
Бабушка Бетман 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я графический дизайнер, работаю в отделе маркетинга в IT компании, делаю рекламные банеры, лендинги, графический контент для социальных сетей, занимаюсь оформлением конференций и других мероприятий, корпоративной сувенирной продукцией и т.д. Но я этим много лет и в Украине занималась, то есть приехала уже с большим опытом. Муж разработчик, работает в геймдеве
В якій компанії працює? Якщо тут є досвід в геймдеві, можна пробувати? Чи потрібно вже бути топ топ спеціалістом ?
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
В якій компанії працює? Якщо тут є досвід в геймдеві, можна пробувати? Чи потрібно вже бути топ топ спеціалістом ?
Названия компаний разглашать не буду, извините. Могу сказать только, что это казуальные игры. Наша эмиграция никак не была связанна с работой. Когда мы получили иммиграционная визы, мы просто уволились со своих работ в Украине и начали искать работу в Канаде, давая знать работодателям, что скоро будем на территории страны в статусе постоянных резидентов. Естественно, когда у тебя уже есть канадское пмж, работу найти намного легче. Мужу удалось найти работу прямо перед нашим отъездом, я нашла работу уже после переезда. Но если есть опыт и желание переехать, пробовать в любом случае стоит
Фекла Персиковна 23 января 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я живу в Конотопе

Спрашивайте

Это новый вирус?)))
В Конотопе еще остались ведьмы ?
ПИПИКНУТАЯ 23 января 2022
Ответ дляКопуша
Я в Tommy Hilfiger, но для Nova Scotia этого достаточно) тут зимы помягче чем на севере
Мы в саскачеване. Мечтаем переехать в Нова Скошию. У вас там совершенно другая Канада. Вот вам задам вопросы: близость океана вызывает сырость в доме? Очень боюсь грибка, его нереально сложно вывести. Многие дома в Нова Скошии без бейсмента. Почему? Опять же, слишком сыро или порода не позволяет строить? Слишком камянистая почва? Вы в Халифаксе?
Коренная киевлянка 23 января 2022
Пускают уже автотуристов из США ?
Кривая спроса 23 января 2022
привет с другой стороны Канады :)
Кривая спроса 23 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мы в саскачеване. Мечтаем переехать в Нова Скошию. У вас там совершенно другая Канада. Вот вам задам вопросы: близость океана вызывает сырость в доме? Очень боюсь грибка, его нереально сложно вывести. Многие дома в Нова Скошии без бейсмента. Почему? Опять же, слишком сыро или порода не позволяет строить? Слишком камянистая почва? Вы в Халифаксе?
перезжайте лучше в Британскую Колумбию :)
ПИПИКНУТАЯ 23 января 2022
Ответ дляКривая спроса
перезжайте лучше в Британскую Колумбию :)
Это совершенно разные провинции. Нам не подходит. Мы хотим в Нова Скошии жить.
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Пускают уже автотуристов из США ?
Да, при наличии двух вакцин можно въезжать из США
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляКривая спроса
привет с другой стороны Канады :)
Да, в Британской Колумбии классно, мы были в отпуске летом
Кривая спроса 23 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это совершенно разные провинции. Нам не подходит. Мы хотим в Нова Скошии жить.
я к тому, зачем жить в Новой Скошии, если есть Британская Колумбия :)
(это была шутка, не хотела обидеть)
Коренная киевлянка 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, при наличии двух вакцин можно въезжать из США
Спасибо. Дети от 5ти до 18 тоже нужна вакцинация? Не знаете случайно?
Кривая спроса 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, в Британской Колумбии классно, мы были в отпуске летом
зимой тоже классно, особенно тому, кто лыжи любит и др зимние виды спорта
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо. Дети от 5ти до 18 тоже нужна вакцинация? Не знаете случайно?
С 12 лет точно нужна, насчёт группы 5-11 не уверена, скорее всего пока нет
Дело было давно 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Снимаем, но планируем брать ипотеку в ближайший год-полтора. Надеюсь, цены не взлетят
как вам удалось найти работу? мне говорили что нужен или опыт в Канаде или образование профильное
т.е. например если у нас на факультете прикладной математики учат на програмистов, то у них это не профильным считается и на работу не берут так

можете посоветовать по образованию есть ли возможность у них онлайн профильное закончить что-бы увеличить шансы и если да, то где
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляДело было давно
как вам удалось найти работу? мне говорили что нужен или опыт в Канаде или образование профильное
т.е. например если у нас на факультете прикладной математики учат на програмистов, то у них это не профильным считается и на работу не берут так

можете посоветовать по образованию есть ли возможность у них онлайн профильное закончить что-бы увеличить шансы и если да, то где
В IT сфере профильное образование никого сильно не интересует, так же как и в Украине, главное навыки и прошлый опыт. Для меня, как для дизайнера, ещё важно портфолио. На самом деле и я, и муж абсолютно без проблем нашли работу, поэтому даже не знаю, что ответить на ваш вопрос. Да, с канадским опытом и образованием первую работу искать легче, но и без этого ее найти более чем реально, если есть опыт работы в других странах
Кривая спроса 23 января 2022
Ответ дляДело было давно
как вам удалось найти работу? мне говорили что нужен или опыт в Канаде или образование профильное
т.е. например если у нас на факультете прикладной математики учат на програмистов, то у них это не профильным считается и на работу не берут так

можете посоветовать по образованию есть ли возможность у них онлайн профильное закончить что-бы увеличить шансы и если да, то где
берут :)
в требованиях обычно
’an associate´s or a bachelor´s degree in computer science, information systems, mathematics or a closely related field.’

Закончила факультет Экономической кибернетики. В дипломе экномист-математик.
Работаю программистом. Если собеседование нормально пройдешь, то никого образование не интересует особо
Чумачечая_ 23 января 2022
Какой красивый свистеж!!! только вчера смотрела как разоблачили известную японскую блогершу которая использовала фото шопы путешествий по всем странам а номером отелей была ее квартира которую она постоянно переделывала . Наивные задают вопросы.... а вы что автор решили себя попробовать наверно тоже видели сюжет о японке ?а как она обо - лась когда пошли географические вопросы не знала что отвечать дальше без комментариев на глупые ответы не отвечаю