23 января 2022

Живу в Канаде. Спрашивайте:)

Раз уж пошли такие темы, тоже с удовольствием отвечу на вопросы. Сейчас едем с Ниагарского водопада, до дома ещё больше часа, как раз убью время в дороге
показать весь текст
БлинчикБезСметанки 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я работаю в отделе маркетинга, наша задача продвигать программный продукт, который производит компания и увеличивать узнаваемость бренда. Занимаюсь улучшением сайта компании, делаю креативы для соцсетей и рекламу, занимаюсь оформлением конференций и других ивентов, которые проводит и в которых участвует компания, делаю дизайн посадочных страниц, сувенирную продукцию для клиентов и сотрудников, в целом развиваю визуальную составляющую бренда и т.д.
Ох это все для меня как родное. А я безработная. И Торонто обожаю. Смотрю некоторых блогеров. Как там классно. Одна про недвижимость рассказывает, цены конечно впечатляют. И что на одну квартиру по 10-15 предложений с повышением цены.... Но зато процент в банках маленький на ипотеку
Тень льва 23 января 2022
Зачем эти темы? Чтобы хвастануть? Не иначе
Великий сатирик 23 января 2022
+
Леплю из пластилина 23 января 2022
а Вы что то покупаете товар на Амазон ?
Может вы согласились меня выручить?
Летчица 23 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Чего дома Вам не сидится? Мужу предлагали по работе переехать с семьёй - отказались. Нам и в Украине неплохо. Переезжать нужно когда терять нечего
То есть Ваша семья живет в параллельной Украине:где работает система здравоохранения, где работают законы,где люди защищены государством?
Да?
Неправдиша 23 января 2022
Отличная тема, Автор.
Может быть есть смысл тем,кто живёт за границей создавать такие темы и рассказывать свой опыт ?
Мамулька 23 января 2022
Ответ дляЛетчица
То есть Ваша семья живет в параллельной Украине:где работает система здравоохранения, где работают законы,где люди защищены государством?
Да?
Сейчас на военский учёт станет и все иллюзии уйдут,тогда уже если и терять нечего не уедешь
БезникаЯ 23 января 2022
Правда, что много наркоманов и правительство раздаёт наркотики им бесплатно?
Как с ювенальной юстицией? Детей изымают из семей, если , например, не вовремя со школы забрать?
Марихуанна легализирована?

Если ещё вспомню какие-то ужастики, то напишу ))
Неправдиша 23 января 2022
Ответ дляТень льва
Зачем эти темы? Чтобы хвастануть? Не иначе
Почему хвастануть ?
Поделится своим опытом.
Зачем Вы в теме,если Вам это не интересно ?
СернаМоисеевна 23 января 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я живу в Конотопе

Спрашивайте

Это новый вирус?)))
Когда Коля Герасимов намкосмодроме спрашивал про рейсы и ему что-то там ответили про Конотоп, я подумала, что это какая-то звезда Если что, мне оет 10 было )
Кашка-маняшка 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
На момент переезда был С1. IELTS general 8,9,7,7 (overall 8)
Подскажите, пожалуйста, как выучили язык? Репетитор, или толковые курсы? Или самообучение?
Соображалочка 23 января 2022
Ответ дляТень льва
Зачем эти темы? Чтобы хвастануть? Не иначе
Чтобы показать, что можно жить хорошо, имея цель, образование и стремление. А не нытьё показывать, и другие в такт ноют как все плохо, при этом ничего не хотят менять
Бабушка Бетман 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Названия компаний разглашать не буду, извините. Могу сказать только, что это казуальные игры. Наша эмиграция никак не была связанна с работой. Когда мы получили иммиграционная визы, мы просто уволились со своих работ в Украине и начали искать работу в Канаде, давая знать работодателям, что скоро будем на территории страны в статусе постоянных резидентов. Естественно, когда у тебя уже есть канадское пмж, работу найти намного легче. Мужу удалось найти работу прямо перед нашим отъездом, я нашла работу уже после переезда. Но если есть опыт и желание переехать, пробовать в любом случае стоит
Дякую
Что-то не спится 23 января 2022
Ответ дляУси Пуси
И разные понятия о безопасности...
Именно
Бабушка Бетман 23 января 2022
Ответ дляЧумачечая_
мне вообще не интересно где вы и кто вы просто ваша тема бросилась в глаза не верю ни единому вашему слову
Ви наче з печери, не вірите, а може заздрите, що люди подорожують, змінюють місце проживання.

Скоріш за все заздрість у вас.
МадамОхмури 23 января 2022
+
Чумачечая_ 23 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Ви наче з печери, не вірите, а може заздрите, що люди подорожують, змінюють місце проживання.

Скоріш за все заздрість у вас.
зачем завидовать тому чего нет
Семен Семеныч 23 января 2022
автор, расскажите, пожалуйста, о чем-то необычном бытовом. какие-то случаи, которые вас удивили по сравнению с жизнью в Украине. может что-то в плане еды, одежды, привычек, отношений... и спасибо за тему!
Луковая 23 января 2022
У меня муж программист, работает на американскую компанию. Доход хороший.
По какой вы программе выезжали, хотим попробовать. В Канаде есть коллеги.
Копуша 23 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мы в саскачеване. Мечтаем переехать в Нова Скошию. У вас там совершенно другая Канада. Вот вам задам вопросы: близость океана вызывает сырость в доме? Очень боюсь грибка, его нереально сложно вывести. Многие дома в Нова Скошии без бейсмента. Почему? Опять же, слишком сыро или порода не позволяет строить? Слишком камянистая почва? Вы в Халифаксе?
Я в Галифаксе. Почти все дома с бейсментами. По крайней мере видно что он есть. Там где я была, то сырость немного ощущается именно в подвальных помещениях, но часто ставят осушитель. Грибка нигде не видела. Сами дома теплые и сухие. Но я подвальные помещения в принципе не люблю. Предпочитаю надземные помещения. Океан моя любовь) воздух свежайший. Погода меняется очень быстро и часто. Почва сплошной камень, но тут проблем со стройками нет. Взрывают для фундамента. Для выращивать что-то досыпают грунт.
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляЧумачечая_
мне вообще не интересно где вы и кто вы просто ваша тема бросилась в глаза не верю ни единому вашему слову
Вы не верите в существование Ниагары? Или Канады?
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Не так просто переехать сейчас, особенно в англоязычный регион.
Ну и есть жирнющий минус в Канаде это медицина. По отзывам знакомых это полная ж.
Это неправда, и про сложность переезда, и про медицину.
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляБабулька
В сегодняшних реалиях концлагеря уже ничего не интересует, у кого есть голова на плечах и деньги - бегут в США
Что-то никто вокруг не сбежал....
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ох это все для меня как родное. А я безработная. И Торонто обожаю. Смотрю некоторых блогеров. Как там классно. Одна про недвижимость рассказывает, цены конечно впечатляют. И что на одну квартиру по 10-15 предложений с повышением цены.... Но зато процент в банках маленький на ипотеку
Купить жилье для работающей пары вполне реально.
Уси Пуси 23 января 2022
Ответ дляБезникаЯ
Правда, что много наркоманов и правительство раздаёт наркотики им бесплатно?
Как с ювенальной юстицией? Детей изымают из семей, если , например, не вовремя со школы забрать?
Марихуанна легализирована?

Если ещё вспомню какие-то ужастики, то напишу ))
Марихуана легагизирована. Кто не хотел ее курить, тот не курит, никого не заставляют.

В семьях родственников и друзей куча детей, никого не забрали и никто ювенальной юстиции не боится.
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Подскажите, как с вакцинацией в Канаде? Заставляют, увольняют, какие ограничения и могут быть? + Если невакцинирован - тесты за свой счет или есть бесплатные?

Вы выше упомянули медицину. Т.е. если тебя что-то беспокоит, идешь бесплатно в обычную пол-ку, как у нас? Семейные врачи - есть такое понятие?

В школе дети учатся на англ? или есть школы укрмовнЫе?

С мужем тоже в мыслях поехать на заработки.. особых навыков нет, на рабочие специальности. (Есть несколько знакомых кто ездил, к примеру, женщина (в 50лет поехала) работавшая посудомойкой/уборщицей за 10 лет заработала на три 3хкомн-квартиры в Украине в обл.центре. Еще за одну семью рассказывали, что уехали с маленьким ребенком, она - дома, он -уборщик, купили уже дом, в кредит, но тем не менее есть чем платить)

Такие примеры не могут оставить нас равнодушными)

Но как и с чего начать?... Везде пишут нужен язык... ( он у нас нолевой) Но как эти люди выехали не зная его от слова совсем?? И заработали хАрошие деньги. Просто горжусь ими.
С вакцинацией, тяжело сказать, что именно заставляют. В целом население Канады за вакцинацию и в стране вакцинировано около 85% населения, включая детей с 5 лет. В возрастных группах после 50 лет этот показатель достигает 90-95%. Я точно знаю, что вакцинация обязательна для госслужащих, частные компании сами принимают решения. У нас, например, без вакцины нельзя посещать офис, но можно работать удалено. В моем окружении невакцинировпных буквально пара человек, поэтому про тесты не могу сказать. Если болеешь то тесты точно бесплатны, для путешествий, не знаю.

Насчёт медицины да, у граждан и резидентов страны есть государственная медицинская страховка, которая покрывает все кроме стоматологии, проверок зрения, массажей, физиотерапии и подобных процедур. Все вопросы решаются через семейного доктора. Если семейного врача нет, можно пойти в так называемую walk in clinic – больницу, в которой принимают терапевты в порядке живой очереди, врач там осмотрит, выпишет рецепты или направит к узкому специалисту, если нужно.

Конкретно насчёт заработков я не подскажу. В Канаду в основном едут все-таки не на заработки, а с концами. Сложно и далеко для заработков
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Какие зарплаты у middle/senior fronted developer? Чистыми сколько выходит +/-? А то непонятно, стоит ли переезжать ( в Украине 3,5 - вроде на жизнь хватает, но эта политическая обстановка
Это очень сильно зависит от конкретной компании и специалиста. Медианы можете на Indeed или Glassdoor посмотреть. Вот, например. Насчёт суммы после вычета налогов, можете вбить сумму в tax calculator (их тоже много в интернете) и посмотреть, сколько будет после вычета в той или иной провинции с конкретной суммы
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А по какой специальности?
NOC 2174 - Computer programmers and interactive media developers
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Не так просто переехать сейчас, особенно в англоязычный регион.
Ну и есть жирнющий минус в Канаде это медицина. По отзывам знакомых это полная ж.
Что касается медицины, все сильно зависит от провинции и даже конкретного города. У нас, в принципе, нареканий нет. Семейного врача нашли быстро, он очень адекватный, к узким специалистам очередей прям по году, как иногда пишут, на нашем опыте не было. Но я честно скажу, у нас не было поводов много раз обращаться к узким специалистам. Пару раз приходилось вызывать скорую, здесь все на высоте и молниеносно, умереть точно не дадут
автор ПуФФынка_мисс 23 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сколько вам лет?